Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 4:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2010 8:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 3:00 am
Сообщения: 28
Ниже приведен краткий диалог:
Прихожанки храма «Преображения Господня» хутора Перелазовский Петечук Валентины, которая является Председателем ТОС (отношения с местной властью не очень) с одной стороны.
Председателем другого ТОС!!! того же хутора Степановым Геннадием Михайловичем – ранее бывшим руководителем местной общины т.н. «свидетелей иеговы». По его же словам, он «порвал» (в момент предвыборной кампании) с «иеговистами».
Геннадий находится в очень хороших отношениях с местной властью. Родственники Геннадия постоянно ходят с «иеговисткой» проповедью. Он и неизвестная иеговистка в этом диалоге с другой стороны.
Для справки: ТОС - территориальный орган самоуправления. ТОС существует параллельно с администрацией сельского поселения. Вот ссылка форума (ранее она была указана неправильно) - http://www.golostos.ru/forum/index.php? ... e__st__120
#1 Валентина Петечук
Новичок
• Группа: Пользователи
• Сообщений: 7
• Регистрация: 01 ноября 09
• ГородКлетский район
• Предупреждения
Уровень предупреждения: 0%
Отправлено 09 ноября 2009 - 21:58
Сегодня чрезвычайно вырос религиозный и националистический экстремизм, вовлекая в свои ряды молодёжь. В то же время велик рост оккультных религиозных течений и сект. Многим понятно, что этот процесс разлагает общество из нутрии. Прошу ТОСовцев поделиться опытом в работе по данному направлению. Как удаётся сохранить конституционное право граждан на «свободу совести», и в то же время уберечь общество от разлагающего влияния?
#10 Геннадий Михайлович

• Пользователь



• Группа: Пользователи
• Сообщений: 12
• Регистрация: 01 ноября 09
• ГородКлетский район
Отправлено 15 ноября 2009 - 10:58
Геннадий Михайлович

Я прошу прощения у всех участников форума. Эту тему создал я, а по ошибки отправил от имени Петечук. До отправления темы, мы с ней работали на моем компьютере, на форуме от её имени. Так как у неё нет выхода в интернет. Когда я создавал тему, забыл перейти на своё имя. Исправить ошибку уже не возможно. Петечук отказалась от комментариев по теме (она считает, что эта тема не актуальна). Я же, напротив считаю её важной и буду принимать участие в диалоге. Я не хотел бы, чтобы ТОСы вмешивались в религиозные споры. Речь идет не о том, какую веру нужно поддерживать ТОСам на местах. Речь идет об опыте работы ТОСов с молодёжью в отношении их участия в таких движениях, как «Скинхеды» и других подобных общественно опасных направлениях. Многие сельские ТОСы незнакомы с этой проблемой, но городские ТОСы знают о ней.

Валентина Петечук
Новичок
• Группа: Пользователи
• Сообщений: 7
• Регистрация: 01 ноября 09
• ГородКлетский район
• Предупреждения
Уровень предупреждения: 0%
Отправлено 02 декабря 2009 - 21:58
Хочу сказать не как председатель ТОС, а как частное лицо, что эта тема важна для меня, но у нас, проблем со скинхедами и экстремиссткими группами нет. Об этом говорила г-ну Степанову. Все представители традиционных конфессий свободно реализуют свой выбор и живут в мире. А вот «иеговисты» не имеют права регистрироваться согласно закона, но у нас имеются и можно сказать процветают.
Когда у нас появились сектанты и вышеуказанный г-н Степанов занял в их среде руководящий пост, мы обратились к Владыке Герману с просьбой прислать к нам Священника. До революции был Храм, но в годы лихолетья все было разрушено и даже точного местонахождения никто не знает. Недалеко от предположительного места, стоял сельский магазин, принадлежавший одному из фермеров - Баеву Ф.В. Он сделал ремонт, установил купола при помощи некоторых жителей хутора и передал его под Православный Храм. Пятый год в этом Храме «Преображения Господня» проводятся Богослужения. Священник приехал со своей семьей в 2005 г. Храм доводится до надлежащего вида на добровольные пожертвования. Еще в 2005 г. с помощью жителей собрали средства и помогли купить дом священнику. В настоящее время в их семье уже 4 ребенка, 2-е родились уже в Перелазе.
Сейчас г-н Степанов, по его же словам вышел из рядов секты и занимает пост главы местного ТОС!!!
Отношусь к нему как к ближнему, но не могу терпеть его религиозных взглядов, т.к. от духовности зависит нравственность (поведение) человека. Еще хочу напомнить, кто разделяет взгляды сектантов, помимо несогласия с законом, находится в большой опасности, т.к. автоматически попадает под правила Церковных соборов (бывших еще в древности). Эти правила никто не отменял и не имеет права отменить. Я специально справлялась у священников по этому поводу.

Г-н Степанов: пожалуйста прокомментируйте ваше мнение о т.н. «свидетелях иеговы», осуждаете ли вы их деятельность (но не их самих), или нет? Ответьте не как председатель ТОС, а как частное лицо.

Светлана [EXT] Регистрация: 12 октября 09
• ГородВолгоград ТОС "Татищевский" Ворошиловский р-н
Отправлено Вчера, 01:14
[EXT]Валентина Петечук (03 декабря 2009 - 00:00):
Доброй ночи, Валентина!Скажите пожалуйста, а Вам лично свидетели чем-то навредили или нахамили?Или про них плохо отозвались по телевизору, а к вам перешла эта неприязнь?Вы верите в бога?А если да, то принимаете заповеди которые нам поведал сын божий Иисус, а именно возлюби бога всем сердцем и возлюби ближнего как самого себя.И если Вы верующий человек, то должны уважать решения своего ближнего, если бы св.иеговы не соблюдали бы этих заповедей жили бы распутно, вот тогда есть причина возмущению, но я сама лично знакома с ними и не вижу в их жизни того, что противоречило бы заповедям божьим, и кстати о заповедях вы знаете? Сами в библии прочитали или священник сказал? И раз вся информация из библии, то почему так много разногласий между библией и церковными писаниями.Прежде чем принимать какие- то решения попробуйте сами почитать разобраться.Неужели если Вам завтра скажут, что у Вас в огороде растут бананы Вы поверите на слово, Вы ведь наверника сходите в огород и убедитесь в этом сами. Так зачем же слушать то что говорят возьмите и проверьте?И пожалуйста не подумайте, что я пытаюсь Вас в чем-то переубедить просто вся наша проблема в этом, что никто не хочет ни во что вникать, ну сказали вот так делать -будем так делать, а почему именно так,не задумываемся.С Уважением, Светлана.
#34 Геннадий Михайлович [EXT]
Регистрация: 01 ноября 09 ГородКлетский район
Отправлено Вчера, 19:13
Мне не хочется ввязываться в глупейшие споры, но зная личность Петечук, считаю необходимостью объясниться перед участниками форума.
Конечно, я прокомментирую всё. Некоторое время назад я плотно общался с членами данного религиозного течения. Я несколько не стыжусь этого, я хорошо узнал библию. Знаю из первоисточника о высоких и полезных нормах для общества, данные нам библией. Разрыв произошел, из за не согласия с объяснением некоторых библейских мест писания. Я уважаю всех искренно верующих людей. Здесь не место для исповеди. Но считаю, что нельзя насильно насаждать какую либо веру.
Я благодарен всем участникам форума, которые высказали свое мнение. Видно, что эта сторона нашей жизни очень важна. Считаю, что вера должна нести добро и счастья всему обществу.
Хотелось бы заметить, что основные разделения и конфликты происходят на религиозной почве, что нельзя допускать. Духовно нравственное воспитание несет больше пользы, чем запретительные меры. Об этом я и хотел вести беседу и мне приятно, что многие меня правильно поняли. Так как ТОСы всё больше и больше приобретают влияние в обществе, думаю, что в будущем рано или поздно нам придётся обратить на это внимание.
По поводу нетерпимости к моим религиозным взглядам, я скажу, что это уже экстремизм. Лично я ваши религиозные взгляды глубоко уважаю.
По поводу осуждения какой либо веры, я вам скажу «Судить кого либо может только Создатель» спросите об этом своего священника, он вам пояснит подробнее.
Я не хотел бы отвечать вам в том же тоне, как написали вы. Но еще раз лично Вам напомню, что работа в ТОСе не должна основываться на меркантильности. Деятельность в ТОС - есть заполнение духовной пустоты в душах людей. Об этом говорил С. Дмитреев на лекциях. Принцип «дойти до каждого», не просто посетить человека, а затронуть и понять душу человека и приобщить к активной деятельности на благо общества.
По поводу попадание под церковные уставы, не надо запугивать мы живем в 21 веке, также напоминаю, что основные ныне существующие религии, когда – то считались обществом сектами (вам полезно больше читать историю).

От ВладимирНик: Прошу прощения, я не совсем соблюдаю порядок вашего форума. Ведь здесь должны быть вопросы к Александру Робертовичу. Эта тема не похожа на вопрос, но всеже попробовал ее вынести для обсуждения. Тем более она показывает религиозно-политическую ситуацию у нас. И хотя масштаб мизерный, по сравнению с Москвой, но всеже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }