Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн июн 17, 2024 12:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 8:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 31034
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Николай Афанасьев писал(а):
Степан писал(а):
Цитата:
Если Вы уговорите свою тёщу поставлять мне этот безопасный самогон,то сможем продолжить разговор,а так говорить не о чем.


ну почему не о чем?
что для одного роскошь, то для другого вообще смерть и нельзя есть
и речь не только о "водке за 50"

Есть какая-то целесообразность и разумность.Например,не исключаю,что часы Патриарха дорогие не только из-за бренда,но и по причине высокой надёжности,но согласитесь,что он не разведчик,который сверяет время и может погибнуть из-за остановившихся часов,поэтому глупо вообще говорить о какой-то надёжности оных.


А вот представьте что дело не в надежности вовсе, а в самом факте дорогих часов. Статус тоже кое что значит. Я например если дело касается деловых отношений всегда оцениваю человека и по внешним признаком тоже. Сами подумайте. Если человек готов обсуждать контракт на сотню тысяч долларов, но при этом в ботинках за 1000 рублей с черкизовского рынка,то какая будет степень доверия? Нулевая. Вы врядли доверите свое здоровье стоматологу со сгнившими зубами. Потому что как он может вас вылечить когда о себе не может позаботиться. И т.д. Я уж не говорю про межгосударственные отношения. И если у Патриарха часы дороже, чем у некоторых президентов некоторых стран, то думаю это косвенно говорит о степени влияния в том числе. Так что относитесь к этому как к атрибуту политики а не личной вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 8:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Алексий писал(а):
Вот возвращаюсь к тому же воображаемому случаю, если бы я разбогател и подарил бы Патриарху дорогой подарок. Мне бы вот просто было бы приятно видеть, хотябы по телевизору, что этот подарок всегда с ним.
Неужели не вместить такой вот эгоизм любви и уважения.

Бессмысленность какая-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 8:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Николай Афанасьев писал(а):
Бессмысленность какая-то.

Я понял бы, если бы это трезвенник какой сказал, а Вы вот самогону хотите, а таких простых вещей понять не можете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 11:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 6249
Откуда: Романов-на-Мурмане
Вероисповедание: Православный
Да Бог с ним!Есть, и есть часы.Дай Бог ему всего хорошего!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 7:55 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
Николай Афанасьев писал(а):
Ну если не убирать из фразы слово "бездумно",то,конечно,логично.Какой смысл веры,основанной только на авторитете документа и автора...Вера без понимания.


Почему бездумно? И причем здесь документы и их авторы вообще? Православная вера строится на Священном Писании, Священном Предании, поучениях Святых Отцов. опыте Церкви и т.д., сли же документы и их авторы всему этому не противоречат, а, напротив, подтверждают, какие у меня основания им не верить?

Цитата:
Взглядов только на это учение много :mrgreen:


Не вижу ничего в этом хорошего. Если Православные люди по-разному начнут понимать смысл веры, то неизбежно возникнут новые расколы и ереси.

Цитата:
1. Это очень просто взять и присоединиться к чужому мнению,бездумно,без собственных рассуждений,из-за страха стать еретиком.Ну что же могу только посочувствовать Вам в Вашей не свободе рассуждений.Можете составить себе список в чём можно сомневаться,а в чём нет,чтобы случайно не подумать о чём не следует.
2. У меня нет с этим проблем.У меня нет таких убеждений,которые бы мешали мне сомневаться в правильности чьего либо утверждения.
3. Опа!Аргументы закончились - пошла неуместная ирония и передёргивание :mrgreen: Подойдите и спросите у не православных родителей об этом и всё сразу станет ясно,не нужно будет никаких экспериментов,чтобы понять что будет :wink: Неужели так сложно это понять...

1. А я и не собираюсь своим скудным умом выступать против Церковной мудрости и многовекового учения, а также благодати, идущей от самих Апостолов. Еретики - это не романтики-идеалисты, а люди посчитавшие себя умнее всех и вводящие себя и своих своих последователей в гордыню и другие грехи, превратно и самочинно трактующие учение Христа.
2. Не стоит начинать разговор ни о чем.
3. Неуместная? А мне кажется очень забавным обсуждать и критиковать какое-то событие, которое еще не совершилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 8:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Илья Игоревич писал(а):
Почему бездумно? И причем здесь документы и их авторы вообще? Православная вера строится на Священном Писании, Священном Предании, поучениях Святых Отцов. опыте Церкви и т.д., сли же документы и их авторы всему этому не противоречат, а, напротив, подтверждают, какие у меня основания им не верить?

А как Вы определяете кто прав из,например,Святых Отцов Церкви?Думаю Вам не надо рассказывать сколько среди них было различных позиций?Вы это определяете авторитетом нынешней Церкви,потому что кто-то из иерархов так когда-то решил и сейчас большинство это поддерживает.
Цитата:
Не вижу ничего в этом хорошего. Если Православные люди по-разному начнут понимать смысл веры, то неизбежно возникнут новые расколы и ереси.

Это я о единичности учения говорил.Какой смысл говорить учение одно,если взглядов на это учение много?
Цитата:
1. А я и не собираюсь своим скудным умом выступать против Церковной мудрости и многовекового учения, а также благодати, идущей от самих Апостолов. Еретики - это не романтики-идеалисты, а люди посчитавшие себя умнее всех и вводящие себя и своих своих последователей в гордыню и другие грехи, превратно и самочинно трактующие учение Христа.
2. Не стоит начинать разговор ни о чем.
3. Неуместная? А мне кажется очень забавным обсуждать и критиковать какое-то событие, которое еще не совершилось.

1. Скудным будет Ваш ум или нет зависит от Вас,святые не рождались такими,а становились,так же как и философы не сразу были гениями мысли,а развивали себя.И не все кто ищет ответы для себя даёт какие-то советы другим.
2. Согласен.
3. Вы не настолько тупой,чтобы не понимать,что из не православных семей по любому будут такие кто будет против,не притворяйтесь!Вы очень не красиво и нагло врёте,делая вид,что не понимаете этого.Знаете думаю никто не сможет доказать,что если пустить полк солдат на минное поле,то многие из них погибнут(вдруг так получится,что все мимо мин пройдут),но понятно же,исходя из вероятности - это будет именно так!И второе,я уже сказал,подойдите к не православным с узнаете очень быстро ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 7:14 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
Николай Афанасьев писал(а):
А как Вы определяете кто прав из,например,Святых Отцов Церкви?Думаю Вам не надо рассказывать сколько среди них было различных позиций?Вы это определяете авторитетом нынешней Церкви,потому что кто-то из иерархов так когда-то решил и сейчас большинство это поддерживает.


Да, у Святых Отцов были разные мнения на некоторые предметы, но в основных вероучительных вопросах они были единодушны и никто из них уклонялся в какую-либо ересь. Все спорные вопросы решались на соборах, ан которых призывали в помощь Святой Дух. И уже окончательное решение не вызывало ни у кого никаких распрей и разделений. Сейчас также проводятся церковные Соборы (Архиерейский, Поместный), на которых также призывают в помощь Господа и принимают общие для всех решения.

Цитата:
Это я о единичности учения говорил.Какой смысл говорить учение одно,если взглядов на это учение много?


Надеюсь, я Вам ответил в первом пункте.

Цитата:
1. Скудным будет Ваш ум или нет зависит от Вас,святые не рождались такими,а становились,так же как и философы не сразу были гениями мысли,а развивали себя.И не все кто ищет ответы для себя даёт какие-то советы другим.
3. Вы не настолько тупой,чтобы не понимать,что из не православных семей по любому будут такие кто будет против,не притворяйтесь!Вы очень не красиво и нагло врёте,делая вид,что не понимаете этого.Знаете думаю никто не сможет доказать,что если пустить полк солдат на минное поле,то многие из них погибнут(вдруг так получится,что все мимо мин пройдут),но понятно же,исходя из вероятности - это будет именно так!И второе,я уже сказал,подойдите к не православным с узнаете очень быстро ответ.

1. Вы путаете мудрость мирскую и Премудрость Божию. Через Святых говорит Сам Бог, а философы же надеются на свой скудный человеческий ум и гордыню. Также совершенствование Святых - это лестница к Богу, а у философах - укоренение в мирских познаниях.
2. Не надо хамить и выдумывать. Ваше сравнение очень некорректно. В ситуации с минным полем никогда не будет такого, чтобы большинство солдат считало его безопасным и полезным, а меньшинство кричало об опасности. Вы много знаете об учебниках, о преподавателях этого предмета, чтобы вот так заранее о не судить. У страха глаза велики. Вот когда подтвердятся Ваши опасения, тогда и поговорим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 7:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Илья Игоревич писал(а):
Да, у Святых Отцов были разные мнения на некоторые предметы, но в основных вероучительных вопросах они были единодушны и никто из них уклонялся в какую-либо ересь. Все спорные вопросы решались на соборах, ан которых призывали в помощь Святой Дух. И уже окончательное решение не вызывало ни у кого никаких распрей и разделений.

Не понял?То есть как никаких распрей?Вы хотите сказать,что после соборов не оставалось инакомыслящих.
Цитата:
1. Вы путаете мудрость мирскую и Премудрость Божию. Через Святых говорит Сам Бог, а философы же надеются на свой скудный человеческий ум и гордыню. Также совершенствование Святых - это лестница к Богу, а у философах - укоренение в мирских познаниях.
2. Не надо хамить и выдумывать. Ваше сравнение очень некорректно. В ситуации с минным полем никогда не будет такого, чтобы большинство солдат считало его безопасным и полезным, а меньшинство кричало об опасности. Вы много знаете об учебниках, о преподавателях этого предмета, чтобы вот так заранее о не судить. У страха глаза велики. Вот когда подтвердятся Ваши опасения, тогда и поговорим.

1. Суть моего поста не в этом.А в том,что Вы сами хозяин ситуации и если у Вас скудный ум,из-за которого Вы боитесь не правильно определить истину,то можете совершенствовать его и сделать не скудным,а очень даже богатым.
2. Я хотя бы хамлю открыто,а Вы лицемер,разводите балаган и увеличиваете болтовню на ровном месте,там где ответ очевиден.Многие не православные не хотят,чтобы их дети в обязательном порядке изучали ОПК.Вы переводите разговор в плоскость давайте посмотрим,что будет,но не забывайте,что уже сейчас многие не православные выступают против,поэтому смотреть и сейчас можно,это будет насильно,понимаете,против воли,уже сейчас это понятно,так как они уже сейчас говорят мы не хотим,мы против!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 8:18 pm 
Цитата:
Многие не православные не хотят,чтобы их дети в обязательном порядке изучали ОПК.


А что плохого-то в нём, в этом предмете, для нехристиан?
Будут знать историю и культуру своего народа, знать, как живет большинство населения страны, и почему оно так живет.
Если б я жил в Саудовской Аравии, я б не отказался походить на "основы мусульманской культуры". Для общего развития - чтобы быть готовым жить в таком обществе.

В людях, когда они протестуют против ОПК, говорит даже не прагматизм, а просто панический страх, безсознательный, боязнь потерять тёпленькое существование безбожника. А иногда и просто одержимость.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 8:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Степан писал(а):
Цитата:
Многие не православные не хотят,чтобы их дети в обязательном порядке изучали ОПК.


А что плохого-то в нём, в этом предмете, для нехристиан?

Именно в предмете ничего,как и в любом знании,даже самом малоинтересном и малополезном.Но в способе подачи этого знания плохо насилие.Я уже говорил,что в Истории Отечества вполне хватит места для такого явления в истории России как Православие.Больше этого - это уже дело добровольное.
Цитата:
В людях, когда они протестуют против ОПК, говорит даже не прагматизм, а просто панический страх, безсознательный, боязнь потерять тёпленькое существование безбожника. А иногда и просто одержимость.

Так это не религиозный предмет :mrgreen: Чего тогда вдруг бояться потерять существование безбожника?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 8:37 pm 
Цитата:
Именно в предмете ничего,как и в любом знании,даже самом малоинтересном и малополезном.Но в способе подачи этого знания плохо насилие.Я уже говорил,что в Истории Отечества вполне хватит места для такого явления в истории России как Православие.Больше этого - это уже дело добровольное.

Так это не религиозный предмет Чего тогда вдруг бояться потерять существование безбожника?


Не хватит. Нынешний школьный курс не даёт понимания того, что есть Православие.

Чего бояться? А вот чего. Вдруг дети заинтересуются да в храм пойдут? Это что ж будет? что родители, привыкшие жить как попало, станут на их фоне грязным пятном, и тут либо самим придётся пойти, либо с детьми связь потерять? На фоне верующего (если верующий старателен) неверующий постепенно может обнажить свою грязь, и многие этого не терпят, и ненавидят верующих за то, что те бывают чище.
Поэтому так и мыслят - лучше пусть не лазят туда, пусть лучше пьют и курят, как я. Так спокойнее. Так понятнее.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 3:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Степан писал(а):
Не хватит. Нынешний школьный курс не даёт понимания того, что есть Православие.

Понимание того,что есть Православие - это личное дело каждого,потому что это во-первых,не является общенациональной обязанностью,а,во-вторых,тема не для одного урока.
Цитата:
Чего бояться? А вот чего. Вдруг дети заинтересуются да в храм пойдут? Это что ж будет? что родители, привыкшие жить как попало, станут на их фоне грязным пятном, и тут либо самим придётся пойти, либо с детьми связь потерять? На фоне верующего (если верующий старателен) неверующий постепенно может обнажить свою грязь, и многие этого не терпят, и ненавидят верующих за то, что те бывают чище.
Поэтому так и мыслят - лучше пусть не лазят туда, пусть лучше пьют и курят, как я. Так спокойнее. Так понятнее.

Стоп,Степан.Мы же говорили о не желании не православных отдавать детей на обязательное обучение ОПК.То есть Вы этим постом хотите сказать,что все не православные пьяницы,курильщики и вообще малоприятные граждане?Может Вам стоит на православных почаще заглядываться?Такие есть и среди тех,и среди других,поэтому Ваш пост не имеет смысла.Знаю не православного парня,который занимается боксом и не мало понимает в медицине.Не курит,не пьёт,жену не бьёт,почему интересно он не хочет отдавать своего ребёнка на эту обязаловку?Ответ очевиден,и если бы Вы не были заинтересованы в этом ОПК,то могли бы честно ответить,что семья не православная и естественно не видит смысла нагружать ещё ребёнка,тем,что по их мнению не является истиной,это не имеет смысла для не православных,так же как не имеет смысла христианину отдавать ребёнка на обязательное обучение научному атеизму.Но нет,Вы здесь лучше увидите скрытые тайны подсознания,чем эту очевидность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 5:39 pm 
Цитата:
То есть Вы этим постом хотите сказать,что все не православные пьяницы,курильщики и вообще малоприятные граждане?Может Вам стоит на православных почаще заглядываться?


среднестатистический православный как ни крути лучше среднестатистического неверующего
грехи есть у всех, только одни с ними борются, а другие их даже грехами не считают

Цитата:
Знаю не православного парня,который занимается боксом и не мало понимает в медицине.Не курит,не пьёт,жену не бьёт,почему интересно он не хочет отдавать своего ребёнка на эту обязаловку?


Чтобы быть по-настоящему хорошим человеком, перечисленного мало.
Я не говорю, что ваш знакомый плохой, но - как правило, хороший в мирском понимании человек, не всегда хорош по-настоящему.
Почему отдавать не хочет? Гордыня, возможно. "Я умнее, я лучше знаю" и пр.

Цитата:
если бы Вы не были заинтересованы в этом ОПК,то могли бы честно ответить,что семья не православная и естественно не видит смысла нагружать ещё ребёнка,тем,что по их мнению не является истиной,это не имеет смысла для не православных


о смысле для неправославных я выше уже сказал

Цитата:
Но нет,Вы здесь лучше увидите скрытые тайны подсознания,чем эту очевидность.


а её нет, этой вашей очевидности
Россия - страна православная, православных, как ни крути, стало за последние лет 20 больше, они стали активнее, и влияние их велико. Если неверующий хочет понимать, что происходит вокруг него в стране, ему лучше бы знать основы культуры этих людей.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 6:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Степан писал(а):
среднестатистический православный как ни крути лучше среднестатистического неверующего
грехи есть у всех, только одни с ними борются, а другие их даже грехами не считают

Что значит лучше?С каких позиций лучше?С позиций физического и психического здоровья нации и соответственно её самосохранения не лучше,а другие критерии субъективны.
Цитата:
Чтобы быть по-настоящему хорошим человеком, перечисленного мало.
Я не говорю, что ваш знакомый плохой, но - как правило, хороший в мирском понимании человек, не всегда хорош по-настоящему.

Дело в том,что единственное,что можно ввести в обязательные критерии - это физическое и психическое здоровье,национальное мышление и соответствующий образ жизни,всё остальное - субъективно.
Цитата:
Почему отдавать не хочет? Гордыня, возможно. "Я умнее, я лучше знаю" и пр.

Объясните зачем не православным отдавать детей на обучение ОПК?Это идиотизм!А вот что Вы говорите:
Цитата:
а её нет, этой вашей очевидности
Россия - страна православная, православных, как ни крути, стало за последние лет 20 больше, они стали активнее, и влияние их велико. Если неверующий хочет понимать, что происходит вокруг него в стране, ему лучше бы знать основы культуры этих людей.

Он сам решит,что ему надо знать и о ком,а до того времени пока он находится под покровительством родителей - они должны определять,куда ему идти учиться и чему!Ваша обязаловка обычное насилие и не надо юлить и делать вид,что Вас заботит встраивание не православных в православное общество(которого пока нет).Противно слушать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Breguet
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 6:41 pm 
Не надо за меня додумывать.
Противно слушать - не слушайте.
Меня действительно заботит встраивание неправославных в православное общество.

Цитата:
Что значит лучше?С каких позиций лучше?


ах, какие знакомые либеральные нотки пошли
"а кто вам сказал, где правда?"
а кто сказал, что педиком плохо быть?
благо нации? а на хрен она кому нужна? кто вам сказал, что она вообще нужна? ну не будет её - и подумаешь
а кто сказал, что надо Родину любить? не все ль равно, где и кем жить? лишь бы жратвы было больше, а жратва - вкуснее

Цитата:
Дело в том,что единственное,что можно ввести в обязательные критерии - это физическое и психическое здоровье,национальное мышление и соответствующий образ жизни,всё остальное - субъективно.


Ах. психическое здоровье?
А кто его определять будет?
Пожалуйста - в СССР педерастия была психическим заболеванием, как и другие извращения. Нынче это не болезнь. Просто "они другие". А онанизм вообще, выходит, полезен. Завтра ещё что-нибудь придумают.
Пока нет абсолютной истины в голове, остальное будет размываться. Ученых купят, они понапишут любого дерьма. Про 2Х2=4, конечно, не выйдет, а то самолеты начнут падать, а про внутренний мир человека - легко.

Цитата:
Он сам решит,что ему надо знать и о ком,а до того времени пока он находится под покровительством родителей - они должны определять,куда ему идти учиться и чему!


Конечно насилие.
Школа вообще насилие - пусть идёт в компьюьтер режется целыми днями, если родители разрешат. А захотят - пусть растёт радикальным мусульманином и учит только свой язык. Вырастет шахидом, например.
Если вы не заметили, государство в целом - это насилие. И государство обязано прививать человеку некоторые понятия о жизни. Иначе человек не будет жить по законам. Голая математика и физика не сделают из него члена социума.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }