Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

За кого будете голосовать?
КПРФ 20%  20%  [ 2 ]
Зелёные 0%  0%  [ 0 ]
ЛДПР 0%  0%  [ 0 ]
Новые люди 0%  0%  [ 0 ]
Единая Россия 0%  0%  [ 0 ]
Справедливая Россия - За правду 10%  10%  [ 1 ]
Яблоко 0%  0%  [ 0 ]
Партия роста 0%  0%  [ 0 ]
Российская партия свободы и справедливости 0%  0%  [ 0 ]
Коммунисты России 0%  0%  [ 0 ]
Гражданская платформа 0%  0%  [ 0 ]
Зелёная альтернатива 0%  0%  [ 0 ]
Родина 20%  20%  [ 2 ]
Партия пенсионеров 0%  0%  [ 0 ]
Не пойду на выборы 50%  50%  [ 5 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выборы 19 сентября
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2021 10:31 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Интриги и расклады: как Россия идет на выборы
Названы результаты жеребьевки по местам партий в избирательном бюллетене

В жеребьевке Центризбиркома участвовали 14 партий, федеральные списки кандидатов которых зарегистрированы на предстоящих выборах в Госдуму. Партии в избирательных бюллетенях будут представлены в следующей последовательности:

1. КПРФ
2. «Зеленые»
3. ЛДПР
4. «Новые люди»
5. «Единая Россия»
6. Справедливая Россия — За правду»
7. «Яблоко»
8. «Партия Роста»
9. «Российская партия свободы и справедливости»
10. «Коммунисты России»
11. «Гражданская платформа»
12. «Зеленая альтернатива»
13. «Родина»
14. «Партия пенсионеров»

https://www.gazeta.ru/politics/2021/08/ ... ml?updated


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 19 сентября
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2021 11:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Однозначно надо идти голосовать и опустить ЕдРо. Просто, что бы знали, что народ думает о них. Буду смотреть кто реально может пройти. Очен не хочу голосовать за КПРФ. Это унизительно. Возможно решение придет спонтанно. Не готов ответить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 19 сентября
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2021 11:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
А партий-то сколько! И почти все из них днём с огнём не сыщешь. Но прошли отбор в АП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 19 сентября
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2021 9:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Предоставлено историком С.В.Наумовым


Вложения:
naum-02.jpg
naum-02.jpg [ 455.6 КБ | Просмотров: 3341 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 19 сентября
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2021 9:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Своровал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 19 сентября
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2021 6:36 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Голосование «умное» — нельзя, глупое и тупое — пожалуйста!
Юрий Болдырев о запрете всякой самоорганизации граждан


Многие спрашивают меня, почему ничего не пишу о выборах. Что на них делать, участвовать ли и за кого голосовать?

Эта статья не оплачена из избирательного фонда какой-либо партии и какого-либо кандидата, и потому по нынешним правилам призвать голосовать за кого-то или против кого-то — просто не имею право.

А тут и символическое событие: именем Российской Федерации словосочетание «умное голосование» запрещено к выдаче в поисковиках «Гугл» и «Яндекс».

А в хваленом отечественном «Спутнике»? Если не ошибаюсь, еще совсем недавно государственные деньги выделялись и расходовались на такой «патриотический» поисковик? И вот крамольная мысль: а если бы патриотический «Спутник» (как аллегория всему, что у нас делается за государственные деньги) удался бы, то есть, если бы государственные деньги в кои-то веки на самом деле пошли бы на дело, так, может быть, и запрещать словосочетание «умное голосование» не пришлось бы — не было бы насущной необходимости?

А так — коль скоро у нас кругом сплошной вот такой вот «спутник» (во избежание проблем у издания, вынужден иметь в виду исключительно и только поисковик), остается только одно — запрещать. Желательно все, что со словами «умный», «разумный», плюс сколько-нибудь «рациональный», «целесообразный», не абсолютно идиотский… А заодно и «честный», «достойный», «перспективный», в общем, дающий надежду на какое-то будущее.

Но вернемся к выборам. Умное голосование — нельзя.

А глупое голосование?


Это — пожалуйста. Чтобы все до бесконечности спорили, с какой стороны разбивать яйцо, с тупой или острой. И в этой непримиримой принципиальной дискуссии нам предлагается даже не два, а чертова дюжина плюс один вариантов — целых четырнадцать партий. Не хочу сказать, что все они на одно лицо — и партии, и их идеологии (там, где они на самом деле есть), и люди — очень разные.

Но, обратите внимание, на любую тему, в любом направлении — как минимум два, а то и три с виду (по названию) похожих образца. Даже «зеленых» — и тех пара. Понятно: чтобы максимально размазать голоса всех, кто не за действующую власть, кто хотя бы за какую-то ей альтернативу.

А мы все еще — такие самостоятельные и своевольные. И каждому кажется, что он лучше видит, кто ему милее, кого стоит поддержать. Есть даже своя наивная принципиальность: мол, пусть те, за кого я проголосую и не пройдут, но зато я поступлю принципиально, поддержу тех, кто говорит именно те слова, которые разделяю я, тех, кто именно мне милее. И невдомек бедным людям, что манипуляторы работают не только по масштабным площадям-территориям, но и по «секторам».

Одним — убедительно одно, другим — не менее убедительно другое. Их задача — ни в коем случае не допустить, чтобы люди проголосовали, скажем условно, не за первую партию «синих», а за вторую, вроде как, ей альтернативу. Нет, задача — чтобы голоса разделились, точнее, размазались примерно поровну. Чтобы в результате — не прошел из них вообще никто, а голоса затем перераспределились между лидерами.

В общем, всякое своеволие, но не организованное, не позволяющее реализовать, пусть не идеальную, но хоть какую-то, сколько-нибудь единую волю — только приветствуется.

Аналогично и даже еще более очевидно — с выборами по одномандатным округам. Напомню: были когда-то времена, три десятка лет назад, когда выборы в парламенты проводились в два тура. То есть, я бы сказал, всерьез. В те далекие времена голосование в первом туре просто за того, кто тебе милее, было не идеально, но все-таки более обоснованно — это было голосование за выход во второй тур.

И там, конечно, по хорошему, нужно было договариваться, чтобы более или менее сонаправленные кандидаты взаимно не нейтрализовали друг друга, пропустив вперед кого-то третьего. Но уж во втором туре голосование очень часто носило характер, что называется, не выбора лучшего, но недопущения явно неприемлемого. То есть, в итоге проскочить относительно случайный человек и тогда мог, но прокрасться, проползти незаметно тому, против кого явное большинство, та система все-таки не позволяла.

Теперь же правила — совершенно идеальны для тех, кого в прямом явном противостоянии во втором туре избиратели никогда не поддержали бы. В нынешней однотуровой системе нетрудно набрать относительное большинство за счет того, что, при наличии административной поддержки, денег и прохиндеев-«политтехнологов», голоса противников можно размазать, в том числе, между искусственно похожими кандидатами, вплоть до выдвижения спойлеров-однофамильцев, что со всем цинизмом уже более двух десятилетий в этой избирательной системе неприкрыто практикуется.

То есть, знаменитое «разделяй и властвуй» дополнили «оболванивай и размазывай голоса» — и дело легко делается.

Что такому, действительно, согласитесь, глупому в нынешней ситуации неорганизованному голосованию могло бы противостоять?

К сожалению, только то, что теперь в поисковиках выдавать запрещено.

А тупое неголосование?

Это — еще лучше. Ведь никакого требования хотя бы какого-то минимального порога явки — нет. Даже если только лишь один кандидат от партии власти сам придет и проголосует за себя, а всех остальных тем или иным способом не допустят — этого будет достаточно.

Да и полноценного контроля за тем, сколько же человек на самом деле проголосовало — нет. Раньше, когда выборы проводились в один день и исключительно очно, хотя бы теоретически можно было посчитать, сколько человек пришло на участки. Но теперь, когда голосование растянуто на три дня, да еще и когда параллельно проводиться голосование в электронной форме, наблюдение за которым в принципе под большим вопросом, кого вообще интересует, пришли вы на участок или нет?

Нет, бойкот, конечно, это красиво. И, вроде, принципиально. Типа «мы — не они, и в их грязные игры не играем». Но вот только почему-то Роскомнадзор с иском о запрете слова «бойкот» или словосочетания «бойкот выборов» не выступает, в суд не обращается. Почему бы это? А вот против всякой попытки достаточно масштабно организоваться, сплотиться и выработать единую тактику голосования, как мы видим — категорически против.

И после этого кто-то всерьез будет пытаться убеждать публику, что нынешняя власть больше всего боится, что мы на выборы не придем, просто прямо таки в ужас приходит от угрозы нашего бойкота?

При этом невозможно не согласиться, что игры — грязные. И доведенное до совершенства сугубо искусственное затруднение создания и функционирования политических партий, и законы, запрещающие участие в выборах за сотрудничество с якобы «экстремистами», да еще и признающее «экстремистами» задним числом, и произвол в признании собранных подписей в поддержку кандидатов «недействительными», и предельно наглое снятие с дистанции хоть сколько-нибудь самостоятельных и дееспособных альтернативных нынешней власти кандидатов, и растягивание голосования аж на трое суток, что делает процедуру наблюдения за голосованием на участках почти нереализуемой, и, наконец, сугубо искусственное и ничем не обоснованное ограничение наблюдения, в том числе, подключения граждан к видеонаблюдению в реальном времени.

Плюс — вишенка на торте — электронное голосование: специалисты подтвердят, что здесь известная «борьба между мечом и щитом» еще в самом зародыше, и оснований доверять тайному голосованию в электронной форме, организованному действующей властью, нет совершенно никаких, даже самых малейших…

Очевидно, все сделано для того, чтобы возможности фальсификации расширить, а средства наблюдения и пресечения фальсификаций, соответственно, ограничить. Издевательство, согласитесь, неприкрытое, демонстративное.

Что в такой ситуации, естественно, хочет сделать уважающий себя человек? Понятно: на таких условиях с этими наперсточниками — ни в каких играх не участвовать.

А они, там наверху, наверное, ужасно расстроены?

Да они совершенно сознательно и целенаправленно, неприкрыто демонстративно сделали все для того, чтобы к выборам привить нам полное отвращение, буквально, чтобы рвотный рефлекс сработал.

Обратите внимание: компания, при содействии нашего самого справедливого в мире суда присвоившая себе право на бренд «умное голосование», не иначе как по производству овечьей шерсти. А эту власть политологи не зря называют «пиарократией» — язык символов ей более чем знаком. Вы представляете, как эти «пиарщики» во власти радовались: как мы их (они — нас, народ) уделали? Это же власть нам явно демонстрирует: этих «баранов» — нас с вами — разрешено стричь только им.

Какое такое этим баранам еще «умное голосование»?

Таким образом, я сам в полном отвращении к тому, во что мы позволили властям превратить выборы — механизм формирования власти в стране. Никого ни к чему не призываю. Но давайте без иллюзий: от нашего типа «бойкота» властям точно — не холодно и не жарко.

И последнее. Являются ли эти выборы сколько-нибудь судьбоносными для страны?

Не президента выбираем, от которого у нас, особенно после «Поправки в Конституцию», зависит все. А лишь Государственную Думу, региональные и местные законодательные собрания и советы. Полномочия их — кастрированы чрезвычайно. Сами выборы — назвал бы их в нынешнем виде непристойной пародией, так привлекут же…

Но есть конкретные люди, которые даже в этой тяжелейшей ситуации не сложили руки, а продолжают борьбу — теми силами, что у них есть, и в тех условиях, которые благоприятными точно не являются. Там, где такие люди есть, и если вы их знаете, можно ли их не поддержать?

Страна от наших действий или бездействия на этих выборах — точно не изменится. Но конкретные люди, получив или не получив нашу поддержку, в любом случае, приобретя важный опыт, может быть, завтра станут лидерами и командами, способными изменить страну, дать ей шанс на развитие.

Во всяком случае, чтобы никакая власть в будущем не смела столь явно давать нам понять, что мы для нее — не более, чем бараны…

https://svpressa.ru/politic/article/309023/?qcq=1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 19 сентября
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2021 10:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я точно понял за кого я не буду голосовать. Едро и жирик понятно. Точил меня червь сомнений насчет КПРФ Однако посмотрел их предвыборную кампанию и точно не буду. Завоевания октября, ленин. Ничего не изменилось. Они твердо решили отыгрывать свой электорат и ничего не делают для привлечения простых патриотов не коммунистов. Вы правда думаете, что они на выборы идут ради противодействия едру, а не по указке АП? Мол отыграйте свое, получите свои 20% и не вздумайте рыпаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 19 сентября
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2021 2:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Вполне вероятно. Я голосовать не пойду, а если вдруг насильно привезут, то за Родину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 19 сентября
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2021 4:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Родина не пройдет. Из проходных я подумаю голосовать за Справедливую Россию. Аргумента три.
1. Судя по списку там много просто приличных людей.
2. Отнять голоса у Едра. Безусловно Справедливороссы это проект лояльный кремлю. Но как то Прилепин туда попал. Он достаточно радикален. Михеев - здравый человек, верующий. Ведь по сути то большинство в думе будет всегда за кремлем. Важно иметь во власти патриотов отдельных. На местах от них можно много хорошего ждать.
3. Совесть чиста. Я как слышу про завоевания Ленина и Великого Октября (это дословно) меня коробит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 19 сентября
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2021 6:04 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Родина не пройдет. Из проходных я подумаю голосовать за Справедливую Россию. Аргумента три.
1. Судя по списку там много просто приличных людей.
2. Отнять голоса у Едра. Безусловно Справедливороссы это проект лояльный кремлю. Но как то Прилепин туда попал. Он достаточно радикален. Михеев - здравый человек, верующий. Ведь по сути то большинство в думе будет всегда за кремлем. Важно иметь во власти патриотов отдельных. На местах от них можно много хорошего ждать.
3. Совесть чиста. Я как слышу про завоевания Ленина и Великого Октября (это дословно) меня коробит.


Да, "Родина" совершенно потеряла свою привлекательность. Даже какая-то безликая стала. Очевидно, в определённый момент сверху пришла команда "отбой" - и партия самоликвидировалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 19 сентября
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2021 6:31 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Родина не пройдет. Из проходных я подумаю голосовать за Справедливую Россию. Аргумента три.
1. Судя по списку там много просто приличных людей.
2. Отнять голоса у Едра. Безусловно Справедливороссы это проект лояльный кремлю. Но как то Прилепин туда попал. Он достаточно радикален. Михеев - здравый человек, верующий. Ведь по сути то большинство в думе будет всегда за кремлем. Важно иметь во власти патриотов отдельных. На местах от них можно много хорошего ждать.
3. Совесть чиста. Я как слышу про завоевания Ленина и Великого Октября (это дословно) меня коробит.


И это вариант. Коммунисты - бараны. Достали со своим лысым гадом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 19 сентября
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2021 6:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ты только представь их ресурс. Деньги. Они бы могли создать общепатриотическую партию. И я готов мириться с Зюгановым. Не самый плохой человек. Но они все делают что бы не победить. Ну нельзя так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 19 сентября
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2021 6:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Я не спорю. С таким ресурсом можно более жёсткую позицию против власти занимать. И уж точнл что про Леина давно пора забыть. Не хочешь правду о нем говорить - хотя бы молчи говори про Чубайса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 19 сентября
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2021 6:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Неужели нельзя выбрать новую формулу? Мол ленин был козел. Государя скинули по факту генералы. Бардак. Потом Стаин навел шухер и страна обрела какую то вменяемую форму. Вперед по китайскому пути. Бизнес и контроль государства и социальный сектор. Нет же. Ленин и ВЕликий Октябрь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 19 сентября
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2021 6:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
кстати масонов и протоколы мудрецов никто не отменял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }