Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн июн 17, 2024 12:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 5:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Михаил А. писал(а):
В чем проблема берите топор и вперед. Или грязную работенку на других переложим ? Языком чесать все могут , а может и бомжей тож в расход ? Они по своей тупой голове в большей степени на улице оказались ,а кошку выкинули с собакой.

Бродячие животные не имеют хозяев. Бродить они не должны. Поэтому их уничтожением, желательно быстрым и безболезненным, должны заниматься соответствтвующие службы, милостивый государь. Гицели , так их называли в народе.
А то развели сопли тут.. Противно..
Господь человеку дал животных для того, чтобы ими пользоваться, а не молиться на них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 5:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Егор Ершов писал(а):
А я очень люблю животных, особенно кошек. И какого хрена всех бездомных животных пускать в расход, я просто не понимаю. Ладно собаки, типа бешенство, на людей бросаются и все такое. Но кошек-то за что? :shock: :shock: :shock:

На кой хрен нужны бродячие животные? Бешенство разводить и прочую гадость?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 5:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Ингвар Эриксон писал(а):
Я против отстрела, тем более в населённых пунктах. Далее 200 м все подлежат отстрелу, а ближе пусть живут. :)

Зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 5:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Владимир Неберт писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Я вообще не понимаю этих кошколюбов и собаколюбов с их приютами, когда люди бомжуют и сирот каждый день прибавляется при живых родителях...
Какие приюты??? Кошки и собаки должны быть только хозяйскими. Все остальные - в расход.

:D
Уж мы котов душили, душили, душили, душили, душили...
Изображение

Это единственное, в чем был прав Шариков! :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 6:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Владимир Юрганов писал(а):
кошек очень люблю

но очень не люблю людей, которые свою любовь к кошкам ставят выше любви к людям.

Хейдиз, к примеру. Хотя проявления такой любви иногда можно и простить

Тот, кто носится с кошками и собаками как с людьми, подлежит лечению электическим током.
Вот интересно, тут из тех, кто сильно полюбляет животных, не плачет ли над жареной курицей за обедом? :crazy: Тоже знаете ли, животина...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 6:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Фотина Вяземская писал(а):
Владимир Юрганов писал(а):
кошек очень люблю

но очень не люблю людей, которые свою любовь к кошкам ставят выше любви к людям.

Хейдиз, к примеру. Хотя проявления такой любви иногда можно и простить

Тот, кто носится с кошками и собаками как с людьми, подлежит лечению электическим током.
Вот интерсно, тут из тех, кто сильно полюбляет животных, не плачет над жареной курицей за обедом? :crazy: Тоже знаете ли, животина...

А вот Святой Власий был покровителем животных

В древней Руси покровителем домашних животных считался святой Власий. Ему молились, если вдруг заболеет лошадь или заблудится теленок. Почему же именно к нему обращались русские крестьяне за помощью? А вот почему…

В IV веке, когда император Ликиний преследовал христиан, жители города Севастии упросили своего епископа св.Власия покинуть город, чтобы скрыться от преследований и мучений. Св. Власий послушался любящих его людей и поселился на горе Аргеос, окруженной лесами, в которых было много зверей. Дикие звери часто приходили к пещере святого. Они терпеливо ждали, когда он закончит молиться. Старец выходил из пещеры и благословлял зверей, а они начинали радостно бегать, ползать, прыгать… лизали святому руки и ласкались к нему. Больных зверей Власий исцелял, возлагая на них руки.

Однажды слуги императора охотились у горы Аргеос и увидели множество играющих животных. Причем львы не обижали оленей, а медведи не трогали косуль. Святой Власий заметил охотников издалека. Он благословил зверей и тихо сказал им:

— Убегайте скорее, а то охотники убьют вас!

Когда охотники подошли ближе, они увидели, что зверей и след простыл, а перед ними стоит седой старец.

— Ты колдун! — сказали охотники. — Как ты очаровал зверей, что они слушаются тебя?

— Я не колдун, я — христианин с молодых лет. Враги веры изгнали меня из города. Мне лучше жить с дикими зверями, чем со злыми людьми, врагами Христа…

Много лет прожил в изгнании святой Власий. Все эти годы он молился за людей — и за своих обидчиков тоже. И все эти годы к нему приходили дикие звери за добротой, лаской и любовью.
http://www.pravpiter.ru/zads/n017/ta009.htm

Поглядите по ссылке, там много интересного)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 6:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Я не сомневаюсь в этом.
Речь в сей теме идет об ином: не надо носиться с животными как дурень со ступой. К этому нас и призывает Православие. Если есть бродячие животные и нет у них хозяина, ответственного за них, значит их надо уничтожить. Все просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 6:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
Фотина Вяземская писал(а):
Я не сомневаюсь в этом.
Речь в сей теме идет об ином: не надо носиться с животными как дурень со ступой. К этому нас и призывает Православие. Если есть бродячие животные и нет у них хозяина, ответственного за них, значит их надо уничтожить. Все просто.


Бродячих злых собак, конечно можно уничтожить. Бойцовские породы типа бультерьеров надо запретить! Кошек надо оставить и помиловать! Чем больше кошек, тем меньше крыс и мышей! Да и потом пушистая кошка, красивый и добрый зверёк! Пушистая кошка украшение жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 6:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7429
Александр Робертович писал(а):
Эх, если бы не странная любовь к луку, не было бы у тебя недостатков... :)


Все, перехожу на чеснок . :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 6:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Сергий писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Я не сомневаюсь в этом.
Речь в сей теме идет об ином: не надо носиться с животными как дурень со ступой. К этому нас и призывает Православие. Если есть бродячие животные и нет у них хозяина, ответственного за них, значит их надо уничтожить. Все просто.


Бродячих злых собак, конечно можно уничтожить. Бойцовские породы типа бультерьеров надо запретить! Кошек надо оставить и помиловать! Чем больше кошек, тем меньше крыс и мышей! Да и потом пушистая кошка, красивый и добрый зверёк! Пушистая кошка украшение жизни!

Полностью согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 6:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Фотина Вяземская писал(а):
Я не сомневаюсь в этом.
Речь в сей теме идет об ином: не надо носиться с животными как дурень со ступой. К этому нас и призывает Православие. Если есть бродячие животные и нет у них хозяина, ответственного за них, значит их надо уничтожить. Все просто.

А вот святой Власий полагал иначе и не позволил охотникам убить зверей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 6:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 2:06 pm
Сообщения: 1992
Откуда: Юг Севера. Национал-монархистъ, антитоталитарист.
Вероисповедание: Православный
Цитата:
Вот интерсно, тут из тех, кто сильно полюбляет животных, не плачет над жареной курицей за обедом? Тоже знаете ли, животина...

Курица в пищу идёт. А просто так убивать животных не следует. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 7:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Владимир Неберт писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Я не сомневаюсь в этом.
Речь в сей теме идет об ином: не надо носиться с животными как дурень со ступой. К этому нас и призывает Православие. Если есть бродячие животные и нет у них хозяина, ответственного за них, значит их надо уничтожить. Все просто.

А вот святой Власий полагал иначе и не позволил охотникам убить зверей.

Ну, потому он и святой, а я греховодница... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 7:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Ингвар Эриксон писал(а):
Цитата:
Вот интерсно, тут из тех, кто сильно полюбляет животных, не плачет над жареной курицей за обедом? Тоже знаете ли, животина...

Курица в пищу идёт. А просто так убивать животных не следует. :)

Почему же "просто так"? Бродячих животных быть не должно в принципе. И ,как мне сказал один депутат местного совета, что если бы бродячее животное укусило бы дочь или сына, или его самого, того, кто ратует за бедных животных, бродящих стаями по городу, то свое мнение он менял бы по мере уколов, которые бы ему ставили в живот. И это - в лучшем случае!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 7:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 2:06 pm
Сообщения: 1992
Откуда: Юг Севера. Национал-монархистъ, антитоталитарист.
Вероисповедание: Православный
Цитата:
Почему же "просто так"? Бродячих животных быть не должно в принципе. И ,как мне сказал один депутат местного совета, что если бы бродячее животное укусило бы дочь или сына, или его самого, того, кто ратует за бедных животных, бродящих стаями по городу, то свое мнение он менял бы по мере уколов, которые бы ему ставили в живот. И это - в лучшем случае!

У нас всех кусают что-то только домашние собаки, в частности бойцовские. Чтоб кого-то укусили дворняги бесхозные - не слышал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }