Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2017 7:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Александр Робертович писал(а):
Как сладостно - отчизну ненавидеть
И жадно ждать ее уничиженья!
И в разрушении отчизны видеть
Всемирного денницу возрожденья!

(Я этим набожных господ обидеть
Не думал: всяк свое имеет мненье.
Любить? - любить умеет всякий нищий,
А ненависть - сердец могучих пища!)

Тогда в конвульсиях рука трепещет
И огненная кровь кипит рекою
И, как звезда, кинжал пред оком блещет,
И в темный путь манит меня с собою...

Я твой! я твой! - пусть мне навстречу хлещет
Весь океан гремящею волною!..
Дотла сожгу ваш... храм двуглавый,
И буду Герострат, но с большей славой!



Написал сие Владимир Печерин. Современник Пушкина. Один из самых способных студентов Петербургского университета. В 27 лет профессор Московского университета. В 1836 году сбежал за границу, принял католичество. А в Лондоне подружился с Герценом, тем самым, которого разбудили декабристы, и он зазвонил своим "Колоколом". Эти стихи нашли в бумагах уже после его смерти.

Вот такая мразь преподавала в университетах... Это же были настоящие филиалы масонских ложь... Куда власть смотрела?!



На следствии по делу «декабристов» — Александр Христофорович Бенкендорф на первый допрос собрал всех обвиняемых и сказал им следующее:

«Вы утверждаете, что поднялись за свободу для крепостных и Конституцию? Похвально. Прошу тех из вас, кто дал эту самую свободу крепостным — да не выгнал их на улицу, чтобы те помирали, как бездомные собаки, с голоду под забором, а отпустил с землёй, подъёмными и посильной помощью — поднять руку. Если таковые имеются, дело в их отношении будет прекращено, так как они действительно поступают согласно собственной совести. Я жду. Нет никого?

Как странно... Я-то своих крепостных отпустил в Лифляндии в 1816-м, а в Тамбовской губернии в 1818-м. Все вышли с землёй, с начальными средствами. Я заплатил за каждого из них податей за пять лет вперёд в государственную казну.

И я не считаю себя либералом или освободителем! Мне так выгоднее. Эти люди на себя лучше работают. Я зарабатываю на помоле, распилке леса и прочем для моих же бывших крестьян. Я уже все мои расходы покрыл и получил на всём этом прибыль. И я не выхожу на площадь с безумными заявлениями или протестами против Государя или, тем более, против Империи!..

Так как вы ничем не можете доказать, что дело сие — политическое, судить мы вас будем как бунтовщиков и предателей Отечества, навроде Емельки Пугачёва. А теперь — всех по камерам! В одном этапе с уголовными пойдёте, сволочи!»

http://www.liveinternet.ru/users/4768613/post355530240/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2017 7:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
Если не легенда - прекрасно сказал граф! Современные леваки такие же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2017 7:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Отто Штирлиц писал(а):
Если не легенда - прекрасно сказал граф! Современные леваки такие же.

Небертъ, какие леваки "такие же"? В смысле какие за "выгнал их на улицу, чтобы те помирали, как бездомные собаки, с голоду под забором"? Это либертарианцы всякие за такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2017 9:55 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Отто Штирлиц писал(а):
Борис Никитин писал(а):
Тем, что буржуины - кровососы.

Я же просил - серьёзно. Факты кровососания есть?




Прекрати играть в дурака! Всё буржуйство на этом и основано. И вот тебе конкретный пример, свежайший. Онкологический центр имени Блохина в Москве. Центральный по России. Там лежат самые тяжёлые больные. Выходят оттуда зачастую инвалидами ил вперёд ногами или просто людей выписывают умирать. От самого здания пахнет смертью. Случаи выздоровления, конечно, есть, но всё равно место предельно мрачное и трагическое. Так вот там - в магазине - прямо в здании, куда могут прийти ТОЛЬКО сотрудники или больные или их родственники, цена на товары раза в полтора выше средних московских. Как тебе этот бизнес на крови. И так везде и во всем. За небольшим исключением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 4:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Отто Штирлиц писал(а):
Борис Никитин писал(а):
Тем, что буржуины - кровососы.

Я же просил - серьёзно. Факты кровососания есть?




Прекрати играть в дурака! Всё буржуйство на этом и основано. И вот тебе конкретный пример, свежайший. Онкологический центр имени Блохина в Москве. Центральный по России. Там лежат самые тяжёлые больные. Выходят оттуда зачастую инвалидами ил вперёд ногами или просто людей выписывают умирать. От самого здания пахнет смертью. Случаи выздоровления, конечно, есть, но всё равно место предельно мрачное и трагическое. Так вот там - в магазине - прямо в здании, куда могут прийти ТОЛЬКО сотрудники или больные или их родственники, цена на товары раза в полтора выше средних московских. Как тебе этот бизнес на крови. И так везде и во всем. За небольшим исключением.

Это мерзко но, на каждый случай такого поведения можно найти обратный случай, когда буржуин на свои средства содержит больницы и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 7:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:48 pm
Сообщения: 5248
Откуда: Сибирь
Вероисповедание: Православное Христианство
Выражайся прилично и эстетично. Тут же не кабак, верно? А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 10:45 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергей Королёв писал(а):
Это мерзко но, на каждый случай такого поведения можно найти обратный случай, когда буржуин на свои средства содержит больницы и так далее.


Давай без сказок. Не люблю я их. Подлейший строй, который заставляет людей втюхивать насильно товары, услуги, которые не нужны, строй, который за копейку заставляет людей удавиться, который загоняет людей в прокрустово ложе вечной гонки за деньгами, чем лишает людей свободы сильнее, чем делали это коммунисты. Это даже протоколы сионских мудрецов подтверждают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 11:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Отто Штирлиц писал(а):
* Денис Чекистов * писал(а):
Небертъ, я совершенно серьёзно.

Нет, убогая попытка. Давайте ещё раз, только серьёзно. Я верю в вас.

Удачная попытка, и ваша истерика в следующем сообщении это доказывает.

Я не Бог, чтобы в меня верить, и даже не ангелочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 12:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
* Денис Чекистов * писал(а):
Удачная попытка, и ваша истерика в следующем сообщении это доказывает.

Я не Бог, чтобы в меня верить, и даже не ангелочек.

Неудачная попытка, Дениска, неудачная.

Моя "истерика" - это объективные выводы, результат многолетних наблюдений над поциентом Бролиным, который, видимо, испытал в детстве психологическую травму (возможно, над ним надругались злые копитолисты или восточноевропейцы-прибалты), и на этой почве развился затяжной психоз с навязчивыми идеями и маниакально-деструктивным поведением. Я ведь вам даже сочувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 12:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
Александр Робертович писал(а):
Отто Штирлиц писал(а):
Борис Никитин писал(а):
Тем, что буржуины - кровососы.

Я же просил - серьёзно. Факты кровососания есть?




Прекрати играть в дурака! Всё буржуйство на этом и основано. И вот тебе конкретный пример, свежайший. Онкологический центр имени Блохина в Москве. Центральный по России. Там лежат самые тяжёлые больные. Выходят оттуда зачастую инвалидами ил вперёд ногами или просто людей выписывают умирать. От самого здания пахнет смертью. Случаи выздоровления, конечно, есть, но всё равно место предельно мрачное и трагическое. Так вот там - в магазине - прямо в здании, куда могут прийти ТОЛЬКО сотрудники или больные или их родственники, цена на товары раза в полтора выше средних московских. Как тебе этот бизнес на крови. И так везде и во всем. За небольшим исключением.

Я могу вам привести тысячу случаев, когда капиталисты занимались благотворительностью, могу привести примеры социальной ответственности бизнеса и его службы национальным интересам. Да вы и сами эти примеры прекрасно знаете, но жульничаете, выпячивая одно и не показывая другое. Поэтому капитализм в вашем случае ни при чем - все дело в человеческих пороках. При социализме пороки тоже никуда не девались, просто приняли иные формы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 12:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
* Денис Чекистов * писал(а):
Отто Штирлиц писал(а):
Если не легенда - прекрасно сказал граф! Современные леваки такие же.

Небертъ, какие леваки "такие же"? В смысле какие за "выгнал их на улицу, чтобы те помирали, как бездомные собаки, с голоду под забором"? Это либертарианцы всякие за такое.

Такие же, потому что живут в капиталистических странах, носят капиталистические шмотки и пользуются капиталистическими смартфонами, а не едут в коммунистическую КНДР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 1:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Отто Штирлиц писал(а):
* Денис Чекистов * писал(а):
Отто Штирлиц писал(а):
Если не легенда - прекрасно сказал граф! Современные леваки такие же.

Небертъ, какие леваки "такие же"? В смысле какие за "выгнал их на улицу, чтобы те помирали, как бездомные собаки, с голоду под забором"? Это либертарианцы всякие за такое.

Такие же, потому что живут в капиталистических странах, носят капиталистические шмотки и пользуются капиталистическими смартфонами, а не едут в коммунистическую КНДР.

Небертъ, не пейте с утра пораньше столько. Вас спрашивали, какие такие "леваки" выступают за "выгнал их на улицу, чтобы те помирали, как бездомные собаки, с голоду под забором", то есть за ликвидацию социалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 1:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Отто Штирлиц писал(а):
* Денис Чекистов * писал(а):
Удачная попытка, и ваша истерика в следующем сообщении это доказывает.

Я не Бог, чтобы в меня верить, и даже не ангелочек.

Неудачная попытка, Дениска, неудачная.

Моя "истерика" - это объективные выводы, результат многолетних наблюдений над поциентом Бролиным, который, видимо, испытал в детстве психологическую травму (возможно, над ним надругались злые копитолисты или восточноевропейцы-прибалты), и на этой почве развился затяжной психоз с навязчивыми идеями и маниакально-деструктивным поведением. Я ведь вам даже сочувствую.

Небертъ, ваши "выводы" понятны - ведь ни один псих себя психом не считает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 1:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Отто Штирлиц писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Отто Штирлиц писал(а):
Я же просил - серьёзно. Факты кровососания есть?

Прекрати играть в дурака! Всё буржуйство на этом и основано. И вот тебе конкретный пример, свежайший. Онкологический центр имени Блохина в Москве. Центральный по России. Там лежат самые тяжёлые больные. Выходят оттуда зачастую инвалидами ил вперёд ногами или просто людей выписывают умирать. От самого здания пахнет смертью. Случаи выздоровления, конечно, есть, но всё равно место предельно мрачное и трагическое. Так вот там - в магазине - прямо в здании, куда могут прийти ТОЛЬКО сотрудники или больные или их родственники, цена на товары раза в полтора выше средних московских. Как тебе этот бизнес на крови. И так везде и во всем. За небольшим исключением.

Я могу вам привести тысячу случаев, когда капиталисты занимались благотворительностью, могу привести примеры социальной ответственности бизнеса и его службы национальным интересам. Да вы и сами эти примеры прекрасно знаете, но жульничаете, выпячивая одно и не показывая другое. Поэтому капитализм в вашем случае ни при чем - все дело в человеческих пороках. При социализме пороки тоже никуда не девались, просто приняли иные формы.

Товарищ Небертъ, ваш холуяж очевиден, но никаких "примеров" вы не приводите. А то что может быть приведёте - окажется результатом того, что ваших капиталистов заставили сделать что-то полезное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 1:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Костров К писал(а):
На следствии по делу «декабристов» — Александр Христофорович Бенкендорф на первый допрос собрал всех обвиняемых и сказал им следующее ...

Соратники, проверяйте материалы перед публикаций. Не уподобляйтесь сталинским пропагандистам.

+++

1) Никогда не было у А. Х. Бенкендорфа поместья в Лифляндии в 1816 году, имение Фалль в Прибалтике появилось уже после казни государственных преступников-декабристов.

2) В 1818 году Бенкендорф не мог освободить своих крепостных при живом отце, который умер в 1823 году, т.к. сын ещё не мог распоряжаться родовыми имениями.

3) Граф Бенкендорф был весьма грамотным человеком и не опустился бы до слов «навроде» и «сволочи».

4) Бенкендорф занимал весьма умеренную позицию как в вопросе «разрядов», т.е. степени вины, так и в вопросе наказания, и не спешил привести в действие петровские довольно жестокие уставы.

5) Традиция голосования путём поднятия рук никогда не практиковалась в госучреждениях Российской Империи.

6) Бенкендорф никогда не «собирал всех обвиняемых» на «первый допрос». Потому как первые допросы с самыми значимыми заговорщиками вёл Государь Император Николай Павлович, как правило, в формате личного общения, были, правда, затем и очные ставки, но это для немногих, наиболее упоротых. Впервые все вместе государственные преступники-декабристы встретились на оглашении приговора.




Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }