Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Вы поддерживаете идею санкций против Грузии?
Да, пусть упьются своей минералкой и вином 38%  38%  [ 5 ]
Нет, грузины дружественный нам народ 46%  46%  [ 6 ]
Не знаю 0%  0%  [ 0 ]
Другое 15%  15%  [ 2 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Санкции против Грузии
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 8:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Сергѣй писал(а):
Нельзя, нельзя оскорблять в прямом эфире главу государства, это идиотизм... положено за такое журналиста гнать с работы, хоть пусть он Ким Чен Ына матом послал бы...

Но сам факт - как говорится, проскользнуло то, чего товарищ заслужил сполна... Посему в душе не хочу судить этот поступок грузина - сказал, да и хрен с ним...
Аналогично.
И вообще, чего этот не товарищ заслужил, русский народ ему ещё не сказал. Но, думаю, ещё скажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Санкции против Грузии
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 8:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Игорь Юрьевич писал(а):
Ксения* писал(а):
Ладно, буду обходиться обычными цифрами)))

Для обозначения цифр римляне использовали буквы. 1-I,5-V,10-X,50-L,100-C и т.д.

Чувствую себя уже совсем плохо ((( выходит, все умеют пользоваться "госдеповской раскладкой", кроме меня :dash:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Санкции против Грузии
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 8:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Обязательно Вас научим, не переживайте так)))...
Хотя что будет-то тогда?.. Я вот и так сегодня на тренировку опоздал, пока писал тут))))....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Санкции против Грузии
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 8:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Ксения* писал(а):
Крепостные при Иване 3 были, кажется?
Подозреваю, что они были не сильно довольны жизнью и несправедливостью. :oops:



Но хоть бы и были - вряд ли им было с чем сравнивать и о чем сильно жалеть...
В целом, его правление было для Российского государства очень благоприятным...

Как это не с чем сравнивать. А с барином :roll:
Понимаете, отдельно взятый человек не будет оценивать правление исключительно в масштабах России. Нет, конечно, можно порадоваться - за то, за сё... Но, повторюсь, когда пухнешь с голоду, на благоприятность правления в общем и целом становится глубоко наплевать.
Поэтому недовольные были, есть и будут - при любом, абсолютно любом правителе. Никто еще не смог приблизиться к идеалу и построить земной рай.
Если вас (или меня) поселить в коммунальную комнату 10 метров вчетвером, вы не сможете долго радоваться благоприятной общеполитической ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Санкции против Грузии
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 8:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Обязательно Вас научим, не переживайте так)))...
Хотя что будет-то тогда?.. Я вот и так сегодня на тренировку опоздал, пока писал тут))))....

Не опаздывайте, Сергей, тренировка дело полезное)) Я обойдусь обычными цифрами :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Санкции против Грузии
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 8:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Я придумала))) можно же копировать :wink:
Иван III, вот :good:
У вас же и копировать могу)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Санкции против Грузии
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 8:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Оно с одной стороны, конечно, так... но далеко не во всем...
Знаете, когда страна идет вперед, то хочется иной раз и все свои силы отдать на ее процветание... БАМ там строить, Сибирь осваивать и т.д... У людей жизнь может и тяжелая в это время, но то, что твои труды идут во благо, и дети увидят их плоды, да и сам в старовти им порадуешься - оно придает сил и желания смиряться с жизненными неудобствами...
А вот что чувствуют современные паразиты в дворцах за 20 млрд, понимая, что век их правления подойдет скоро к концу - я не знаю... но им не завидую однозначно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Санкции против Грузии
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 8:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Я придумала))) можно же копировать :wink:
Иван III, вот :good:
У вас же и копировать могу)))


Какая Вы умница!!!!!
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Санкции против Грузии
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 9:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Оно с одной стороны, конечно, так... но далеко не во всем...
Знаете, когда страна идет вперед, то хочется иной раз и все свои силы отдать на ее процветание... БАМ там строить, Сибирь осваивать и т.д... У людей жизнь может и тяжелая в это время, но то, что твои труды идут во благо, и дети увидят их плоды, да и сам в старовти им порадуешься - оно придает сил и желания смиряться с жизненными неудобствами...
А вот что чувствуют современные паразиты в дворцах за 20 млрд, понимая, что век их правления подойдет скоро к концу - я не знаю... но им не завидую однозначно...

Я о них вообще не думаю. У них своя жизнь, у меня своя, и мы никак не пересекаемся. "Что он Гекубе? Что ему Гекуба?"
Нет, ну правда, какое мне дело до паразитов в дворцах. :no:
У меня есть своя зона ответственности, на ней я стараюсь сосредоточиться. Россию я все равно не спасу, бам не построю, а пока буду пытаться спасать и строить - профукаю собственных детей.
Есть цитата, которая мне очень нравится. "Если вы хотите осчастливить весь мир, идите домой и любите свою семью."
Она, конечно, не только о семье. А больше о том, что мы можем построить маленький мир вокруг себя. Глобальное изменить мы не в силах, поэтому наши планы по переустройству России обречены на провал. Олигархи останутся на своих местах, да, кого-то грохнут, сместят или посадят - но без нашего участия, президент тоже останется до своего срока, нравится нам это или нет. И на это мы никак не повлияем.

Что касается бама и Сибири (образно говоря) - такое горение вызывает уважение. И его возможно реализовать, если человек молод и ничем не обременен. Если же семейный человек прётся куда-то осваивать Сибирь, пренебрегая ответственностью и интересами близких людей... нет, я такого не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Санкции против Грузии
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 9:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Цитата:
А вот что чувствуют современные паразиты в дворцах за 20 млрд, понимая, что век их правления подойдет скоро к концу - я не знаю... но им не завидую однозначно...

Что-то мне это напомнило...
События начала 20 века. Дальше была революция )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Санкции против Грузии
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 9:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Я о них вообще не думаю. У них своя жизнь, у меня своя, и мы никак не пересекаемся. "Что он Гекубе? Что ему Гекуба?"
Нет, ну правда, какое мне дело до паразитов в дворцах. :no:
У меня есть своя зона ответственности, на ней я стараюсь сосредоточиться. Россию я все равно не спасу, бам не построю, а пока буду пытаться спасать и строить - профукаю собственных детей.
Есть цитата, которая мне очень нравится. "Если вы хотите осчастливить весь мир, идите домой и любите свою семью."
Она, конечно, не только о семье. А больше о том, что мы можем построить маленький мир вокруг себя. Глобальное изменить мы не в силах, поэтому наши планы по переустройству России обречены на провал. Олигархи останутся на своих местах, да, кого-то грохнут, сместят или посадят - но без нашего участия, президент тоже останется до своего срока, нравится нам это или нет. И на это мы никак не повлияем.

Что касается бама и Сибири (образно говоря) - такое горение вызывает уважение. И его возможно реализовать, если человек молод и ничем не обременен. Если же семейный человек прётся куда-то осваивать Сибирь, пренебрегая ответственностью и интересами близких людей... нет, я такого не понимаю.


Понимаете, в чем тут дело...
Такие вот прекрасные дамы, как Вы - они же и созданы, чтобы быть источником любви и счастья. Вокруг которого при любом строе и в любых обстоятельствах - будет царить радость и гармония... Неужели, на Вас глядя, возможно вспоминать и серьезно воспринимать тех несчастных, кто волею судеб на время занял кремлевские апартаменты?.. Пускай себе давятся своей икрой и нам не мешают))...
Поэтому мне отчасти понятна Ваша независимость от реалий власти и политического строя - они не смогут чего-то существенного от Вас убавить... И тем, кто рядом с Вами в этом маленьком мире присутствует - тоже)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Санкции против Грузии
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 9:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Цитата:
А вот что чувствуют современные паразиты в дворцах за 20 млрд, понимая, что век их правления подойдет скоро к концу - я не знаю... но им не завидую однозначно...

Что-то мне это напомнило...
События начала 20 века. Дальше была революция )))


Как знать... Но они всё для этого делают...

Сейчас у подавляющего большинства людей в голове - поглная каша...
Вопросы Православия, Монархии и исторических судеб России, наследия русских мыслителей - занимают считанные доли процента...
А вот ненависть ко всяким Сечиным - это то, что вполне может объединить самые широкие массы... и революция вполне может быть опять как бы социалистической))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Санкции против Грузии
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 9:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Есть еще важный момент.
Я ни в коем случае не выступаю за пассивную гражданскую позицию! Типа, моя хата с краю. Нет. Наоборот: я - за то, чтобы мы проявляли гражданскую и христианскую сознательность. Но она должна быть направлена на какие-то реальные вещи, на более узкий обзор, что ли - в общем, на то, где мы действительно могли бы на что-то повлиять. Короче говоря, это должна быть активная позиция, но определенного масштаба. Еще раз повторюсь, что правительство мы не сместим и революцию не устроим. Но можем проявить свои силы, там где это возможно. А не разбрызгивать энергию впустую, возмущаясь дворцами и яхтами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Санкции против Грузии
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 9:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
А вот ненависть ко всяким Сечиным - это то, что вполне может объединить самые широкие массы... и революция вполне может быть опять как бы социалистической))...

Все отнять и поделить )))
потом, когда поделенное снова разворуют (а разворуют же) - тады опять новую революцию замутим )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Санкции против Грузии
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 9:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Сергѣй писал(а):
А вот ненависть ко всяким Сечиным - это то, что вполне может объединить самые широкие массы... и революция вполне может быть опять как бы социалистической))...

Все отнять и поделить )))
потом, когда поделенное снова разворуют (а разворуют же) - тады опять новую революцию замутим )


Ну а мало кто надеется, что сейчас народ сможет что-то хорошее устроить... Хотя... Господь силен и помочь ведь... Может быть, Он и ждет, когда эту погань народ со своей шеи скинет... Чтобы дать тех людей, которые поведут страну дальше... Это ведь не обязательно должны быть всякие Навальные... Мы не знаем ,что может быть... но и не узнаем, пока ничего не меняется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }