Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт июн 06, 2024 12:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 11:15 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90394
Да ничего доказывать не надо. Бога можно почувствовать только душой. "Блажен кто верует", а не тот, кто доказывает с помощью телескопа и формул, что Бог есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 11:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 1:12 pm
Сообщения: 292
Александр Робертович писал(а):
Да ничего доказывать не надо. Бога можно почувствовать только душой. "Блажен кто верует", а не тот, кто доказывает с помощью телескопа и формул, что Бог есть.

Вот это уже похоже на правду. Существование БОга изначально недоказуемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 3:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Сергей М. писал(а):
Алексий писал(а):
Итак, наука доказала, что Бог есть.
Атеистический фанатик бежал с поля битвы.

Так, я что-то пропустил? Когда наука доказала существование Бога? И кто конкретно доказал? Доказательств я не вижу. Про мысль, которая якобы управляет материей неубедительно.

Я доказал это по вашим понятиям. Но, конечно, я же сразу говорил, что любое доказательство условно. Всегда можно отвергнуть исходные посылки, с которыми сначала согласился, если выводы не нравятся.
Однако теперь у вас никаких нет доводов. На все ваши ссылки на науку отвечено.
Не сможете поверить в Бога, пока не захотите этого, даже если Он Сам вам явится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 3:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Да ничего доказывать не надо. Бога можно почувствовать только душой. "Блажен кто верует", а не тот, кто доказывает с помощью телескопа и формул, что Бог есть.

Бывает, что человек хочет уверовать, но разные околонаучные представления этому препятствуют. С таковыми подобные беседы бывают полезны. Ну вот мой собеседник, как оказалось, не таков. Он затевает разговоры с какой-то другой целью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 3:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Александр Робертович писал(а):
Да ничего доказывать не надо. Бога можно почувствовать только душой. "Блажен кто верует", а не тот, кто доказывает с помощью телескопа и формул, что Бог есть.

очень верные слова!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 3:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Алексий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Да ничего доказывать не надо. Бога можно почувствовать только душой. "Блажен кто верует", а не тот, кто доказывает с помощью телескопа и формул, что Бог есть.

Бывает, что человек хочет уверовать, но разные околонаучные представления этому препятствуют. С таковыми подобные беседы бывают полезны. Ну вот мой собеседник, как оказалось, не таков. Он затевает разговоры с какой-то другой целью.
похоже на то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 5:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Сергей М. писал(а):
Наука продолжает заколачивать религию. До сих пор последним форпостом обороны боговеров оставалась невозможность (пока) создать жизнь из неживого вещества. Сейчас в стене этого форпоста наукой проломлена гигантская брешь. Поповщине нанесен удар, от которого религия не смогут оправиться уже никогда.

Что за бред?Как можно равнять"науку"с ее лабораториями и космическую пустоту.У вашей науки есть инструменты,препараты,жидки(которые так хотят доказать нам что Бога нет)Элементарно есть даже"просто" кислород.Для чистоты эксперимента надо взять всю эту гоп-компанию(и Сергей М. заодно)и кактапультировать к звездам,в вакуум.Если бы Бога не было,то некому было бы составлять комбинации ДНК.Я вообще думаю что Господь и не размышлял(в человеческом понимании) над устройством мира и жизни.Просто сила слова так велика,что то,что устроилось,просто не могло быть по другому.(прости, Господи)Если исследовать любой живой(и не только)организм,мы увидим,что это верх совершенства.Даже обычное дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 5:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Сергей М. писал(а):
Да и самопроизвольные превращения неживых веществ в живые происходят. Благодаря этому мы и существуем.

Что сложнее-создать жизнь или написать такую дурость.?Больше вероятности что этот бред напишется сам,чем зародится жизнь,а тем более что все устроится так как оно есть.Я хочу сказать о том,что для ВСЕГО нужен Разум,нажимаете ли вы на клавиши(заметьте,уже готового компьютера)или создаете мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 6:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Сергей М. писал(а):
Не согласен. Материя никаким мыслям и идеям не подчиняется. Убедительных доказательств я не увидел.

Вы сами разве не материя и доказательство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 6:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Сергей М. писал(а):
Фундаментальные законы физического мира.

Законы всегда кто то пишет.А без законов не было бы ничего,беззаконие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 7:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 1:12 pm
Сообщения: 292
Алексий писал(а):
Я доказал это по вашим понятиям. Но, конечно, я же сразу говорил, что любое доказательство условно. Всегда можно отвергнуть исходные посылки, с которыми сначала согласился, если выводы не нравятся.
Однако теперь у вас никаких нет доводов. На все ваши ссылки на науку отвечено.
Не сможете поверить в Бога, пока не захотите этого, даже если Он Сам вам явится.

Ничего Вы по моим понятиям не доказали. И на мои доводы Вы ответить так и не смогли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 8:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 3:00 am
Сообщения: 1480
Вероисповедание: РПЦ (МП)
Сергей М.,разве современная наука может что-либо сказать о мiре (каким он был) до грехопадения Адама, о мiре до Потопа?

Современная наука изучает только мiр, который существует после Потопа, причем научная картина существующего мiра постоянно меняется. В изменчивости научных знаний нет постоянства, а значит и доказательства не обладают полнотой истины, т.к. Истина - это постоянство, а не изменчивость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 8:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Сергей М. писал(а):
Ничего Вы по моим понятиям не доказали. И на мои доводы Вы ответить так и не смогли.

Все, время серьезных разговоров с вами прошло.
Или вы зомбированы, или очень слабы в умственном отношении.
Все ваши доводы разбиты, а вы этого не понимаете.
Читайте всю тему несколько раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 8:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 3:00 am
Сообщения: 1480
Вероисповедание: РПЦ (МП)
Сергей М. писал(а):
Алексий писал(а):
Итак, наука доказала, что Бог есть.
Атеистический фанатик бежал с поля битвы.

Так, я что-то пропустил? Когда наука доказала существование Бога? И кто конкретно доказал? Доказательств я не вижу. Про мысль, которая якобы управляет материей неубедительно.

Позвольте, ответит словами уникальной личности в истории России – свт. архиепископа Луки, в миру – выдающегося русского хирурга, доктора медицины, профессора Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого.

Во время публичного обвинительного процесса (1921 год) по делу главы клиники профессора Ситковского, проводимого под председательством главы Ташкентского ЧК латыша Петерса тогда еще епископу Луке председательствующим был задан вопрос:
- Как это вы верите в Бога, поп и профессор Ясенецкий- Войно? Разве вы его видели, своего Бога?
Последовал, на мой взгляд, изящнейший ответ:
- Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 8:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 1:12 pm
Сообщения: 292
ЦЕНЗУРА. А.Р.

Мифология изучает мифы. А то, что происходило на самом деле называется историей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }