Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 2:14 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Отто Штирлиц писал(а):
Я могу вам привести тысячу случаев, когда капиталисты занимались благотворительностью, могу привести примеры социальной ответственности бизнеса и его службы национальным интересам. Да вы и сами эти примеры прекрасно знаете, но жульничаете, выпячивая одно и не показывая другое. Поэтому капитализм в вашем случае ни при чем - все дело в человеческих пороках. При социализме пороки тоже никуда не девались, просто приняли иные формы.


А я тебе приведу сотни миллионов и миллиарды случаев, когда буржуи на воровстве и подлости строили свой бизнес, давали деньги на революции и войны и захватывали власть в разных странах. И если твои примеры - исключения из правил, то мои - ПРАВИЛА. Буржую выгодно обманывать, сбывать, "втюхивать" и т.д. При социализме подобные пороки подавляются, при капитализме цветут пышным цветом, и лишь немногие из буржуев находят в себе силы оставаться людьми. Вопреки своему окружению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 6:48 pm 
Отто Штирлиц писал(а):
Я могу вам привести тысячу случаев, когда капиталисты занимались благотворительностью, могу привести примеры социальной ответственности бизнеса и его службы национальным интересам. Да вы и сами эти примеры прекрасно знаете, но жульничаете, выпячивая одно и не показывая другое. Поэтому капитализм в вашем случае ни при чем - все дело в человеческих пороках. При социализме пороки тоже никуда не девались, просто приняли иные формы.


Благотворительность тех, кто сделал состояние на бандитизме, работорговле и наркотиках? Офигеть какие благодетели.... Или может быть ты всерьез думаешь, что 500 миллиардов годового оборота на наркотиках отмывают какие нибудь позорные "Гомес, Гомес и Педрилья" из Картахены, Колумбия? Уж они то тебя облагодетельствуют....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 8:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Джексон Каменная Стена писал(а):
Костров К писал(а):
На следствии по делу «декабристов» — Александр Христофорович Бенкендорф на первый допрос собрал всех обвиняемых и сказал им следующее ...

Соратники, проверяйте материалы перед публикаций. Не уподобляйтесь сталинским пропагандистам.

+++

1) Никогда не было у А. Х. Бенкендорфа поместья в Лифляндии в 1816 году, имение Фалль в Прибалтике появилось уже после казни государственных преступников-декабристов.

2) В 1818 году Бенкендорф не мог освободить своих крепостных при живом отце, который умер в 1823 году, т.к. сын ещё не мог распоряжаться родовыми имениями.

3) Граф Бенкендорф был весьма грамотным человеком и не опустился бы до слов «навроде» и «сволочи».

4) Бенкендорф занимал весьма умеренную позицию как в вопросе «разрядов», т.е. степени вины, так и в вопросе наказания, и не спешил привести в действие петровские довольно жестокие уставы.

5) Традиция голосования путём поднятия рук никогда не практиковалась в госучреждениях Российской Империи.

6) Бенкендорф никогда не «собирал всех обвиняемых» на «первый допрос». Потому как первые допросы с самыми значимыми заговорщиками вёл Государь Император Николай Павлович, как правило, в формате личного общения, были, правда, затем и очные ставки, но это для немногих, наиболее упоротых. Впервые все вместе государственные преступники-декабристы встретились на оглашении приговора.


Джексон Каменная Стена,согласен Ваши доводы убедительны.

Указ о вольных хлебопашцах имел важное идеологическое значение: в нем впервые утверждалась возможность освобождения крестьян с землей за выкуп, если таковой был оговорен в договоре. Это положение легло потом в основу реформы 1861 года. По всей видимости, Александр I возлагал на указ большие надежды: ежегодно в его канцелярию подавались ведомости о числе крестьян, переведенных в эту категорию. Практическое применение указа должно было показать, насколько в действительности дворянство готово расстаться со своими привилегиями.

За все 25 лет царствования Александра I лишь 47 тыс. крестьян (т. е. меньше 0,5% от общего числа крепостных) смогли таким образом купить себе свободу: большинство помещиков не помышляли о "раздаче своей собственности".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 9:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Я тебя как-нибудь за тупость убью. Так и знай. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2017 6:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Костров К писал(а):
Я тебя как-нибудь за тупость убью. Так и знай. А.Р.


Александр Робертович писал(а):
А я тебе приведу сотни миллионов и миллиарды случаев, когда буржуи на воровстве и подлости строили свой бизнес, давали деньги на революции и войны и захватывали власть в разных странах. И если твои примеры - исключения из правил, то мои - ПРАВИЛА. Буржую выгодно обманывать, сбывать, "втюхивать" и т.д. При социализме подобные пороки подавляются, при капитализме цветут пышным цветом, и лишь немногие из буржуев находят в себе силы оставаться людьми. Вопреки своему окружению. [/color][/b]


Александр Робертович,что то Я Вас не очень понимаю.

Работал человек ,хорошо работал,возникли у него накопления и решил он расширить производство.
Так и стал буржуем.
Получается много и хорошо работать плохо?
Надо работать и зарабатывать впритык ,чтобы только на еду и одежду хватало.
У нас в стране двадцать миллионов работающих нищих...
Александр Робертович так ведь это похвально.
Кому хорошо трудящийся человек должен отдавать образующиеся излишки от хорошего труда для развития производства?
Выучившим Капитал Маркса?
Это которые работать не умеют и поэтому пошли учить как работать и распределять,заодно карая буржуев?
Это по вашему справедливо ,когда один работает ,а другой распределяет?

Я тебя предупреждал, что за тупость убью? Сутки карцера. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 01, 2018 4:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Костров К писал(а):
Работал человек ,хорошо работал,возникли у него накопления и решил он расширить производство.
Так и стал буржуем.
Получается много и хорошо работать плохо?

"Много работая" завод или колхозное поле не выкупишь.

Да, вот мудрый Изя продал яблоко и купил два.
Потом продал два и купил четыре.
Потом продал четыре и купил восемь...
Только в этой сказке есть вырванная страница - откуда взялось первое яблоко?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 01, 2018 6:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Стырил. :sarcastic: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 01, 2018 6:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Димитрий Витальев писал(а):
Костров К писал(а):
Работал человек ,хорошо работал,возникли у него накопления и решил он расширить производство.
Так и стал буржуем.
Получается много и хорошо работать плохо?

"Много работая" завод или колхозное поле не выкупишь.

Да, вот мудрый Изя продал яблоко и купил два.
Потом продал два и купил четыре.
Потом продал четыре и купил восемь...
Только в этой сказке есть вырванная страница - откуда взялось первое яблоко?


Димитрий Витальев ,мало того,завод или колхозное поле не продавали ,ещё заставляли жить за чертой оседлости.
Надеюсь Вы в курсе ,что у еврейского народа своей земли не было и ни кто не продавал.

В. Д. Успенский в своем романе «Тайный советник вождя» писал: «Итак, революция взломала черту оседлости, еврейские массы не­уловимо и неудержимо, как ртуть, разлились по стране, концент­рируясь там, где больше богатств или возможностей для карьеры. Старая власть в стране была уничтожена сверху донизу, новый ап­парат управления, судебные, карательные и другие органы управ­ления создавались с трудом, везде не хватало грамотных людей, желающих служить Советам. Иудею не требовалось даже прояв­лять особой старательности, чтобы занять перспективную долж­ность. Он кто? Пролетарий, сын несчастного портного, которого беспощадно эксплуатировал царский режим. К тому же он пред­ставитель народности, угнетавшейся самодержавием и увидевшей солнечный свет лишь после революции. Ну, а еще он лишен пред­рассудков, имеет друзей на высоких местах: ведь во главе государ­ства стоит еврей Янкель Мовшевич Мовшин - Свердлов. За два­три года еврейские местечки обезлюдели. Оттуда вышло более половины новых руководящих кадров на всю страну и по любым отраслям, начиная от чекистов и кончая экономикой. От учителей до дипломатов. От директоров и начальников до идеологов»
http://begunov.spb.ru/index.php?option= ... iew&id=315


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 1:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
* Денис Чекистов * писал(а):
Небертъ, не пейте с утра пораньше столько. Вас спрашивали, какие такие "леваки" выступают за "выгнал их на улицу, чтобы те помирали, как бездомные собаки, с голоду под забором", то есть за ликвидацию социалки.

Дениска, не меряйте других по себе. Меня не интересует, что вы меня там спрашивали. Не умеете понять прочитанное - учитесь. Я сказал, что современные леваки такие же лицемеры, как и тогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 1:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
* Денис Чекистов * писал(а):
Небертъ, ваши "выводы" понятны - ведь ни один псих себя психом не считает.

Ну, вы же не считаете себя психом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 1:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
* Денис Чекистов * писал(а):
Товарищ Небертъ, ваш холуяж очевиден, но никаких "примеров" вы не приводите. А то что может быть приведёте - окажется результатом того, что ваших капиталистов заставили сделать что-то полезное.

Нет, это коммунисты делают что-то полезное только тогда, когда их заставляют (низшие классы). Грубо говоря, чтобы приобрести расположение рабочих. А капиталисты могут это делать по своей доброй воле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 1:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
Александр Робертович писал(а):
Отто Штирлиц писал(а):
Я могу вам привести тысячу случаев, когда капиталисты занимались благотворительностью, могу привести примеры социальной ответственности бизнеса и его службы национальным интересам. Да вы и сами эти примеры прекрасно знаете, но жульничаете, выпячивая одно и не показывая другое. Поэтому капитализм в вашем случае ни при чем - все дело в человеческих пороках. При социализме пороки тоже никуда не девались, просто приняли иные формы.


А я тебе приведу сотни миллионов и миллиарды случаев, когда буржуи на воровстве и подлости строили свой бизнес, давали деньги на революции и войны и захватывали власть в разных странах. И если твои примеры - исключения из правил, то мои - ПРАВИЛА. Буржую выгодно обманывать, сбывать, "втюхивать" и т.д. При социализме подобные пороки подавляются, при капитализме цветут пышным цветом, и лишь немногие из буржуев находят в себе силы оставаться людьми. Вопреки своему окружению.

А я вам приведу сотни миллионов и миллиарды случаев, когда социалисты на воровстве и подлости устраивали свою жизнь, уничтожали другие классы и сословия, грабили чужие страны, захватывали их, спонсировали терроризм и т. д.. И если у вас деяния буржуазии - исключения из правил, то мои примеры - ПРАВИЛА.

Социалисту выгодно обманывать, присваивать власть, подавлять инакомыслие и т. д.. При капитализме подобные пороки смягчаются действием религии и свободы, а при социализме они расцветают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 1:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
Борис Никитин писал(а):

Благотворительность тех, кто сделал состояние на бандитизме, работорговле и наркотиках? Офигеть какие благодетели.... Или может быть ты всерьез думаешь, что 500 миллиардов годового оборота на наркотиках отмывают какие нибудь позорные "Гомес, Гомес и Педрилья" из Картахены, Колумбия? Уж они то тебя облагодетельствуют....

Приведи примеры бандитизма, рабо- и наркоторговли из биографии московских купцов 19-20 вв..

Кстати, чем лучше благотворительность социалистов, которые построили социализм на крови миллионов загубленных? Пушкинскую речь Достоевского напомнить? Про счастье миллионов, построенное на страданьи одной души?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 2:33 pm 
Отто Штирлиц писал(а):
Борис Никитин писал(а):

Благотворительность тех, кто сделал состояние на бандитизме, работорговле и наркотиках? Офигеть какие благодетели.... Или может быть ты всерьез думаешь, что 500 миллиардов годового оборота на наркотиках отмывают какие нибудь позорные "Гомес, Гомес и Педрилья" из Картахены, Колумбия? Уж они то тебя облагодетельствуют....

Приведи примеры бандитизма, рабо- и наркоторговли из биографии московских купцов 19-20 вв..

Кстати, чем лучше благотворительность социалистов, которые построили социализм на крови миллионов загубленных? Пушкинскую речь Достоевского напомнить? Про счастье миллионов, построенное на страданьи одной души?

По этому вопросу у Карамьяна поинтересуйся. Дело Овсянникова. Женечка очень любитту историю.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 3:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
Так пусть зайдёт и расскажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }