Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 9:52 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Владимир Неберт писал(а):
Условному Ротшильду был прямой смысл рушить русскую монархию. Власть - это один из главных рычагов обогащения. Для чего рушат диктаторские режимы Ближнего Востока и прочих регионов? Потому что они независимы, и у Ротшильдов нет такой возможности обогащаться за их счёт, чем при полном контроле над этими странами. Что двигало буржуазией в деле развала Российской империи? Власть как способ контролирования российских ресурсов.

В чем же, по-твоему, выражается духовный характер этой борьбы? Если говорить конкретно и без обтекаемых выражений? В поклонении Ротшильдов Бафомету? В слепом повиновении злу? В чем? Я не люблю абстрактных слов, не подкрепленных фактами и предметными рассуждениями. Без конкретики все аргументы превращаются в заклинания и мистику слов.

Да, я знаю. Но только люди всего лишь повинуются своим инстинктам и похотям, а не являются прямыми и добровольными слугами сатаны. Из того, что Ротшильд препятствует христианскому воспитанию, не следует, что он это делает из-за того, что ему это лично приказал князь тьмы. Он это делает потому, что от этого зависит его власть, и как следствие - его могущество и громадные состояния. Ротшильды не хотят, чтобы национальное и религиозное возрождение опрокинуло их власть над государствами и разрушило их финансовые империи. Это на самом деле очень ограниченные люди, которым чужда любая идея или идеология. Но при этом люди умные и жестокие, своего рода тираны современности.

Я не знаю, что двигало и двигает масонами, но без явных и прямых доказательств их деятельности я не могу признать, что они управляют всем миром и что их усилия целиком направлены иррациональной ненавистью к христианству. Я могу поверить, что в мире есть масоны-сектанты, поклоняющиеся сатане, но что они управляют миром, что предельно прагматичные олигархи и финансовые воротилы действуют по каким-то мистическим соображениям - увольте.

Что касается разложения наций - для меня это выглядит так. Во-первых, материализм, социализм и либерализм как главные болезни последних трех столетий разлагают общество сами собой, и никаких масонов тут не требуется. Во-вторых, процесс сей поддерживается Ротшильдами, ибо они-то и будут главными выгодополучателями глобализированного, мультикультурного общества, где воцарится абсолютное царство потребления и массовой культуры, а все атавизмы традиционных обществ, противостоящих идеалу потребительства и социалистического рая материального благополучия, будут стерты с лица земли. Пока жив на земле хоть один христианин или человек, не согласный принять сытую материальную жизнь в качестве образца существования, Ротшильды не будут уверены в своем светлом будущем.


Я иногда поражаюсь тебе. Вроде, здравый человек, иногда пишешь грамотно. Но иногда такие глупости говоришь, что уму непостижимо. Скажи честно: какую литературу о масонстве ты читал? Судя по этим глаголам - ни одной. Так вот. Все масоны поклоняются сатане. Вольно или невольно. Кто повыше градусом - вольно, кто пониже - по разному.

Для начала прочитай это.

«Долой Распятого! Ты, Который уже 18 веков держишь мир сгорбленным под Твоим ярмом. Твое царство кончено... Не нужен Бог!..» (Флери. «Разум и религия». Брюссель, 1881 г., стр. 381).

«Триумф Галилеянина длился 20 веков. Он умирает в свою очередь. Таинственный голос, возвестивший когда-то с гор Эпира о смерти Пана, сообщает нам сегодня о смерти Бога-Обманщика, который обещал эру справедливости и мира тем, кто в Него уверует. Иллюзия длилась слишком долго. Он исчезает в свою очередь, Бог-Лжец. Он присоединяется к пыли веков, к другим божествам Индии, Египта, Греции и Рима, которые тоже видели много обманутых ими существ, лежавших ниц перед их алтарями. Братья-масоны, нам должно быть приятно, что мы не чужды этому падению ложных богов». (Конвент «Великого Востока», 1901 г., стр. 381).

«Ни один масон не может быть выбран членом совета ордена, если он предварительно письменно не обязуется за себя и своих несовершеннолетних детей не исполнять христианских обрядов.» (Бюллетень «Великого Востока» Бельгии № 3-4, стр. 147).

«К антихристианству масонов приучают постепенно, сначала им говорят, что масонство - не церковь, не религия, и чтобы быть действительно веротерпимым, должно избегать упоминания имени Христа.» («Амэрикэн Рейслер Истон», июнь 1917 г.).

«Христианство - это непристойное богохульство на светлый облик бога». («Масонское итальянское обозрение», 1886 г., стр. 225).

«Наша цель не в том, чтобы восстановить индивидуализм, а в том, чтобы смести христианство с лица земли». (Е.Блаватская).

«Борьба между Церковью и масонством - есть борьба не на жизнь, а на смерть». (1900 г. Речь гроссмейстера бельгийских масонов Коеги на конгрессе «Великого Востока» в Брюсселе).

«Рыцарь Солнца имеет задачей установление натуральной религии на развалинах существующих ныне христианских религий.» (Клавель).

Тебе мало? Прибавь изображение Бафомета на заседании лож. Прибавь пентаграмму, если знаешь, конечно её значение.

Подумай о том - зачем было Горбачеву - главе самого сильного государства на земле -менять свой самый высокий статус в мире на роль свадебного генерала и горохового шута? Ответ прост: масонская дисциплина важнее дисциплины партийной.

Ответь: почему все президенты США были масонами? Почему все декабристы были масонами? Почему все революции делались исключительно масонами и жидами? Почему почти все революции кончались гонениями на Церковь или глумлением над Церковью?

И главное: прочитай для начала книгу "Тайная сила масонства" Александра Селянинова. Потом поговорим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 10:00 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Владимир Неберт писал(а):

Для меня это, как бы помягче выразиться, несколько разыгравшееся воображение не в меру развитой фантазии.

Это мне напел мой собственный разум. Это мне напели здравый смысл и знание людей. Мое понимание людской психологии и пусть небогатый, но ценный жизненный опыт.

Я читал Острецова, забавная вещь для развлечения ума, но бездоказательная и как аргумент не подходящая.


Твой собственный разум не отягощён никакими знаниями о масонстве. для тебя это тайна. Ты смотришь на масонство как Карамьян. Ну тому по штату положено придуриваться. А тебе? Вроде, патриот, вроде, националист вроде Православный. А рассуждаешь как классический жид времён 1989 года из журнала "Огонек".

Если работа Острецова для тебя "забавная вещь для развлечения ума", то о чем мы вообще говорим? Ты ведь даже смысла не понял. Но дело не в нём. Ты похож на чеховского героя, который писал ученому соседу. Но тот писал очень мило, вежливо, с уважением к ученому соседу, аккуратно указывая на его "нелепости". Ты же, будучи полнейшим невеждой в этом вопросе, позволяешь себе хиханьки над проблемой, тебе неизведанной в принципе. "Здравый смысл" никогда не позволит тебе разобраться ни в одной науке. если не будет знаний. Это аксиома, а знания твои на нуле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 10:04 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Владимир Неберт писал(а):
О чём я и говорю. Конечная цель всех усилий кинопроизводителей - выгода.


Детский садик продолжает свою работу? Скажи тогда, а зачем жидам надо было устанавливать колоссальные гонорары писателям за их критику порядков в России? Зачем было устанавливать колоссальные гонорары всяческим Перовым и прочим Репиным за их антицерковную похабщину? Ты всерьез считаешь, что мазня Кандинского и прочих Малевичей стоит десятки миллионов долларов, тогда как работы Дюрера стоят в десятки раз меньше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 10:05 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Владимир Неберт писал(а):
А Босх - дегенеративное искусство?


Босх - великое искусство. Целая философия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 10:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Батюшке - поклон. Молодец!


Да, замечательный батюшка, нет слов...
Вот еще пример его творчества, так лизать - это талант нужен:

http://ruskline.ru/monitoring_smi/2016/03/2016-03-11/chelovek_kotoryj_ne_myslit_sebya_vne_svoej_strany/

Человек, который не мыслит себя вне своей страны

Протоиерей Андрей Ткачев, Православие.Ru

11.03.2016


Почему надо молиться за Президента Владимира Путина? …

Сейчас рейтинг доверия президенту Владимиру Путину чрезвычайно высок: 90% населения одобряют его политику. Между тем и попытки дискредитировать Россию, ее руководство усилились. Каким должно быть отношение православных к лидеру России и конкретно к ее Президенту Владимиру Путину? Промыслителен ли его приход к президентству? Чем мы можем помочь Первому человеку нашего государства в ситуации, когда против России ведется нечестная игра? Рассуждает протоиерей Андрей Ткачев.
Человек обязан различать времена и называть белое белым, а черное черным. Человек смертельно виновен, если он, указав на черное, скажет: «Это белое», а указав на белое, скажет: «Черное». Об этом говорится и в Писании: «Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!» (Ис. 5: 20). Люди, смешивающие понятия, смертельно виновны, они будут наказаны, они нигде не смогут укрыться. Поэтому нам нужно называть вещи своими именами и давать точные нравственные оценки, не погрешая против истины.

Бог подарил нам на период восстановления и укрепления нашей многострадальной, бедной и исплакавшейся Родины верховного главнокомандующего и Президента Российской Федерации по имени Владимир, по отчеству Владимирович, по известной фамилии. И нужно признать истину: это Божий человек, который, да, не безгрешен, как любой человек, родившийся от женщины, у которого, да, есть и ошибки, и недостатки и проч., и проч., но, невзирая на это, оценивая по критериям большого корабля, Россия сегодня - это корабль, плывущий в нужном направлении, управляемый правильным капитаном и знающим порт приписки.

Мы не должны раболепствовать перед властью - власти меняются. Когда был Ельцин, мы не должны были проклинать его на каждом шагу, хотя нам было стыдно. Когда был Горбачев, мы не должны были желать ему смерти - а нам тогда тоже было и стыдно, и непонятно, за что всё это нам. Когда высокий трон занимают люди случайные или недостойные высокого трона, мы все смущаемся. Когда же занимает его человек достойный и ведущий себя адекватно, мы должны благодарить Бога, потому что это период расцвета народа Божиего. Нужный человек в нужном месте - это лучшее, что может Господь подарить человечеству в тех или иных исторических условиях. Господь долго искал Себе царя по сердцу - нашел Давида. Ради Давида Соломон Храм построил, и всё остальное было ради него.

Верховный главнокомандующий - это человек, который стратегически мыслит, который неразделим со своей страной. Это, простите, не Козырев, который на ранчо в Америке сидит и поливает грязью российскую действительность. Он ренегат и беглец, который всю жизнь «сдавал» российские интересы американским хозяевам и на стадии ухода из политики уехал туда, где хозяева ему купили домик. Владимир Владимирович неразделим с Россией, и он без нее больше не мыслится ни нами, ни им самим. Ему некуда бежать. Он никуда бежать и не будет - он с Россией неразделим. Это очень важно: человек, который не мыслит себя вне своей страны.

В.Путин во главе «Бессмертного полка» 9 мая 2015 г.
В.Путин во главе «Бессмертного полка» 9 мая 2015 г.
Как Николай II: он мог уехать в Англию, Германию - он не поехал никуда, он выпил кровавую чашу скорбей, громокипящий кубок со всей страной - в надежде, что его кровь остановит большое кровопролитие. Он не знал будущего, он, может быть, даже ошибся, может быть, ему стоило поднять меч, но он поступил благородно и по-христиански, как ему было предсказано. Он принес себя в жертву, как ему и говорили праведники. Потому что он был неотделим от Родины, которая помазала его на царство.

Владимир Владимирович неотделим от Родины - невозможно придумать себе варианты развития ситуации, когда он будет жить в Таиланде и играть в шахматы или жить в Японии и заниматься дзюдо, жить в Исландии и кататься на яхте, а у нас тут - хоть трава не расти. Нет, это человек, навсегда сросшийся сердцем со своей страной, переживающий о ней, дающий дрозда на всех фронтах тем, кто хочет нас унизить и поработить, обыгрывающий их на дальних подступах многоходовых политических игр со всеми хитрыми и подлыми игроками. А мировая политика - это великая подлость. Подлей Америки трудно найти политическую систему; подлей современной Европы и гаже и ниже ее трудно что-нибудь придумать. Играя с этими подлецами лицом к лицу, здороваясь с ними, потом умывая руки, он играет и обыгрывает их - и молодец! И с ним помазание и благословение Господне.

Поэтому, не влюбляясь в него чрезмерно, зная, что он не Давид, и не сын Давида, и не Соломон, и не Господь, и не царь, помазанный на царство, нужно понимать, что фактически он исполняет функции царя. Фактически, но не избранный всенародным собором, не имеющий в руках скипетр и державу. Он правит самой большой по территории страной в мире, самой важной страной с точки зрения сохранения христианской морали. Он бережно относится ко всем этносам, населяющим эту страну, он любит всех, кто живет в ней: мусульман, евреев, калмыков, бурят, протестантов, католиков, и конечно, православных... Он выполняет функции легитимного, всенародно избранного, любящего свой народ и свою страну правителя, не давая ее на откуп всевозможным шулерам и карточным игрокам, которые готовы на любое преступление ради продления своих властных полномочий над людьми. Это - подарок от Бога. Без сомнения, подарок от Бога.

Имя Владимир тоже, может быть, неслучайно, потому что это имя засияло на заре нашей государственности. Это имя великого князя, который был одним, а стал другим. Да и Владимир Путин тоже был одним, а стал другим - он же очень сильно изменился. Вспомните и сравните вроде бы случайного в политике человека, вышедшего из недр КГБ («Who is mr. Putin?»), - и сегодняшнего президента. Это настоящий стратег и человек большого масштаба. Это капитан большого корабля, и Россия, действительно, демонстрирует большой ресурс для серьезного плавания.

Мы, верующие люди, должны понимать: от наших молитв зависит многое. «Не бойся сильного грозы - бойся бедного слезы». Любой человек, проливающий слезы и вздыхающий к Богу, разговаривающий с Богом, может менять историю мира. Пять человек, живших в Содоме, могли бы поменять историю этого города. И мы с вами, обеспокоенные судьбой мира и судьбой наших детей и внуков, нашей собственной посмертной участью, нашим завтрашним днем, должны, конечно, благодарить Бога за то, что Россией правит трезвый, сильный, мужественный, умный человек, который ложится спать поздно, потому что много читает, который встает рано, потому что принимает просителей и гостей и докладчиков с самого раннего утра, который занимается спортом, посещает Божий храм, переживает о Церкви и обо всех людях, живущих на территории нашей благословенной страны. Это дар от Господа, и мы должны молиться о нем: «Сохрани, вразуми, помилуй, благослови. На долгие годы сохрани, от бесов и страстей соблюди раба Твоего Владимира, Всемогущий и Всесильный Господи». Ну, и, безусловно, еще так: «Приведи к его престолу людей патриотичных, храбрых, смелых и умных и вон уведи продажных, лживых, работающих на заокеанских хозяев». Может быть, так можно помолиться, может быть, иначе. Но молиться нужно, и наша молитва нужна ему.

Владимир Владимирович Путин
Владимир Владимирович Путин
Если божественный Павел просил: «Молитесь о нас», потому что он нуждался в молитвах простых христиан, чтобы ширить благовествование, то тем более правители нуждаются в том, чтобы люди молились о них. И здесь многое будет решаться, конечно. История творится перед нами, история совершается сейчас.

И Иван Грозный, и Алексей Михайлович, и патриархи наши, и цари, и Петр I, и святой страстотерпец Николай II - скорее всего, великомученик, а не страстотерпец, - и его убитые дети - это всё участники сегодняшнего дня, эта всё творящаяся сегодня история. И уж где-где, а в России точно: грядущее совершается сейчас. Россия - это страна, ввязанная в будущность.

Есть такое стихотворение у Арсения Тарковского: «Я больше мертвецов о смерти знаю, / Я из живого самое живое». И в нем строки:

Я Нестор, летописец мезозоя,
Времен грядущих я Иеремия.
Держа в руках часы и календарь,
Я в будущее ввязан, как Россия,
И прошлое кляну, как нищий царь.

Россия ввязана в будущее, будущее мира без России не совершится. Всё, что будет в мире происходить - гнусного и великого, - будет связано с Россией. Наше падение будет падением мира. Наше восстание будет надежда на восстание нравственных категорий и христианской нравственности в мире и проповеди Евангелия. И, конечно, все будет очень сильно зависеть от главного в ней человека. Поскольку Россия все-таки монархическая структура, это такая пирамидальная вещь с главным человеком наверху. Нам очень важна эта хордовая вещь с главным человеком, и от главного человека будет очень многое зависеть. Сегодня нам Богом подарен очень важный главный человек.

И любой, кто не подлец, и не враг, и не безумец, у кого есть разум и нравственные чувства, говорит: «Слава Тебе, Иисусе! Во времена Минина и Пожарского Ты дал нам Ермогена, во времена ленинского беззакония ты дал нам святителя Тихона. А сегодня дал нам этого человека, Владимира, который, как раб Твой, ответит Тебе за все, - мы в этом не сомневаемся». И мы будем за все отвечать, каждая овечка будет за свой хвостик повешена. Мы и святым его не делаем, не освящаем его прежде смерти. Ни в коем случае! Мы не иллюзионисты, не фантазеры, мы трезвые, серьезные люди. Но мы благодарим Бога за дар всей стране и всему миру в лице раба Божиего Владимира, о котором искренне молимся: «Сохрани его, Владыка мира, приведи к нему нужных помощников, а лживых и паршивых вон прогони. И продли его годы, чтобы он стоял на своем месте, ведя наш корабль туда, куда он, к счастью, идет сейчас правильно. Аминь».

Протоиерей Андрей Ткачев

http://www.pravoslavie.ru/91384.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 10:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Посмотрел видео. Никакого лизания не увидел, как и воспевания... А вот благодарение Богу, Его прославление увидел.
Спокойно, не кипятясь, здравомысленно, рассудительно обдумать всё, касаемое Путина, постараться безстрастно и объективно оценить, сделать для себя однозначные выводы - одно это уже очень непросто. А сказать всё это публично - для этого нужно не лизоблюдство, в котором о.Андрея подозревать - грех. Для этого нужно немалое мужество и вера.

о.Андрей говорит убеждённо, ничуть не прогибаясь. Думаю говорить так, как он говорит даёт ему в том числе и то, что человек этот пережил укромайдан, был внутри всего этого беззакония... И это даёт ему право иметь своё мнение, сверенное с правдой Христовой. И никто не имеет права запретить ему, пастырю, говорить это. Коли говорит, значит, его вера, его совесть заставляет его сказать всё это нам, сказать всё это всем... чтобы своим пастырским здравомыслием и рассуждением одних вразумить, других остановить, а третьих укрепить ...

Предлагаю посмотреть видео всем желающим жить здравомыслием и рассуждением, а не пузырясь эмоциями и страстями.


Прошу простить за оффтоп. Не мог не ответить на подлый выпад в сторону о.Андрея.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 11:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 10:57 am
Сообщения: 64
Вероисповедание: имеется
Хула на Церковь запрещена категорически. А.Р.

Предупреждение!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 12:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну вот и компания подобралась...
За Путина лизать - это геройство несомненное...
Цитата:
«Слава Тебе, Иисусе! Во времена Минина и Пожарского Ты дал нам Ермогена, во времена ленинского беззакония ты дал нам святителя Тихона. А сегодня дал нам этого человека, Владимира, который, как раб Твой, ответит Тебе за все, - мы в этом не сомневаемся»


Ничего не коробится, эту вошь сравнивать со святителями, да еще с мучениками????? Нет? - я ж говорю - талант нужен для такого!...


Вот еще,

Цитата:
Владимир Владимирович неотделим от Родины


Ну да, где присосался, там и сидит, где ж ему еще дадут столько воровать?.. А вот родственники сего героя спокойно себе за границей пребывают... странно, да?.. Или опять ссы в глаза, все божья роса???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 12:37 pm 
Меня вот другое коробит
как на голых баб зырить, так это ему ничего страшного
а как человек Путина похвалил, пусть и по ошибке или заблуждению, так всё, преступник
богослов хренов


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 12:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Степан писал(а):
Меня вот другое коробит
как на голых баб зырить, так это ему ничего страшного
а как человек Путина похвалил, пусть и по ошибке или заблуждению, так всё, преступник
богослов хренов


Извинись. Чай, не со школьником разговариваешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 1:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Сергѣй писал(а):
Ну вот и компания подобралась...
За Путина лизать - это геройство несомненное...
Цитата:
«Слава Тебе, Иисусе! Во времена Минина и Пожарского Ты дал нам Ермогена, во времена ленинского беззакония ты дал нам святителя Тихона. А сегодня дал нам этого человека, Владимира, который, как раб Твой, ответит Тебе за все, - мы в этом не сомневаемся»

Ничего не коробится, эту вошь сравнивать со святителями, да еще с мучениками????? Нет? - я ж говорю - талант нужен для такого!...
Вот еще,
Цитата:
Владимир Владимирович неотделим от Родины

Ну да, где присосался, там и сидит, где ж ему еще дадут столько воровать?.. А вот родственники сего героя спокойно себе за границей пребывают... странно, да?.. Или опять ссы в глаза, все божья роса???
1.Ещё раз повторю : сказанное о.Андреем - это прежде всего его личное мнение. Он вправе его иметь, как и ты. И убеждён, что у него, вероятно, есть основания его иметь именно таким и заявлять об этом с таким убеждением. У тебя - одно, а у него - другое, вот такое. И кто здравомысленней, кто объективнее, кто ближе к истине в своих оценках - не тебе и не мне судить.

2.Мои суждения и оценки тоже во многом не совпадают с его, но кто сказал, что прав ты я или ещё кто-то, а не он? У меня нет оснований и самоуверенной наглости судить батюшку и обвинять в каком-то лизании. Я стараюсь понять - почему и что заставляет его иметь такое убеждение и оценку. Думаю, что одна из причин - это его личный опыт и впечатления от сатанинского укромайдана, которого у нас нет.

3.А в глаза себе ... , может быть судить людей и наговаривать на них перестанешь - об о.Андрее говорю. Говорю так, потому что верю, что нет в его словах никакого лизоблюдства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 2:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А тут незачем разводить такую демагогию...
Если священник скажет, что он поддерживает Путина (ну, мнение у него такое, м.б. он считает, иначе война сразу начнется...), и будет спокойно рассуждать, то мне, конечно, будет печально это воспринимать, но что-либо нелицеприятное писать о нем воздержусь... ибо правильно, нельзя всех под свое мнение... особенно политическое...

Но вот когда Путина со святителем Гермогеном сравнивать начинают - это либо проблемы с головой (а тогда священником нельзя служить), либо неприкрытое желание лизать попу...
Да, некоторые (к счастью, единицы) и Сталина со святыми равняют, и Ивана Грозного... но это явные проблемы с головой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 2:46 pm 
Сергѣй писал(а):
Степан писал(а):
Меня вот другое коробит
как на голых баб зырить, так это ему ничего страшного
а как человек Путина похвалил, пусть и по ошибке или заблуждению, так всё, преступник
богослов хренов


Извинись. Чай, не со школьником разговариваешь...

За последнюю строку или за всё вообще?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 3:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Думаю, я понятно выразился... Мы тут не у ментов... и не в школе... чтобы строчки разбирать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 3:12 pm 
За последнюю строку, так и быть, извини.
А вот остальное, я считаю, сказано по делу.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }