Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 2:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:00 am
Сообщения: 9350
Александр Робертович! Вы обхОдите молчанием мой вопрос-просьбу в теме "Что такое отречение от Христа?". Будьте добры - отреагируйте же наконец, ведь речь идёт о спасении душ человеческих:

viewtopic.php?p=45247#p45247


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 1:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Да ответил я Вам. Читайте в теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 1:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:00 am
Сообщения: 9350
Цитата:
Б.И. Гладков в "Толковании Евангелия" пишет: " (...) диавол, злой дух или бес, не имеет власти над человеком, и если побеждает его, то не силою, а обманом, обольщением. Человеку дан разум и свобода воли, и он этим оружием может бороться с искушениями диавола; но если он поддаётся влиянию злого духа, подчиняет ему свою волю и исполняет то, что он укажет ему, то становится одержимым злым духом."

Таким образом, может случиться так, что люди потеряют бдительность, поддадутся обольщению, примут печать-начертание и станут одержимыми бесами.

Возможно, некоторые из них перед принятием печати подумают, что, мол, если не требуют отречения от Христа, то это не печать. А ведь возможно, что словесного отречения от Христа и не потребуют.

..........................
Такая опасность действительно существует. Поэтому, Александр Робертович, прошу Вас отредактировать свою статью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 6:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
А кто такой Гладков? Почему мы дожны ему верить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 12:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:00 am
Сообщения: 9350
Цитата:
А кто такой Гладков?

--------------------------
Один из известных толкователей Евангелия.

Цитата:
Почему мы дожны ему верить?

----------------------
Хотя бы потому, что о его труде, цитату из которого я привёл выше в кавычках, положительно отзывался о.Иоанн Кронштадтский.

Какие именно слова Б.И. Гладкова у Вас вызывают недоверие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 11:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 323
Откровение 7:3 "не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего"

Как видите, прежде наложения печати антихриста накладывается печать Господня. А вот толкование Святого Андрея, архиепискоа Кесарийского.
"...Отсюда получается что и добродетельные нуждаются в Ангельской помощи пред нпступлением напастей, по силе нам данной печати духа, которая, однако, обнаруживает свою силу настолько, насколько мы сами показываем свою деятельность. Если же некоторые остаются без помощи, так единственно по причине своего ея нежелания".
Посмотрите выделенную цитату: ведь это как раз и идет речь о тех, кто вроде как "случайно" отрекся от Христа. И далее.

Глава 13 "5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. 6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе. "

Может ли кто из христиан быть введен в заблуждение подобными речами? Конечно нет. Примут эти речи те, кто уже в духовном родстве (причем добровольном, а не одержимом) со зверем. "8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира." Все это события, предшествующие наложению печати.
Глава13 "15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. 16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. 18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть."
"Есть повествования, что волшебством бесы нередко говорили посредством изображений, статуй, деревьев, вод и пр., даже, быть может, и через мертвые тела, как Римлянам показал Симон волхв в присутствии великого Петра, который обличил обман, показав, как восстают мертвые, чрез тех, коих воскресил он сам. Посему нет ничего несообразного, что и оруженосец или предтеча антихриста, действующий при помощи демонов, сделав изображение зверя, ложно покажет его говорящим, повелит избивать ему непоклоняющихся, и постарается у всех наложить начертание пагубного имени отступника и обольстителя на правых руках, для пресечения делания правых и добрых дел, а также и на челе, чтобы научить прельщенных быть дерзновенными в обольщении и тьме. Но его не примут запечатленные на лицах Божественным светом. - И будет распространять печать зверя везде - и в купле и в продаже, чтобы непринявшим ее последовала насильственная смерть от недостатка необходимого."

Глава 14 " 9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, 10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; 11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. 12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса".

"Если, говорит, кто повинится зверообразному антихристу, и будет держаться его нечестивой жизни, и словом или делом провозглосит его богом, на что указывает деломае на руке и челе начертание, тот вместе с ним будет пить чашу мучений, растворенную, по праведному суду, и разбавленную не щедротами, но многообразными наказаниями, - вином ярости называется накозание, которое есть следствие вина нечестия, опьяняющего пьющего: ибо кто чем согрешит, тем тот и наказывается"

Как видим и здесь речь идет не просто о принятии печати (поскольку печать сама по себе лишь утверждает договор между человеком и антихристом, причем договор, с которым согласны обе стороны), а о признании антихриста богом или на словах, или на деле через нечестивую жизнь. А вот это как раз всегда акт сознательный, ибо даже незнающие о Христе через проповедь Еноха и Илии смогут (если захотят) узнать о Нем. А не захотят - то значит и не Его. Так что тогда будут лишь два типа людей: те кто принимает антихриста, и те кто не принимает. И выбор будет стоять между жизнью и смертью как физической, так и вечной.

Цитата:
диавол, злой дух или бес, не имеет власти над человеком, и если побеждает его, то не силою, а обманом, обольщением. Человеку дан разум и свобода воли, и он этим оружием может бороться с искушениями диавола; но если он поддаётся влиянию злого духа, подчиняет ему свою волю и исполняет то, что он укажет ему, то становится одержимым злым духом."


Сатана может захватить душу и тело, но не дух человеческий. Дух всегда свободен. И именно по духу и происходит суд. Помните выражение: Испытующий же сердца знает, какая мысль у духа. Да и ничто не происходит без промысла Божия. А Его промысел ко спасению человека, а не к погибели. Кстати, а вы уверены, что все, что в нас - от нас?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2007 12:08 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:00 am
Сообщения: 3228
Откуда: Чёрная Сотня. Москва
Не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }