Чёрная Сотня
http://sotnia.ru/forum/

Умер Валентин Распутин
http://sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=19431
Страница 1 из 1

Автор:  Артемий [ Вс мар 15, 2015 1:25 am ]
Заголовок сообщения:  Умер Валентин Распутин

Ушел из жизни писатель Валентин Распутин, впавший на днях в кому. 15 марта ему бы исполнилось 78 лет.

"Он скончался. Четыре дня был в коме. Решается вопрос с прощанием и похоронами. Скорее всего, прощание будет в Москве. А хоронить будут в Иркутске", - рассказала РИА "Новости" внучка писателя Антонина.

Валентин Распутин родился 15 марта 1937 года в селе Аталанка Усть-Удинского района Иркутской области в семье крестьян. После школы поступил на филфак Иркутского государственного университета. Автор произведений "Прощание с Матерой", "Уроки французского", "Последний срок", "Живи и помни" и многих других. Считается представителем так называемой "деревенской прозы".

За последние годы Распутин пережил две серьезные утраты: в 2006 году в автокатастрофе погибла его дочь, а в 2012 году умерла жена.

http://www.newsru.com/cinema/15mar2015/rasputin.html

Автор:  Сергѣй [ Вс мар 15, 2015 4:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Умер Валентин Распутин

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба твоего, и прости и наши согрешения...

Автор:  Наталья [ Вс мар 15, 2015 9:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Умер Валентин Распутин

Царствие Небесное!
мне приятно, что отпевать его будет Патриарх

"– Не разваливать надо было Союз по планам американских специалистов-советологов, с голоса которых действовали отечественные расчленители, заходясь в требовательной истерике, а держаться вместе. Отпустив на волю вольную, разумеется, тех, кто свою совместную жизнь с Россией считал невозможной. Но и здесь прислушиваясь к мнению народному, а не к мнению национал-расплевательства. Держаться вместе до тех пор, пока произойдет общественное отрезвление, поскольку в горячке да во взаимных обличениях разумного решения быть не может. А там – как будет соизволение Божье и народное. Но именно отрезвления-то и боялись. Вообще вся перестройка, перекройка, перетряска творились в неимоверной спешке, горячке, в возбуждении и опьянении, в мстительной запальчивости и угаре, как будто дело касалось не великого государства, имеющего тысячелетнюю историю, а умыкнутого с чужого воза достояния. В том, как происходил раздел, было что-то разбойничье, воровское, неприличное – скорей, скорей, чтобы не спохватились и не вернулись к месту преступления. Когда-нибудь историки постараются разгадать этот удивительный феномен: как мелкие жулики с легкостью провели мирового масштаба сделку, превратив нас всех в жертвы своих политических манипуляций.

Что выиграла от раздела Россия? Потеряла свои исторические земли, оставила «за границей» как заложников десятки миллионов русских, обратила дружеские чувства в ненависть к себе, разбила великое множество судеб и вдобавок еще выплачивает контрибуции, как потерпевшая поражение в войне.
Нельзя допустить дальнейшего развала России. Пока не будет правительства, защищающего национальные интересы России, надежды невелики".

Автор:  Евгений Юрьев [ Пн мар 16, 2015 12:38 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Умер Валентин Распутин

печальная новость. я его читал. хотя его произведения мне ненравились. не мое просто. но очень опечален. большой талант ушел. земля ему пухом будет

Автор:  Сергей Н [ Пн мар 16, 2015 9:19 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Умер Валентин Распутин

Очень достойный, горячо любивший Отечество человек ушел из жизни.
Упокой, Господи, душу новопреставленного раба твоего Валентина, прости его согрешения вольные и невольные и даруй ему Царствие....
Вечная память.

Автор:  Александр Робертович [ Пн мар 16, 2015 1:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Умер Валентин Распутин

Прекрасный, светлый, достойный человек ушёл от нас, Царствие ему Небесное! Был с ним немного знаком, он помогал нам природу спасть возле Бисерова озера.

Автор:  егор горе [ Пн мар 16, 2015 1:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Умер Валентин Распутин

Царствие Небесное! Вечная Память!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/