Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто ты Робертович?
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 5:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Ты до безобразия "правильный" и нудный. Потом отвечу.

А пока тебе по демагогии ставлю "пять".

Демагогия это как раз наоборот, когда пытаются объяснить, что черное не совсем черно, а белое не вполне бело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто ты Робертович?
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 6:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Отвечу еще на это.
Александр Робертович писал(а):

А вот на лекции общества "Знание" ходили с удовольствием, там было что послушать. Часто говорилось такое, что по ТВ передавать боялись.

Было время, когда я пытался подзаработать в обществе "Знание" . Разработал лекции со слайдами по популяризации теории относительности, квантовой механики, физики полупроводников.
Ну раз в три месяца, какая-нибудь школа меня заказывала. Вобщем, овчинка выделки не стоила с точки зрения подработки, а так сказать морального удовлетворения с пары лекций мне было достаточно, решил я пректатить эту деятельность. Вот, когда говорил это коллегам, один опытный лектор мне и говорит, дескать да конечно, не будет твоя физика большим спросом пользоваться, вот дескать я (в смысле он) огромные гонорары на научном атеизме зарабатываю. Я говорю, что ну кому дескать это сейчас интересно. А он мне и отвечает, что интересно это, и очень даже, партийным руководителям на предприятиях, в колхозах и совхозах, это очень важный пункт в отчетности по идеологической работе. Вот и мне он посоветовал на это переключиться.
Слава Богу, уберег меня Господь от следования этому совету, не добавилось к моему морю грехов еще и это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто ты Робертович?
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 6:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
р.Б. Алексий писал(а):
Еще раз. Если есть верующие коммунисты, то они либо коммунисты по неведению, либо верующие по неведению, или шизофреники.
Как можно совместить приведенные мной цитаты с верой ?

Еще раз. Причем тут какие сейчас коммунисты, во что они верят, если они принимают антихристианскую доктрину ?
Ты все же ответь, без демагогии. Исповедовать марксизм совместимо с Православием ?


Скажи, а на Кубе социалистическую революцию шизофреники делали? :shock:

Притом, что начался разговор с антикоммунизма.

Современные коммунисты не исповедуют марксизм. Они не ведают о нём.

А совмещать, к примеру, экономическую часть марксизма с Православием вполне можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто ты Робертович?
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 6:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
р.Б. Алексий писал(а):
это очень важный пункт в отчетности по идеологической работе. Вот и мне он посоветовал на это переключиться.


Ты можешь себе представить человека в добром здравии, который бы пришёл не ради прикола на такое мероприятие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто ты Робертович?
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 6:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Современные коммунисты не исповедуют марксизм. Они не ведают о нём.

Правда что-ли ?
А это вот к ним в устав кто написал ?
https://kprf.ru/party/charter
Цитата:
Коммунистическая партия Российской Федерации, основываясь на творческом развитии марксизма-ленинизма ...

И мне повторить обо всем том, что выложено на их сайте ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто ты Робертович?
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 6:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
А совмещать, к примеру, экономическую часть марксизма с Православием вполне можно.

Могу только повторить.
р.Б. Алексий писал(а):
7. Без материалистической, а следовательно атеистической основы, вся экономическая теория Маркса повисает в воздухе, превращается в ничто.
.......
Классовая борьба, когда она бывает, это результат грехов людских, или объективная историческая закономерность, обусловленная условиями общественно-экономической формации, с производительными силами и производственными отношениями (на чем настаивает марксизм) ?
Вот понимаешь ли, или-или, третьего не дано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто ты Робертович?
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 6:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
это очень важный пункт в отчетности по идеологической работе. Вот и мне он посоветовал на это переключиться.


Ты можешь себе представить человека в добром здравии, который бы пришёл не ради прикола на такое мероприятие?

Просто заставляли ходить, причем тут прикол.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто ты Робертович?
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 7:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
р.Б. Алексий писал(а):
Просто заставляли ходить, причем тут прикол.


Колхозника? :sarcastic: Рабочего? Учителя? У меня трудовой стаж побольше твоего - на два года. Так вот. Ни в армии, ни на производстве, ни в институте, ни в школе, за все мои 30 с лишним лет стажа НИ РАЗУ меня не приглашали на подобные лекции. Никто никогда не приезжал - такого даже в голову прийти не могло, ибо были бы посланы куда подальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто ты Робертович?
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 7:14 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
р.Б. Алексий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
А совмещать, к примеру, экономическую часть марксизма с Православием вполне можно.

Могу только повторить.
р.Б. Алексий писал(а):
7. Без материалистической, а следовательно атеистической основы, вся экономическая теория Маркса повисает в воздухе, превращается в ничто


Это бред. Почему человек не может разбираться в прибавочной стоимости и одновременно быть верующим? Что за такие запреты от тебя исходят? Ты ему запрещаешь? Я могу в каких-то вопросах соглашаться даже с Новодворской, но это не означает моё согласие с её остальным идиотизмом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто ты Робертович?
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 7:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
р.Б. Алексий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Современные коммунисты не исповедуют марксизм. Они не ведают о нём.

Правда что-ли ?
А это вот к ним в устав кто написал ?
https://kprf.ru/party/charter
Цитата:
Коммунистическая партия Российской Федерации, основываясь на творческом развитии марксизма-ленинизма ...

И мне повторить обо всем том, что выложено на их сайте ?


Вот больше всего не люблю когда начинают нарочито тупить.

Причем тут устав? Есть хотя бы один КПРФ-ник, который этот устав хотя бы читал, не говоря уже о знании? Ты до сих пор не понял, что даже в КПСС идеология была отдельно, а реальные дела- отдельно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто ты Робертович?
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 8:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Это уже нечто запредельное.
Вообще-то, любая партия требует от своих членов, как минимум, признания устава и программы. А как признавать или не признавать, если не прочитать.
Если про то, что партийные руководители в КПСС ставили свое благополучие выше государственного, это конечно можно так назвать, что поступали не по идеологии. Но руководить страной пытались именно по идеологии, и от народа требовали верить идеологии.


И главное, зачем тогда так врать то, что они марксисты, подтверждать это уставом и размещением основополагающих марксистских трудов, а в действительности и не быть марксистами вовсе ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто ты Робертович?
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 8:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
А совмещать, к примеру, экономическую часть марксизма с Православием вполне можно.

Могу только повторить.
р.Б. Алексий писал(а):
7. Без материалистической, а следовательно атеистической основы, вся экономическая теория Маркса повисает в воздухе, превращается в ничто


Это бред. Почему человек не может разбираться в прибавочной стоимости и одновременно быть верующим? Что за такие запреты от тебя исходят? Ты ему запрещаешь? Я могу в каких-то вопросах соглашаться даже с Новодворской, но это не означает моё согласие с её остальным идиотизмом.

1. Если человек будет именно серьезно разбираться с прибавочной стоимостью, то он поймет, что это просто туфта, что доказали ученые экономисты чисто математически если не при жизни Маркса, то по крайней мере еще при жизни Энгельса.
И Энгельс, компонуя третий том капитала, соединяя отрывочные наброски Маркса своей схоластикой, ничего не смог этому противопоставить.

2. Дело то ведь не просто в ложной теории, а именно в богоборческой причине возникновения самой этой теории.
Еще раз, причина людских нестроений в людских грехах (как учит Христианство), а не в способе производства (как учит марксизм).
И эти два учения никак не могут быть соединены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто ты Робертович?
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 8:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Просто заставляли ходить, причем тут прикол.


Колхозника? :sarcastic: Рабочего? Учителя? У меня трудовой стаж побольше твоего - на два года. Так вот. Ни в армии, ни на производстве, ни в институте, ни в школе, за все мои 30 с лишним лет стажа НИ РАЗУ меня не приглашали на подобные лекции. Никто никогда не приезжал - такого даже в голову прийти не могло, ибо были бы посланы куда подальше.

Послать мог только тот, кто не собирается делать карьеру.
А примеров таких мероприятий я знаю немало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто ты Робертович?
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 8:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
р.Б. Алексий писал(а):
Отвечу еще на это.
Александр Робертович писал(а):

А вот на лекции общества "Знание" ходили с удовольствием, там было что послушать. Часто говорилось такое, что по ТВ передавать боялись.

Было время, когда я пытался подзаработать в обществе "Знание" . Разработал лекции со слайдами по популяризации теории относительности, квантовой механики, физики полупроводников.
Ну раз в три месяца, какая-нибудь школа меня заказывала. Вобщем, овчинка выделки не стоила с точки зрения подработки, а так сказать морального удовлетворения с пары лекций мне было достаточно, решил я пректатить эту деятельность. Вот, когда говорил это коллегам, один опытный лектор мне и говорит, дескать да конечно, не будет твоя физика большим спросом пользоваться, вот дескать я (в смысле он) огромные гонорары на научном атеизме зарабатываю. Я говорю, что ну кому дескать это сейчас интересно. А он мне и отвечает, что интересно это, и очень даже, партийным руководителям на предприятиях, в колхозах и совхозах, это очень важный пункт в отчетности по идеологической работе. Вот и мне он посоветовал на это переключиться.
Слава Богу, уберег меня Господь от следования этому совету, не добавилось к моему морю грехов еще и это.


Вот эту мульку я знаю. Люди массово записывались в кружки научного атеизма. Моя мама тоже так делала. Она говорила, что эти курсы были единственной формой религиозного образования. Аналог воскресной школы. Только в конце урока вам говорили что все это сказки и попы придумали ради звонкой монеты. А так был разбор Праздников, Таинств, рассказы из Священной Истории. И люди впитывали материал. Так что да, это была форма религиозного образования. Мегапопулярная. Пример фиги в кармане коммунистам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто ты Робертович?
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 8:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Это может где бывало сознательно (тайными христианами), но не об этом здесь речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }