Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс июн 16, 2024 4:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 7:26 pm 
Александр Правдолюбцев писал(а):
Вопрос один: зачем?
Род - это не место для эксперементов. Межнациональные кунст-камерщики детей бы пожалели, или так уж охота, чтобы их называли полукровками?


Поглащение малого народа большим, т.е. ассимиляция есть естественный исторический процесс, который имел и имеет место быть в России. Без смешанных браков это невозможно. Полукровка - человек не имеющий Родины и своей культуры. Если ребенок воспитывается в традициях одного народа, одной культуры к нему это отношения не имеет. Странно это слышать от человека, считающего себя монархистом. Посчитай, сколько русской крови было в наших монархах и при этом это были истинно Русские люди.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 7:50 pm 
Александр, СЕЙЧАС нам нельзя этого. во-первых, потому, что сейчас другая ситуация, и чужие этносы могут как раз поглотить наш. а не наоборот. Во-вторых, православных инородцев категорически мало, и если инородец другой веры, это ведёт как раз к стиранию русского народа во всех смыслах. Ну и, наконец - я не верю, что среди своего народа нельзя найти мужа (жену).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 9:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35858
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Открою маленький секрет я на самом деле процентов не 75 русский а все остальное кавказское. Это отец был наполовинку армянин. Но фамилия армянская значит в спорах марку надо держать, и когда надо ругатся. Единственное сразу хочу отметить, тут меня в евреи часто записывали, вот специально для таких официально заявляю - даже ради либерализма и мировой демократии обрезание делать не буду и от свинины не откажусь. Короче в иудеи не перейду ибо это вредно для моего пищеварения.
По поводу жены - Я НИКОГДА ЕЩЕ НЕ БЫЛ ЖЕНАТ, хотя надеюсь что вскорости окольцуюсь.
На самом деле в межнациональных браках ничего страшного нет. Через поколение внуки уже будут русскими и Православными. Русская культура и ментальность проявляется уже у детей. Главное что бы дискриминации не было. Вон мне в школе никто на армянскую фамилию не кивал и я вырос русским. Но я знаю одного человека которого в школе шпиняли за еврейское происхождение и он вырос воинствующим русофобом. Главное культура и традиции. А еще русские это те кто думают на русском языке и воспитаны повторяю в русской культуре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 9:59 pm 
Степан писал(а):
Ну и, наконец - я не верю, что среди своего народа нельзя найти мужа (жену).


Степан, мне 32 года, я человек православный, искренне стараюсь жить по русскому укладу. Поверь, найти женщину, поддерживающую эти взгляды в Стольном граде Москве очень и очень сложно. Кругом гламур и женщины легкого поведения. Проблем со спутницами не было, но только мне с ними не по пути.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 11:34 pm 
Цитата:
Поверь, найти женщину, поддерживающую эти взгляды в Стольном граде Москве очень и очень сложно. Кругом гламур и женщины легкого поведения. Проблем со спутницами не было, но только мне с ними не по пути.


Так ищи не в Москве
Я вот не в Москве нашел

и потом, если гламур - значит, не там ищете. Везде всяких хватает. Вы попробуйте в храме поискать, в приходе, например. Или просто в сообществе нормальных людей каком-нибудь.

Цитата:
Степан а мне что по вашей логике вообще не женится? И жить в блуде...


да ладно, мало что ли армянок и евреек?

Цитата:
На самом деле в межнациональных браках ничего страшного нет. Через поколение внуки уже будут русскими и Православными.


Если только они не будут мусульманами-азербайджанцами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 11:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 2503
Все хорошо в меру, если смешанных браков мало - то и ничего страшного тут нет, но если это поголовное явление (например русский + чурка) из этого ничего путного не выйдет, за рееееедким исключением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 11:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35858
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Это каким?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 12:19 am 
Александр Бородин писал(а):
Степан писал(а):
Ну и, наконец - я не верю, что среди своего народа нельзя найти мужа (жену).


Степан, мне 32 года, я человек православный, искренне стараюсь жить по русскому укладу. Поверь, найти женщину, поддерживающую эти взгляды в Стольном граде Москве очень и очень сложно. Кругом гламур и женщины легкого поведения. Проблем со спутницами не было, но только мне с ними не по пути.

Слава России!
Шатун.

Кажется есть несколько Православных сайтов знакомств. Как раз у москвичей в интернете завались, так что вариантов должна быть масса.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 12:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35858
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
А если Православный африканец из скажем Судана (Алесандрийский Патриархат) женится на русской девушке. И что мы должны брата по Вере цветом кожи поприкать? Вообщем бред получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 12:36 am 
Православный африканец из Судана не поедет в Россию. Это раз.
Их крайне мало. Это два. поэтому встретить его, да еще и полюбить - вероятность стремится к нулю. Это три.
И, наконец, на кой он нужен? Помимо веры есть еще традиция и культура. Он всё равно не наш.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 7:22 am 
[Александр Вильчинский.
Кажется есть несколько Православных сайтов знакомств. Как раз у москвичей в интернете завались, так что вариантов должна быть масса.]

Александр, искренне благодарю. Вопрос был больше риторический, т.к. на сегодняшний день я в браке и абсолютно счастлив. Супругой доволен на все 100. Она действительно родом не из Москвы, была правда крещена в григорианской церкви, но приняла православие, никаких расхождений нет, вместе по воскресеньям ходим в православный храм.

Слава России!
Шатун.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 4:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Фотина Батьковна писал(а):
Я категорически против таких браков. Понятно, что все бывает, однако надо стремится к этнически чистым бракам. От этого будет только польза! :D

Лучше бабе выйти за православного азера чем за "русского" безбожника жидовствующего. Вера определяет, а не национальность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 4:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Степан писал(а):
Православный африканец из Судана не поедет в Россию. Это раз.
Их крайне мало. Это два. поэтому встретить его, да еще и полюбить - вероятность стремится к нулю. Это три.
И, наконец, на кой он нужен? Помимо веры есть еще традиция и культура. Он всё равно не наш.

Наш. "Традиция и культура" - суета. Вера и любовь - все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 4:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 3:00 am
Сообщения: 620
Откуда: Святая Русь
Цитата:
Лучше бабе выйти за православного азера чем за "русского" безбожника жидовствующего. Вера определяет, а не национальность.

Да, но разве есть азеры - не мусульмане?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 5:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Тарас Бульба писал(а):
Фотина Батьковна писал(а):
Я категорически против таких браков. Понятно, что все бывает, однако надо стремится к этнически чистым бракам. От этого будет только польза! :D

Лучше бабе выйти за православного азера чем за "русского" безбожника жидовствующего. Вера определяет, а не национальность.

Вера определяет всё, согласна. Но русский человек стал таким, каков он есть по мышлению, мировосприятию, культуре, традициям, именно благодаря Православной Вере , а не чему-то другому.
Кроме того, если вдруг найдется "православный азер", то брак такой все равно будет о-очень проблеметичным в силу национальных черт азера. Если вера его будет сильна, тогда возможен прогресс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }