Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 26, 2024 11:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 4:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 3:00 am
Сообщения: 4
Уважаемый Александр Робертович!
Я не очень силён в церковной иерархии, но наивно полагал, что в Одесской епархии есть только один епископ Агафангел, который и упомянут в приведённой мной ссылке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 5:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Он и есть один. А другой - кого вы имели в виду - самозванец.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 1:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 3:00 am
Сообщения: 4
Уважаемый Александр Робертович, Вы меня окончательно запутали. Если Вам не нравится моя первая ссылка, то как быть с этим:
1.
СПИСОК
священнослужителей и приходов Русской Зарубежной Церкви с их адресами
.
ОДЕССКАЯ ЕПАРХИЯ
Епископ Агафангел, Таврический и Одесский.
Михайловская пл., 1, Одесса, 65005, Украина.
Tel: 38-048-7320801; 38-048-7334464; Tel:/Fax: 38-048-7311203; e-mail: agafangel@paco.net Web page: www.ipc.od.ua
Адрес ссылки – http://www.ipc.od.ua/directory.htm

2.
ОБЪЯВЛЕНИЕ
о проведении 27 июля – 10 августа 2007 года (н.с.)
Всезарубежного молодежного миссионерского лагеря
По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Агафангела, епископа Таврического и Одесского, с 27 июля по 10 августа сего года (н.с.) епархиальная миссия в честь священномученика Иосифа, митрополита Петроградского, проводит І-й Всезарубежный молодежный миссионерский лагерь. Начальником лагеря благословлено быть управляющему миссией иеромонаху Арсению /Манько/.
Адрес ссылки – http://www.rusidea.org/forum/viewtopic.php?t=470

И ещё одна непонятка.
В ходе упомянутой выше встречи с Вами, на мой прямой вопрос о "Письме 5000" Вы ответили, что подписали его. На сайте М. Назарова я попытался возразить людям, упрекающим Вас в неподписании этого документа, ссылаясь на сведения от Назарова, на что Михаил Викторович ответил сам:
"Когда я с декабря 2004 г. стал собирать подписи под первым проектом текста ("Письма 500"), Александру Робертовичу было послано по эл. почте предложение подписать его. Ответа не было.
В марте 2005 г. перед сдачей в генпрокуратуру окончат. текста ("Письма 5000") вновь послал ему. Ждал неделю - ответа не было. Кажется, я ему позвонил (либо в январе, либо в марте) - он сказал, что думает. Перед сдачей послал ему последний вариант со всеми имевшимися "видными" подписями - ответа не было. Позже он в своем журнале опубликовал старый вариант письма. О его подписи мне ничего не известно". http://www.rusidea.org/forum/viewtopic. ... 8&start=45

Заранее прошу прощения за мою, возможно чрезмерную, настойчивость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 5:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
1. Этот Агафангел к нашему не имеет ни малейшего отношения. Я о нем впервые от Вас услышал.

2. Назаров знает всех подписантов? Я, если честно, я подписывал его вообще трижды... На каком-то митинге, у себя дома и в интернете. С каких рыжиков Назаров взлся меня записывать в неподписанты - Бог его знает. На эту тему даже "комсомолка" у меня интервью брала - как у одного из первых подписантов. А потом мы вообще издали спецвыпуск по материалам этого письма, изменив его в лучшую сторону. И наши читатели как минимум тысячу подписей Назарову прибавили. Почитайте журнал "Евроейский вопрос", если успели его купть в Питере. Это были последние экзхемпляры. больше нет. Или - почитайте наш сайт на эту тему, там этьот материал есть. Люди вообще бестолковые и ленивые. Прежде, чем обвинять кого-то, взглянули бы на сайт того, кого пытаются обвинить. Эта информация и сейчас висит на сайте, открывайте, читайте. В разделе "Журнал Православный набат". Год не помню, найти легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 9:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 3:00 am
Сообщения: 4
Спасибо за исчерпывающий ответ по "Письму 5000", Александр Робертович.
Относительно Агафангела, путём несложных поисков в Сети, нарисовалась следующая картина:
1. РПЦ МП.
Высокопреосвященнейший АГАФАНГЕЛ (Саввин) - митрополит Одесский и Измаильский, Постоянный член Священного Синода Украинской Православной Церкви, председатель Учебного комитета при Священном Синоде УПЦ, доктор богословия, Почетный член Киевской духовной академии, Почетный доктор Одесской Национальной юридической академии. В миру - Алексей Михайлович Саввин.
http://www.pravoslav.odessa.net/arhierey.htm
2. РПЦЗ (Л).
Преосвященнейший АГАФАНГЕЛ, епископ Таврический и Одесский, управляющий Одесской епархией Русской Православной Церкви Заграницей – http://www.ipc.od.ua/
И ещё, например: 14:42:06, 20 июля 2005 года. Посол США на Украине молился в храме РПЦЗ(Л) в день Царственных мучеников. Посол США на Украине Джон Хербст молился 17 июля в день Царственных мучеников в Свято-Михайловском храме РПЦЗ(Л) в Одессе. Торжественную литургию в этот день возглавил епископ Агафангел Таврический и Одесский, сообщает официальный сайт Одесской и Запорожской епархии РПЦЗ(Л). http://bible.com.ua/news/r/16838
Как видите, второй из этих иерархов никакой не самозванец. Но для меня такое совпадение имён было неожиданным. Ну что же, истина рождается в споре.
С уважением,
Александр Владимирович Руденко
Санкт-Петербург, Царское село


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 9:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 3:00 am
Сообщения: 827
помню, в этом разделе долго обсуждали, где сейчас К.Касимовский. Кто-то даже написал: "Попствовал у зарубежников"... :lol: :lol: :lol:
Нашёл тут: http://www.monarhist.ru/monarhist/Kasimovskiy.htm
Он сегодня руководит московским отделом легитимистского РИС-О. Я сих идеологией согласен на 100%, кроме признания т.н. "наследников".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 10:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
ДМИТРIЙ писал(а):
Я сих идеологией согласен на 100%, кроме признания т.н. "наследников".



Это очень печально. Обычная эмигрантская идеология. Страшнее кошки (коммунизма) зверя нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 10:18 pm 
Я писал. Надо вновь проверить.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 8:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 3:00 am
Сообщения: 353
А где он, Штильмарк то? Я уже соскучилась... никто огромными красными буквами не напишет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 8:28 pm 
Натали_ГОТ писал(а):
никто огромными красными буквами не напишет


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 2:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 3:00 am
Сообщения: 686
Откуда: Воронеж
Алина писал(а):
Вопрос к Александру Робертовичу Штильмарку:

А почему вы с кураевского форума ушли? :?

И правильно сделал Александр Робертович, Правых на курятнике не сильно жалуют


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 5:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Натали_ГОТ писал(а):
А где он, Штильмарк то? Я уже соскучилась... никто огромными красными буквами не напишет




Только что приехал, любуйся, деточка моими большими буквами. Это у меня - профессиональное, я же преподаватель... Любил, понимашеь, единицы красными чернилами ставить... Впрочем. и пятерки - тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2007 1:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 3:00 am
Сообщения: 2446
Александр Робертович, как Вы относитесь к творчеству поэта Николая Боголюбова?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2007 2:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Это слабое творчество. К тому же Боголюбов ненавидит нашу Церковь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2007 3:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 3:00 am
Сообщения: 827
он всё же православный. И ему сейчас поддержка нужна, на него дело завели по ст. 282.
А творчество у него совсем не слабое, другое дело, что не со всеми его идеями согласиться можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }