Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:53 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2017 2:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 2:21 pm
Сообщения: 73
Искал свои вопросы в предшествующих темах, но не нашёл. Поэтому открываю новую тему. Если эти вопросы уже обсуждались ранее, то прошу модераторов или участников из бывалых указать, где надо искать.

Вопрос первый.

Почему Вы взяли название "Чёрная сотня"? Какое отношение (по составу, по целям, методам и т.д.) имеет Ваша организация к известному дореволюционному движению?

Вопрос второй.

Каков национальный состав Вашей организации? Интересует сугубая конкретика - сколько евреев, русских, индейцев и т.д. Какова национальность Ваша, как отца основателя?

Вопрос третий.

Ваше отношение к нынешнему патриарху? Считаете ли Вы его истинно православным или атеистом, или скрытым сатанистом (в силу его попыток найти общий язык с католиками и с иудеями).

Дальнейшие вопросы могут появиться (или нет) уже только после ясных ответов на эти. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2017 10:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Слишком много серьёзных вопросов. Постараюсь ответить завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 3:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 2:21 pm
Сообщения: 73
Спасибо за регистрацию. Время терпит. Просто пытаюсь понять здешнее "камо грядеши" в более близком ракурсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 2:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Иван Царёв писал(а):
Искал свои вопросы в предшествующих темах, но не нашёл. Поэтому открываю новую тему. Если эти вопросы уже обсуждались ранее, то прошу модераторов или участников из бывалых указать, где надо искать.

Вопрос первый.

Почему Вы взяли название "Чёрная сотня"? Какое отношение (по составу, по целям, методам и т.д.) имеет Ваша организация к известному дореволюционному движению?

Вопрос второй.

Каков национальный состав Вашей организации? Интересует сугубая конкретика - сколько евреев, русских, индейцев и т.д. Какова национальность Ваша, как отца основателя?

Вопрос третий.

Ваше отношение к нынешнему патриарху? Считаете ли Вы его истинно православным или атеистом, или скрытым сатанистом (в силу его попыток найти общий язык с католиками и с иудеями).

Дальнейшие вопросы могут появиться (или нет) уже только после ясных ответов на эти. Спасибо.


1. Это самое близкое нам движение из всех, что были в истории России. Идейно мы ничем не отличаемся от дореволюционных черносотенцев. Разумеется, отличаемся от них у количественном и качественном составе. Там были сотни тысяч соратников, из которых многие десятки были святыми. Ну и такие гиганты как художник Васнецов или химик Менделеев... У нас таких нет.

2. Основа - Русские. Принимаем всех Православных, которые поддерживают идею Православного Самодержавия, решающей роли Православия в стране, социальной справедливости и т.д. Программа есть на нашем сайте, можно легко ознакомиться.
Прошу заметить, что наш ФОРУМ, (а не сайт!) имеют право посещать люди любых взглядов, соблюдающие правила форума. Сайт - отражение сугубо нашей идеологии. Иудеев, разумеется, у нас нет и быть не может, ибо ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условия вступления в ЧС - Православная Вера. Других не берём.

О моей национальности: на нашем сайте в номере 100 "Чёрной Сотни" есть подробное описание. "Интервью главного редактора". Повторяться не буду.

3. В душу влезть к другому человеку невозможно. Во встрече с папой ничего страшного не вижу. Я каждый день встречаюсь с мусульманами, атеистами, сектантами, а мало ли с кем приходится разговаривать. Но это не означает, что я хоть кому-то из них пойду на уступки в плане изменения свой Веры. Будучи Патриархом, я непременно встретился бы с Папой, чтобы вместе выработать программу действий против воинствующего атеизма и сатанизма. Католиков сейчас прижимают пуще иных. По той при причине, что на западе это единственная сила, которая хоть как-то сдерживает надвигающийся апокалипсис. Только не надо меня упрекать в симпатиях к католицизму. Между КАТОЛИКОМ и КАТОЛИЦИЗМОМ я вижу большую разницу. Но кадры осады костёла в Аргентине (а таких случаев сейчас немало) меня убедили в том, что среди католиков есть люди. которые могут пострадать за Христа, и самое радостное, что среди них много молодых Найди в яндексе "защита костёла в Аргентине - видео".

То, что сейчас власть заставляет наших иерархов общаться с жидами, это прискорбный факт. Ну а раньше? Чтобы ребёнка крестить на Украине люди шли на поклон ка жиду и жиду платили деньги за крещение! Деваться-то было некуда!

Так что не спеши ругать Патриарха, а больше смотри на своими грехами. Я заметил. что чем меньше человек молится, тем хуже у него Патриарх и наоборот. А какой он на самом деле? А кто это знает кроме самых близких ему людей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 12:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 2:21 pm
Сообщения: 73
[quote= Найди... не спеши ругать Патриарха [/quote]


Мы уже на "ты"? Не рановато ли? По поводу ересиарха информации в интернете более, чем достаточно:

http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=484911.0
http://3rm.info/religion/966-patriarx-k ... vnymi.html
http://poiskpravdy.com/patriarx-rpc-gundyaev/
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=74021.0

И.т.д и т.п.


Ты что же, всех кроме себя дураками считаешь? Или считаешь, что святого Гундяя жиды оклеветали?))

В этом свете ( в смысле личных предпочтений) и твоя родословная вызывает множество сомнений...

Про национальный состав своей организации ты так и не ответил. Я же конкретно спросил, сколько русских, сколько евреев и негров.

Сегодня же не век тупорылого коммунизма, есть интернет и каждый желающий может воспользоваться поисковиком. И нарыть правду можно легко.
А у тебя тут премодерация - это пущу, это не пущу. Смешно, когда на дворе 21 век.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 7:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 2:21 pm
Сообщения: 73
Ну, что? Или публикуй ответы, или стирай тему. И тогда уже до свидания. Ибо о чём с тобой можно говорить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 4:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
С каких это пор повелось, что появившись на форуме, некто начинает тут устанавливать свои порядки? Таким тоном ты будешь разговаривать со своими детьми, аще такие есть. А тут ты будешь слушать старших, и если не согласен с ними, то вежливо возражать, а не хамить.

1. Кто ты таков, чтобы обвинять патриарха Московского и всея Руси в ереси? Ты - овладел полномочиями Архиерейского Собора? Нет, ты просто обычный оголтелый "борец за правду", окоцерковный майданщик, решивший что имеешь права "лаять на слона".

2. В интернете сейчас много чего есть, я тебе миллион сайтов найду, где не только Патриарха, но и Христа хулят и тоже как бы доказательно.

3. А тебе для чего эта информация? И с каких пор я должен отчитываться перед незнакомым человеком о нашем национальном составе? Ты кто, проверяющий от Верховного Совета Истинно Православных Патриотов России? С каких рыжиков я тебе должен отчёт давать?

4. Ты слышал, чтобы я называл патриарха святым? К чему тогда этот идиотский вопрос?

5. Я тебе запретил сомневаться? Да сколько угодно, у нас в стране свобода и демократия, каждый волен сомневаться в чём угодно. Даже в моих предках. Разрешаю.

6. На всякий случай: на Руси ВСЕГДА обращались друг ко другу на ТЫ, даже к Царю. И только с Петра началась эта нелепость, когда обращаешься к одному человеку так, как будто обращаешься к толпе "Вы".

7. Прежде, чем идти на форум, надо Правила почитать. Даже поговорка есть такая "В чужой монастырь со своим уставом..." В правилах написано, что первые пять сообщений проходят промодерацию. По той простой причине, что появляются те, кто могут взяться хамить на пустом месте ну или просто изрыгать мат и проклятия. После того, как пятое сообщение будет одобрено модератором, человек может писать свободно - хоть по тысяче сообщений в день. Разумеется, соблюдая при том правила форума, которые гласят, что ОСКОРБЛЕНИЕ СВЯЩЕННОНАЧАЛИЯ категорически не допускается.

8. Скажи-ка, а когда у нас был "тупорылый коммунизм", то в мире уже вовсю работал интернет? А то я как-то пропустил этот момент...Просвети, сделай милость...

Но это уже после суток темницы (на первый раз такое мягкое наказание!). Я тебя на время в темницу отправляю за оскорбление Патриарха всея Руси. А пока правила форума как следует изучи и подумай - можно ли начинать общение с хамства?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 6:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 2:21 pm
Сообщения: 73
Порядок в мире один, божественный. Но есть такие, которые всеми правдами и неправдами пытаются установить тут порядок дьявольский. Я тебе привожу факты, а ты меня начинаешь учить как жить. А ведь даже ещё не знаешь, с кем дело имеешь. Мне твой возраст вообще по барабану. Есть и 70-летние дебилы, и 20-летние умницы.
Вот я общаюсь в инете, не пеняя на возраст. Общаюсь и с теми, кто старше, и с теми, кто сильно моложе, и проблем не возникает, если конечно и тем, и тем есть что сказать по существу. А ежели кто козыряет своим возрастом, а умом не блещет, так он сам напрашивается, чтобы его поставили на место.
Теперь по твоим пунктам.
1. Обвинять может кто угодно и кого угодно. Но засчитываются только факты, а не пустой трёп. Никаких особых полномочий тут не требуется.
2. В интернете много чего есть, но к Христу хула не прилипает. Да и вообще к честным людям.
3. Ты мне ничего не должен. Но если не отвечаешь на вопрос о нац. составе организации, значит темнишь. А раз темнишь, значит организация жидовская или около того.
4. Что-то у тебя с юмором проблемы. Кто же может, смотря на сальную мирскую физиономию, сказать, что это святой?
5. Вот я и сомневаюсь, ты уже даёшь к этому повод.
6. Ну, мы-то живём здесь и сейчас, а не в допетровской Руси, где и жидов-то вообще не было.
7. Читал я ваши поместные правила. Устав сильно отдаёт дьявольщиной и жидовством. Если для тебя агент "Михайлов" СВЯЩЕННОНАЧАЛИЕ, то для всех нормальных русских людей он давно уже перестал быть таковым (а для многих никогда и не был). И где ты тут увидел оскорбление? Почему его называют ересиархом, я тебе сейчас ниже на пальцах объясню.
8. Ты даже плохо читать умеешь, не говоря о писании. Русский язык явно не твой родной. Ещё раз, чтоб до тебя дошло. В эпоху интернета правду скрыть уже невозможно.

А теперь фактология. Если можешь что возразить, кроме трёпа и своих "тёмных", то давай, прояви себя, докажи, что ты не жид, не предатель, и не прокремлёвский тролль (это о тебе так в интернете пишут)).

«… епископ должен быть непорочен… трезв, целомудрен, …честен,…не корыстолюбив, … не сребролюбив…» (Евангелие, 1 Тим.3:2-3)

Недопустимо взымание процентов (лихоимство): 44-е Апостольское, 17-е I Вселенского, 10-е правила Трулльского Собора. Однако РПЦ МП имеет прямое отношение к банковской системе РФ (см. ниже), которая вся существует именно на проценты от вкладов, кредитов, пеней и неустоек.



I Вселенский Собор (Никея, 325 г.)

Правило девятое запрещает допускать к священнослужению лиц порочных.

Правило семнадцатое воспрещает клирикам заниматься ростовщичеством. INTERFAX.RU: Москва. 21 октября 2016 г. 18:46 - В банке "Пересвет" находился основной счет Московской патриархии, заявил "Интерфаксу" в пятницу источник в среде акционеров банка. В банке располагался основной счет Московской патриархии, хранилось около трети всех средств церковной администрации. ЦБ РФ с 21 октября назначил временную администрацию по управлению банком "Пересвет" сроком на шесть месяцев в связи с неудовлетворением требований кредиторов по денежным обязательствам. Русская православная церковь контролирует 49,7% банка "Пересвет", 24,4% принадлежат АО "Экспоцентр" (50,8% в нем владеет Торгово-промышленная палата РФ), глава правления и миноритарный акционер Александр Швец - 12,8% банка, Павел Панасенко через ООО "Внуково-Инвест" - 1,7%). "Пересвет" был выстроен на базе "Экспобанка" в начале 1990-х годов вследствие контактов руководства синодального Отдела внешних церковных связей с "Экспоцентром».



II Вселенский Собор (Константинополь, 381 г.)

Правило первое подтверждает Символ Веры, составленный на I Вселенском соборе и анафематствует всякую ересь.

Правило шестое повелевает «не без исследования» принимать обвинения на правителей Церкви.

IV Вселенский Собор (Халкидон, 451 г.)

Правило третье воспрещает епископам, клирикам и монашествующим «ради гнусного прибытка» заниматься «мирскими делами». Интернет-портал РБК 24.02.2016г.08:44: «15% от собранного епархиями перечисляется в патриархию. Точный объем перечисленных средств посчитать невозможно, но крупные епархии, а их около тридцати, ежегодно отчисляют патриархии от 10 до 20 млн руб. каждая, отмечает В. Чаплин. В июне 2014 г. ЦБ отозвал лицензию банка «Софрино» (до 2006 года назывался Олд-банк). По данным СПАРК, владельцы банка — ООО «Алемаж», ООО «Стек-Т», ООО «Элбин-М», ООО «Сиан-М» и ООО «Мекона-М». Суточная стоимость одноместного номера «Даниловской» с завтраком в будние дни — 6300 руб., апартаментов — 13 тыс. руб., в числе услуг — сауна, бар, прокат машин и организация праздников. Доход «Даниловской» в 2013 году – 137,4 млн руб., в 2014-м — 112 млн. руб. Кемеровская епархия является 100-процентным владельцем ООО «Кузбасская инвестиционно-строительная компания», совладельцем «Новокузнецкого компьютерного центра» и агентства «Европа медиа Кузбасс». С 2012 года структурам РПЦ принадлежит здание гостиницы «Университетская» на юго-западе Москвы. Стоимость стандартного одноместного номера — 3 тыс. руб. В этой гостинице расположен паломнический центр РПЦ. «В «Университетской» есть большой зал, можно проводить конференции, расселять людей, которые приезжают на мероприятия. Гостиница, конечно, дешевая, там селится совсем простой народ, очень редко — епископы», — рассказал РБК Чаплин».

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... mysel-rpts 22.01.2016г. 06:31 : «2016 год начался с отзыва лицензии у обслуживающего патриархию Эргобанка, а в 2015-м признан банкротом церковный банк «Софрино». Счета в Эргобанке имеет 61 организация Русской православной церкви Московского патриархата (РПЦ МП), в том числе Троице-Сергиева лавра и Данилов монастырь. Различные епархии РПЦ МП переводили через Эргобанк свои отчисления в патриархию. Высокое доверие малоизвестному банку патриархия оказала под гарантии своего делового партнера Валерия Мешалкина, председателя совета директоров и ведущего акционера Эргобанка. Мешалкину также принадлежит компания «Энергомашкапитал», которая получает дорогостоящие и порой секретные заказы для атомной энергетики. Он близок к епископу Тихону (Шевкунову), имеющему репутацию «духовника Путина», и к Георгию Полтавченко, главе Российского Афонского общества, объединяющего крупных чиновников и бизнесменов. РПЦ МП может пострадать от банкротства значительно более солидного Внешпромбанка. Центральный аппарат Московской патриархии держит во Внешпромбанке 1,5 миллиарда рублей. Правление Внешпромбанка возглавляет еще один бизнес-партнер патриархии, православная ассирийка Лариса Маркус, недавно задержанная Следственным комитетом по подозрению в мошенничестве. Банк «Софрино» (занимал 363-е место по объему активов). Помимо ХПП РПЦ, этот банк обслуживал «Единую службу заказчика Московской патриархии» с ежегодным оборотом в 4 миллиарда рублей».

V-VI Вселенский Собор (так наз. «Трулльский», 691г.)

74-е и 76-е правила запрещают в храмах и «внутри священных оград» устраивать трапезы, корчемницы или «купли производить». Интернет-сайт ozpp.ru/sovet/anshakov/shema-biznes-centra-hhs : Документально подтверждено: в здании храма Христа Спасителя прописано 57 коммерческих фирм, из них только 15 организаций имеют оформленный договор аренды нежилых помещений, причем большинство этих оформленных договоров не зарегистрированы в Регистрационной палате, а средняя ставка арендной платы составляет 10 тысяч рублей за квадратный метр в год…иерархи РПЦ МП … внедрили совместно с мэрией Москвы бизнес-схему, при которой храм, на восстановление которого более 10 миллионов человек и тысячи коммерческих фирм внесли пожертвования, находится на балансе г. Москвы и его содержание обходится городскому бюджету в 372 миллиона рублей (в 2012 году). Не неся никаких затрат на эксплуатацию бизнес-центра «Храм Христа Спасителя», кроме оплаты коммунальных платежей за 7% общей площади, патриархия помимо ведения религиозной деятельности в здании занимается торговлей сувенирами и ювелирными изделиями напрямую, а также контролирует совместно с чиновниками мэрии фонд ХХС, который организует коммерческое использование других свободных площадей. Причем оформленные договора аренды имеет лишь малая часть прописанных в храме Христа Спасителя фирм: ООО «Мытный двор», ОАО «Железнодорожные аптеки», АНО «Институт политики и деловых коммуникаций», ООО «ФЛС», ООО «Джетаэрофьюэлз», ЗАО «ДСО Терминал», Серобян Грач Генрикович , ООО «ВРАТА-1», ООО «ВРАТА-2», ООО «ВРАТА-4», ООО «ВРАТА-5», Фонд «ПОДДЕРЖКА ВЕТЕРАНОВ ОРГАНОВ ГИБДД-ГАИ», ООО «Тенго Транс», НК «Развитие культурного образовательного сотрудничества культура, образование, православие», Коллегия адвокатов «Шабанов и партнеры», ООО «ЧОП Колокол», Коллегия адвокатов г. Москвы «Ваш Надежный СоветникЪ», АНО «Европейский Георгиевский Комитет», ООО «Компания ИСТТ», ООО «Локалист», Фонд «Православный мир», ООО «Аурум Арт Павлова», ООО «ПАРК Сервис», ООО «Венец-Ф», ЗАО Центр исследований и внедрения инновационных технологий управления организациями «ОПТИМА Проект», ОАО «Цветы в дорогу», ООО «Синергия», ООО «Престиж букет», ООО "ЧОП "КОЛОКОЛ" - "ДСБ", ООО ЧОП "КОЛОКОЛ", ООО "ЧОП "КОЛОКОЛ-А", ООО "О.Д.А. Медиа Групп", ОСООИ "ПОМОЩЬ И СОЗИДАНИЕ", ЗАО "Совет социального служения", ЗАО "Центр Изящных Искусств на Волхонке", ООО "Неотекс", ЗАО "Соловецкий флот", ООО "Соловецкий флот", ООО "Арт энд Саунд Экспо", ООО "ПИТЕРГОФФ", ООО "Дефенс-Центр", ООО "Открытая дорога", НП Киностудия детских и юношеских фильмов "Илья Муромец", ООО "УК "Бриг-Стар", ООО "Цветочный экспресс", ОСООИ «Помощь и созидание», Bentley клуб, Volkhonka Fine Arts Centre, Розовый сад, Юридическая компания Herman & Smith (Герман и Смит), Ал-телеком, Коллегия адвокатов «Лысаковский и партнеры», Бюро переводов «Ланта», Крошка Картошка, Пирожки Из Печи… Очевидно, данный список неполный, так как ни сам фонд ХХС, ни «арендаторы» не заинтересованы в разглашении подробностей своих коммерческих взаимоотношений. Таким образом, помещения в храме сдаются любым арендаторам без учета их конфессиональной принадлежности. Деньги важнее каких-то религиозных предрассудков. Крупнейшим арендатором является чеченский клан Джабраиловых, которые вместе с арабским бизнесменом Эль-Рабаа Джалал Иззат Мустафа (ООО «Джетаэрофьюэлз») составляют мусульманскую диаспору. Если учесть, что на храмовой автомойке трудятся гастарбайтеры из Средней Азии, получается интересная картина. Каждый правоверный мусульманин должен пять раз в день совершать намаз. Не могу точно утверждать, отведены ли под намаз для арендаторов мусульманской диаспоры специальные молельные комнаты в храме Христа Спасителя в пределах, занимаемых ими офисов, или используются обычные помещения, где расстилаются саджада, но уверен, что вышеупомянутые господа и их сотрудники мусульмане заветы пророка Муххамеда чтут свято, а значит, вынуждены иногда прерывать производственный процесс и воздавать молитву Аллаху.»

Интернет–газета «Ведомости» №3219 от 29.10.2012г. 02:43 «Православная торговля»: «… храмовый комплекс и территория принадлежат городу Москве, в 2004 г. распоряжением мэра они переданы в управление некоммерческой организации – Фонду храма Христа Спасителя. Распоряжение предписывало фонду заключить договор о совместном использовании помещений храма с Патриаршим подворьем. Но подворью в итоге передано лишь 7% площадей. Исходя из объявленных расценок она может приносить до 50 млн руб. выручки в год. В большинстве случаев продавцом услуг выступает Фонд храма Христа Спасителя. У него же можно арендовать храмовые помещения для корпоративных мероприятий: зал церковных соборов – 450000 руб. в сутки, конференц-зал – 100000 руб. Фонд получает деньги и по госконтрактам. СПАРК показывает, например, что в 2008 г. парковочные места у него арендовал Российский фонд федерального имущества за 1,2 млн руб. Наконец, есть субсидии от Москвы «на поддержание состояния храма»: с января 2010 г. по сентябрь 2012 г. фонд получил 698,2 млн руб. Если смотреть с Волхонки, то справа и слева от храма видны две лавки – сувенирная и ювелирная. В первой торговлю ведет ООО «Врата-1», во второй, которая называется «Ларец», – ООО «Врата-2». В СПАРК можно отыскать еще несколько «Врат». Это зарегистрированные по адресу храма Христа Спасителя «Врата-3», «Врата-5» (торговля фармацевтикой, косметикой и парфюмерией) и «Врата-4» (бухгалтерия и аудит) и зарегистрированные по адресу церкви Священномученика Климента на Пятницкой «Врата-8» (торговля ювелирными изделиями). Российский предприниматель и обладатель американской грин-карты Феликс Комаров рассказал «Ведомостям», что вложил в бизнес у храмов около $1 млн. Теперь ему и его партнеру – гражданину Германии Игорю Рабиновичу принадлежит половина «Врат-2» (лавка «Ларец» у храма Христа Спасителя, см.фото) и половина ООО «Православный ювелирный дом», которое владеет долей во «Вратах-8». В планах Комарова – открыть при церквях еще и «народные аптеки», где цены будут «человеческие» (в ноябре 2011 г. зарегистрированы фармацевтические «Врата-3» и «Врата-5». «

Интернет-портал PRAVMIR.RU12 СЕНТЯБРЯ 2012 Г.: «ПРОБЛЕМЫ В ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ — ЭТО НЕ МЕЛКИЕ НЕДОРАЗУМЕНИЯ. ОЧЕВИДНО, ЧТО ФАКТИЧЕСКИЙ ХОЗЯИН КОМПЛЕКСА — ФОНД ХРАМА, А ЦЕРКОВЬ — АРЕНДАТОР, НЕ ИМЕЮЩИЙ ПРАВА ГОЛОСА. ХАРАКТЕРНЫЙ ПРИМЕР: ИЗ ЧЕТЫРЁХ ПИЛОНОВ ХРАМА ТРИ ЗАНИМАЮТ СОТРУДНИКИ ФОНДА. ПРИ ЭТОМ ДЛЯ НИХ ЕСТЬ КАБИНЕТЫ И В ЗДАНИИ ДИРЕКЦИИ, НО ОНИ ЗАНЯТЫ АРЕНДАТОРАМИ. СОВЕТ ПОПЕЧИТЕЛЕЙ — ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РАБОТАЮЩИЙ ОРГАН. ДЕСЯТЬ ЛЕТ ОН НЕ СОБИРАЛСЯ ВООБЩЕ. ЗАТЕМ СОБРАЛСЯ, ИЗМЕНИЛ СОСТАВ, И ВНОВЬ — ТИШИНА. В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ФОНД ДЕЙСТВУЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО И ПАТРИАРШЕЕ ПОДВОРЬЕ ВЛИЯНИЯ НА НЕГО НЕ ИМЕЕТ»



VII Вселенский Собор (Никея, 787г.)

4-е и 5-е правила, запрещающее симонию (Симони́я (греч. σιμωνία, лат. simonia) — продажа и покупка церковных должностей, духовного санa, церковных таинств и священнодействий (причастие, исповедь, отпевание), священных реликвий и т. д.). Согласно базе СПАРК, патриархия является совладельцем ЗАО «Православная ритуальная служба»: сейчас компания закрыта, однако действует учрежденная ей «дочка» — ОАО «Ритуальная православная служба» (выручка за 2014 год — 58,4 млн руб).

15-е, 16-е, 18-е и 22-е правила запрещают священнослужителям и монашествующим своекорыстие, роскошь и близкое общение с лицами женского пола. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл пользуется имуществом, считающимся «элитным». Например, часами марки Breguet за 30 тысяч евро (Newsru.com, 31 июля 2009г; Ведомости, 29 марта 2012г). На одном епархиальном собрании Москвы Патриарх Кирилл рассказал, что пользуется автомобилями из государственного гаража, которые предоставляет гараж особого назначения. Эти автомобили отвечают соответствующим требованиям безопасности, и он, как охраняемое лицо, не может пользоваться другими автомобилями (Газета.ру № 124, 2013 г.). В пользовании Патриарха находится принадлежащий РПЦ автомобиль «Чайка» 1960-х годов выпуска, на котором он выезжает по торжественным случаям (KM.RU № 24, 2013).

ewnc.org/node/18021 и сайт «Открытая Россия» 09.07.2015г. https://openrussia.org/post/view/7795 : «История с украденным церковными иерархами у народа обширным участком Черноморского побережья длится с 2003 года, когда благодатный реликтовый лес, состоящий из деревьев краснокнижной сосны пицундской под Дивноморским, так сильно понравился патриарху Алексию II, что он решил построить себе там летнюю резиденцию. После смерти Алексия строительство дачи продолжил новый патриарх Кирилл. .. Значительные по площади участки реликтового соснового леса были вырублены, чтобы освободить территорию под строительство объектов резиденции. Закончилось все возведением капитальных заборов, установлением систем электронной охраны, взятием территории объекта под контроль ФСО… Жителей Дивноморского и отдыхающих лишили возможности использовать для прогулок старую джанхотскую дорогу и использовать для отдыха лес и берег, захваченные под резиденцию… жителям перекрыли прямой проход к поселковому кладбищу... Каждый приезд патриарха на отдых вызывал огромные проблемы для местных жителей и отдыхающих — от перекрытия акватории моря возле поселка до запрета на проведение похорон с траурной музыкой на соседствующем с резиденцией кладбище. Нарушение высшим духовным лицом Русской православной церкви не только норм закона, но и элементарных моральных принципов вызвало возмущение общественности и местного населения... Тогда для маскировки даче Патриарха дали длинное официальное название «Патриарший и Синодальный духовно-административный и культурный центр Русской Православной Церкви на Юге России». Этим трюком поток лжи вокруг дачи Патриарха не закончился. Несмотря на то, что факт строительства не «культурного центра», а именно «летней резиденции Патриарха» подтверждается документами, Синодальный информационный отдел Московского Патриархата выпустил официальное опровержение «порочащей» Патриарха информации. Забыв про заповедь «не лги», отдел сообщил, что «Еще одна задача будущего центра — просветительская работа с детьми и молодежью, проведение встреч с общественностью и творческой интеллигенцией… К церковным лжецам присоединились лжецы-чиновники из разных ведомств, в официальных письмах утверждавшие, что «никаких нарушений нет». Единственной приличной организацией в этой ситуации тогда оказался Росприроднадзор, сотрудниками которого факт захвата берега был подтвержден и которые в отношении Московской патриархии РПЦ даже возбудили дело об административном правонарушении…».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 7:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 2:21 pm
Сообщения: 73
А вот фотки для пущей наглядности: http://fr-victor.ru/index.php?option=co ... &Itemid=27


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 8:56 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Иван Царёв писал(а):
Порядок в мире один, божественный. Но есть такие, которые всеми правдами и неправдами пытаются установить тут порядок дьявольский. Я тебе привожу факты, а ты меня начинаешь учить как жить. А ведь даже ещё не знаешь, с кем дело имеешь. Мне твой возраст вообще по барабану. Есть и 70-летние дебилы, и 20-летние умницы.
Вот я общаюсь в инете, не пеняя на возраст. Общаюсь и с теми, кто старше, и с теми, кто сильно моложе, и проблем не возникает, если конечно и тем, и тем есть что сказать по существу. А ежели кто козыряет своим возрастом, а умом не блещет, так он сам напрашивается, чтобы его поставили на место.
Теперь по твоим пунктам.
1. Обвинять может кто угодно и кого угодно. Но засчитываются только факты, а не пустой трёп. Никаких особых полномочий тут не требуется.
2. В интернете много чего есть, но к Христу хула не прилипает. Да и вообще к честным людям.
3. Ты мне ничего не должен. Но если не отвечаешь на вопрос о нац. составе организации, значит темнишь. А раз темнишь, значит организация жидовская или около того.
4. Что-то у тебя с юмором проблемы. Кто же может, смотря на сальную мирскую физиономию, сказать, что это святой?
5. Вот я и сомневаюсь, ты уже даёшь к этому повод.
6. Ну, мы-то живём здесь и сейчас, а не в допетровской Руси, где и жидов-то вообще не было.
7. Читал я ваши поместные правила. Устав сильно отдаёт дьявольщиной и жидовством. Если для тебя агент "Михайлов" СВЯЩЕННОНАЧАЛИЕ, то для всех нормальных русских людей он давно уже перестал быть таковым (а для многих никогда и не был). И где ты тут увидел оскорбление? Почему его называют ересиархом, я тебе сейчас ниже на пальцах объясню.
8. Ты даже плохо читать умеешь, не говоря о писании. Русский язык явно не твой родной. Ещё раз, чтоб до тебя дошло. В эпоху интернета правду скрыть уже невозможно.

А теперь фактология.


Я имею дело с невежей, который считает Пушкина слабым поэтом, Патриарха - "ересиархом" и лезет на рожон, чтобы доказать будто бы он лучше других разбирается в современной ситуации.
На место ты будешь ставить свою жену, аще таковая несчастная у тебя есть. А тут я тебя буду ставить на место. Прошу это запомнить.

1. Ты сначала сам перестань грешить, а потом уже обвиняй других. А вообще-то, чтобы обвинять, надо находиться хотя бы внутри Церкви. А ты, как я понял - "самый истинный из Православных" и к Русской Православной Церкви отношения не имеешь. Я правильно тебя понял?

2. И по этой причине ты решил, что можно помогать жидам и охаивать Церковь? Единственный институт, который ещё остался в России и который до сих пор скрепляет Русский мир - это Церковь. Интересно, ты за деньги помогаешь "московским комсомольцам" писать гадости о Патриархе и Церкви или просто от ветра головы своея? Но я почему-то думаю, что главная причина твоих нападок - твоя гордыня. Типа ты святее папы римского... Ну и свой уход из лона Церкви надо как-то оправдать... А самое лучшее оправдание - это охаивать. Правда, в угоду всем сатанинским силам в мире, которые занимаются тем же самым - в унисон с тобой.

3. Скажи, с каких рыжиков я тебе - хаму - должен рассказывать о Чёрной Сотне? Кто ты таков? Жид переодетый "истинно православным? Чекист? Пособник Моссада или МИ-6? Или просто хам, который вместо того, чтобы спросить "А чем вам помочь"? Начинает прокурорский допрос. Отсюда и твои голословные обвинения. Если конкретные претензии к организации есть, могу выслушать и ответить. А вот отчитываться перед каким-то неведомым Царёвым - увольте.

4. Ты лучше в зеркало глянь, прежде чем судить о физиономиях и делить их на мирские и духовные. У Патриарха умное и благородное лицо. А вот твоего я пока не видел, ты же боишься своё фото показать. Почему, кстати? Вежливый человек сначала сам представляется, а потом уже отчёта у других требует.

5. Я тебе разрешил сомневаться. Вопрос закрыт.

6. Потому и называли друг друга на "Ты", что жидов ещё не было.

7. А кто такой "агент Михайлов"? И агент чего? Если ты намекаешь на КГБ, то вот такой интересный факт нарисовался... Знать кто агент, а кто нет, может только высокопоставленный сотрудник КГБ, непосредственно работавший с этим агентом. И получается, что или ты этот сотрудник КГБ или ты трепло. По той простой причине, что ВСЕ данные об агентах КГБ З А С Е К Р Е Ч Е Н Ы. Находятся под грифом "Совершенно секретно". Никому не выдаются. А ты вот где-то взял. Где?

[b][color=#800000]И главное: укажи-ка перстом - что в нашем Уставе отдаёт "жидовством и дьявольщиной". По пунктам и конкретно. Иначе сие называется клеветой и карается у нас сурово.


"Если можешь что возразить, кроме трёпа и своих "тёмных", то давай, прояви себя, докажи, что ты не жид, не предатель, и не прокремлёвский тролль (это о тебе так в интернете пишут))."

Это - твои глаголы. И вот скажи-ка, Царёв, ты психически нормален? В себе? Ты пришёл ко мне в гости и начинаешь меня допрашивать. Это вместо "Здравствуйте, разрешите войти, а можно ли Вас спросить"... А ты требуешь от меня, чтобы я тебе что-то доказывал? Ты прокурор, а я подсудимый? Но даже прокурор ОБЯЗАН доказать виновность подсудимого, а не подсудимый должен доказывать свою невиновность. А ты-то чьи полномочия получил и от кого? Откуда ты вообще взялся-то? Разумеется, ничего я тебе доказывать не собираюсь. Хочешь искать что-то обо мне - наш сайт в полном твоём распоряжении. Там все статьи, там видео и прочие материалы, по которым можно составить полный политико-идеологический портрет.

А назвать меня "прокремлёвским троллем"... после сотен статей против существующей власти в нашем журнале и на нашем сайте, может или больной или клеветник.


Теперь о твоих "фактах".

Скажи-ка, а в какие времена была у нас в Церкви тишь да гладь? Что ни период, то или ересь или раскол или того хуже. И в Риме безобразия творились, и в Византии, и в Московском княжестве. И сотни раз нарушались каноны и тысячи раз нарушались Правила Вселенских Соборов, но Церковь стояла и стоять будет. И только горделивые раскольники вроде тебя и коварные еретики вроде либералов отпадали от Церкви и, вероятно, будут отпадать. А Церковь останется. И будет приводить людей Богу, что она и делает.

Я не знаю какое ты имеешь отношение к Церкви и сколько раз сам нарушал каноны и Правила Соборов, судя по твоим гневным глаголам - ни разу. Опять же судя по твоим глаголам ты вообще близок к святости. Но - к фарисейской. Формально вроде, правильно, но от тебя несёт такой ненавистью, что сразу видно: не Православный ты человек. Точнее, формально, наверное Православный, а вот на деле - какой-то злобный карлик, у которого плохо удалась жизнь, и по сей причине он на всех бросается и всех берётся обвинять и поучать. Я таких видел много. Говорят о Боге, а глаза как у Аллы Гербер, когда она смотрит на Русских. Одно только Белое братство меня проклинало сотни раз, начав умильный разговор. Потом появился некий "Агнец", он вообще после того, как я его не признал за Бога, "послал на меня сотню бесов, чтобы они меня утащили в ад". Потом сугубо истинные - вроде тебя проклинали, ну, про жидов я уже не говорю.

Так вот, мил-человек. Ты сначала людей научись любить, а потом уже Правила соборные учи.
А на счет Правил этих я тебе просто отвечу: да нарушаются они. Потому как нет человека без греха. В Церкви люди тоже грешные. Даже святые грешили. И дальше что? Вот если твоя мать будет водку пить, ты её бросишь? А если твой отец напьётся и без порток будет валяться, ты что сделаешь? Призовёшь корреспондентов или укроешь отца? Так и тут. Увидел грех - помолись за Патриарха, а не выставляй его грех на всю страну, не ищи - как жидовский корреспондент - чем бы ещё уколоть его. А отойди в сторонку и помолись. Со смирением. Только так можно что-то исправить в нашей церковной жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 9:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Прошу господ прочитать название раздела!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 9:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 2:21 pm
Сообщения: 73
Ну, я рад, что ты завелся). А то читая местных лизоблюдов можно было подумать, что уже почил на лаврах и умер.))

Вот твоё же правило: "Общение на форуме предполагается вежливым. Незнакомых людей стоит называть на "вы", переход на "ты" без согласия собеседника не поощряется."

И кто из нас первый его нарушил? Ты себя-то хоть иногда паришь в баньке? Или уже личность неприкосновенная?

И пропаганду какого терроризма ты имеешь в виду? Призывы свергнуть нынешнюю жидовскую власть? Так это конституционное право граждан в случае их геноцида.
Сейчас на каждом прокремлевском и жидолиберальном сайте такая шняга - пропаганда ненависти запрещена и т.д. Христос заповедал личную свободу. А здесь запрет свободы конституционной. И ты фактически сюда же. Я бы понял, если б ты сказал, что оставляешь за собой право уничтожать особо откровенные реплики, по коим могут и сайт прикрыть. А у тебя получается и рыбку съесть, и косточкой не подавиться.

Вот посуди сам. Вся твоя предшествующая тирада абсолютно ни о чём. Пустые домыслы обо мне + жалкая попытка оправдания очевидных злоупотреблений Кирилла.
Зачем мне молиться за явного врага церкви Христовой, тем паче за скрытого еврея? И ты меня будешь здесь учить христианской любви? Ты сам-то её прошёл, пожертвовал собой за Россию, посидел в тюрьме, побывал хотя бы в суде за русскую статью? Что-то сильно сомнительно. Живёшь припеваючи в наше-то время и даже в ус не дуешь, в то время, как тысячи других ресурсов закрыты. Подозрительно это, учитывая местные разговоры...

Короче, давай лучше по делу. А трёп оставь для другого раздела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 10:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Иван Царёв писал(а):
Ну, я рад, что ты завелся). А то читая местных лизоблюдов можно было подумать, что уже почил на лаврах и умер.))

Вот твоё же правило: "Общение на форуме предполагается вежливым. Незнакомых людей стоит называть на "вы", переход на "ты" без согласия собеседника не поощряется."

И кто из нас первый его нарушил? Ты себя-то хоть иногда паришь в баньке? Или уже личность неприкосновенная?

И пропаганду какого терроризма ты имеешь в виду? Призывы свергнуть нынешнюю жидовскую власть? Так это конституционное право граждан в случае их геноцида.
Сейчас на каждом прокремлевском и жидолиберальном сайте такая шняга - пропаганда ненависти запрещена и т.д. Христос заповедал личную свободу. А здесь запрет свободы конституционной. И ты фактически сюда же. Я бы понял, если б ты сказал, что оставляешь за собой право уничтожать особо откровенные реплики, по коим могут и сайт прикрыть. А у тебя получается и рыбку съесть, и косточкой не подавиться.

Вот посуди сам. Вся твоя предшествующая тирада абсолютно ни о чём. Пустые домыслы обо мне + жалкая попытка оправдания очевидных злоупотреблений Кирилла.
Зачем мне молиться за явного врага церкви Христовой, тем паче за скрытого еврея? И ты меня будешь здесь учить христианской любви? Ты сам-то её прошёл, пожертвовал собой за Россию, посидел в тюрьме, побывал хотя бы в суде за русскую статью? Что-то сильно сомнительно. Живёшь припеваючи в наше-то время и даже в ус не дуешь, в то время, как тысячи других ресурсов закрыты. Подозрительно это, учитывая местные разговоры...


1. У нас нет лизоблюдов.

2. Все там будем.

3. Неприкосновенная.

4. Уж на что терпеть не могу нашу власть, но считать, что сейчас происходит геноцид - явное преувеличение. А вот призыв к насильственному свержению власти - обычная провокация.

5. А ты жаждешь свободы ненависти? :shock:

6. Не знаю - что такое "шняга". Я с детства воспитывался не в блатной среде, потому прошу пояснить.

7. Это ты считаешь его врагом Церкви. А мы считаем его Патриархом Московским и всея Руси. Кем он и является. С каких рыжиков он стал евреем? :shock:

8. Буду учить. Работа у меня такая - наставлять народ на путь истинный. Я знаю десятки людей, которые попадались на 282 статью, но которых трудно назвать Русскими Православными патриотами. В тюрьме я не был, более того, нам пришло только одно предупреждение от властей о деятельности журнала. Секрет прост. Мы ВСЕГДА опираемся на источник. Не надо орать, что кругом одни жиды, достаточно просто дать информацию о редакторах СМИ, о составе правительства, дать высказывания того или иного жида о России...

А вот в милиции-полиции сидел неоднократно, это было. Что ни митинг, что ни пикет что ни акция наша - почти всегда или я сижу или мои соратники. Правда. потом извинялись и отпускали. А кое-кто и журналы брал почитать. А вообще-то надо бы знать, что в патриотическом движении я с 1987 года, в этом году тридцать лет. Старше меня, пожалуй, один Осипов, дай ему Бог долгих лет жизни.

9. У нас нет демократии, посему нет и свободы конституционной. Мы - за Самодержавие. А оно должно проявляться и в малом.

10. А тебе хочется, чтобы и ЧС закрыли? А мы вот стараемся сделать так, чтобы наши форум и сайт сохранились.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 11:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 2:21 pm
Сообщения: 73
Да я уж вижу по форуму, что ты тут как гура индийский восседаешь. ) Ну, что могу сказать, бывает. Сам был когда-то этим грешен. А сейчас нет, всё повыветривалось. Но то заслуга не моя, а суровой действительности. Глаголешь ты вроде правильные вещи. Но начинаешь разбирать конкретику и видишь иное. И тут только два варианта.
Или у тебя дефицит реальных знаний и избыток гордынюшки, или ты прикормленный кремлетролль (они ведь сегодня на любой вкус и цвет). И патриарх у тебя, вишь, не еврей, и геноцида русского народа нет, и Климов враг России. Грязное слово заменено! А.Р.

У меня нет задачи подставить вас под закрытие. Наоборот, я борюсь за каждую открытую площадку. Ибо их осталось слишком мало. А молодёжь должна быть в курсе происходящего, но ей слишком тяжело во всём разобраться в бесконечных потоках лжи. Но поскольку, как поёт "Наутилус", "правда всегда одна", то я борюсь с любым, кто её искажает. В силу ли необразованности и личных заблуждений, или в силу специфики своей тайной агентурной работы. Поэтому, уж не обессудь, фактологию буду выкладывать и впредь.

Даже если ты платный кремлетролль, мне плевать. Какая-то часть инфы доносится, а это главное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }