Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 25, 2024 8:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Вы бы хотели иметь электронный паспорт?
Да, это удобно и современно 22%  22%  [ 2 ]
Нет, я против электронной слежки 67%  67%  [ 6 ]
Не знаю 0%  0%  [ 0 ]
Другое 11%  11%  [ 1 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 9:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Алексей Пушкарёв писал(а):
Я вообще не понимаю, зачем нужны ИНН и СНиЛС? Есть паспорт гражданина России. Всё, этого достаточно для всего. Паспорт, функция которого просто удостоверить личность. Всё остальное лишнее. Каждое ведомство собирает о гражданине только ту информацию, которая находится в его компетенции. .

Не поняла смысл, Алексей. Вы себе противоречите.
Паспорт удостоверяет личность, да.
А, например, налоговая как должна получать информацию из этого паспорта? А больница - данные о страховке?

Цитата:
Притом не информацию вообще, а, например, копии бумажных документов. Любой обмен информацией между ведомствами происходит только по официальному запросу. Тогда ни мошенников не будет, ни слежки за гражданами.

Вы не подумали, что вместе с нужной информацией, с Вас считают и всю остальную? И, кроме того, запишут в электронный паспорт что-то ещё. Или просто заблокируют его - типа идите, общайтесь в суд.

Дьявольская затея с паспортами однозначно


Ходить с бумажками? Технологии меняются, а вы предлагаете по старинке снимать копии и носить в окошечки. :no:
А обмен информацией - да, должен происходить по официальному запросу, но не бумажками.
Чтобы с нужной информацией не считали остальную, нужно озаботиться защитой информации. Я уже говорила - каждое ведомство должно иметь доступ только к своему разделу. Это технически возможно.
Идея хорошая, если довести ее до нужной кондиции.

Вспоминаем банковские карты - сколько противников ломали копья! Можно даже на форуме найти темы с холиварами по поводу карт. Сейчас все пользуются как миленькие и с удовольствием )))))
Про загранпаспорта с биометрией тоже вспоминаем))
А еще ломали копья насчет смартфонов, это я хорошо помню, иной раз доходили до такооого абсурда. Вот чья-то писанина десятилетней давности:

Цитата:
Сейчас у каждого человека есть уже микро чип который постоянно находится на расстоянии вытянутой руки это SIM-карта,а излучение сотового телефона отличается от микроволновки на 0,003 герца опыт с сотовыми может проделать любой.Для этого необходимо два сотовых и яйцо сырое.Яйцо положите между телефонами и добейтесь постоянного исходящего сигнала с обоих телефонов в течении 24 часов яйцо станет в крутую.Такой результат навевает много мыслей.(будете смеятся я обижусь и уйду)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 10:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Честно говоря,смартфон и так даёт куда больше информации о человеке,чем любой электронный паспорт... Перемещения,покупки, разговоры, посещения страниц... Если эта информация есть,то остальная как то уж не особо значима на деле...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 10:29 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11359
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Ну во-первых результатов действительно независимых исследований влияния мобильных телефонов, ГМО - продуктов, прививок от всех болезней за один раз, лечения арбидолом и пр. по известным причинам не опубликовано.

Во-вторых плохо то, что все сведения о человеке будут собраны в одном месте и доступны любому постовому менту при считывании этого глобального идентификатора. А там он будет быстро соображать, что сделать с человеком, перебежавшим улицу в неположенном месте - вытрясти с него крупную сумму, угрожая его репутацией или продать на органы.

Они давно уже идут в заданном направлении. В школах пропихивали всякие "портфолио", "паспорта здоровья" и пр., но это было бумажное, училкам за это не доплачивали и дело было спущено на тормозах, хотя большинство родителей сильно не возражало, им было всё равно.

Больше 10 лет назад 1С написало приложение специально для школы но, слава Богу, из-за их жадности, в школах его массово не внедрили. И там на каждого ученика была дополнительная карточка "помощь родителей школе" Им мало было обобрать, им надо было это учесть при выдаче аттестатов.

Сейчас уже в детских садах ставят оценки в "электронный дневник".
И камеры уже устанавливают в школах, распознающие эмоции, с молчаливого согласия родителей. А потом их сыну напишут в этом паспорте, что он потенциальный террорист, потому что так "искусственный интеллект" решил.
А вообще, ничего красивая такая бирюлька, реальные пацаны ведь не должны от моды отставать, а то засмеют...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 10:38 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11359
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Вспоминаем банковские карты - сколько противников ломали копья! Можно даже на форуме найти темы с холиварами по поводу карт. Сейчас все пользуются как миленькие и с удовольствием )))))

Пользуются, потому что заставляют. Принуждают получать таким образом зарплаты, пенсии и пр.
Это тоже элемент слежки.
И противники были правы. Когда обществу навязывали эти карты, рассказывали сказки, что это такая надёжная вещь...
А теперь "неожиданно оказалось" что обокрасть человека через эту карту ещё проще.
И также "неожиданно оказалось" что отнять имущество с использованием "цифровой подписи" ещё проще, чем без неё.
А ещё у человека могут снять деньги без его ведома всякие конторы за долги, о которых он и знать не знает. Удобно же :crazy:

Мудрые глаголы! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 9:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я не понимаю, а что, с обычного банковского счёта - не могут что ли снять, им что, карта именно нужна?.. Да и на карте миллионы не держат, там деньги на текущие расходы... Хочешь - снимай сразу свою пенсию в этот же день, не будет ничего на карте этой....
А насчет украсть - ну так лохануться везде можно, но как-то 100т. на карте лежат в кармане и ладно... а 100т. те же деньгами в том же кармане - его проверяешь каждые 5 минут, и особо оставлять одежду нигде не хочется...
Короче, не увидел мудрости совсем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2019 1:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Короче, не увидел мудрости совсем...

То же самое.
Наличку-то украсть проще.
Увести деньги с карты - да, такое бывает. Но воровство натурой, так сказать, встречается гораздо чаще.

Цитата:
Пользуются, потому что заставляют. Принуждают получать таким образом зарплаты, пенсии и пр.

Никого не принуждают. :shock:
Вы можете получить зп на карту и тут же пойти снять с нее все деньги. И дальше пользоваться наличкой. Однако так никто не делает. Потому что ВСЕМ проще в магазине на кассе приложить карту или телефон, а не греметь в карманах мелочью. Или дожидаться, пока кассир ищет сдачу.
Проще заплатить коммуналку через сбербанк онлайн, а не заполнять квитанции и совать в окошечки оператору.
Да много что становится проще делать с помощью карты. Не понимаю, почему бы этими преимуществами не пользоваться?
Да, если вы не хотите светить какие-то переводы и платежи - ничто не мешает снять деньги в банкомате и рассчитываться наличкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2019 1:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Цитата:
а 100т. те же деньгами в том же кармане - его проверяешь каждые 5 минут, и особо оставлять одежду нигде не хочется...

Вспоминаются советские фильмы, когда, собираясь в отпуск, зашивали деньги в лифчики и трусы. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2019 2:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Да уж,пусть лучше трусы будут маленькие и для красоты,а не деньги зашивать)))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2019 3:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Да уж,пусть лучше трусы будут маленькие и для красоты,а не деньги зашивать)))))...

Снова вы за свое :sarcastic:
Щас вам одиннадцатое предупреждение влепят :oops: :sarcastic:
А мне - первое, за слово "щас". Но по другому писать настроения нет )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2019 4:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Что поделать, придется видать вытерпеть и это....
Хотя что же я плохого-то написал?..
Вас вот, например, не могу и представить в советских изделиях.... ещё и зашивающей туда какие-то деньги.... Уверен, что пользуетесь карточкой...

Ой, блин!!! Я же тут попытался представить, и понял теперь, зачем на женских трусах, снизу там, где уже не сеточка и не кружево, а ткань))) - там как бы бывает что она из 2-х слоёв, и как бы карамнчик такой получается... получается, для денег)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 1:11 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41260
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Ксения* писал(а):
Не поняла смысл, Алексей. Вы себе противоречите.
Паспорт удостоверяет личность, да.
А, например, налоговая как должна получать информацию из этого паспорта? А больница - данные о страховке?


По паспорту можно выяснить только то, что перед вами именно тот человек, за кого себя выдаёт. Всё. Ни его имущества, ни его сбережений, ни его связей выяснить нельзя. Можно только обратиться в соответствующее учреждение с запросом. Но чтобы составить такой запрос нужно соответствующее обоснование и далеко не каждому ответят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 1:18 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41260
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Ксения* писал(а):
Вы можете получить зп на карту и тут же пойти снять с нее все деньги. И дальше пользоваться наличкой. Однако так никто не делает. Потому что ВСЕМ проще в магазине на кассе приложить карту или телефон, а не греметь в карманах мелочью. Или дожидаться, пока кассир ищет сдачу.


Вот и неумно! Помогаете "большому брату" следить за вами. Ваша мелкая лень прокладывает путь "мировому порядку". :wink: Лично я, поверьте уж на слово, ни разу не расплачивался картой в магазине. И деньги держу не в кармане, а в кошельке. :) Ваши деньги не так уж и ваши, они на счету в банке, то есть у постороннего дяди, который позволяет ими пользоваться (до поры, до времени), а мои наличные при мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 8:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Алексей Пушкарёв писал(а):
Лично я, поверьте уж на слово, ни разу не расплачивался картой в магазине. И деньги держу не в кармане, а в кошельке. :) Ваши деньги не так уж и ваши, они на счету в банке, то есть у постороннего дяди.

Ну, что сказать. Я ж говорю - ваше право, держите наличку, если вам так удобно.
И коммуналку платите в окошечко? :wink:
Видно, вы по натуре ретроград (ничего обидного не имею в виду).
Даже в СССР люди держали деньги на сберкнижке.
Не, ну я не знаю... Для меня это странно, правда. Если бы у меня были какие-то огромные миллионы, которые я где-то украла - тогда да, я бы парилась, как бы такие деньжищи не засветить и получше спрятать. Если же речь идет про обычные бытовые траты и небольшие суммы - не вижу причин переживать. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 8:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Да пусть считают на здоровье, сколько я кефира покупаю,мне что с того???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 9:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Реально то с денег на карте мне процент идёт некоторый,какой смысл мне в кармане носить всё и ещё потерять их возможно?..
Даже пара тысяч в месяц с процентов и бонусов карты-какой смысл от них отказываться?..ну и экономия времени и удобство....
Опять же,говорим о маленькой сумме,ибо большие суммы,у кого они есть-все держат в банке без вопросов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }