Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Вы бы хотели иметь электронный паспорт?
Да, это удобно и современно 22%  22%  [ 2 ]
Нет, я против электронной слежки 67%  67%  [ 6 ]
Не знаю 0%  0%  [ 0 ]
Другое 11%  11%  [ 1 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 9:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Реально то с денег на карте мне процент идёт некоторый,какой смысл мне в кармане носить всё и ещё потерять их возможно?..
Даже пара тысяч в месяц с процентов и бонусов карты-какой смысл от них отказываться?..ну и экономия времени и удобство....
Опять же,говорим о маленькой сумме,ибо большие суммы,у кого они есть-все держат в банке без вопросов...

+1
Большие суммы, как правило, держат в банках, а не под матрасом.
Повторюсь, есть смысл переживать, если это большие деньги, которые достались незаконно. И, открывая счет, их можно засветить. Да и то... в этом случае открывают счета на родственников - ну как-то так, наверно)
И да, насчет трат на кефир тоже согласна. :roll: Пусть подсчитывают.
Я не вижу причин париться, граждане дорогие) а то можно подумать, что тут олигархи собрались и обсуждают, где лучше держать баблище :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 9:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Дай Господи мне ума делать то, что мне по плечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 10:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
Ксения* писал(а):
Ну, что сказать. Я ж говорю - ваше право, держите наличку, если вам так удобно.


Так в том-то и беда, что заставляют держать деньги у незнакомых дятей и тетей.
И попробуй ты наличкой попользоваться. Сразу террористом станешь. Ибо иначе "что тебе скрывать".

Электронный паспорт - это электронный ошейник, наподобие тех, которых сейчас в настоящих тюрьмах использовать начинают. Он привязан к тебе лично. Пока хозяева ошейника позволяют пользоваться теми же финансовыми средствами, проблем мы не видим. Когда заблокируют этот паспорт, то тогда поймем о чем речь, но будет поздно.
А, вообще, рабская психология. Банкстеры навязывают этот инструмент в наглую, а тут ничего плохого не видят. Деньги наличные вы можете сами спрятать в своей одежде и поехать на поезде, можете на карточку положить, можете заранее по почте отправить - ваше дело. Если в каком-либо случае у вас эти деньги украдут, то - это последствие вашего решения. С электронным паспортом, вас заставляют хранить свои средства не у себя, а у хозяев этого электронного паспорта.

Я уже не говорю, что для православных, однозначное должно быть духовное отношение к этому, ибо все признаки этих электронных паспортов соответствуют признакам начертания, которое антихрист будет наносить всем и богатым и бедным... Отсюда видно, кто продвигает эти электронные паспорта.

Еще раз. Если тебе навязывают что-то, что кому-то кажется очень удобным, от чего ты будешь просто счастливым из счастливых, а ты этого никак не хочешь, то это уже никак не удобное и не полезное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 10:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ничего не понимаю... Кто кого заставляет?..
Если у меня 100т лежит на текущие расходы, то какая разница, как они лежат?.. На карточке - их практически наверняка не украдут, будет экономия времени, будет возможность заказывать многие товары по интернету (ну, как лучше - билеты на поезд или самолет - в кассы ехать и табло изучать там, или на сайте посмотреть выбратьнужный вариант и купить???), будет некоторый процент начисляться и некоторые бонусы...
Если сумма в миллионах исчисляется - то ее тоже никто не запрещает в чемодане держать... И никто не запретит квартиру или машину за наличные купить... Но с таких сумм уже и банковские проценты играют существенную роль, посему никто в здравом уме их в чемодане не держит, за исключением каких-то особых случаев, связанных с криминалом...
Если мы про сотни миллионов и далее говорим - ну да, с таким чемоданом странно ходить, будут вопросы... Вот пусть полковник Захарченко и его коллеги на них и отвечают, кто такие суммы надыбал где-то... Нам-то что до них???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 10:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Куда большую информацию о человеке дает анализ поведения в интернете... Которым все тут пользуются и ничего... И как раз реальные проблемы - могут быть по нашему имбецильному законодательству, если в интернете начать что-то там писать и прочее...
Однако ничего, у всех профили в соцсетях, даже у борцов с ИНН, и все в порядке...
Далее - телефон даёт полную информацию о передвижениях человека, им тоже все пользуются...
Разговоры телефонные у нас теперь все записываются, по замечательному закону нашего любимого Вождя - на это тоже похрен всем...

Вот, карточки волнуют почему-то...
Ну что такого можно карточкой сделать, чтобы про тебя что-то узнали особенное?..
Ну, бордели у нас пока не легализованы, там соответственно карточкой не расплатишься... наркота - тоже... Чего еще опасаться-то?..
Узнают, что ходил в магазин для взрослых, купил подарок любимой девушуке?))) или себе даже?))) не похрен ли на это всем?... Правда, не знаю, что еще можно карточкой выяснить....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 11:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Ничего не понимаю... Кто кого заставляет?..
Если у меня 100т лежит на текущие расходы, то какая разница, как они лежат?.. На карточке - их практически наверняка не украдут, будет экономия времени, будет возможность заказывать многие товары по интернету (ну, как лучше - билеты на поезд или самолет - в кассы ехать и табло изучать там, или на сайте посмотреть выбратьнужный вариант и купить???), будет некоторый процент начисляться и некоторые бонусы...
Если сумма в миллионах исчисляется - то ее тоже никто не запрещает в чемодане держать... И никто не запретит квартиру или машину за наличные купить... Но с таких сумм уже и банковские проценты играют существенную роль, посему никто в здравом уме их в чемодане не держит, за исключением каких-то особых случаев, связанных с криминалом...
Если мы про сотни миллионов и далее говорим - ну да, с таким чемоданом странно ходить, будут вопросы... Вот пусть полковник Захарченко и его коллеги на них и отвечают, кто такие суммы надыбал где-то... Нам-то что до них???


Очередной гон в очередной теме.
Кто заставляет? "государство" и заставляет. Все идет к отмене налички. "Практически наверняка не украдут". Смешно. Во первых - украдут, если захотят. Во вторых, самим хозяевом карточки (хозяин карточки не тот, кто деньги туда кладет, а тот, кто выпускает эту карточку) не надо украдывать деньги. Деньги ваши и так у него находятся. достаточно заблокировать карточку под всякими благовидными и не очень предлогами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 11:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Никитин Лев два писал(а):
Деньги ваши и так у него находятся. достаточно заблокировать карточку под всякими благовидными и не очень предлогами.


Определись - ты против карточек, или банковской системы в целом???
Напомню, банки и при Империи были, и ничего...

Еще раз - вероятность, что мою карточку заблокирует банк - ничтожна в сравнении с карманной кражей...
А польза от карточки - реальная... Поэтому все и пользуются...

Наличку еще ни в одной стране не отменили, и разговоров таких пока нет даже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 11:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Куда большую информацию о человеке дает анализ поведения в интернете... Которым все тут пользуются и ничего... И как раз реальные проблемы - могут быть по нашему имбецильному законодательству, если в интернете начать что-то там писать и прочее...
Однако ничего, у всех профили в соцсетях, даже у борцов с ИНН, и все в порядке...
Далее - телефон даёт полную информацию о передвижениях человека, им тоже все пользуются...
Разговоры телефонные у нас теперь все записываются, по замечательному закону нашего любимого Вождя - на это тоже похрен всем...

Вот, карточки волнуют почему-то...
Ну что такого можно карточкой сделать, чтобы про тебя что-то узнали особенное?..
Ну, бордели у нас пока не легализованы, там соответственно карточкой не расплатишься... наркота - тоже... Чего еще опасаться-то?..
Узнают, что ходил в магазин для взрослых, купил подарок любимой девушуке?))) или себе даже?))) не похрен ли на это всем?... Правда, не знаю, что еще можно карточкой выяснить....


Волнуют не карточки, а закрепление на законодательном уровне тотальной идентификации рабов граждан по номеру. волнует построение системы тотального контроля и управления в режиме онлайн. волнует построение системы, когда гражданин практически ничего доказать не сможет.
Яркий пример - обязательность использование электронной подписи. Сейчас идут повальные случаи, когда эти подписи создаются без ведома тех, на кого они оформляются. И ты должен доказать сначала, что твоя ЭП была создана без твоего ведома. А пока не докажешь, при сдачи "плохой" отчетности в налоговую, подписанной фиктивной ЭП, счет твоего предприятия автоматом блокируется, а так же штраф выписывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 11:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Сергѣй писал(а):
Никитин Лев два писал(а):
Деньги ваши и так у него находятся. достаточно заблокировать карточку под всякими благовидными и не очень предлогами.


Определись - ты против карточек, или банковской системы в целом???
Напомню, банки и при Империи были, и ничего...

Еще раз - вероятность, что мою карточку заблокирует банк - ничтожна в сравнении с карманной кражей...
А польза от карточки - реальная... Поэтому все и пользуются...

Наличку еще ни в одной стране не отменили, и разговоров таких пока нет даже...


Если жиденыш за, значит есть какая то подлянка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 11:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Никитин Лев два писал(а):

Волнуют не карточки, а закрепление на законодательном уровне тотальной идентификации рабов граждан по номеру. волнует построение системы тотального контроля и управления в режиме онлайн. волнует построение системы, когда гражданин практически ничего доказать не сможет.
Яркий пример - обязательность использование электронной подписи. Сейчас идут повальные случаи, когда эти подписи создаются без ведома тех, на кого они оформляются. И ты должен доказать сначала, что твоя ЭП была создана без твоего ведома. А пока не докажешь, при сдачи "плохой" отчетности в налоговую, подписанной фиктивной ЭП, счет твоего предприятия автоматом блокируется, а так же штраф выписывается.


Ну так и не надо на карточки всё переводить, которые тут десятым местом идут...

Про тотальный электронный контроль - кто от него в восторге???
Я тоже не идиот поди... Да и Апокалипсис читал и прочее...
Но надо и бороться - с камерами на дорогах, с записью телефонных разговоров, с контролем над провайдерами и прочими делами...
А не с карточками...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 10:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Ксения* писал(а):
Не, ну я не знаю... Для меня это странно, правда. Если бы у меня были какие-то огромные миллионы, которые я где-то украла - тогда да, я бы парилась, как бы такие деньжищи не засветить и получше спрятать. Если же речь идет про обычные бытовые траты и небольшие суммы - не вижу причин переживать. :roll:


Типа я подпольный миллионер? :sarcastic:
Не то, чтоб боюсь - не люблю, когда подглядывают. Вы ж не вешаете видеокамеру у себя в спальне, хотя, уверен, ничем преступным там не занимаетесь. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 10:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Никитин Лев два писал(а):

Волнуют не карточки, а закрепление на законодательном уровне тотальной идентификации рабов граждан по номеру. волнует построение системы тотального контроля и управления в режиме онлайн. волнует построение системы, когда гражданин практически ничего доказать не сможет.
Яркий пример - обязательность использование электронной подписи. Сейчас идут повальные случаи, когда эти подписи создаются без ведома тех, на кого они оформляются. И ты должен доказать сначала, что твоя ЭП была создана без твоего ведома. А пока не докажешь, при сдачи "плохой" отчетности в налоговую, подписанной фиктивной ЭП, счет твоего предприятия автоматом блокируется, а так же штраф выписывается.


Ну так и не надо на карточки всё переводить, которые тут десятым местом идут...

Про тотальный электронный контроль - кто от него в восторге???
Я тоже не идиот поди... Да и Апокалипсис читал и прочее...
Но надо и бороться - с камерами на дорогах, с записью телефонных разговоров, с контролем над провайдерами и прочими делами...
А не с карточками...


Топик то не про банковские карточки, а про электронные паспорта, т.е. инструменту автоматической идентификации, который должен будет использоваться обязательно и повсеместно, который позволит в режиме реального времени управлять человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2019 8:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Ксения* писал(а):
Не, ну я не знаю... Для меня это странно, правда. Если бы у меня были какие-то огромные миллионы, которые я где-то украла - тогда да, я бы парилась, как бы такие деньжищи не засветить и получше спрятать. Если же речь идет про обычные бытовые траты и небольшие суммы - не вижу причин переживать. :roll:


Типа я подпольный миллионер? :sarcastic:
Не то, чтоб боюсь - не люблю, когда подглядывают. Вы ж не вешаете видеокамеру у себя в спальне, хотя, уверен, ничем преступным там не занимаетесь. :)


Ну а что,мои покупки кефира-какой то интерес могут вызывать хоть на копейку у кого-нибудь ?..
Чего уж никак не сказать про вышеупомянутую спальню))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2019 8:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Про паспорт-дело не в нем самом,а в том, насколько позволено использование информации личной. Если оно позволено,то ничто не мешает по одному номеру, написанному хоть на туалетной бумаге-сделать запрос в базу,и вся информация будет.. разницы никакой... Ещё не забываем про такую подлянку,как распознавание лиц...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2019 9:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Сергей. Ты сильно заблуждаешься если думаешь что никто из присутствующих тут никогда не имел соития с женщиной. Странно что ты задержался в возрасте когда об этом говорят напоказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }