Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 10:32 pm 
Цитата:
приведите пример "довода", который у Вас вызвал смех.

Ну если вы невнимательны:

Цитата:
И вообще не нам судить, тем кто сидит и пишет писульки на форумах


К тому же вы не ответили на мой пример с Троцким :!:
Троцкий удостоен страниц истории?Удостоен!Факт?Факт!Ленин удостоен страниц истории?Удостоен!Факт?Факт!Ну так я понимаю,вы никогда и нигде,по своим личным принципам не выскажетесь о них плохо.Так ведь получается?Я ведь вам привёл в пример людей более чем известных и имеющих своих почитателей!!!А вы только писульки здесь строчите,так не смейте говорить,что это были русофобы,они своими действиями заслужили невероятную известность :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 2:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 3:00 am
Сообщения: 115
Откуда: Минскъ, Бђлоруссiя
Николай Русофилов писал(а):
Цитата:
приведите пример "довода", который у Вас вызвал смех.

Ну если вы невнимательны:

Цитата:
И вообще не нам судить, тем кто сидит и пишет писульки на форумах


К тому же вы не ответили на мой пример с Троцким :!:
Троцкий удостоен страниц истории?Удостоен!Факт?Факт!Ленин удостоен страниц истории?Удостоен!Факт?Факт!Ну так я понимаю,вы никогда и нигде,по своим личным принципам не выскажетесь о них плохо.Так ведь получается?Я ведь вам привёл в пример людей более чем известных и имеющих своих почитателей!!!А вы только писульки здесь строчите,так не смейте говорить,что это были русофобы,они своими действиями заслужили невероятную известность :lol:


Бланк,Бронштейн - эти жиды к Русскому народу никакого отношения не имеют, и приводить такое сравнение неуместно. Их можно отнести в разряд "самые известные враги Русского народа". Ничего героического, самоотверженного в их деятельности не было. Что наоборот - присутствовало в РОА.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 2:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 3:00 am
Сообщения: 24
"Рейнхард,ваши доводы смешны " - какие????? Писульки - это не довод!!!
Пишите по существу. А Ленин и Троцкий заслуживают место в Истории и не вам об этом судить. "Не судите сами и не судимы будете" - так вроде звучит, а впрочем Вам лучше знать...
Цитата:
А вы только писульки здесь строчите,так не смейте говорить,что это были русофобы,они своими действиями заслужили невероятную известность Laughing
- полный бред, и причин улыбаться не вижу!
А и насчёт вашего, якобы, примера с Троцким, помимо командования армией и писаниной на форуме есть большое множество дел, которыми можно помочь общему делу, своей стране , народу и не надо при этом давать себе громких, просто кричащих, названий...
А сравнение солдат РОА с Троцким и Лениным - такую нелепость вижу впервые. Правда ничего в этом не понял, неужели вы хотели сказать, что солдаты и руководители РОДа были русофобами???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 2:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 3:00 am
Сообщения: 686
Откуда: Воронеж
Власов - мразь, которая воевала в гражданку против монархиста Врангеля, и вы хотите сказать что впоследствии Власов раскаялся и стал таким Русским патриотом, что ах! В такую ахинею я никогда не поверю. А шли воевать за Власова - трусы, которые видели и поинмали что армия Гитлера сильнее, и чтобы им послаже жилось шли воевать за Гитлера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 3:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 3:00 am
Сообщения: 24
Цитата:
Власов - мразь, которая воевала в гражданку против монархиста Врангеля, и вы хотите сказать что впоследствии Власов раскаялся и стал таким Русским патриотом, что ах! В такую ахинею я никогда не поверю. А шли воевать за Власова - трусы, которые видели и поинмали что армия Гитлера сильнее, и чтобы им послаже жилось шли воевать за Гитлера.

А ты КТО??? А как ты объяснишь то, что в 44-ом году, когда гитлеровская армия отступала, несла потери, приток добровольцев в РОА только увеличился!!! А? А насчёт трусов, читай выше и не делай столь поспешных выводов...Не знаю кто Вы, но учите историю и отриньте мистику..ничего личного .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РОА и другие.
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 9:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:00 am
Сообщения: 162
Откуда: Москва
Александр Робертович писал(а):
Осуждать их рука не поднимается так они думали, что борются против Советской власти, а реально стреляли в русского мужика... Думаю, выскажу общее мнение, что это было не предателтьство, а трагическая ошибка.
Отлично! Общее мнение кого? Ошибка - это когда ПДД нарушил, а служба врагу - преступление.
Простой пример - случись завтра война, разве защищать Родину не надо? Одному путин не нравится, другому ЕР надоела - пойдём служить врагу?
И вот ещё:
Цитата:
Я их не осуждаю
Советую Вам это напечатать маленькими буквами на флаге ЧС, людям понятнее будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 12:30 pm 
Цитата:
Бланк,Бронштейн - эти жиды к Русскому народу никакого отношения не имеют, и приводить такое сравнение неуместно.

Неуместно приводить доводы,что не нам судить! :x У меня есть чёткое мнение на этот счёт и поэтому я буду судить!!!

Цитата:
полный бред

Полный бред - это запрет осуждения,только потому что я сижу на форуме и пишу!!! :x
Цитата:
А сравнение солдат РОА с Троцким и Лениным - такую нелепость вижу впервые.

А я впервые вижу подобные аргументы в защиту РОА:
Цитата:
И вообще не нам судить, тем кто сидит и пишет писульки на форумах,

:lol:
Цитата:
Правда ничего в этом не понял

По-моему более чем понятно!Я думаю мало людей на этом форуме кто не считает Ленина и Троцкого русофобами!Но!!!!!Раз мы не удостоены места в истории,давайте не будем их судить :!: Мы же с вами только писюльки можем строчить,вот и нечего рот открывать. :lol:
Цитата:
неужели вы хотели сказать, что солдаты и руководители РОДа были русофобами???

Пока я хотел лишь высказать недовольство такими дешёвыми фразами типа:"Не нам судить","Вы сначала сделайте.....,чтобы вообще рот открывать"!!!А всех этих освободителей от коммунизма я действительно не считаю освободителями.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РОА и другие.
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 12:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 3:00 am
Сообщения: 5924
Откуда: Чёрная Сотня, Москва
Вероисповедание: Православный
Петр Петрович писал(а):
Отлично! Общее мнение кого?

Общее мнение ЧС. Я - полностью согласен с АР.
Цитата:
Советую Вам это напечатать маленькими буквами на флаге ЧС, людям понятнее будет...

Ни у нас ни у Вас нету морального права их осуждать.
Они - жертвы ситуации. Ктомуже, почти никто из них не пережил войну. НКВД очень жестоко с ними посчиталось.

Позиция Александра Робертовича Вам ясна?
Советую продолжить эту дискуссю в историческом разделе - в теме про РОА.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 12:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:00 am
Сообщения: 162
Откуда: Москва
Мразь, которая служила немцам и стреляла в русских людей - "жертвы ситуации"? С этим ЧС и поздравляю! Сразу видно, что это русские патриоты.
Цитата:
НКВД очень жестоко с ними посчиталось.
Чувствуется осуждение. Видимо, ты бы больше уважал НКВД, распусти они предателей по домам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 1:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 3:00 am
Сообщения: 5924
Откуда: Чёрная Сотня, Москва
Вероисповедание: Православный
Петр Петрович писал(а):
Чувствуется осуждение. Видимо, ты бы больше уважал НКВД, распусти они предателей по домам.

Но зачем было аннулировать женщин, детей и раненых, которых бриты выдали НКВД вместе с казаками Краснова и Шкуро?

Все дискуссии по этой теме - вот сюда:
http://www.sotnia.ru/forum/viewforum.php?f=13


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 2:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 3:00 am
Сообщения: 24
Люди, вы смешны... Что вы прицепились к "писулькам".. между прочим специально написал эту фразу, что-то вроде психологического приёма, который в итоге показал несостоятельность ваших мнений, невнимательность...И это был не довод к тому, что нельзя осуждать. Позволю себе повториться будте внимательны и не сочиняйте глупостей из моих слов. А с такими сравнениями мы скоро до войны в Ираке дойдём. Власов между

Николай Русофилов, я тебя явно задел, и ты по-прежнему смеёшься.
И, б.., будь внимательнее не пиши БРЕД!!!! - я не говрил, что считаю Ленина и Троцкого Русофилами.
Цитата:
Пока я хотел лишь высказать недовольство такими дешёвыми фразами типа:"Не нам судить","Вы сначала сделайте.....,чтобы вообще рот открывать"!!!А всех этих освободителей от коммунизма я действительно не считаю освободителями.
:lol: - позволю себе улыбнуться. Читайте выше я всё по этому поводу писал уже.

Цитата:
Простой пример - случись завтра война, разве защищать Родину не надо? Одному путин не нравится, другому ЕР надоела - пойдём служить врагу?
- хватит глупых сравнений - отриньте мистику, не можете обосновать свою точку зрения - не надо цепляться к словам других и выдумывать нелепости.

Итак - осень 1941 года. Немцы атакуют Киев. Однако взять город не могут. Уж сильно укреплена оборона. И возглавляет ее сорокалетний генерал-майор Красной армии, командующий 37 армии Андрей Власов. Личность в армии легендарная. Прошедший весь путь - от рядового до генерала. Прошедший гражданскую войну, закончивший нижегородскую духовную семинарию, отучившийся в Академии генерального штаба РККА. Друг Михаила Блюхера. Перед самой войной Андрей Власов, тогда еще полковник, был послан в Китай - военным советников к Чай-кан-ши. Получивший в награду орден Золотого Дракона и золотые часы, чем вызвал зависть всего генералитета РККА. Впрочем, радовался Власов недолго. По возвращении домой, на Алма-атинской таможне сам орден, как и другие щедрые подарки генералиссимуса Чай-кан-ши были изъяты НКВД…
Вернувшись домой, Власов достаточно быстро получил генеральские звезды и назначение в 99 стрелковую дивизию, славящуюся своей отсталостью. Через год, в 1940 году дивизия была признана лучшей в РККА и первая среди частей награждена орденом Боевого Красного знамени. Сразу после этого Власов по приказу наркома обороны принял командование одним из четырех созданных мех корпусов. Возглавляемый генералом - был дислоцирован в Львове, и практически одним из самых первых из частей РККА вступил в боевые действия. Даже советские историки были вынуждены признать, что немцы "впервые получили по морде", именно от механизированного корпуса генерала Власова. Впрочем, силы были неравны, и Красная армия отступила до Киева. Именно тут, Иосиф Сталин, потрясенный мужеством и умением Власова воевать, приказал генералу собрать в Киеве отступившие части, сформировать 37 армию и оборонять Киев.

Итак, Киев, сентябрь-август 1941 года. Под Киевом идут ожесточенные бои. Немецкие войска несут колоссальные потери. В самом Киеве... ходят трамваи. Тем не менее, небезызвестный Георгий Жуков настаивает на сдаче Киева, атакующим немцам. После небольшой внутриармейской "разборки" Иосиф Сталин отдает приказ - "Киев оставить". Неизвестно, почему этот приказ штаб Власова получил последним. Об этом история умалчивает. Однако по некоторым пока не подтвержденным данным это была месть строптивому генералу. Месть не кого иного, как генерала армии Георгия Жукова. Ведь еще недавно, несколько недель назад, Жуков, инспектируя позиции 37 армии, приехал к Власову, и захотел остаться на ночь. Власов - зная характер Жукова, решил пошутить, и предложил Жукову самый лучший блиндаж, предупредив о ночных обстрелах. По свидетельству очевидцев, генерал армии изменившийся после этих слов в лице поспешил ретироваться с позиций. Ясное дело, говорили офицеры, присутствующие при этом - кому же охота подставлять голову…В ночь на 19 сентября практически не разрушенный Киев было оставлен советскими войсками. Уже позже все мы узнали, что в "киевский котел" усилиями Жукова попали 600.000 военнослужащих. Единственный, кто с минимальными потерями вывел из окружения свою армию, был "не получивший приказ об отходе Андрей Власов".
Выходивший почти месяц из киевского окружения Власов простудился и попал в госпиталь с диагнозом "воспаление среднего уха". Однако после телефонного разговора со Сталиным, генерал немедленно выехал в Москву. О роли генерала Власова в защите столицы говорится в статье “Провал немецкого плана окружения и взятия Москвы” в газетах “Комсомольская правда”, "Известия" и "Правда" от 13.12.1941. Более того, в войсках генерала называют не иначе как - “спаситель Москвы”. А в “Справке на командующего армией тов. Власова А.А.”, датированной 24.2.1942 г. и подписанной Зам. Зав. Отделом кадров НКО Управления кадров ЦК ВКП (б) Жуковым и Зав. Сектором Управления кадров ЦК ВКП (б) Фроловым читаем: “По работе в должности командира полка с 1937 г. по 1938 г. и по работе в должности командира стрелковой дивизии с 1939 г. по 1941 г. Власов аттестуется всесторонне развитым, хорошо подготовленным в оперативно-тактическом отношении командиром”. (Военно-исторический журнал, 1993, N. 3, с. 9-10.). Такого в истории РККА еще не было, обладая всего 15 танками, генерал Власов остановил танковую армию Вальтера Моделя в пригороде Москвы - Солнечегорске, и отбросил немцев, которые уже готовились к параду на Красной площади Москвы на 100 километров, освободив при этом три города... Было от чего получить прозвище "спаситель Москвы".
После битвы под Москвой, генерал был назначен заместителем командующего Волховским фронтом.
И все бы было бы просто великолепно, если бы после совершенно бездарной оперативной политики Ставки и Генштаба, Ленинград оказался в кольце сродни Сталинградскому. А Вторая Ударная Армия, посланная на выручку Ленинграду, была безнадежно блокирована в Мясном бору. Вот тут и начинается самое интересное. Сталин требовал наказания виновников сложившейся ситуации. А высшие военные чины сидящие в генштабе очень не хотели " отдавать" Сталину своих друзей-собутыльников командующих Второй ударной. Один из них хотел единовластно командовать фронтом, не имея к этому никаких организационных способностей. Второй не менее "умелый", желал у него эту власть отнять. Третий из этих "друзей", гонявший красноармейцев второй Ударной Армии парадным шагом под немецким обстрелом, впоследствии стал Маршалом СССР и Министром обороны СССР. Четвертый, не отдавший ни единой внятной команды в войсках, имитировал нервный припадок и уехал… служить в Генштаб. Сталину же было доложено, что "командование группировки нуждается в укреплении руководства". Вот тут Сталину и напомнили о генерале Власове, который и был назначен командующим Второй Ударной Армией. Андрей Власов понимал, что летит на свою погибель. Как человек прошедший горнило этой войны по Киевом и Москвой он знал, что армия обречена, и никакое чудо ее не спасет. Даже если это чудо он сам - генерал Андрей Власов, спаситель Москвы.
Можно только себе представить, что передумал боевое генерал в "Дугласе" вздрагивающем от разрывов немецких зениток, и кто знает, будь немецкие зенитчики поудачливее, и сбей они этот "Дуглас". Какую бы гримасу скорчила история. И не имели бы мы теперь героически погибшего Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Андрея Андреевича Власова. По существующей, подчеркиваю, не нашедшей пока подтверждения информации, на столе у Сталина лежало представление на Власова. И Верховный главнокомандующий его даже подписал…
Ближайшие сподвижники генерала Власова были высокопрофессиональными воен- ноначальниками, которые в разное время отмечались высокими наградами советского правительства за свою профессиональную деятельность. Так, генерал-майор В.Ф. Малышкин был награжден орденом Красного Знамени и медалью “XX лет РККА”; генерал-майор Ф.И. Трухин - орденом Красного Знамени и медалью “XX лет РККА”; Жиленков Г.Н, секретарь Ростокинского райкома ВКП(б) г. Москва. - орденом Трудового Красного Знамени (Военно-исторический журнал, 1993, N. 2, с. 9, 12.). Полковник Мальцев М.А. (генерал-майор РОА) - командующий Военно-воздушными силами КОНР, был в свое время летчиком-инструктором легендарного Валерия Чкалова (“Голос Крыма”, 1944, N. 27. Послесловие редакции.). А начальник Штаба ВС КОНР полковник Алдан А. Г. (Нерянин) удостоился высокой по - хвалы при выпуске из Академии Генерального Штаба в 1939 г. Тогдашний начальник генштаба, генерал армии Шапошников назвал его одним из блестящих офицеров курса, единственного окончившего Академию на “отлично”. И ЭТО ТРУСЫ?????????? Может мне ещё написать имена Героев Советского Союза, которые сражались в РОА???????????
28 января 1945 генерал Власов принимает командование Вооруженными Силами КОНР, которые немцы разрешили на уровне трех дивизий, одной запасной бригады, двух эскадрилий авиации и офицерской школы, всего около 50 тыс. человек. На тот момент эти воинские формирования еще не были достаточно вооружены.
Война заканчивалась. Немцам уже было не до генерала Власова - они спасали свою шкуру. 9 февраля и 14 апреля 1945 года единственные, вынужденные немцами, случаи участия власовцев в боях на восточном фронте. В первом же бою на сторону Власова переходит несколько сот красноармейцев. Второй - в корне меняет некоторые представления о финале войны.
Как известно 6 мая 1945 года в Праге вспыхнуло антигитлеровское восстание... По призыву восставших чехов, в Прагу входит... Первая дивизия армии генерала Власова. Она вступает в бой с вооруженными до зубов частями СС и вермахта , захватывает аэропорт, куда прибывают свежие немецкие части и освобождает город. Чехи ликуют. А весьма именитые командиры уже советской армии вне себя от ярости и злости. Еще бы, опять это выскочка Власов.
А далее начались странные и страшные события. К Власову приходят те, кто еще вчера молил о помощи, и просят генерала… покинуть Прагу, поскольку русские друзья недовольны. И Власов отдает команду об отходе. Впрочем, ходоков это не спасло, они были расстреляны…самими чехами. Между прочим, помощи у Власова просили не группа самозванцев, а люди выполнявшие решение высшего органа Чехословацкой Республики.
Кстати, в обвинительном заключении Андрею Власову нет статьи инкриминирующую "Измену Родины". Только терроризм и контрреволюционная деятельность. О как! И между прочим, Власов подписал листовку о свержении Сталина в ответ на приказ Сталина, объявившего его изменником!!!


И вот наследники пораженцев I мировой войне до сих пор демагогически вопрошают – как же можно было выступать против пусть не нравящегося, но своего правительства во время войны с внешним врагом? Откровенный же ответ на этот вопрос более всего и невыносим для советчиков, ибо он гласит: в 1917 году было свергнуто русское правительство и разрушено российское государство, что было с патриотической точки зрения равно преступно как с помощью внешнего врага, так и без нее. А вот свергнуть антироссийскую власть в виде советчины с той же точки зрения не только можно, но и должно – любыми средствами. Признать эту логику – значит признать, что Совдепия – не Россия, но Антироссия. Признать правомерность власовского движения — значит признать советскую власть антипатриотичной в принципе, в основе своей, а это ей — как нож острый.

Понятно, что нынешняя российская власть, ведущая свою родословную не от исторической российской государственности, а от преступного советского режима, вынуждена отнестись к русскому освободительному движению точно так же, как относился к нему тот режим. Потому под «реабилитацию» всевозможных «жертв политических репрессий» участники Русского освободительного движения не попали. В общем это логично. комментарии излишни: кому , как не вам, не понимать этого!!!

А по поводу стрельбы в Русского мужика... стреляли в него трусы-палицаи, а не РОА, которых после их выступления против сталинской клики не было на территории России и вообще СССР!!!

единственное, что ещё следует написать, так это МАРШ Русской Освободительной Армии, стихи к которому были написаны одним из участников.Читая эти строки, невольно представляется русский парень с пламенем в груди и яростью в глазах, в кристальных слезах которого боль за Отчизну, но он знает, что скоро наступит день, когда свет рассет тьму, когда проснётся Русский человек:
МАРШ РОА

Отступают неба своды,
Книзу клонится трава –
То идут за взводом взводы
Добровольцы из РОА.

Шаг ровней и тверже ногу,
Грудь вперед, тесней ряды.
Мы пробьем себе дорогу,
Где не торены следы.

День грядущий для нас светел,
Пусть извилисты пути,
Каждый сам себе наметил
С кем, куда, зачем идти.

Перед нами будь в ответе,
Кто народ в войну втравил.
Разнесем как тучи ветер
Большевистских заправил.

Нету к прошлому возврата,
В сердце кровь кипит ключом.
Все мы русские солдаты
Счастье Родине несем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 2:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 3:00 am
Сообщения: 24
ЧТО в Лоб что по лбу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 2:30 pm 
Цитата:
ЧТО в Лоб что по лбу!

Слышь ты,гитлеровский выползышь :lol: Не надо умничать.....тебе это не идёт :lol:
К тому же не говори русских пословиц,они не немецкие,тебя может от этого сташнить :lol: Лучше почитай народные немецкие пословицы и уже с ними приходи на форум :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 4:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 3:00 am
Сообщения: 24
:oops: ой-ой. А ты из Чёрной Сотни? У вас все такие - чуть что - сразу гитлеровский выползышь??? Мне интересно. Я не гитлеровский выползышь , смею Вас заверить. И с чего Вы взяли эту нелепость?
Мне интересно, что на это скажет сейчас Александр Робертович или он тоже так считает???? Александр Робертович, прошу Вас, объясните мне, Вы тоже так считаете. Меня уже обозвали клоуном, гитлеровским выползком...что будет дальше??
Николай Русофилов, Вы меня поражаете, я скоро смеяться начну:
Цитата:
Да РККА - это не русская армия(и даже не её подобие)


А какая это была армия??

И с чего вы взяли, что у меня ненависть ко всему
Цитата:
серпомолотоподобному
- не обвиняйте меня в том ,чего я не говорил!!!

Ещё раз взываю к Вам - ознакомтесь со страницами истории этого отрезка времени. Ибо за вами стоит голословность, невежество и склонность к фантазированию (заранее прошу прощения, если оскорбил Вас, но это правда, думаю не один я заметил).
А насчёт того, что РОА после освобождения России от большевизма хотела расправиться и с гитлеровской Германией - бред. Программа КОНРа - союз национальных государств. Если не верите официальным источникам, почитайте переписку А.А. Власова с Хольмстон-Смысловским, или их беседу , которая была описана то ли в мемуарах генерала, то ли в его дневнике - не помню.

А насчёт Гитлера, так он для Власова не был духовным отцом, лучшим другом или близким соратником!!!

Русское освободительное движение не только не имело никакого отношения к нацизму, но возникло вопреки ему, да иначе и быть не могло, потому что это было русское национальное движение и его цели и сам факт существования находились в вопиющем противоречии с идеологией и практикой гитлеризма. Фактическая история создания РОА убедительно свидетельствует, что ее становление шло в непрерывной борьбе между двумя тенденциями в германском руководстве: партийно-нацистской и военно-государственной. И РОА возникла при поддержке именно той части германского офицерства, которое было противником идеологии и политики национал социалистической партии, тогда как партийно-идеологическое руководство всячески препятствовало возникновению РОА и тормозило ее создание вплоть до самого конца войны, когда уже надежд на победу фактически не оставалось. Делалось это по той же самой причине, по которой власовское движение было столь опасно для советской системы: появление вместо Совдепии национальной русской силы сразу изменило бы сам характер войны и неминуемо сказалось бы на ее ходе. По этим же причинам нацистское руководство не допустило на советский фронт части Русского корпуса.

Если вы знаете, к тому времени пронеслась волна покушений на Гитлера - а во главе этих покушений стояли как раз таки немецкие офицеры, которые не предавали войне с Россией расового характера.
Для примера, Гельмут фон Паннвиц( хоть он и не участвовал в заговорах, но всё же - пример отличный) не предал казаков - сдался вместе с ними- вот его слова:
Вскоре англичане передали казаков советским войскам. Паннвицу ничего не угрожало, он остался у англичан. На следующий день он надел свою парадную казачью форму и заявил коменданту лагеря о своем желании быть переданном русским и разделить судьбу казаков своего корпуса. Англичане, будучи безмерно удивленными (ему (как офицеру вермахта) не угрожала выдача) пытались отговорить его, но Паннвиц был непреклонен. Он сказал "“ Я делил с казаками хорошее время. Теперь я хочу разделить с ними плохое. Я заключил с ними дружбу не на жизнь, а на смерть. Может быть, я смогу облегчить их ужасную участь, взяв часть вины на себя " - он поступил, как истинный Рыцарь. Предполагал ли Паннвиц, ЧТО может ожидать его в советских застенках? Несомненно.

Что сделал немецкий генерал, еле говоривший по-русски, ставший походным атаманом, батькой, национальным героем кубанцев? У казаков есть ритуальная песнь, поминающая героев. В ней есть такие строки: “Плачь, Кубань, твои сыны побиты”, а затем “Что нам плакать, батько Паннвиц с нами…”.

Просто «…законы духовного рыцарства порою оказываются выше наказов партийных вождей…»

Свершить подобный подвиг колоссальной нравственной силы под силу далеко не каждому. Пусть его имя живет вечно в нашей памяти вместе с именами других героев Борьбы и пусть подобные жертвы никогда не будут забыты.

И откуда Вы знаете от чего меня должно тошнить??? Мне кажется, Вы уже заработали на мешок предупреждений, ладно я пишу не там, но Вы переходите все границы. Вы православный, да? И ташнить меня уже от Вас начинает. - не принимайте близко к сердцу. Не хотел Вас обить, даже если и получилось.
Искренне Ваш, Велимор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 4:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:00 am
Сообщения: 162
Откуда: Москва
Послушайте, Велимор, Вы своими словами объединяете ВСЕХ кубанцев-казаков с предателями. Да-да, с предателями, а как же иначе?
"В каждом стаде есть своя паршивая овца", были такие и у казаков, но не все же!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }