Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Несвятые святые"
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 8:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 9:28 pm
Сообщения: 1789
Вероисповедание: Язычник
Сергей, нам нет нужды искать жрецов с помощью этой книги. Мы доверяем проведение обрядов наиболее достойным или знающим людям. Жречествуют, как правило, обычные люди ибо нет людей которые только тем и заняты, что служат Богам. Постоянное жречество появится когда у меня внуки будут, а сам я буду на пенсии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Несвятые святые"
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 9:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
хорошо что думаешь о внуках...будем надеятся что они отмолят твою погибающую душу.ты-теряешь такую надежду с каждым днем бесопоклонения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Несвятые святые"
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 9:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 9:28 pm
Сообщения: 1789
Вероисповедание: Язычник
Серёга, ты наверняка видел такую рекламу, в которой к прохожему подскакивает мужик с прибором и в халате и задаёт вопрос:"А Вы знаете какой у Вас уровень сахара в крови?" и начинает вещать ему о последствиях высокого сахара.
Зритель смотрит на это и затем часть внушаемой массы несётся в аптеки и диагностические центры проверяться и покупать чудодейственные лекарства, не смотря на нормальный уровень сахара в крови.
Ты примерно также поступаешь. У меня сахар в крови в норме и твои страшилки про бесопоклонение лучше оставь своим детям и внукам.
Я в отличии от Тихона спиритизмов не увлекаюсь и к духу Гоголя вопросов не имею.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Несвятые святые"
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 2:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
http://www.youtube.com/watch?v=W4qSZUZTK9g&feature=player_embedded


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Несвятые святые"
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 6:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 2:53 pm
Сообщения: 6653
Откуда: Евр.13:14
Вероисповедание: Католик
Сергей, сугубо советую не доверять подобного рода передачам на подобного рода каналах... Просто, вне контекста беседы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Несвятые святые"
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 4:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
да эт я у Опричникова тролить научился... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Несвятые святые"
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 7:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 2:53 pm
Сообщения: 6653
Откуда: Евр.13:14
Вероисповедание: Католик
Добротный учитель))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Несвятые святые"
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 5:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Будай писал(а):
Серёга, ты наверняка видел такую рекламу, в которой к прохожему подскакивает мужик с прибором и в халате и задаёт вопрос:"А Вы знаете какой у Вас уровень сахара в крови?"
Я в отличии от Тихона спиритизмов не увлекаюсь и к духу Гоголя вопросов не имею.

Сергий в отличии от мужика в халате сам никому не навязывался - ну это так, со стороны мнение. Так что не надо тут нас выставлять этакими свидетелями Иеговы, которые ходят и к каждому в души лезут - Православие такими методами увеличения паствы не пользуется


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Несвятые святые"
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 7:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 9:28 pm
Сообщения: 1789
Вероисповедание: Язычник
Деонисий, дружище, ты не внимателен. Дословно написал:"ты ПРИМЕРНО так поступаешь". Разъясняю. Не точь в точь, но очень похоже в сути. Сергей именно навязывает мне идею о ущербности, обосновать которую ничем не может, кроме страшилок, которых сам боится и хочет чтоб я боялся вместе с ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Несвятые святые"
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 8:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Будай писал(а):
Деонисий, дружище, ты не внимателен. Дословно написал:"ты ПРИМЕРНО так поступаешь". Разъясняю. Не точь в точь, но очень похоже в сути. Сергей именно навязывает мне идею о ущербности, обосновать которую ничем не может, кроме страшилок, которых сам боится и хочет чтоб я боялся вместе с ним.

Да, Будай, я невнимателен - потому как по соседней вкладке такие формы, ну прямо слюни катятся - а тут твои речи разбирать надо, но надеюсь все без обид. Я в язычестве ничего не смыслю, как там жрецов выбирать или еще чего - но вот за Сергия Фролова я уверен что он никакой не барыга или раздатчик листовок - он истинный воин Христов по духу, и просто не молчит когда его что-то не устраивает - вполне достойное поведение, и обидно когда сравнивают это с барыжьими замашками


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Несвятые святые"
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 10:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 9:28 pm
Сообщения: 1789
Вероисповедание: Язычник
Ну, что ты!! Я ни в коей мере не считаю Сергея барыгой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Несвятые святые"
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 3:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Теперь ты, Будай, тоже невнимателен ))) - я писал "обидно когда сравнивают" - ну да у нас покамест счет 1:1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Несвятые святые"
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 7:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 9:28 pm
Сообщения: 1789
Вероисповедание: Язычник
И даже не сравнивал!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 10:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 3:00 am
Сообщения: 917
Откуда: Артания, Национал-националист
Вероисповедание: Православный
Дорогие братья и сестры!
Идет напряженное голосование за присуждение премии АиФ НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОРДОСТЬ РОССИИ.

Ссылка сразу на окно для голосования:
http://www.aif.ru/voting/?voting=619&id=12194
Голосовать можно каждый день ( раз в сутки) с одного компьютера. Если есть возможность голосуйте с разных компьютеров, ноутбука, планшетника, мобильника, т.к. голос определяется по ip.

Голосование продолжится до 19 апреля! Подключайте друзей к голосованию!

За первенство борются два кандидата арх. Тихон Шевкунов, автор книги НЕСВЯТЫЕ СВЯТЫЕ и Сергей Савельев с книгой об эволюции мозга.

В то время пока многие наши православные братья рассуждают можно ли голосовать Великим Постом или нет, всякого рода сатанисты и атеисты, а также адепты различных сект думают только о том, как не пропустить православную книгу. Они дружно голосуют за оппонента <a href='vklink://view/?http://vk.com/wall-11028402_304809'>http://vk.com/wall-11028402_304809</a>
Так неужели мы будем спокойно смотреть как враги Христовы стараются всем доказать, что Православие в России никому не нужно?

Р.S. 2 апреля в Государственном музее им. А.С. Пушкина состоялось награждение победителей конкурса на лучшую прозу и публицистику о России, в котором о. Тихон стал победителем. Отец Тихон распорядился направить премиальное вознаграждение на строительство храма Новомученников и Исповедников Российских на Лубянке


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Несвятые святые"
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 9:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
18 апреля 2013 года в Красном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил итоговое заседание Палаты попечителей Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Открывая заседание, Предстоятель Русской Православной Церкви, являющийся председателем Палаты попечителей, обратился к собравшимся со вступительным словом.

Сердечно приветствую всех членов Палаты попечителей Патриаршей литературной премии. По обычаю я скажу несколько вступительных слов, а потом приступим к работе. Нам надлежит сегодня рассмотреть важные вопросы: составить краткий список кандидатов, обсудить проведение торжественной церемонии награждения и процедуру выборов лауреата, а также утвердить состав Счетной комиссии.

Прежде чем перейти к обсуждению, хотел бы поделиться с вами некоторыми мыслями. Не могу сказать, что после нашей последней встречи я прочитал много текстов, которые относятся к художественной литературе. Никак не могу считать себя специалистом в области современной художественной литературы, но кое-что все же прочитал, в том числе критические статьи.

Все больше тревожных мыслей возникает в связи с развитием нашей художественной литературы. Во-первых, есть несомненный факт политизации. Общество, конечно, разделено, и литература разделена. В 1990-е годы кто-то сказал мне: «подумайте, что представляет собой Россия — у нас больше ста политических партий! Я ответил: «У России всегда было только две политические партии, а все остальное — это изводы».

Так вот, эти две политические партии присутствуют и в художественной литературе. Наверное, нужно было бы дать какую-то особую премию тем, кто предложил бы пути преодоления этого исторического разделения, которое приносит много бед и скорбей. Это разделение, кстати, проходит и по телу Церкви, а поскольку Церковь — не политическая организация и главная задача Церкви — пастырство, то это является очень серьезным вызовом для Церкви. Мы делаем все для того, чтобы примирять людей, одновременно оставаясь на тех позициях, на которых Церковь всегда пребывала, — связанных с особым попечением о судьбе нашего народа и нашей страны.

Другая тема, которая меня тревожит, — это коммерциализация нашей художественной литературы. Чем больше популярность того или иного автора (хотя, конечно, есть и исключения), тем больше это связано с материальным фактором. Но ведь чтобы хорошо зарабатывать сегодня на художественной литературе, нужно потакать вкусам большого числа людей. А наша художественная литература была полезна для народа, для страны именно тем, что не потакала страстям, а формировала идеалы.

Таким образом, есть два пути: либо идти за кем-то и зарабатывать деньги, либо свидетельствовать об идеалах, об истине, особенно если это связано с религиозным измерением жизни, и в каком-то смысле идти против течения. Большинство людей, образующих общий поток, скорее будут читать коммерческую, чем по-настоящему художественную литературу, — это проистекает из общих умонастроений, из нравственного состояния общества, которое сегодня никак нельзя признать удовлетворительным. Поэтому задача заключается в том, чтобы максимально поддерживать ту часть нашей русской литературы, которая не оставляет попыток защищать и пропагандировать высокие духовно-нравственные идеалы, особенно в молодежной среде.

Еще хотел бы сказать о том, что Патриаршую премию мы и задумывали именно для того, чтобы оказывать поддержку малому стаду — так я могу охарактеризовать этот иной поток. Церковь применяет и к себе этот образ малого стада (см. Лк. 12:32), так же, как Господь применил аналогичный образ узкого пути (см. Мф. 7:14). Узкий путь ведет в Царствие Божие, в Царствие Небесное. Спасается тот, кто идет узким путем. Узкий путь всегда требует огромного напряжения сил, верности Богу, верности идеалам и почти никогда не связан с особой популярностью, ни тем более с восторженными отзывами в масс-медиа, если говорить о сегодняшнем дне. Но без этого пути, по которому шли пророки, святые и мученики, не может быть никакого духовного роста нации. Кто-то должен идти этим путем. Дай Бог, чтобы та часть нашей художественной литературы, которая формирует или, по крайней мере, поддерживает высокие духовно-нравственные идеалы, сохранялась, набирала силы, увеличивала свое влияние на людей, в том числе и в первую очередь на молодежь.

Патриаршая премия призвана поддерживать таких подвижников духа. Иначе я не могу назвать этих людей, потому что их жизнь связана не с материальным достатком, не с широким общественным признанием, не с восторженными отзывами в большинстве периодических изданий, а с подвигом, без которого народ наш может потерять действительно очень важный ориентир. Поэтому я лично испытываю глубочайшее уважение и признательность тем писателям, которые полагают свою жизнь, свой талант на служение Богу и людям, оставаясь верными тем идеалам, которые в массовом сознании сегодня нередко перестают восприниматься как идеалы.

Но ничего нового не происходит, по крайней мере, в истории Отечества нашего, да и в христианской истории вообще. И Церкви, и лучшим представителям мыслящих людей постоянно приходилось бороться за то, что является принципиально важным для жизни народа. Поэтому я хотел бы поделиться с вами этими мыслями, может быть, не слишком оптимистическими, с одной стороны, но в то же время достаточно оптимистическими, для того чтобы всем нам продолжать трудиться рука об руку, содействуя духовному и нравственному возвышению нашего народа.

Еще раз хочу сказать, что Патриаршая премия для того и создавалась, чтобы оказывать, по крайней мере, символическую поддержку. Но речь идет не только о символической поддержке — речь идет и о молитве, о нравственной и духовной поддержке, которую Церковь оказывала и будет оказывать людям, избравшим непростой путь служения своему народу.

Вот этими словами я и хотел бы начать наше заседание


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }