Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 25, 2024 2:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 12:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 2:34 am
Сообщения: 1016
Вероисповедание: Православный Христианин
цитаты из нехристианина:
------
Национализм - светская идеология. Никакой специальной "позиции" по чисто религиозным вопросам она не предполагает. Каждый имеет право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой.

Но мы принимаем как факт, что наиболее распространённой религией среди русских является православие. Из чего делаем простой вывод: не нужно специально "заботиться" о православии и православных (такая "забота" чаще всего означает удушение в объятиях, как это сделало нынешнее россиянское государство с Церковью), а нужно дать им возможность действовать самим.

Например, в современной России невозможно создать массовое христианское общественное движение (даже не политическое - а, скажем, "за нравственность и против абортов"). Про православно-патриотическую партию и речи быть не может (история РОНС это продемонстировала со всей наглядностью). Сколько-нибудь значимых легальных средств выражения своего мнения у православных тоже нет. Например, не существует влиятельных православных СМИ. Не буду говорить о церковной литературе (это "ужас-ужас"), но хотя бы сравните относительно неплохое по задумке "радио Радонеж" и католическое "радио Мария" (качество вещания, охват аудитории и так далее), и Вам всё станет ясно.

В русском национальном государстве положение дел изменится. Православные смогут влиять на общество - ровно настолько, насколько у них хватит на это реальных сил и возможностей.


---------------
Существовали ли до революции русские национальные организации? Если да ,то почему они не смогли предотвратить февраль 1917?

Да, нечто подобное было. «Союз русского народа», например, и вышедшие из него организации. В частности, именно они, по сути, остановили «революцию» 1905 года.

Проблемой было то, что все эти организации ставили православие и самодержавие выше «народности», и поддерживали существующий режим даже тогда, когда этот режим их щемил, гнобил и разваливал (как любое российское правительство поступало с русскими организациями, даже когда они были полностью лояльны). После «февральской революции» их просто запретили, против лидеров возбудили дела… в результате их деятельность была парализована, и противостоять «советам» было уже некому. Ну а красные просто убили всех, кого поймали.


----------
Прочитал у Тора http://tor85.livejournal.com/1616753.html Будете комментировать? Поскольку Вы НЕхристианин, полагаю - супруга настояла?

Нет, супруга у меня не очень-то православная. Дочки сами захотели - школа, знаете ли, друзья. Я не возражал: свобод воли важнее, а вырастут - разберутся.


-------------

В России «главная русская религия» - православие, нравится это кому-то или нет. При этом у нас практически невозможна ситуация, подобная, скажем, польской – когда Костёл поддерживал польское национальное движение и служил для него «крышей». Каковы отношения той же РПЦ с россиянским государством, я думаю, всем понятно. Даже если кто втайне и сочувствует русскому движению, то вслух не скажет, страха ради. А многие иерархи так и вовсе - - -

Это не значит, что «тут ловить нечего». Верующие миряне в большинстве своём – русские, патриоты, многие настроены в национальном духе. То же касается и рядового священства. В церковных лавках можно купить книжки, которые не увидишь в государственных магазинах. Одно время часть тиража «Спецназа России» - когда я был главредом – распространялась по этим каналам.

В целом, могу сказать, что какие-то формы поддержки националистов со стороны православных имеют место, но они (пока, во всяком случае) не могут выйти за рамки частной или получастной инициативы, так как священноначалие подобные проекты «не благословит», по понятным, увы, причинам.
--------



Вот такой нехристь. При этом этот нехристь работает для освобождения Русских. А два питерских пацана Вован и Димон(вроде как Православные) - против Русских.
В этом разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }