Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 20, 2024 7:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Вы бы хотели иметь электронный паспорт?
Да, это удобно и современно 22%  22%  [ 2 ]
Нет, я против электронной слежки 67%  67%  [ 6 ]
Не знаю 0%  0%  [ 0 ]
Другое 11%  11%  [ 1 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2019 2:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Яков писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
Если да или нет, то надо задание давать конкретное. Я за паспорт размером с банковскую карту. И я не понимаю, что такое электронный паспорт. Паспорт где зашифрована информация? Да пожалуйста. Какая разница на бумаге она написана или на монитор выводится. И при чем тут слежка? Все в кучу намешано.


А, может, проще - три шестёрки на лоб, и дело с концом? :sarcastic:


Прошу объяснить без ерничества, своими словами рассказать мне чем плохо иметь паспорт в виде пластиковой карты?
Прошу объяснить своими словами, чем плохо для страны и для граждан иметь единый информационный государственный ресурс, единую базу персональных данных? И почему на Западе подобное объединение локальных информационных баз данных в единую законодательно запрещено? Они тупее местных умников?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2019 2:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Как по мне, на современном уровне развития компьютеров - это уже не особо существенные мелочи...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2019 2:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Яков писал(а):
Прошу объяснить без ерничества, своими словами рассказать мне чем плохо иметь паспорт в виде пластиковой карты?

Присоединяюсь к вопросу.
Что такое электронный паспорт? какие данные он содержит?
То есть паспорт будет включать в себя все остальные документы, которые граждане должны носить с собой (права, пенсионную карту, инн, мед страховку и т.п.) - и все это будет собрано в ОДНУ пластиковую карту - правильно я понимаю?
И, по идее, у каждой службы будет доступ только к своему ресурсу (например, обращаешься в больницу - с этой карты считывается только информация о мед страховке, а не о налогах, водительских правах и так далее).
Тогда объясните, чем это плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2019 3:03 pm 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30830
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Николаев. Вопрос мой не про базы и организацию хранения информации о человеке, а о носителе информации в виде нового образца паспорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2019 3:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Присоединяюсь к вопросу.
Что такое электронный паспорт? какие данные он содержит?
То есть паспорт будет включать в себя все остальные документы, которые граждане должны носить с собой (права, пенсионную карту, инн, мед страховку и т.п.) - и все это будет собрано в ОДНУ пластиковую карту - правильно я понимаю?
И, по идее, у каждой службы будет доступ только к своему ресурсу (например, обращаешься в больницу - с этой карты считывается только информация о мед страховке, а не о налогах, водительских правах и так далее).
Тогда объясните, чем это плохо.


Плохо, когда за каждый чих в сторону применяются штрафы и санкции...
И когда каждый разговор по сотовому записывается, каждая соцсеть обязана данными с мусорами делиться, когда за пост и картинку (которую мог и не ты выложить) срок могут дать и прочее...

А как там организовано хранение информации о гражданине для использования госслужбами - ну, большой роли не играет... По хорошему, должно быть в удобном и централизованном виде....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2019 5:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Ксения* писал(а):
Присоединяюсь к вопросу.

Тогда объясните, чем это плохо.


Плохо, когда за каждый чих в сторону применяются штрафы и санкции...
И когда каждый разговор по сотовому записывается, каждая соцсеть обязана данными с мусорами делиться, когда за пост и картинку (которую мог и не ты выложить) срок могут дать и прочее...

А как там организовано хранение информации о гражданине для использования госслужбами - ну, большой роли не играет... По хорошему, должно быть в удобном и централизованном виде....

Ненене, Сергей))) я не про слежку и каждый чих)
А конкретно про электронные паспорта.
Я согласна, что хранение инфромации в централизованном виде (электронный паспорт) - это удобно для всех. И большой роли действительно не играет. Отсюда и вопрос Николаеву - почему это плохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2019 6:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Николаев боится, что Путин отследит его связи с ЦРУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2019 8:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Электронный паспорт - это всего лишь привычное название и привычная форма пластиковой карточки, но это кардинально иное. На самом деле с помощью этого привычного названия - паспорт - и формы - карточка - строители цифрового концлагеря проворачивают подлейшую операцию перевода( и учёта) всего населения и каждого человека в отдельности на единый системный номер вместо множества существовавших до сих пор

Каждый получивший этот паспорт в действительности получит единый и единственный и неповторимый номер в единой машинной системе данных.

То есть, паспорт этот будет не носителем информации о человеке. а носителем его личного номера Помните пустую графу в бумажном паспорте РФ? Вот этим номером и станет этот новый паспорт.

То есть, новый путинско-медведевский паспорт(хотя они здесь не более чем исполнители воли глобальных людоедов), этот паспорт - это ЕДИНЫЙ СКВОЗНОЙ ИДЕНТИФИКАТОР (неповторимый личный номер человека, его цифровое имя в этом воздвигаемом цифровом концлагере), обеспечивающий доступ к единой информационной базе персональных данных, а эта система уже при положительной идентификации будет открывать доступ этому биообъекту к праву купить/продать.

Как хвалился недавно Медведев, у них уже всё подготовлено, осталось лишь навесить населению побольше лапши на уши, чтобы оно с криками "ах, какое счастье привалило!" получило/приняло эти "паспорта"/номера


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2019 9:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я хреново отношусь к любому контролю со стороны гос-ва...
Но какая принципиальная разница между одним номером и 10-ю???
Если у человека 10 номеров, то можно эти числа приписать друг к другу - вот и готов уникальный номер, что здесь меняется по сути-то???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2019 9:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Я хреново отношусь к любому контролю со стороны гос-ва...
Но какая принципиальная разница между одним номером и 10-ю???
Если у человека 10 номеров, то можно эти числа приписать друг к другу - вот и готов уникальный номер, что здесь меняется по сути-то???

Ага :roll:
Мне тоже непонятно.
Номер есть у паспорта, у водительских прав, страховки, ИНН, пенсионного и так далее.
Ну будет вместо всего этого один номер и одна карточка, а не десять. Что принципиально меняется? Сергей Н, ответьте. Только ответьте, плиз, по нормальному, не надо включать позицию "какие вы тупые".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2019 10:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Важнейшее заявление Патриарха об опасности внедрения цифровых технологий

Вечером 31 июля 2019 года, в канун праздника обретения мощей преподобного Серафима Саровского чудотворца, многие новостные агентства облетело сообщение, связанное с пребыванием Святейшего Патриарха Кирилла в Сарове. В частности, РИА Новости опубликовало статью «Патриарх Кирилл рассказал о главной опасности развития цифровых технологий».
https://ruskline.ru/news_rl/2019/08/01/ ... ehnologij/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2019 10:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ответь лучше девушке по существу, а не лабуду с РНЛ перепечатывай....
От какой технологии отказался сам п.Кирилл, интересно?..
Мне вот думалось, монаху охрана ФСО не требуется... но это не цыфровая, типа можно)))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2019 10:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
В этой статье очень лукавая подмена. Сначала о том, что сказал Патриарх, потом без всякого видимого перехода рассуждения автора статьи об антихристе в карте и т.п., опять же, приводятся автором слова святых отцов, будто бы они сказаны об электронных картах. Поскольку нет никакого перехода, у невнимательного читателя создается впечатление, будто бы все это тоже сказал Патриарх.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2019 10:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Контроль за населением нужен любой власти, и любая власть всегда будет стараться использовать новейшие технологии для этого контроля. Вопрос только в том, какая это власть, и насколько информация будет доступна злоумышленникам.
В нынешней ситуации меня беспокоит только одно: насколько облегчит это работу врачам-убийцам. Это зависит в частности от того, что туда будет вписываться, в базу данных. Ну например, будут ли вписываться группа крови и результаты медицинских обследований и лечений, то есть будет ли эта база содержать информацию о том, чьи органы кому подойдут. Врачи-убийцы тогда смогут быстро находить своих жертв, если богатым пациентам требуются органы.
Но тут, главное, что нужно требовать - это отмены презумпции согласия на трансплантацию органов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Электронные паспорта
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2019 11:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41197
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Ксения* писал(а):
Присоединяюсь к вопросу.
Что такое электронный паспорт? какие данные он содержит?
То есть паспорт будет включать в себя все остальные документы, которые граждане должны носить с собой (права, пенсионную карту, инн, мед страховку и т.п.) - и все это будет собрано в ОДНУ пластиковую карту - правильно я понимаю?
И, по идее, у каждой службы будет доступ только к своему ресурсу (например, обращаешься в больницу - с этой карты считывается только информация о мед страховке, а не о налогах, водительских правах и так далее).
Тогда объясните, чем это плохо.


Я вообще не понимаю, зачем нужны ИНН и СНиЛС? Есть паспорт гражданина России. Всё, этого достаточно для всего. Паспорт, функция которого просто удостоверить личность. Всё остальное лишнее. Каждое ведомство собирает о гражданине только ту информацию, которая находится в его компетенции. Притом не информацию вообще, а, например, копии бумажных документов. Любой обмен информацией между ведомствами происходит только по официальному запросу. Тогда ни мошенников не будет, ни слежки за гражданами.

Вы не подумали, что вместе с нужной информацией, с Вас считают и всю остальную? И, кроме того, запишут в электронный паспорт что-то ещё. Или просто заблокируют его - типа идите, общайтесь в суд.

Дьявольская затея с паспортами однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }