Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 6:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:00 am
Сообщения: 3802
Откуда: Российская Империя от Приднестровья до Южных Курил
Вероисповедание: Православный
Дмитрий И. писал(а):
Если вам хочется в это верить - пожалуйста, переубеждать бесполезно. Поцтреотизм извне лечить бесполезно :).

P.S. Финны до сих пор называют Швецию "Ruotsi".


Я верю историческим источникам, которые называют изначальных Русов Славянским племенем, жившим в южной прибалтике, а не в Швеции. И специально для Вас ещё раз даю ссылку на исследование "Русь и варяги" http://sventovid.narod.ru/TXT3H/RUS1/h03_rus1.htm Не поленитесь почитайте.

А что касается "поцтреотизма" то это понятие больше к вам подходит так как для меня на первом месте Россия и Русская Нация, а вот то, что Вы пропагандируете на этом форуме это самый настоящий интернационализм. И неважно какой он комунистический, либерастный или европейский "расистский". Суть любого интернационализма одна - Россия объявляется частью чего-либо (мирового сообщества или Европы) и чужие интересы ("общечеловеческие", классовые или расовые европейские) ставятся выше интересов России и Русского народа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2022 2:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Предупреждение за богохульство. Сторонник иуды Кураева скатывается в откровенную мерзость! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2022 8:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Мне вот что интересно, Вы сами от своего яда почему не помираете?
Чтобы Вам было известно, на иконах изображены именно настоящие облики святых, даже если икона написана и схематично, все равно все лики Святого похожи друг на друга, ибо пишутся иконы от Духа Святаго..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2022 12:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Иван П писал(а):
Предупреждение за богохульство. Сторонник иуды Кураева скатывается в откровенную мерзость! А.Р.


А подробнее можно, в чём тут - "богохульство"? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Вы реально полагаете, что иконописные изображения - отражают настоящий образ святых???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2022 12:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Фотина Вяземская писал(а):
Мне вот что интересно, Вы сами от своего яда почему не помираете?
Чтобы Вам было известно, на иконах изображены именно настоящие облики святых, даже если икона написана и схематично, все равно все лики Святого похожи друг на друга, ибо пишутся иконы от Духа Святаго..


Да неужели?????????

Ну, вот что святые на сей счёт пишут:


Игнатий Брянчанинов писал(а):
Воспитанники русской Академии художеств образовались по образцам западным и наполнили храмы иконами, вполне недостойными имени икон. Если бы эти иконы, перед которыми опускаются долу взоры целомудренные, не стояли в храме, то никто и не подумал бы, что им приписывается достоинство икон. Светский человек, насмотревшийся на все и имеющий обширную опытность, не может себе представить того действия, которое такие изображения имеют на девственную природу.


Игнатий Брянчанинов писал(а):
к сожалению, современная мода устремилась к другой крайности: к подражанию старинной русской иконописи со всеми ее неправильностями и с присовокуплением разных несообразностей новейшего изобретения. Здесь новый повод к соблазну. Перед такой иконой не соблазняется раскольник, не могущий отличить правильного рисунка от неправильного, – соблазняется перед нею легкомысленное чадо новейшего прогресса. Видя уродливость изображений на иконе, это чадо соблазняется, смеется, кощунствует. Его поверхностное образование и просвещение не дают ему возможности отделить в Церкви установлений святых и Божественных от того разнообразного сору, который в различные времена вносился в Церковь немощью, ограниченностью, греховностью человеческой сообразно духу века. Это чадо новейшего прогресса, чуждое здравого смысла, видя недостаток, внесенный в Церковь человеческой немощью, тотчас колеблется в доверии к самой Церкви, начинает осуждать ее, делается чуждым ее...


Игнатий Брянчанинов писал(а):
... я увидел не иконы нашей Православной Церкви, но карикатуры икон. Словно — если б певец с италианской сцены начал петь на свой лад с излиянием романического чувства нашу величественную Херувимскую песнь. ...
Четыре верхние ангелы суть фигуры женские. ... Нет примера во всем Священном Писании, чтоб ангел явился в образе женщины. Здесь дамы и неважные дамы. Судя по их физиономиям, в которых нет ничего Божественного, которые слишком обыкновенны, надо предполагать, что натурщицами были не более как горничные девушки, а натурщицею для верхней фигуры на левой стороне — какая-нибудь кастелянша-немочка, уже, как видно, пожилая, ... Отымите у фигур крылья, вместо «Сый» поставьте люстру и спросите, что представляет картина? — Пляску


Игнатий Брянчанинов писал(а):
... на новейших иконах ... несообразность, которая часто терзала мои взоры, когда они в тех глазах, из которых должна бы сиять Божественная Премудрость, усматривали выражение недостатка умственных способностей. Некоторый кучер, видный, но очень ограниченного ума, поступив ко мне в услугу, сам мне сказывал: «Я был натурщиком в Академии семь лет, в такой-то церкви такая-то икона писана с меня». Он исчислял иконы, для которых служил оригиналом, которых не хочу наименовать! этого не стерпит мое сердце! Но вот причина глупых глаз на иконе: она — верный портрет статного кучера с глупыми глазами.


(Свт. Игнатий Брянчанинов. С.с., т. 6. Письма к разным лицам. Из письма 53)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2022 12:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Так что, мнение свт.Игнатия нечто значит?
Что на иконах святых с кучеров писали и иных лучших людей???

Или мы это очередной раз проигнорируем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2022 9:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Ваше мнение проигнорируем. Я вообще не понимаю, зачем Вы здесь на этом форуме? Нравится быть ущербным и клоуном?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2022 9:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Свт. Игнатия тоже - проигнорируем?

Сказать то есть что по делу?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2022 5:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Когда попадете на тот свет, воочию убедитесь, что Святые похожи на свои лики на иконах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2022 5:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ты точно больной... А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2022 5:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Изображение

Может и не идеал русской но образ красивый))

Иконопись напоминает, тоже минимализм своего рода...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2022 11:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Твои познания в иконописи весьма велики.. Настолько, что не можешь отличить взгляд прожжёной шлюхи от взгляда святой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }