Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2008 11:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 3:00 am
Сообщения: 1210
Вячеслав Владимирович писал(а):
Виктория,
лично у меня создалось такое впечатление, что Вы ищете Веру чисто по-женски, т.е. как красивое платье в модном "Бутике". При этом прикидываете, как Вы будете в нем выглядеть при жизни и после жизни и желаете, чтобы это платье во все времена было Вам к лицу. Так же Вы путаете понятия Вера и идеология.

Вера:
1. Признание чего-л. истинной силой, превосходящей силу аргументов, фактов и логики. Убеждение в реальном существовании предметов религии или фантазии, а также в истинности того, что не доказано с несомненностью. Твердое убеждение в непременном осуществлении, неизбежности чего-л. предстоящего.
2. Состояние сознания верующего; религия. Определенное религиозное учение, вероисповедание.

Идеология - это система идей, представлений, взглядов, характеризующая воззрения на социально-политическую и иную жизнь какой-л. социальной группы, класса, политической партии, общества.

Осознайте разницу.
Вера познается сердцем, душой, а не разумом, головой. Понимать исторические процессы разумом и духом это не одно и тоже, потому что разум действует во времени, а дух в вечности. Для того чтобы понять нужно, использовать метод Ленина, т.е. встать на точку зрения пролетариата и решить, что нужно делать. Так и здесь. Оценивать с точки зрения духа, значит оценивать между Добром и Злом на основе ценностей Мироздания. Оценивать с точки зрения разума, значит оценивать между Добром и Злом на основе ценностей, имеющихся на данный момент и применяемых отдельным человеком и группой единомышленников, но не всего общества (социума).


Не думаю, что можно выбрать веру как платье в бутике.
Мне кажется, человек сам не может выбирать религию которая больше нравиться или удобнее, ему должны подсказать высшие силы. А так, я может, атеизм бы выбрала, и проблем никаких. Но уже не могу стать атеистом, я не сомневаюсь, что Бог существует. Или, к примеру, я вряд ли стану адептом религии в которой есть реинкарнация, потому что всю жизнь практически уверена, что мы живем первый и последний раз. А ведь приятнее мысль о реанкарнации, чем о вечном воздаянии, да и свидетельства людей были, якобы помнящих прошлые жизни. Почему я так верю - это мне трудно объяснить даже самой себе. Вообще, всегда интересно, откуда у людей берется вера в какую-либо религию или неверие. Конечно, чтобы узнать о религиях, нужно читать, получать информацию о них, но вряд ли это самое главное для появления веры...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2008 10:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 3:00 am
Сообщения: 934
Виктория, все правильно у каждого свой путь к вере в Бога, но лишние сомнения и догадки это всегда препятствия, которые в одиночку не преодолимы. Здесь может помочь только свой духовный опыт и опыт людей, обладающих более глубокими духовными знаниями в Православной вере. Также нужно избегать, пока не появится уверенность в своей вере, общения с иноверцами и сектантами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2008 5:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 3:00 am
Сообщения: 1210
Александр Правдолюбцев писал(а):
Виктория,
Цитата:
Думаете, если бы в США была монархия, это государство не осуществляло бы агрессию против других стран?

1. Монархия - это не обязательно Самодержавие. Какова была Россия при Самодержавии мы знаем. Что не говори, а никогда и близко не было того беспредела, что стал возможен при марксизмах-либерализмах.

Цитата:
Неизвестно, сколько абортов делают в странах, где монархия. Есть такая статистика?

2. А где она? Только не говорите: Голландия, Англия, Испания (и т.д.) - это de facto республики.

Цитата:
Почему бы не запретить аборты при демократии

3. Ну, так запретите. Мечать можно о чём угодно, только желание и дела - очень разные вещи.

Цитата:
Я не знаю, сколько людей и как разбираются в политике и Вы вряд ли это знаете

4. В четвёртый раз вопрошаю: хотя бы девять из десяти человек читают программу той партии/кандидата, за которых отдают голос? Нет, не читают. Теперь объясните как можно разбираться в политике хотя бы на "троечку", если даже не пытаться этого делать - зело мне интересно. Как можно подписываться под той программой, которую в руках не держал? И это ещё при том, что прочесть не значит понять и верно проанализирвать. Какое тут может быть "разбираются"? Театр абсурда!

Цитата:
ввести тест на знание политики, пусть его сдадут хотя бы 10%, вот пусть они и голосуют

5. Сами понимаете, что это глупость - никого при демократии права голоса не лишат. За инициативы лишить 90% населения голоса назовут, не раздумывая, фошыстом, антисемитом и скинхедом-людоедом в одном лице.

6. Вы, вот, продолжаете паниковать по поводу репрессированных еретиков, но так и не ответили: было ли их казнено за всю историю больше, чем только лишь за один день при "гуманных" и "свободных" демократиях убивают безвинных детей?

Итого: ещё раз повторю правило, от которого не стоит отходить ни при каких спорах: критика - это предложение альтернативы. Самодержавие (Православную монархию) отвергайте только в том случае, если можете предложить лучший образец. Говоря о репрессиях еретиков не сгущайте краски. Когда воют о "лютом" Царе Иване (это, по трактовке либерал-демократического сообщества, самый жестокий Царь), при котором четыре тысячи было казнено, как-то забывают о многих миллионах жертв демократов (Вьетнам, Ирак - примеры только новейшего времени) - это как бы "не считается". Ради "свободы слова" и "свободы выбора" можно хоть миллиард вырезать, уж, конечно. Вся демократическая риторика пропитана ложью, демагогией и подлостью.


Конечно, в результате абортов убивается больше детей, чем еретиков в прошлом. По-видимому, законы об абортах у нас принимают атеисты, которые не верят в существование души и поэтому не считают аборт убийством. Однако, и при самодержавии аборты в России наверняка были, только подпольные.

Трудно вообще представить, каким образом у нас установится Православная монархия, и какие будут последствия от этого для России, экономические и политические. Как на это отреагируют другие страны, наверняка они предпримут против России какие-либо санкции в таком случае.
Ещё зависит от того, альтернатива между чем и чем. Если представить альтернативу между Православным Государством, описанным в программе ЧС и ухудшенным вариантом Голландии, где ещё чипы на лоб ставить будут, то тогда Православное Государство лучше. Я согласна лучше терпеть Церковную Цензуру и никогда не читать ничего нехристианского и не иметь доступ к интернет-ресурсам, чем иметь чип на лбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2008 6:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 3:00 am
Сообщения: 934
Виктория,
Цитата:
Я согласна лучше терпеть Церковную Цензуру и никогда не читать ничего нехристианского и не иметь доступ к интернет-русурсам, чем иметь чип на лбу.

Похвально. :D :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }