Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

За кого голосуем на президентских выборах?
Владимир Путин 42%  42%  [ 5 ]
Леонид Слуцкий 0%  0%  [ 0 ]
Николай Харитонов 8%  8%  [ 1 ]
Владислав Даванков 0%  0%  [ 0 ]
На выборы не пойду 50%  50%  [ 6 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2024 12:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Плати Русским нормальную зарплату, и они будут класть плитку.

Согласен с тем, что сейчас идет бурный рост развития метро, поездов. атомоходов и т.д.

Но! Что коммуняки делали всё безликим и нерусским, так и сейчас происходит. Ничего Русского! НИ намёка! Всё безликое, "космическое", как во всем мире от Австралии до Нью-Йорка и всяческих дубаев. Удобство, комфорт, всяческие ваи и фаи, но всё антирусское.


Если ты считаешь, что достаточно просто платить зарплату, то ты ничего не понимаешь в проблемах занятости. Русских рабочих рук катастрофически нет. Ни за какие деньги. Их просто нет. Охранники есть. Менеджеры есть. А вот рабочих рук нет.
Остальное я не понял. Поэтому не знаю что ответить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2024 1:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Яков писал(а):
Если ты считаешь, что достаточно просто платить зарплату, то ты ничего не понимаешь в проблемах занятости. Русских рабочих рук катастрофически нет. Ни за какие деньги. Их просто нет. Охранники есть. Менеджеры есть. А вот рабочих рук нет.
Остальное я не понял. Поэтому не знаю что ответить.


Так смотря сколько платить. Если меньше чем охраннику или менеджеру, то какой дурак пойдет плитку класть?

Да все просто понять: что коммуняки, что демократы (ныне опять патриоты) уродуют Россию внешне и внутренне. Русского ничего вокруг нет. Общечеловечность сплошная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2024 2:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Если ты считаешь, что достаточно просто платить зарплату, то ты ничего не понимаешь в проблемах занятости. Русских рабочих рук катастрофически нет. Ни за какие деньги. Их просто нет. Охранники есть. Менеджеры есть. А вот рабочих рук нет.
Остальное я не понял. Поэтому не знаю что ответить.


Так смотря сколько платить. Если меньше чем охраннику или менеджеру, то какой дурак пойдет плитку класть?

Да все просто понять: что коммуняки, что демократы (ныне опять патриоты) уродуют Россию внешне и внутренне. Русского ничего вокруг нет. Общечеловечность сплошная.


Сколько не плати. Если нет мастера то сколько не плати не появится. Узбеки уже по 100-300 тысяч зарабатывают. Пока русские за 50 охранниками сидят. Это факт. У меня на даче армяне клали тротуарную плитку. За три-четыре дня тысяч по 50 на троих заработали. А русских таких бригад в округе просто нет. Связался как то с русскими. Потом узбеки переделывали. Те кое как сделали и сбежали. Денег платил сколько скажут.
А конкретнее можно? Ну сити тебе не нравится. А еще что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2024 2:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Яков писал(а):
А конкретнее можно? Ну сити тебе не нравится. А еще что?


Проще тебе назвать что-то русское в новом строительстве. Хоть метро хоть торговые центры, хоть стадионы, хоть дома-коробки, хоть магазины, хоть больницы, хоть музеи. Просто НОЛЬ Русского. При позднем Сталине хоть какая-то архитектура мелькнула лет на пять, а потом - до наших дней сплошной интернационализм и космополитизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2024 2:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Тебе терема что ли надо строить? При сталине американская архитектура мелькнула. Не русская.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2024 2:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Фундаментальная.
И да, терема. Разумеется, не 10 века. А построенные на новых технологиях и с новыми потребностями для людей.

А на станциях метро - рисунки Народных промыслов. Это к примеру. А то мы всё орем "Россия-Россия", а что в ней Русского? Пицца, гамбургеры? Барбершопы? Что сейчас Русского в России, кроме старых зданий?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2024 2:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
1. Американская.
2. Терем в 20 и более этажей. Оригинально.
3. Согласен. Оформление в русском стиле было бы не лишним.
4. Согласен. Русские пироги как фастфуд вполне можно возродить.
5. Барбаершоп переименовать в брадобрейскую. И все. Вопрос исчерпан. Суть то одна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2024 4:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Яков писал(а):
1. Американская.
2. Терем в 20 и более этажей. Оригинально.
3. Согласен. Оформление в русском стиле было бы не лишним.
4. Согласен. Русские пироги как фастфуд вполне можно возродить.
5. Барбаершоп переименовать в брадобрейскую. И все. Вопрос исчерпан. Суть то одна.


1. Не совсем. Во всяком случае это АРХИТЕКТУРА.

2. Не терем как таковой. А соблюдение традиций. Как и сарафаны не до пят, ибо в трамвае на подол наступят. Русское - не значит закостенелое, это значит Русской в традиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2024 8:14 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41279
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):

По ТВ показывают. А у тебя какие источники?
Я вижу автобусы, Газели, поезда метро, электрички. А то что мониторы китайские меня не парит.
Мигрантов не хватает потому что русские хотят быть охранниками а не плитку класть.


Подожди, но ты сам говоришь, что рабочих нужно меньше, так как технологии развиваются. Зачем же тебе иностранцы тогда нужны?

Ну вот, проговорился - по ТВ показывают. И так же тётки у нас на работе рассуждают: "национальный лидер... иначе хаос". А статистику привести можешь какую-нибудь? Например, что в 2023 году российская промышленность впервые за последние 100 лет не выпустила ни одного нового пассажирского самолета.

Я же говорю: техника собирается из импортных деталей. Да, металл, стекло наши, а всё, что сложнее - импорт опять же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2024 8:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41279
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Конец прекрасной эпохи

А ведь ещё лет 8 – 10 назад народ в России жил так, как не жил никогда прежде. Вообще никогда в истории. Не было в России такого уровня потребления ни до, ни после 2010 – 2015 гг. Еще до всех этих санкций я часто задавал себе вопрос: а за чей счет этот банкет? Откуда денежки?

Количество хороших машин у населения (не подержанных иномарок, как в начале 2000-х, а хороших, современных) было огромным. Две машины в семье уже не было чем-то из ряда вон выходящим. Дача перестала быть признаком богатства, превратившись в норму. Причем не деревянный домик на шести сотках, как в СССР. Окрестности больших и малых городов сплошь покрылись кирпичными или блочными домиками и домами. С красивыми заборчиками. С газончиками. Нередко в два этажа (ну, или в «полтора», с обитаемым чердаком). Гараж, баня, газонокосилки/поливалки/беседки/печки для барбекю. Не лопата, а надувной бассейн. Не грядка с картошкой, а ландшафтный дизайн.

Семья со средним достатком по 2 – 3 раза ездила в отпуск, многие за границу. Города покрылись новыми многоэтажками, настоящий строительный бум. В выходные семья не копала огород, а отправлялась в автопутешествие в область. В гипермаркетах народ швырял в тележку продукты, не глядя на цену. В 80-е годы (а тем более раньше) о такой жизни многие даже и не мечтали. А в середине 2010-х Европейцы завидовали щедрым русским туристам, приехавшим на шоппинг.

И при этом страна мало чего производила! Самолеты не делала совсем, движки не делала, турбины, станки, грузовики, лекарства, элитные продукты, качественные стройматериалы, оборудование для нефтегазодобычи – все тащили из заграницы. «За чей счет был этот банкет? Что мы такого производим, что так много потребляем?» – задавал я себе вопросы.

Разумеется, я тоже потреблял. Работа часто заключалась или в перекладывании бумажек, или в проверках, или в охране. Многие трудились в банках, турфирмах, страховых агентствах, салонах красоты, автосалонах, торговле всякой всячиной. В общем, услуги, торговля и госуправление. И несметное число охранников. А что страна производила? Ничего. Только энергоресурсы и сырьё. Мы их добывали и продавали – нам платили деньги, которые они там печатали столько, сколько надо. "Бизнес" заключался в том, чтобы что-то купить на западе и продать в России. Все были довольны. Особенно довольны были те, кто сидел на откатах. И даже не смотря на космические откаты, населению доставалось немало денег.

Такая экономическая модель не могла существовать долго. Это все понимали, даже те, сидел на откатах. Здравый смысл подсказывал, что эта халява ненадолго. Но никто не хотел сказать об этом первым: нема дурных. Все спешили пожить всласть. Уровень потребления многих стран явно не соответствовал уровню производства. Мы добывали ресурсы, запад производил деньги. Эта схема не могла не рухнуть, она не была жизнеспособной.

Попыткой снизить уровень ничем не оправданного потребления была пандемия с ее самоизоляциями и запретами. Но зачем-то одновременно с запретами на западе начались огромные денежные вливания не пойми во что. Видимо, золотой миллиард рассчитывал, что они смогут за счет эмиссии денег обдурить весь остальной мир: ведь за работу их печатных станков расплачивались все, размазывая инфляцию по всей планете. Но не получилось. И тогда было решено прибегнуть к самому эффективному способу сокращения уровня потребления и затягивания поясов: к вой _не. Она стала неизбежной именно после неудачных ковидных ограничений и неудачной попытки как-то изменить потребительскую модель и экономический уклад.

К чему это я пишу? Жить так, как мы жили перед 2014 годом, мы уже не будем. Халява кончилась. Нужно учиться экономить, считать копейки, выкраивать. И работать нужно учиться. Не только бумажки перекладывать, и не только охранять. Нужно делать что-то реальное и сложное. Это трудно: придется заново учиться. Выросло целое поколение, уверенное, что блага должны сыпаться прямо на голову, а работа нарушает права человека. Увы. Ломка будет тяжелой и отнюдь не добровольной. Но это единственное условие сохранения страны. Кто не работает – тот не ест. Был когда-то такой принцип. Нам всем придется его вспомнить, а многим впервые о нем узнать.

https://dzen.ru/a/ZFEz17_6PR5SWFHc


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2024 8:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2023 1:44 pm
Сообщения: 567
Предупреждения: 3
Это вы так людей к нищете хотите приучить?

Простите, в 2010-2015 российский врач, программист, юрист, педагог - зарабатывали больше чем их коллеги в Европе и США? Вы это серьезно?
Может, сюда поток европейских специалистов шел, чтобы на наших огромных зарплатах пожить???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2024 9:50 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41279
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Элла Серова писал(а):
Это вы так людей к нищете хотите приучить?

Простите, в 2010-2015 российский врач, программист, юрист, педагог - зарабатывали больше чем их коллеги в Европе и США? Вы это серьезно?
Может, сюда поток европейских специалистов шел, чтобы на наших огромных зарплатах пожить???


Сказать достоверно не берусь. Я хочу приучить людей к производительному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2024 4:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41279
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
У меня вышел из строя аккумулятор в бесперебойнике. Пошёл в магазин соответствующий. И - как я и думал - аккумулятор китайский. И о чём тут говорить можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2024 5:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
А у меня перегорела лампочка диодная. Я пошел и купил Российскую. Ну и о чем говорим?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2024 5:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Элла Серова писал(а):
Это вы так людей к нищете хотите приучить?

Простите, в 2010-2015 российский врач, программист, юрист, педагог - зарабатывали больше чем их коллеги в Европе и США? Вы это серьезно?
Может, сюда поток европейских специалистов шел, чтобы на наших огромных зарплатах пожить???


Сказать достоверно не берусь. Я хочу приучить людей к производительному труду.


Приучи уже скорее. А то рабочих не найти, а мне еще ремонты делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }