Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс июн 16, 2024 3:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отдых-курорты
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 7:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 1:56 pm
Сообщения: 1917
Левинский М.С. писал(а):
Рекомендую грязи Мертвого Моря,они полезны микроэлементами и питательными веществами.Великолепно помогают от всех болезней,в том числе и фашизма.Применять ТОЛЬКО(!)НАРУЖНО.

это моя мечта о паломничестве на Святую землю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдых-курорты
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 7:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7429
Александр Вильчинский писал(а):
Ксения* писал(а):
Мнением родителей и детей можно пренебречь, но мнением супруга - никогда. Муж и жена - одна плоть, одна команда, и если один поступает, не считаясь с другим - это ОЧЕНЬ, очень плохо. :no:

Если один супруг делает пусть даже благое дело наперекор другому - это ставит под удар целостность семьи. :oops:
Согласны, Александр
Обещание - это, конечно, серьёзная вещь. Но, во-первых, сам пообещал - сам виноват. Во-вторых, разве каждый год (или через год) обещать надо? Если так, то тогда из мужа верёвки вьют попросту.
........

Но в первую и вторую очередь нужно согласие с высшими ценностями, коими являются церковь и нация.


Как интересно. :)
Предполагаю, Александр, что вы пока не женаты. :) Потому что жена - в первую очередь любимая женщина, мать твоих детей, а не спиногрыз и потенциальный вредитель патриотическому движению и Церкви. :D

А представьте такую ситуацию: вы, муж, приходите с работы, а жены дома нет - она на вечерней службе... А днем была на акафисте. Ужина, естественно, нет, а только записка: "сделай себе бутерброд, дорогой, я сегодня весь день в храме , некогда готовить было" .
Ладно, скушали бутерброды...

Следующий день: жена весь день печатала листовки, и вам, увы, опять придется кушать бутерброды. "Извини, дорогой, но ты же сам понимаешь, что патриотическое движение важнее ужина!"
Кушаем бутерброды...

Следующий день: супруга едет на митинг против абортов, потом - пикет против ювенальной юстиции, а вечером - служба в храме. Увы, увы. Опять бутерброды, будь они неладны...
И попробуйте только обидеться!

Цитата:
В любом случае, обидчивость - признак гордости
.

Вот примерно такая картина.
Скажете, утрирую?
Да, утрирую.
Но приблизительная суть очень похожа - и тут, и там один супруг действует наперекор другому, в ущерб семейному согласию. Это - прямой путь к разрушению семьи. Сегодня вы единолично распоряжаетесь деньгами или временем, завтра - она... Неминуемым результатом происходящего будет разрыв - рано или поздно он случится.


**************************

Важное примечание.


Есть люди, для которых интересы Церкви и нации ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приоритетны, которые могут отказаться от многого, служа ближнему - буквально от самого необходимого. Честь и хвала таким бессребренникам - они и есть наши идеологические вдохновители.

Как быть в таком случае, если вы и есть такой бессребренник?
Варианта два:
1. Искать супруга-единомышленника, который полностью разделит ваш особый путь, ваше служение благородным целям.
2. Отказаться от создания семьи и реализовывать себя в других сферах.
Ибо, на мой взгляд, создавать семью и не считаться с мнением супруга противоречит христианскому пониманию семьи:
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена” (1Кор.7:4).



Проще говоря, я - за то, чтобы договариваться на берегу (то есть до брака); а еще я - за полную честность в отношениях. Считаю, что в каждой семье бюджет должен быть ОБЩИМ, независимо от того, кто зарабатывает, и распоряжаться им супруги должны тоже вместе, по согласию. А не так, чтобы один не спросясь потратил крупную сумму - и не важно куда: на машину, отдых или больных стариков в хосписе. Вам же не понравится, если жена без спроса купит дорогую шубу?... Общее - значит, действуем СООБЩА. А иначе и семью-то создавать незачем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдых-курорты
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 7:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7429
Чернова Марина писал(а):
Левинский М.С. писал(а):
Рекомендую грязи Мертвого Моря,они полезны микроэлементами и питательными веществами.Великолепно помогают от всех болезней,в том числе и фашизма.Применять ТОЛЬКО(!)НАРУЖНО.

это моя мечта о паломничестве на Святую землю.



Паломничество - да! Мечтаю повывать в Иерусалиме...
Но Мертвое море - нет. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдых-курорты
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 9:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Сергей Масонов писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
Кто раскупил-то? Простые мужики из провинций и сел?

Вы думаете, простые мужики это обязательно нищеброды?
Работающих и зарабатывающих мужиков в стране нет?

Есть. Как часто они имеют возможность ездить за границу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдых-курорты
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 3:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Левинский М.С. писал(а):
Рекомендую грязи Мертвого Моря,они полезны микроэлементами и питательными веществами.Великолепно помогают от всех болезней,в том числе и фашизма.

Скажите, а от еврейского фашизма помогает? Вы вроде ими давно мажетесь, а все равно людей на два сорта делите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдых-курорты
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 11:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Ксения* писал(а):
Чернова Марина писал(а):
Левинский М.С. писал(а):
Рекомендую грязи Мертвого Моря,они полезны микроэлементами и питательными веществами.Великолепно помогают от всех болезней,в том числе и фашизма.Применять ТОЛЬКО(!)НАРУЖНО.

это моя мечта о паломничестве на Святую землю.



Паломничество - да! Мечтаю повывать в Иерусалиме...
Но Мертвое море - нет. :oops:

Почему же? Стоит посмотреть, чтобы видеть, ЧТО стало с содомлянами и гоморрцами. :sarcastic: :sarcastic: И потом всех педрил туда направлять для вразумления. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдых-курорты
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 11:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Вот сразу видно, что Яков и Ксения семейные люди, правильно рассуждают со всех точек зрения, а Александр Вильчинский- неженатый молодой человек! :D :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдых-курорты
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 11:51 am 
А почему не старый? Неженатый старый пень.
Ох, Фотина Батьковна...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдых-курорты
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 12:20 pm 
Ксения* писал(а):
Предполагаю, Александр, что вы пока не женаты. Потому что жена - в первую очередь любимая женщина, мать твоих детей, а не спиногрыз и потенциальный вредитель патриотическому движению и Церкви
Вы меня окончательно разоблачили. Ну, никакой конспирации...
Кто мать детей, а кто враг народа - это в особом отделе уже выяснят.

Цитата:
Сегодня вы единолично распоряжаетесь деньгами или временем, завтра - она... Неминуемым результатом происходящего будет разрыв - рано или поздно он случится
Цитата:
Считаю, что в каждой семье бюджет должен быть ОБЩИМ, независимо от того, кто зарабатывает, и распоряжаться им супруги должны тоже вместе, по согласию
Я немного пошутил, конечно, там. Хотя, в каждой шутке есть доля шутки...
Бюджетом всё равно кто-то управляет, чьё-то слово весомей. Коммунизм - это утопия.
Да, я знаю прописные истины: считаться или не считаться - не вопрос. Даже при жёсткой диктатуре власть лидера не абсолютна, и он обязан считаться с окружением. Вопрос в том, какое это "считание". Будут ли семейные деньги бюджетом, или, что приходится наблюдать повсеместно, кучей, откуда они разлетаются куда попало.

Цитата:
1. Искать супруга-единомышленника, который полностью разделит ваш особый путь, ваше служение благородным целям
Кстати, маловероятный вариант. Политическая индифферентность среди женщин распространена во много раз больше. Запросто можно холостым остаться.

Цитата:
Проще говоря, я - за то, чтобы договариваться на берегу (то есть до брака)
Вот, это правильно. И не будет эксцессов.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдых-курорты
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 12:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Вильчинский писал(а):
А почему не старый? Неженатый старый пень.
Ох, Фотина Батьковна...

Старый? :sarcastic: Ну,да, ну,да... когда мне было 20 лет, то я считала, что 30 - это глубокая старость, и что могут люди в 30 лет вообще хотеть ,желать, на что надеяться? :sarcastic:
Угадала? :wink:
А Вам ещё и 30 нет то... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдых-курорты
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 12:28 pm 
Мне, по правде говоря, и 20 нет.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдых-курорты
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 1:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Александр Вильчинский писал(а):
Мне, по правде говоря, и 20 нет.

Больше или меньше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдых-курорты
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 2:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7429
Цитата:
...маловероятный вариант. Политическая индифферентность среди женщин распространена во много раз больше. Запросто можно холостым остаться.


Есть и активные в этом плане женщины, есть и просто сочувствующие...

А если вам, Александр, еще нет 20 - у вас имеется огромное преимущество: вы можете в процессе общения поколебать "индеффирентность" любой молодой девушки, которая вам симпатична. И она со временем будет разделять ваши взгляды. Вот вам и невеста! 8) :)

(А с возрастом мировоззрение человека уже устаканивается и изменяется с большим трудом.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдых-курорты
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 6:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 9:11 am
Сообщения: 67
Откуда: Москва — Третий Рим.
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
А по-вашему, Дмитрий, как должно быть?

Предложите СВОЮ схему - ради чего человек должен зарабатывать деньги? Для чего ему зарабатывать 500 тысяч или миллион, если все это надо отдавать?

Ну зачем так утрировать? Я же не говорю о Вашей позиции, что не надо вообще ничего давать. Зарабатывать безусловно надо ради материальных благ, но вот вопрос распределения это отдельная тема. Моя схема как раз и заключается в её отсутствии, потому как это дело взвешенного подхода, который может быть только в отношении конкретного случая, а не универсальный вариант. Если я отдаю условно 20% дохода, а потом вдруг нужно срочно менять машину, то неужели надо исполнять эту формальность и платить 20% лешая себя работы, например. Нет. Но также это не значит, что если я в этот раз пожертвовал 2%, когда это имело реальные причины, то и в последующие разы я должен столь же мало пожертвовать. А почему я считаю 10%-ую схему неверной, потому как она претендует на универсальность, а это по моему убеждению невозможно. Вот я Вам пример, а Вы примените универсальность Вашей схемы:
Человек получал з/р 40000 рублей. Жил на 36000 р., 4000 р. жертвовал. И тут повышение - з/р 60000р. В связи с повышением никаких расходов не нужно. И что? Значит теперь может жить на 54000р. и вообще не думать о пожертвованиях? А в связи с чем вдруг выросла планка расходов на личные нужды? Ни с чем. Вот мне и кажется это неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отдых-курорты
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 7:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7429
Дмитрий Глобенко писал(а):
А в связи с чем вдруг выросла планка расходов на личные нужды? .


Господь послал. :)
Радуйтесь и благодарите. А куда вам их потратить - по-моему, этот вопрос не может сильно затруднить. Купить ребенку абонемент в бассейн, или жене какую-нибудь пароварку, или новые сапоги, или маме можно дать деньги на зубопротезирование, или хоть унитаз новый поставить, а то старый уже течет, или наконец купить новую резину взамен лысой... вариантов масса. :D

А если считаете нужным - отдавайте, например, 20% или даже 50. :)

Не про то речь, Дмитрий... Я говорю о том, что НЕ СОГРЕШИТ человек, который отдает 10%, а не, скажем, 20. Евангелие не накладывает на нас неудобоносимые бремена - поэтому и говорится: отдавай десятину. Если вы отдаете больше - честь вам и хвала, но это ваше собственное решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }