Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 4:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 3:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 3:00 am
Сообщения: 1190
Откуда: СССР
Дмитрий. многие вступали в партию не по убеждению, а для карьеризма и из страха за свою шкуру.
При испытании такие люди становились предателями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 3:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:00 am
Сообщения: 279
Откуда: Литва
Ага, уважаемая Октябрина, это ж откуда у в России вдруг взялось столько людей с "низким политическим сознанием"? Веками все были сознательными, и вдруг, после прихода к власти жидо-большевиков, БАЦ!!! И миллионы Русских людей стали не сознательными! Нет,это не аргумент! Напротив, именно эти люди были сами, что ни есть ПОЛИТСОЗНАТЕЛЬНЫЕ!!! Ибо они Сознательно, я повторяю еще раз - ПОЛНОСТЬЮ СОЗНАТЕЛЬНО, пошли на позор и на погибель, ради призрачной цели - уничтожение жидо-большевиков в России... Это был их самый, что ни есть Сознательный Политический Выбор, выбор, за который многие из них заплатили СВОЕЙ жизнью...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 4:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 3:00 am
Сообщения: 1190
Откуда: СССР
Алексей, не пойму, к чему вы клоните?
Одно дело борьба просто за землю, а другое - противостояние империалистическому миру одной страны. тут все просто не бывает. У социалистической страны есть враги внешние, а есть и внутренние, затаившиеся. Они и становятся предателями идеи и народа в трудный момент.
Поэтому надо просвещать массы, обучать классовому сознанию и делать их политически грамотными. Советской власти на момент Великой Отечественной было всего 24 года. Из них ушло много времени на развязанную белогвардейцами и интервентами войну, потом на восстановление хозяйства. Так что не все были еще политически грамотными и сознательными. Любовь к "колбасе" еще к сожалению перевешивала над идеологическими ценностями...
Да как и в начале 90-х...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 4:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:00 am
Сообщения: 279
Откуда: Литва
Я клоню к тому, что и эти люди, были по своему ПРАВЫ, их так достала эта советская власть (кстати сам термин "советская власть" был украден жидо-большевиками у Учредительного Собрания и истинных советов), что они пошли на ВСЁ, даже на предательство, что бы избавить Россию от этой бесовской власти... Да и не оставил им Сталин другого выбора - или голодная смерть с клеймом предателя, в советском концлагере либо пусть и призрачная, но надежда сбросить это жидовско-большевистское иго с Русской Нации! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 4:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:00 am
Сообщения: 279
Откуда: Литва
А одними лозунгами и политпросвещением народ не накормиш, да и не нужны они народу! Народу нужен хлеб, уверенность в завтрашнем дне и идея, что он Великая Нация, а коммунисты ничего из этого ему дать не могли и не хотели! Мало того, что они уровняли, своим гребанным интернационализмом, Великий Русский Народ со всякими чукчами и неграми, так они ещё и сознательно держали его в черном теле, и не надо говорить, что во всем виновата гонка вооружений и западные империалисты, все это ЛОЖЬ!! Все можно было наладить, при желании (Югославия и Венгрия тому пример), им надо было держать нас в повиновении, ибо полуголодным и полураздетым народом намного легче управлять, поманиш его улучшением бытовых условий или более высокими зарплатами (или джинсами и колбасой) и он побежит за тобой куда хочешь! Один миф, что следующее поколение советских людей будет жить при коммунизме чего стоил... :) Так что не надо про лозунги, народ все видит...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 5:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 3:00 am
Сообщения: 1190
Откуда: СССР
Алексей Богатов писал(а):
А одними лозунгами и политпросвещением народ не накормиш, да и не нужны они народу! Народу нужен хлеб...


Ну да, конечно... Колбаса... опять она, любимая...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 5:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:00 am
Сообщения: 279
Откуда: Литва
Я сам раньше был ярым сторонником коммунизма, хотя меня и мучали смутные сомнения и доставали многие нестыковки в идеологии и практике коми, но потом я всё понял... И ужаснулся... Слава Богу, что я не успел вступить в компартию... Кстати А. Солженицын со своим Великим произведением "Архипелаг ГУЛАГ" во многом помог мне увидеть всю комидеологию в её истинном свете... Потом почитал труды Ленина и Сталина и всё понял окончательно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 5:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 3:00 am
Сообщения: 54
Цитата:
Одно дело борьба просто за землю,

которую потом забрали, уморив миллионы голодом.

Цитата:
а есть и внутренние, затаившиеся

Именно такими оказались все соратники Ленина и Сталина, вобщем, как показали сами коммунисты они сами и есть враги!

Цитата:
Из них ушло много времени на развязанную белогвардейцами и интервентами войну

Эту войну большевички развязали.

Цитата:
Так что не все были еще политически грамотными и сознательными.

Как сам Ленин отмечал 90% такими были.

Цитата:
Любовь к "колбасе" еще к сожалению перевешивала над идеологическими ценностями...

Вот ешь раз в три дня, вари суп из кошек, жуй траву, как крестьяне Русские, а потом выёживайся. Тогда посмотрим, что тебе дороже б**дская жидовская идеология изобретённая пархатыми или сытый желудок.

Вообще абсурд получается, чтобы рабочий класс начал жить хорошо, он сначала должен научиться жить много хуже, чем жил до того, ради каких то идеологий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 5:14 pm 
Октябрина писал(а):
Алексей Богатов писал(а):
А одними лозунгами и политпросвещением народ не накормиш, да и не нужны они народу! Народу нужен хлеб...

Ну да, конечно... Колбаса... опять она, любимая...


Дело конечно не в колбасе. Разные были их мотивы - общим одно: да, они предатели и с этим спорить трудно, но что это за власть взрастившая МИЛЛИОН активных предателей, а сколько было тех, кто принял окупацию(не как освобождение), считая, что пусть лучше немцы.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 5:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 3:00 am
Сообщения: 523
Алексей Богатов писал(а):
Я сам раньше был ярым сторонником коммунизма, хотя меня и мучали смутные сомнения и доставали многие нестыковки в идеологии и практике коми, но потом я всё понял... И ужаснулся... Слава Богу, что я не успел вступить в компартию... Кстати А. Солженицын со своим Великим произведением "Архипелаг ГУЛАГ" во многом помог мне увидеть всю комидеологию в её истинном свете... Потом почитал труды Ленина и Сталина и всё понял окончательно! :)


Вот я и говорю: Коммунист - тот кто изучил труды Маркса и Ленина.
Антикоммунист - тот кто их понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 5:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 3:00 am
Сообщения: 1190
Откуда: СССР
Прянишников Дмитрий писал(а):
но что это за власть взрастившая МИЛЛИОН активных предателей, а сколько было тех, кто принял окупацию(не как освобождение), считая, что пусть лучше немцы.


Это не власть взрастила предателей, они были как раз врагами власти.
С немцами не могло быть лучше, потому что немцы вели дело к истреблению народов СССР. Те, кто увидел этот геноцид, уходили в партизаны и боролись с фашистскими оккупантами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 5:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 3:00 am
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Из всего прочитанного здесь, не наблюдается, вовсе ни какой логики у г-жи Октябриной... Я думаю это очередной показатель абсурдности коммунистической идеологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 5:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 3:00 am
Сообщения: 1190
Откуда: СССР
Стас писал(а):
Цитата:
Одно дело борьба просто за землю,

- которую потом забрали, уморив миллионы голодом.
.


Вообще-0то я говорила про защиту родины в войне. В противоположность противостоянию по идеологическим мотивам.
А хуже рабочим жить не потмоу , что они сбросили капиталюг, а потому что те сопротивляются и портят жизнь рабочим.
И вообще, Стас, учитесь общаться культурно как-то... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 5:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 3:00 am
Сообщения: 54
Лучше ответь на вопросы или хоть как-то прокомментируй, а потом об-культуривай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 5:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 3:00 am
Сообщения: 1190
Откуда: СССР
Стас писал(а):
Лучше ответь на вопросы или хоть как-то прокомментируй, а потом об-культуривай.


Кокретизируйте, если не сложно, свои вопросы. А то я чего-то пока виела одни ваши утвердительные бездоказательные высказывания... к сожалению...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }