Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт май 23, 2024 8:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Невероятно, но мы выжили!
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2008 7:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е годы, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секратных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из водопровода, из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме.
Мы часами мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза.
Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь только тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где лни были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить.
Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой.
Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимание.
Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок. компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, Интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!
Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали, о чем хотели.
Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире!
Без охраны, как мы вообще выжили?
Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием.
Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!
Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям.
Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого просто не существовало.
У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, мы знали, что такое ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим.

Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен на мобилы, пиво и Интернет...

Неизвестный автор.
Всеукраинский альманах "Воскресенье" № 19-20 (59-60) 2007 год


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 6:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
А что, никому не интересна тема "отцов и детей"? :wink:
Я думала, что пообщаемся на эту тему...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 6:15 pm 
А о чем в данной теме общаться? Ведь статья в принципе бессодержательна.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 6:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
Дмитрий Прянишников писал(а):
А о чем в данной теме общаться? Ведь статья в принципе бессодержательна.


О разнице в поколениях отцов и детей. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 6:45 pm 
А такая разница существует?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 6:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
Дмитрий Прянишников писал(а):
А такая разница существует?


Конечно, существует. Особенно в такое время, как наше.
Мы воспитывались практически без техники, многое можем делать своими руками, могзами работаем неплохо,устремлены не на личное бесконечное обогащение, а думаем и о Родине.
А большство нынешних детей отдают предпочтение технике, ничего не умеют и не хотят уметь делать своими руками, мозгами думать тоже не хотят, бояться инициативы и ответственности,хотят как можно быстрее разбогатеть и ничего не делать. Сложилось общество потребления с девизом "Все мне,мне и мне,любимому!"
Разве Вы этого не видите или у Вас другие мысли? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 7:34 pm 
Я так не считаю - разными были дети и тогда и разными они являются сейчас.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 11:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41495
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Умная статья. Видно, что пишет человек, живший в то время. Я могу вполне подтвердить его слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 12:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 2902
Откуда: Россия. Вероисповедание - Православный (РПЦ МП). Полит. убеждения: национал - легист.
Ладно уж. Еще греческие философы писали в духе "а вот в наше-то время...". Вопрос вечен...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 8:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
Ярослав Евгеньевич писал(а):
Ладно уж. Еще греческие философы писали в духе "а вот в наше-то время...". Вопрос вечен...


Да,вопрос вечен. Однако в 20-ом и 21-ом веках все страсти так накалились, что очень сложно оставаться людьми. Никогда не было такого время, чтоб за столь которкий промежуток времени так все изменилось вокруг. Воспитывает радио, кино,телевизор, интернет, а не родители. Это же страшно! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2008 3:15 pm 
В родителях тоже проблема - они не должны позволять влияния дегенерат-культур. Рецепт прост: ребёнка нужно занять делом, или он займётся сам, только, скорей всего, вредным.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 11:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
Я пишу не о конкретной семье, а о большинстве нынешних семей, имеющих такие проблемы. Может большинству форумчан тема эта не интересна, понятно, у многих нет семей, нет детей, нет круга общения с подобными семьями, но не замечать того, что сейчас творится с молодым поколением невозможно.
У меня душа болит, когда я вижу таких детей и их родителей, которые просто разводят руками от своего бессилия. А молодежь-это наше будущее. И какова она эта молодёжь, таким и будет это наше будущее.
Поколение "мне -любимому". :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 1:36 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90299
Только что увидел этот материал! Отлично, так и было!

Наше детство было РЕАЛЬНО СЧАСТЛИВЫМ!

Мне ужасно жаль современных детишек! Разве что в деревне еще есть что-то подобное, город стал ужасным!

Я, пожалуй, помещу этот материал в "Набате".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 8:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 48
Александр Робертович писал(а):

Я, пожалуй, помещу этот материал в "Набате".

Только первоисточник и автора потрудитесь разыскать, а то "авторские права" и прочее... :lol:
Таких текстов по сети гуляет немеренно:
Вот видео к топстарту:
http://www.alpo.yard.ru/childhood.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 11:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
Александр Седов, Спасибо за дополнение! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }