Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 4:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Уважаемый Александр Робертович.
Я православный христианин и, как таковой, конечно же - монархист. В рамках своих скромных возможностей я участвую конкретными малыми делами в деле возрождения России. Но я пока далек от политики, хотя и слежу за ней. Почему так? Потому, что не вижу в существующих организациях полностью адеквантной идеологии, а создавать свою организацию - я по природе не лидер.
Что касается РНЕ и т.п. - здесь все ясно. Публикуют и пропагандируют нередко правильные мысли, но тут же изображают на них свастику - опорный сигнал для советских людей. Все объяснения по поводу того, что вот и в православии этот символ использовался, мало кого согреют. Для чего это делается? Для того, чтобы закрепился другой опорный сигнал: все национально патриотическое -
фашизм. Воцерковленным же людям, вместе с патриотическими идеями, предлагают различные ереси для того, чтобы возбудить и закрепить убеждение, что все национально патриотическое - ересь. Тех же, кто несмотря ни на что, по своему невежеству, все таки идет в РНЕ - делают зомбированными фанатиками, весьма далекими
от православного монархизма. Спросим себя, кому это выгодно? И вот такими провокациями занимаются большинство, так называемых, патриотических организаций.
Черная Сотня, единственная из патриотических организаций, стоит вполне определенно в православии и монархизме. Поэтому, господа, мне хочется верить в Вашу искренность. И, все таки ?!
Некоторые аспекты Вашей деятельности настораживают, в связи с тем, что и у Вас есть эффекты, подобные описанным выше.
В связи с этим, Александр Робортович, мне очень хотелось бы, прежде всего от Вас, а также от Ваших соратников, получить ответы на некоторые мои рассуждения.

1. Во-первых, название. Неужели свою платформу нельзя было бы сформулировать в названии ясно и четко, например, "Монархическая папртия России"? Для большинства простых обывателей, воспитанных
в советское время, словосочетание "Черная сотня" сродни свастике, а разъяснения по этому поводу действуют не более, чем разъяснения по свастике. Поймите же, что серьезные движения не могут состоять только из пламенных и политически грамотных борцов. Нужна очень широкая поддержка. Идею православной монархии поддержали бы почти все воцерковленные люди, а также большинство не воцерковленных, но крещенных и относящих себя к православию. А вот слова "Черная сотня" многих сразу же отпугивают.

2. Очень часто в Ваших выссказываниях и публикациях речь больше идет не о том за что Вы, а о том, против кого Вы. Если бы хоть всегда правильно называли врага, как например: сионизм, мосонство,
исламский фундаментализм. Но у Вас зачастую говорится просто об известном народе как таковом. Ну а как быть с т.н. "полукровками", многие из которых и не помышляют о синагоге, а к тому же не мало из
них, а то бывает и из чистых евреев, привыкли считать себя русскими и пришли к православной вере. Скажете - пусть тогда забудут, что они евреи? Видите ли, мне понятна Ваша осторожность в отношении
русских людей, пребывающих в язычестве или атеизме, но патриотически настроенных, как и Ваше желание
привести их к истине. Вот и те, о ком я говорю, сожалеют о своих дальних родственниках и хотели бы их вырвать из синагоги. Видя такую Вашу категоричность, не только полуевреи, но и другие полурусские, опасаются поддерживать Вас. А много ли Вы сейчас найдете таких русских, у которых хотя бы до третьего колена
все было бы чисто?

3. Вашу категоричность в этом вопросе, Вы, если я правильно понимаю, обосновываете тем, что страна и в советский период и сейчас оккупирована тем самым народом. Но пудумайте сами, если бы это было так, то кто бы позволил Сталину уничтожать еврейскую фракцию в партии? Кто бы позволил Путину сажать Хадарковского и преследовать Березовского?
Вообще, мне кажется, что надо больше думать не о масонах и прочих, а разобраться в своей истории и в своем менталитете. Никакие жидомасоны не смогли бы разрушить православую монархию, если бы не было внутренних трещин в отношениях народа, государства и Церкви. Это предмет серьезного теоретического исследования, при всем том, что умом, как таковым, Россию конечно не понять, потому как ум может только оформить понимание, выстраданное личным переживанием. Но это отдельная тема.

Итак, хотелось бы услышать в ответ не огульное отрицание и навешивание известных ярлыков, а нечто
конструктивное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 6:55 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Очень серьезные вопросы, к тому же их много. Отвечу позже, после поездки в монастырь. Кстати, если хотите - присоединяйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 1:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Составить Вам компанию не могу. У меня работа. Так что буду ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 7:09 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Алексий писал(а):
1. Во-первых, название. Неужели свою платформу нельзя было бы сформулировать в названии ясно и четко, например, "Монархическая папртия России"? Для большинства простых обывателей, воспитанных
в советское время, словосочетание "Черная сотня" сродни свастике, а разъяснения по этому поводу действуют не более, чем разъяснения по свастике. Поймите же, что серьезные движения не могут состоять только из пламенных и политически грамотных борцов. Нужна очень широкая поддержка. Идею православной монархии поддержали бы почти все воцерковленные люди, а также большинство не воцерковленных, но крещенных и относящих себя к православию. А вот слова "Черная сотня" многих сразу же отпугивают.

2. Очень часто в Ваших выссказываниях и публикациях речь больше идет не о том за что Вы, а о том, против кого Вы. Если бы хоть всегда правильно называли врага, как например: сионизм, мосонство,
исламский фундаментализм. Но у Вас зачастую говорится просто об известном народе как таковом. Ну а как быть с т.н. "полукровками", многие из которых и не помышляют о синагоге, а к тому же не мало из
них, а то бывает и из чистых евреев, привыкли считать себя русскими и пришли к православной вере. Скажете - пусть тогда забудут, что они евреи? Видите ли, мне понятна Ваша осторожность в отношении
русских людей, пребывающих в язычестве или атеизме, но патриотически настроенных, как и Ваше желание
привести их к истине. Вот и те, о ком я говорю, сожалеют о своих дальних родственниках и хотели бы их вырвать из синагоги. Видя такую Вашу категоричность, не только полуевреи, но и другие полурусские, опасаются поддерживать Вас. А много ли Вы сейчас найдете таких русских, у которых хотя бы до третьего колена
все было бы чисто?

3. Вашу категоричность в этом вопросе, Вы, если я правильно понимаю, обосновываете тем, что страна и в советский период и сейчас оккупирована тем самым народом. Но пудумайте сами, если бы это было так, то кто бы позволил Сталину уничтожать еврейскую фракцию в партии? Кто бы позволил Путину сажать Хадарковского и преследовать Березовского?
Вообще, мне кажется, что надо больше думать не о масонах и прочих, а разобраться в своей истории и в своем менталитете. Никакие жидомасоны не смогли бы разрушить православую монархию, если бы не было внутренних трещин в отношениях народа, государства и Церкви. Это предмет серьезного теоретического исследования, при всем том, что умом, как таковым, Россию конечно не понять, потому как ум может только оформить понимание, выстраданное личным переживанием. Но это отдельная тема.

Итак, хотелось бы услышать в ответ не огульное отрицание и навешивание известных ярлыков, а нечто
конструктивное.



1. А почему Вы решили, что наши ответы - это не конструктив, а навешивание ярлыков и огульное отрицание?

2. Черная Сотня - не просто монархическая партия. Это организация, в которую входили святые. И одно название говорит однозначно само за себя. Мы не только за Правослваную монархитю. но и против врагов России. всем всё ясно. А обывателям разъясняем. Чтобы легче было разъяснять, название журнала поменяли.

3. С тан наз. полукровками и всеми остальными поступать аналогично всем другим: судить по их делам.


4. Вы поверхностно судите о событиях сталинского времени и нынешних. Власть действительно почти на 100 процентов у них в руках. А своих убирать им не впервой. Потом скажут,т что Ходорковский (как и всяческие тухачевские-блюхеры) будут объявлены жертвми путинского (сталинского) режимов. А экономика - основа всего материального и финансы - у них. Как и все СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 2:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Если последнюю приписку написал в обидной форме, простите. Я, как бы перестраховался насчет ярлыков.
В Ваших ответах по моим пунктам 1 и 2 Вы, как бы убеждаете меня. Я то достаточно эрудированный, я же говорю о том, почему, на мой взгляд, Вас мало кто поддерживает.
С пунктом об оккупации согласиться не могу, да и, как Вам сказать, если так, то на что тогда можно надеяться - партизанская война или внешняя помощь (от кого?)?
Однако, в любом случае, благодарю за ответы. Дальнейшее обсуждение этих вопросов, по-видимому, не имеет смысла.
Скажу, только, что мне хотелось бы видеть большую и сильную православно-монархическую партию, способную победить на выборах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 9:48 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Если Вы хотите видеть такую парти Вам надо много работать. Приходите и работайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 4:07 am 
Алексий, мало кто поддерживает? достаточно плотно ознакомится с содержимым форума (как поступил я, грешный), чтобы, в очередной раз с сожажением, задать вопрос "А что поддерживать?" Компот-ассорти в интелектульно непривлекательной форме? Боюсь, что это судьба большинства (если не всех) национальных движений, как инспирированных сверху. Все, что, на самом деле, здорово подвергается тихому физическому уничтожению. Они опасны. А безграмотная говорильня - пожалте! Это очень грустно, но, по видимому, это факт.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 4:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 3:00 am
Сообщения: 5924
Откуда: Чёрная Сотня, Москва
Вероисповедание: Православный
адьютант Зубова писал(а):
Алексий, мало кто поддерживает? достаточно плотно ознакомится с содержимым форума (как поступил я, грешный), чтобы, в очередной раз с сожажением, задать вопрос "А что поддерживать?"

А Вас, уважаемый, кто спрашивал? Вы видели как тема называется? Вы зачем пришли сюда - мелко гадить?

Смените имя на форуме всоответсивие с правилами. В случае, если Вы не зделаете это - Вас забанят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 6:48 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
адьютант Зубова писал(а):
Алексий, мало кто поддерживает? достаточно плотно ознакомится с содержимым форума (как поступил я, грешный), чтобы, в очередной раз с сожажением, задать вопрос "А что поддерживать?" Компот-ассорти в интелектульно непривлекательной форме? Боюсь, что это судьба большинства (если не всех) национальных движений, как инспирированных сверху. Все, что, на самом деле, здорово подвергается тихому физическому уничтожению. Они опасны. А безграмотная говорильня - пожалте! Это очень грустно, но, по видимому, это факт.




1. Я никак не могу понять - почему у Вас мужское лицо, а фамилия - женская? Или Вы стали адьютантом некого Зубова?

2. У Вас есть доказательства того, что ЧС создана "сверху"?

3. Форумы существуют для общения людей. Форум - это и есть "говорильня" или, если хитите, " парламент", если более предпочитаете французский.

4. Скажите, а кто из "здоровых" подвергся физическому учнитожению?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 7:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 3:00 am
Сообщения: 15
Сергiй Бъзудержный, собственно, как и Вас. Никто. пользовался знаете ли разрешенным ( пока не забанили. Тут у вас н быстро. Это Вы правы.)
Александр Робертович,
1. Вопрос, уже в прошлом, но фамилию Зубов должны бы знать борцы с большевизмом.
2. Конечно нет доказательств. Мы с Вами не в суде и не в зоне, а, вроде, разговариваем неторопливо. Есть предположение (касающееся не конкретно ЧС, а схожих структур (см. выше) Да из одной такой Вы уже вроде как, уходили?)),основанное на эффективности и последствиях их деятельности. Тут есть над чем подумать.
3. При чем здесь французский (это запрешенное слово "Ассорти?")? Так и ФОРУМ - не совсем чтобы русское слово. ГОВОРИЛЬНЯ почище будет.
4. Бросьте. Им не дают создавать структур и не пускают в телевизор, даже в криминальную хронику. Вы ничего не знали, пребывая под крылом незабвенного ДВ (Ц.е.Н.),Александр Робертович?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 8:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Честно говоря, я вообще не понимаю, о чем Вы глаголите. Поясните, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 10:57 pm 
Семен Васильевич Небаба писал(а):
Вопрос, уже в прошлом, но фамилию Зубов должны бы знать борцы с большевизмом.


Занимаясь либерализмом как то упустил... :lol: :lol: :lol: Чем таким прославлен некий Зубов, что ему дозволили иметь адьютантов? Вы столь любезно разъяснили вопрос с Рыженко, что, если не трудно, может быть и здесь поэпистолярничиете?

ЗЫ. Или речь идет о Платоше с Лериком? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 1:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 3:00 am
Сообщения: 15
Александр Робертович, я об этом "С 1987 года - в "Памяти". Так что в этом году - 20 лет в патриотическом движении. ВЫ 1992 году ушел оттуда из-за маразма и провокаций руководства. "

Дмитрий Прянишников, да нет, увольте, и там половины не написал из того, что нужно было бы, а здесь надо ворошить историю Белого движения... Это не про картиночки. Да и покидаю я форум. Глянул сейчас в каких выражения выносил мне предупреждение "за борзоту" знаток танков и прочей боевой техники Сергiй Бъзудержный и подумал: по хорошему, за такие штуки надо бы его грохнуть, но помятуя о христианском смирении, решил этого не делать и дабы не способствовать сезонным обострениям, покинуть сию юдоль патриотизма и поискать другую палату. Спасибо. Не скажу, что было очень интересно, но хотелось найти разумное начало... Увы... Вам,Дмитрий Прянишников, отдельный решпект. Вы как-то одобрили мою скромную мысль о некоторой полезности знаний ( в темке, где искали редакторов для сайта по ИЗО). Дремучесть непродуктивна, тут я расхожусь с большинством форучан. И расхождения эти непреодолимы, в чем и убедил меня неповторимый слог Сергiя Бъзудержного


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 5:56 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Право, опять ничего не понял. Да, я был в "Памяти", да, когда увидел, что органзация провокационная, ушел оттуда. И что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2007 7:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 3:00 am
Сообщения: 36
Уважаемый Александр Робертович!

А как Вы относитесь к НПР?
Вот их сайт:
http://www.slavrus.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }