Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто ты Робертович?
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2019 8:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ты меня как то назвал маньяком антикоммунистом. Это на твоей совести. Я не ловлю коммунистов по ночам и не душу их. А вот к тебе вопрос. Ты антикоммунист?Только не прячься за витиеватые измышления. Ты антикоммунист или нет?
Я антикоммунист. И знаешь среди них есть приличные люди. И время ленина отличается от времени Брежнева. А еще я гомофоб и антипидор. Но знаешь сколько из них приняли пользу человечеству. В искусстве например. В классическом, не Киркоров. Но я все равно антипидор.
Так не прячась за слова и лукавства. Ты кто? ВОждь черносотенцев. Антикоммунист ли ты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто ты Робертович?
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2019 10:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
В наше время надо быть совсем глупым, чтобы быть антикоммунистом. Антикоммунистом надо было быть 120 лет назад. Хотя бы 80 лет назад. Сейчас зачем? Зюганов и современные коммунисты - не враги России и не враги Православия. Сейчас быть антикоммунистом очень-очень глупо. Враги давно в другом лагере.
Кстати, после "Кто ты" надо ставить запятую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто ты Робертович?
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2019 11:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Видишь ли, Робертович, дело то ведь не в том, как Зюганов иже с ним определяют свою политическую линию, дело в другом.
1. Они не отказались от марксизма. В том числе, не отказались и от самого определяющего документа марксизма, который Маркс и Энгельс составили, когда возглавили масонскую ложу "Союз справедливых" переобозвав ее в "Союз коммунистов".
http://thelib.ru/books/engels_fridrih/m ... ead-2.html
Ты вообще, читал ли когда-нибудь этот документ ?
Вот там в частности есть такое.
Цитата:
«Но», скажут нам, «религиозные, моральные, философские, политические, правовые идеи и т. д., конечно, изменялись в ходе исторического развития. Религия же, нравственность, философия, политика, право всегда сохранялись в этом беспрерывном изменении.
К тому же существуют вечные истины, как свобода, справедливость и т. д., общие всем стадиям общественного развития. Коммунизм же отменяет вечные истины, он отменяет религию, нравственность, вместо того чтобы обновить их; следовательно, он противоречит всему предшествовавшему ходу исторического развития».
К чему сводится это обвинение? История всех доныне существовавших обществ двигалась в классовых противоположностях, которые в разные эпохи складывались различно.
Но какие бы формы они ни принимали, эксплуатация одной части общества другою является фактом, общим всем минувшим столетиям. Неудивительно поэтому, что общественное сознание всех веков, несмотря на все разнообразие и все различия, движется в определенных общих формах, в формах сознания, которые вполне исчезнут лишь с окончательным исчезновением противоположности классов.
Коммунистическая революция есть самый решительный разрыв с унаследованными от прошлого отношениями собственности; неудивительно, что в ходе своего развития она самым решительным образом порывает с идеями, унаследованными от прошлого.

Принимающие сие могут не быть врагами Православия ?

2. Они не отказались от ленинизма, который в религиозном вопросе значительно даже перещеголял своих учителей.
Цитата:
Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.

Не даю ссылку, потому что думаю, что уж эта то цитата тебе знакома.
И как, исповедающие такое могут не быть врагами Православия ?

3. Ты вот хоть и склонен к утопии социалистической, но хотя бы коммунизм признаешь вроде как утопией.
Они исповедуют марксизм-ленинизм как таковой, а значит, придя к власти будут пытаться всеми средствами строить коммунизм, тратя государственные средства и человеческие жизни на коммунистические эксперименты, а еще на содействие мировой пролетарской революции, пока сами не захотят стать капиталистами, как уже было.

Понимаешь, дело не в том, осознает ли себя Зюганов врагом Православия и России. Дело в том, что он и его партия, а тем более, более радикальные коммуняки, принимают те идеи, которые безусловно вражеские по отношению к Православию и России.
И когда тебя спрашивают про антикоммунизм, и ты говоришь, что это глупо, как тогда тебя понять ? Глупо отрицать коммунистические идеи ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто ты Робертович?
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 1:11 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Хватит тебе нудить и строить из себя умного! Ты бы сказал всё это себе когда был ярым марксистом. Мне этого говорить не надо, я не марксист. И современные коммунисты далеко не все атеисты. Отстал ты от жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто ты Робертович?
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 1:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Ты даже не попытался вникнуть в аргумены. Или просто сделал вид что не понимаешь.
Упрек же твой вообще зашкаливает. Как я мог себе сказать это, если я исповедовал именно то, чему научили. А когда пришел к вере, то отрекся от всякого сатанизма, в том числе и от марксизма.

Еще раз. Если есть верующие коммунисты, то они либо коммунисты по неведению, либо верующие по неведению, или шизофреники.
Как можно совместить приведенные мной цитаты с верой ?

Еще раз. Причем тут какие сейчас коммунисты, во что они верят, если они принимают антихристианскую доктрину ?
Ты все же ответь, без демагогии. Исповедовать марксизм совместимо с Православием ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто ты Робертович?
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 1:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Вот на сайте КПРФ тот самый основополагающий документ.
https://kprf.ru/party/1446.html
Что же, твои верующие коммунисты не заходят на сайт родной партии и не читают его ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто ты Робертович?
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 2:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Ты бы сказал всё это себе когда был ярым марксистом.

Еще раз, в надежде, то ты перестанешь применять этот очень нечестный аргумент.
Когда я был марксистом, я разумеется был атеистом, в отличии от твоих коммунистов-неатеистов, которые пытаются сидеть на двух стульях.
Я отрекся от марксизма, коммунисты (которые сейчас таковые) не отреклись.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто ты Робертович?
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 12:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
р.Б. Алексий писал(а):
Исповедовать марксизм совместимо с Православием ?[/size]


Совместимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто ты Робертович?
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 12:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
р.Б. Алексий писал(а):
Что же, твои верующие коммунисты не заходят на сайт родной партии и не читают его ?


А когда коммунисты читали своих идеологов? :shock: В СССР это считалось дурным тоном.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто ты Робертович?
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 12:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Зачем врешь ? Или в вузе не учился ?
Заставляли читать и учить!
Целая армия была квалифицированных философов, политэкономов, "научных" коммунистов, "научных" атеистов т.п. Рядовых коммунистов регулярно пропускали через систему партийной учебы.
Все реформы хозрасчета в ЦК обсуждались не иначе, как со ссылками на классиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто ты Робертович?
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 12:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Исповедовать марксизм совместимо с Православием ?[/size]


Совместимо.

Вот, наконец ответ получен.
Признался наконец, кто ты. Это не только ересь, но вообще кощунство.
С Православием по-твоему совместимо, что религия - опиум народа, что религия должна изжить себя, что пролетариат должен с ней порвать.
И вообще, диалектический и исторический материализм по-твоему совместимы с Православием.
Больше вопросов про то, кто ты, нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто ты Робертович?
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 4:35 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
р.Б. Алексий писал(а):
Зачем врешь ? Или в вузе не учился ?
Заставляли читать и учить!
Целая армия была квалифицированных философов, политэкономов, "научных" коммунистов, "научных" атеистов т.п. Рядовых коммунистов регулярно пропускали через систему партийной учебы.
Все реформы хозрасчета в ЦК обсуждались не иначе, как со ссылками на классиков.


Это ты - как мальчик себя ведёшь. да, в ВУЗе заставляли. Но - стандартный набор чепухи. И то никто не читал, читали учебники. По принуждению - чтобы тут же забыть, ибо этот набор "знаний" был пустым звуком. А 28 томов Ильича или тем паче - Маркса с Энгельсом не читал вообще никто. Они стояли в ряд на полке на видном месте у секретарей райкомов-обкомов, но НИКТО к ним не притрагивался. Цитировать Ленина или Маркса без указания сверху было не принято - мягко говоря. И если кто-то смел в чём-то сомневаться и совал цитату Ленина - мол, Виктор Степанович, как же так, у Ленина написано совсем иное... " Так вот такой умник получал по шапке быстро.

Тебе видней, я не был"рядовым коммунистом", я вообще никаким коммунистом не был. И марксистом не был. :sarcastic: Но точно знаю, то НИ ОДИН рядовой коммунист не жаждал изучать классиков и всегда сбегал с подобного маразма. У рабочих-коммунистов дело обстояло ещё проще: они просто на три буквы посылали всяческих агитаторов. А вот на лекции общества "Знание" ходили с удовольствием, там было что послушать. Часто говорилось такое, что по ТВ передавать боялись.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто ты Робертович?
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 4:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
р.Б. Алексий писал(а):
Признался наконец, кто ты. Это не только ересь, но вообще кощунство.
С Православием по-твоему совместимо, что религия - опиум народа, что религия должна изжить себя, что пролетариат должен с ней порвать.
И вообще, диалектический и исторический материализм по-твоему совместимы с Православием.
Больше вопросов про то, кто ты, нет.


Какой же ты дурачок занудный... Тебе бы опять в партию - в 30-е годы, выявлять уклонистов. Говоришь, что Православным стал? Но от методов партийных явно не отказался.

Объясняю. Прошло уже много-много лет с тех пор, когда эти партийные догмы что-то для кого-то значили. Давно уже в КПРФ разрешили людям веровать. Давно уже перестали бороться с религией. Покажи мне хотя бы один репортаж с заседания актива КПРФ, где поднимался бы вопрос о борьбе с религией. Это мы мыслишь до сих пор партийными догмами - всяческими историческими и прочими материализмами. А КПРФ решает совсем иные вопросы. Разумеется, там не могли не остаться идиоты-атеисты и даже те, кто выступал против строительства храмов. Но подавляющее большинство к религии относится терпеливо или вообще положительно. И никакой Маркс им не указ.

Ты совсем отстал от жизни. Ты хотя бы напросись как-нибудь на собрание КПРФ, мол, заинтересовался. И увидишь - что обсуждается на собрании.

Если же говорить о марксизме как о строгом учении и о строгом следовании этому учению, тут, конечно, надо сказать, что настоящий истинный марксист верующим быть не может. Но в реальной жизни таких людей почти нет. Если что и привлекает людей в марксизме - это ЭКОНОМИЧЕСКАЯ составляющая. И то по той причине, что капитализм в нашей стране принёс слишком много зла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто ты Робертович?
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 5:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Признался наконец, кто ты. Это не только ересь, но вообще кощунство.
С Православием по-твоему совместимо, что религия - опиум народа, что религия должна изжить себя, что пролетариат должен с ней порвать.
И вообще, диалектический и исторический материализм по-твоему совместимы с Православием.
Больше вопросов про то, кто ты, нет.



1. Какой же ты дурачок занудный...
2. Тебе бы опять в партию - в 30-е годы, выявлять уклонистов. Говоришь, что Православным стал? Но от методов партийных явно не отказался.

3. Объясняю. Прошло уже много-много лет с тех пор, когда эти партийные догмы что-то для кого-то значили.
4. Давно уже в КПРФ разрешили людям веровать. Давно уже перестали бороться с религией. Покажи мне хотя бы один репортаж с заседания актива КПРФ, где поднимался бы вопрос о борьбе с религией.
5. Это мы мыслишь до сих пор партийными догмами - всяческими историческими и прочими материализмами. А КПРФ решает совсем иные вопросы. Разумеется, там не могли не остаться идиоты-атеисты и даже те, кто выступал против строительства храмов. Но подавляющее большинство к религии относится терпеливо или вообще положительно. И никакой Маркс им не указ.

6. Ты совсем отстал от жизни. Ты хотя бы напросись как-нибудь на собрание КПРФ, мол, заинтересовался. И увидишь - что обсуждается на собрании.

7. Если же говорить о марксизме как о строгом учении и о строгом следовании этому учению, тут, конечно, надо сказать, что настоящий истинный марксист верующим быть не может. Но в реальной жизни таких людей почти нет. Если что и привлекает людей в марксизме - это ЭКОНОМИЧЕСКАЯ составляющая. И то по той причине, что капитализм в нашей стране принёс слишком много зла.

1. Ты меня можешь забанить, а я тебя нет, поэтому я не буду говорить, что сам такой.
2. У любого сообщества, придерживающегося строго определенных взглядов, есть нечто общее в методах.
Но не все. Обвинение в ереси не означает казнь, что частенько бывало у коммунистов в отношении всяческих оппортунистов и ревизионистов.
3. КПРФ осудила эти догмы и своих предшественников ? Риторический конечно вопрос.
4. Благодарить их что ли за это ? Только они не отказались от маркизма, не сказали, даже в мягкой форме, что антирелигиозные положения классиков были заблуждениями.
5. Они не отреклись от Манифеста коммунистической партии, более того, он выложен на их сайте. А еще там выложены другие фундаментальные произведения Маркса, Энгельса, Ленина, и о роли труда в превращении якобы обезьяны в человека, и явно антиморальная и антирелигиозная книга Энгельса о происхождении семьи, частной собственности и государства. И много другого в том же духе.
Зачем все это выложено, ежели Маркс им не указ.
6. Ну и дальше то что. Если бы ты изучал марксизм серьезно, то знал бы, что и классики говорили о возможности временных компромиссов, даже Ленин говорил о возможности компромисса с теми священниками, которые не против пролетарской власти. Но разумеется, они не будут забывать о главном, как и говорили те же классики, от которых нынешние коммунисты не отреклись.
7. Без материалистической, а следовательно атеистической основы, вся экономическая теория Маркса повисает в воздухе, превращается в ничто.
Зло принес не капитализм, а конкретные люди, причем из тех бывших коммунистов, которые имели доступ к государственной собственности.

Ну а как тогда понимать твое однозначное заявление, что марксизм совместим с Православием.
Теперь ты говоришь, что-то вроде того, что совместим, но частично.
Это не меньшая нелепость.
Классовая борьба, когда она бывает, это результат грехов людских, или объективная историческая закономерность, обусловленная условиями общественно-экономической формации, с производительными силами и производственными отношениями (на чем настаивает марксизм) ?
Вот понимаешь ли, или-или, третьего не дано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто ты Робертович?
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 5:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ты до безобразия "правильный" и нудный. Потом отвечу.

А пока тебе по демагогии ставлю "пять".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }