Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб май 18, 2024 1:04 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Несколько вопросов.....
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 1:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:08 pm
Сообщения: 1378
Христос Воскресе!
Если можете, ответьте на вопросы:
1) Так какое же к движению отношение РПЦ? меня интересует не отдельные мнения священнослужителей, а мнение епископата и Патриарха. Это очень важно, так как у меня создалось мнение, что оно вас игнорирует в массе своей.
2) Есть ли в ваших рядах священнослужители и как это согласуется с запретом священнослужителей на участие в политических партиях? ( точнее было сказано - в выборных организациях - Соц концепция РПЦ)
3) Насчет названия: насколько я понял из истории - "черными сотнями" называли множество организаций в период 1905-08 годов. При этом главные назывались Союз Русского Народа и пр Почему вы не взяли это название?
4) Какие У вас отношения с текущим Союзом Русского народа и др патриотическими организациями? Пожалуйста, перечислите те, с которыми вы идейно согласны, с которыми сотрудничаете (например, гоняете вместе пи...в или восстанавливаете храмы) и с которыми не имеете никаких связей? Допускаете ли вы членство ваших соратников и в других организациях (не)патриотического толка?
5) Насчет монархии - как, кто может ее восстановить? я вот даже не представляю, как это сделать.
6) насчет символики - флаг перевернутый российский у вас используется? на сайте не нашел ваших действующих символов.

Немного своего мнения: мне очень интересна ваша организация, ее история. Но текущее положение считаю ОЧЕНЬ слабым, так как: 1) нет поддержки Церкви - имхо, они боятся вообще с кем-то из националистов связываться 2) у вас очень слабая идеология, нет идеологов. ваша программа - "чтобы было хорошо России", но как это сделать - нет реальных способов решения этого. в результате 3) ваша деятельность напоминает Тимуровскую команду - помогаете монастырям, пи...ов гоняете (поклон за это) и тд ТО есть - имею желание видеть вас в политической борьбе. Также имею опасение, что при заключении (или физическом уничтожении) А.Р, организация перестанет существовать, а найти за что посадить - имхо, это не сложно....
Это мое скромное мнение, которое я создал на основе вашего сайта и форума. Я допускаю, что я ошибаюсь, но для исправления мнения прошу дать мне больше информации: я читал на форуме, что Вы лично высылаете материалы всем заинтересованным. Пожалуйста, пришлите мне их!

С уважением, р.б. Виталий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 10:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:08 pm
Сообщения: 1378
Прошу ответить!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 12:04 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90276
Чуть позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов.....
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 12:32 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90276
р.Б. Виталий писал(а):
Христос Воскресе!
Если можете, ответьте на вопросы:
1) Так какое же к движению отношение РПЦ? меня интересует не отдельные мнения священнослужителей, а мнение епископата и Патриарха. Это очень важно, так как у меня создалось мнение, что оно вас игнорирует в массе своей.
2) Есть ли в ваших рядах священнослужители и как это согласуется с запретом священнослужителей на участие в политических партиях? ( точнее было сказано - в выборных организациях - Соц концепция РПЦ)
3) Насчет названия: насколько я понял из истории - "черными сотнями" называли множество организаций в период 1905-08 годов. При этом главные назывались Союз Русского Народа и пр Почему вы не взяли это название?
4) Какие У вас отношения с текущим Союзом Русского народа и др патриотическими организациями? Пожалуйста, перечислите те, с которыми вы идейно согласны, с которыми сотрудничаете (например, гоняете вместе пи...в или восстанавливаете храмы) и с которыми не имеете никаких связей? Допускаете ли вы членство ваших соратников и в других организациях (не)патриотического толка?
5) Насчет монархии - как, кто может ее восстановить? я вот даже не представляю, как это сделать.
6) насчет символики - флаг перевернутый российский у вас используется? на сайте не нашел ваших действующих символов.

Немного своего мнения: мне очень интересна ваша организация, ее история. Но текущее положение считаю ОЧЕНЬ слабым, так как: 1) нет поддержки Церкви - имхо, они боятся вообще с кем-то из националистов связываться 2) у вас очень слабая идеология, нет идеологов. ваша программа - "чтобы было хорошо России", но как это сделать - нет реальных способов решения этого. в результате 3) ваша деятельность напоминает Тимуровскую команду - помогаете монастырям, пи...ов гоняете (поклон за это) и тд ТО есть - имею желание видеть вас в политической борьбе. Также имею опасение, что при заключении (или физическом уничтожении) А.Р, организация перестанет существовать, а найти за что посадить - имхо, это не сложно....
Это мое скромное мнение, которое я создал на основе вашего сайта и форума. Я допускаю, что я ошибаюсь, но для исправления мнения прошу дать мне больше информации: я читал на форуме, что Вы лично высылаете материалы всем заинтересованным. Пожалуйста, пришлите мне их!

С уважением, р.б. Виталий



1. Этого не знает никто. Думаю - настороженное по причине плохого о нас знания и - страха ради иудейска.

2. У нас организация не выборная. паоэтому несколько священников в наших рядах есть.

3. Поотому что союзов русского народа на моей памяти было штук 10 как минимум. И все, кстати, развалились. В своё время мы хотели некоего эпатажа плюс возвращения к своим корням, ведь Черная Сотня - это чисто Русское явление.

4. Членство в других организациях невозможно челвоек должен работать в одной организации. А сотрудничество разумеется есть. В своё время (до развала) я входил в Главный Совет СРН. У нас со многими организациями добрые отношения.

5. Мы тоже пока не представляем. Пока у нас попса звучит в стране, пока народ в диком состоянии, пока молодёжь пьёт продвинутое пиво, пока существует западная и своя местная грязь, говорить о реальной монархии рано. Если Бог даст, и народ её заслужит, то будет у нас Православный Царь. По этой причине 5-6 лет назад мы сменили на журнале девиз, который раньше звучал: "За Веру, Царя и Отечество!", а теперь звучит "За Русь Свяитую!"

6. Наш главный символ - знак Чёрной Сотни: Георгиевский Крест со словами "За Русь Святую!" и "Чёрная Сотня".


Теперь по Вашим сомнениям и Вашего к нам отношению:

1. Да, националисты и патриоты сделали многое для того, чтобы Церковь отночсилась к нам настороженно. Но не только националисты виноваты, виноват ещё и страх перед жидами. Далеко не каждый батюшка или тем паче, епископ, в наше время является смелым человеком. Да и действительно, боятся многие, что их скомпрометируют.

2. Идеология у нас самая сильная. Множество пунктов нашей идеологии уже захватилы еинороссы и прочие партии. По той прчине что они находят поддержку у народа. А вот на счет реализации нашей программы, это да тут, простите. надо иметь такие суммы или такую нестабильную ситуацию в стране, что нам такого в ближайшем будущем не видать. И не наша в этом вина. Но при этом мы показываем людям - к чему надо стремиться. И - находим понимание. Даже на либеральном кураевском форуме приблищительно половина народа согласна в большей мере с нашей прогромаммой. Значит - это живёт в умах людей, и это даёт надежду.


3. Нас никто никогда не зарегистрирует! Поэтому пока занимаемся тимуровской работой. Но это =- далеко не всё. не надо заыбвать про нашу пропагандистскую работу, а она даёт результаты! Журнал, листовки форум, сайт - всё это помогает людям понять то что происходит в стране.

4. И это верно. Те организации, которые не имеют финансирования, живут как правило до того момента пока жив лидер. Это - реалии нашего времени. Одно хорошо: форум останется и после меня. сайт - тоже, книги с моими статьями будут издаваться, наши соратники все не разбегутся, так что уповаем на Божию милось.

5. Какие конкретно материалы Вам нужны? И ещё: где Вы живёте?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов.....
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 10:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:08 pm
Сообщения: 1378
Александр Робертович писал(а):
5. Какие конкретно материалы Вам нужны? И ещё: где Вы живёте?


1) просто тут читал, что у Вас просят каких то материалов выслать на мыло. вот и я в очередь стал :D
2)я живу в Полтавской области, Украина (почти географический ее центр). здесь есть националистически настроенный люд, но проблема усугубляется расколом церковным и все сводится к "Бей жидов и москалей! Слава Украине". При этом заметил тенденцию - многие ультра рано или поздно скатываются в язычество, якобы славянское. Никого не видел, кто бы высказывал идеи за единую Русь, тем паче за монархию. в большинстве народа действует принцип - моя хата скраю, ничо не знаю.

Насчет символов: меня интересует флаг - на форуме полоски в одной последовательности, а в видеолекции в Кимрах - наоборот. так какой же правильный порядок?

И опять насчет служителей Церкви - для меня она актуальна: как же священники состоят в Вашей организации, если это им запрещено?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 10:45 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90276
1. Высылать материалы почтой довольно дорого. Это обойдётся Вам приблизительно рублей в 300-400, я имею в виду пересылку. Ну и сами материалы - рублей 150. Перевелите в гривны, подумайте, сможете ли Вы это осилить. Если будет оказия. с радостью передам с кем-то из людей, это будет удобнее.

2. Священники не очень-то афищируют своё членство в ЧС.

3. С флагом сложно: одни так говорят, другие - эдак. Я считаю, что белый цвеит должен быть сверху.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 11:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:08 pm
Сообщения: 1378
Александр Робертович писал(а):
1. Высылать материалы почтой довольно дорого. Это обойдётся Вам приблизительно рублей в 300-400, я имею в виду пересылку. Ну и сами материалы - рублей 150. Перевелите в гривны, подумайте, сможете ли Вы это осилить. Если будет оказия. с радостью передам с кем-то из людей, это будет удобнее.

2. Священники не очень-то афищируют своё членство в ЧС.

3. С флагом сложно: одни так говорят, другие - эдак. Я считаю, что белый цвеит должен быть сверху.


1) дело не в деньгах, дело в составе (наполнении) материалов. ну и конечно атрибутика, хотя это уже после точного определения - по пути ли нам. и хоть на данный момент я разделяю ваши взгляды, не у верен что могу быть чем-то полезным находясь здесь, на Украине.
2) все-таки священники не имеют права входить в ЧС. хотя я знаю одного местного иерея - так он в казаках числился местных некоторое время. и ничо не было ему сказано.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 2:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:08 pm
Сообщения: 1378
Александр Робертович! А как Вы оцениваете развитие своей организации на территории Украины? Есть ли тут представители?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 3:10 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90276
Есть. Но это ещё труднее сделать, чем в РФ.

Представители ЧС на Украине есть, даже двое батюшек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 7:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:08 pm
Сообщения: 1378
Александр Робертович писал(а):
Есть. Но это ещё труднее сделать, чем в РФ.

та да: тут хоть бы серую массу расколыхать в России и остановить вымирание. а это уже труд нечеловеческий.
а у нас тут на Украине еще все скорбнее.....хотя и не все потеряно: на местном форуме собрались люди и сходили поздравили детей со Св.Николаем в интернате - сладостей купили, немного игрушек. а вот насчет распространения ЧС вряд ли - для начала, наверное воцерковиться нужно. остается разве что среди православных вести работу: я тут спрашивал на собрании - как вы смотрите на то, что Церковь выскажит мнение о жизни народа и будет участвовать в выражении воли народа, или соединить эту волю. но народ зафукал - видно, 18 лет обмана и промывки свое дают знать - не хотят они лесть в политику........

Поэтому вопросы к Вам: куда Вы больше стремитесь идти, чтобы проповедовать идеи ЧС - к невоцерковленным или наоборот? чем она отличается?
Насчет монархии - не думаете ли Вы, что не нужно было от нее отказываться в своем девизе?
Поддерживаете ли Вы контакт с хоругвеносцами?
Еще вопрос: какие у Вас планы на ближайшее время?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 10:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:08 pm
Сообщения: 1378
Александр Робертович! Вы слишком заняты и я не вовремя с вопросами? Или Вы думаете, что я засланный казачок и не хотите распространятся?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 11:44 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90276
Не всегда удаётся сразу отвечать на серьезные вопросы. На это нужно время. Если получится - вечером.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 11:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:08 pm
Сообщения: 1378
а ответов нет.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2009 10:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90276
1. И к тем, и к другим. Невоцерковленным говорим больше о Христе, воцерковленным - о плитике.

2. Нужно отказываься. Девиз "За ВЕру Царя и Отечество!" как бы означает наличие Царя. Но его нет.

3. Мы с ними не ссоримся но и особенно не контачим.

4. Выпустить два очередных номера Набата.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }