Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 6:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 3735
Откуда: Петербург Национал-Монархист, Консерватор, Антикоммунист
Вероисповедание: Православие
Я не буду комментировать евразийские пассажи про отсталую Европу. Так про любую страну можно написать. В т.ч. обсуждаемый тут невзоров, это и делает, говорит о том какая плохая России и какая плохая Церковь, мол все беды от неё. Я же в ряд хулителей России и Европы вставать не буду, ибо все достоинства великой Европейской и Русской, как неотемлимой её части, цивилизации перекрывают все приписываемые ей реальные и мнимые недостатки.

В последний раз, если человек не видит разницы между отношение северокорейцев к своим вождям и отношением англичан или норвежцев к своим монархам, то я тут бессилен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 6:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 3735
Откуда: Петербург Национал-Монархист, Консерватор, Антикоммунист
Вероисповедание: Православие
Борг К.И. писал(а):
Олег Кошелев писал(а):
Вполне можно сравнить. Всё определяется возможностями. Можно подумать, что мерседес и коллекция картин у товарища Щелокова была пределом мечтаний, а от яхты или виллы, аще в ссср их можно было бы приобрести, он бы категорически отказался

Отказались, не отказались, а факт состоит в том, что такой адской роскоши, как яхты и виллы, в СССР ни у кого не было. Это просто факт.


Как факт и в том, что ежели в стране нищие элиты, то простой народ такой же нищий будет. Поэтому в 70-е годы для западного человека личный автомобиль - это в порядке вещей. А для совчела - роскошь, а уж про ту пропасть которая возникла между западным и советским автопромом, знают все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 6:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 3735
Откуда: Петербург Национал-Монархист, Консерватор, Антикоммунист
Вероисповедание: Православие
Борг К.И. писал(а):
Олег Кошелев писал(а):
До голодных смертей, людоедства и трупоедства никогда не доходило. Все эти прелести подарила нам народная власть, в Поволжье, на Дону, на Кубани, на Украине и в Ленинграде.

Байки можно травить долго, но факт состоит в том, что за время правления Сталина средняя продолжительность жизни людей увеличилась вдвое. В РИ голод был регулярно, и он не мог не быть, по объективной причине -- в стране до последнего была аграрно-сырьевая экономика. Голод победил великий Сталин великой индустриализацией.


В России, не было голодных смертей и людоедства, это было в ссср - исторический факт. Да победил к счастью я не с марса прилетел, и мои предки жили в этой стране. Поэтому я прекрасно знаю как крестьяне жили после войны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 9:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Борг К.И. писал(а):
Голод победил великий Сталин великой индустриализацией.


И во второй половине 1940-х годов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }