Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:08 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.

Кто такой Пётр I?
1. Величайший правитель, прогрессивный реформатор 23%  23%  [ 5 ]
2. Правитель, сделавший много положительного, но зверски погубивший кучу людей, его плюсы перевешивают минусы 9%  9%  [ 2 ]
3. Правитель, сделавший много положительного, но зверски погубивший кучу людей, его минусы перевешивают плюсы 32%  32%  [ 7 ]
4. Кровавый тиран и душегуб, которому не может быть оправдания 9%  9%  [ 2 ]
5. Кровавый тиран и душегуб, не сделавший ничего хорошего, на свалку его 9%  9%  [ 2 ]
6. Свой вариант 18%  18%  [ 4 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 2:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Авраам Ануннакович писал(а):
Вместо того, чтобы процитировать 2-е начало термодинамики, доцент атакует флудом. Вся мощь науки РФ в одном лице! :sarcastic:


Никакого флуда. Ты на лопатках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 2:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
р.Б. Алексий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
1. Теоретические описания? :) Ну-ну, пустота взорвалась, да? Но если было ЧЕМУ взрываться, то до взрыва это ЧТО-ТО было, не так ли?

Теоретическая физика математически доказала именно это - время имеет начало, "до этого" вопрос бессмысленен, потому что до этого не было даже времени.
Но в том то и дело, что создать мир из ничего может только Тот, Кто над миром.
Потому я говорю иногда, что современная теоретическая физика доказала бытие Божие, а также, что Бог сотворил мир именно из ничего.

:shock: :shock: Если это действительно так, товарищ доцентъ - что (кто) мешает вам получить "Шнобелевку", или что-нибудь подобное :unknown: :unknown: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 2:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Это не моя заслуга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 3:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
р.Б. Алексий писал(а):
Это не моя заслуга.

:unknown: :unknown: А кто до вас это "заслужил", и какие ордена/медали за это получил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 3:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Авраам Ануннакович писал(а):
Сергѣй писал(а):
Разные животные в разных местах обитания МОГУТ иметь сходный внешний вид по эстетическому предпочтению Высшего Разума, создавшего этих животных.
Я не могу утверждать и доказать это положение, но оно ничему не противоречит

Бесполезных "положений", которые ничему не противоречат, можно придумать сколько угодно. Ключевое слово - бесполезных.


Ты в себе вообще?????

Спрашиваешь - почему вот так, животные похожи - я говорю, что тому причин может быть иного, и помимо ТЭ (которую никто не видел) - например, такая. Я и отвечаю... Что выводить ТЭ, как единственно представимую причину наблюдаемого мира - нет оснований вообще никаких....
Потрудись понять написанное)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 4:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Авраам Ануннакович писал(а):
Вообще-то теория Опарина, выдвинутая сто лет назад, много десятилетий тому назад уже была подтверждена. Например, путем примитивного шандараханья током по смеси примитивных веществ (метан, аммиак, углерод, вода) получалась разнообразная органическая материя, поэтому утверждение "из миллиардов случайных столкновений различных молекул ничего живого не получится" опровергнуто уже сто лет в обед. Были и другие опыты. Да, это доказательства начальной стадии, но уже доказательства. Вот в этом и разница - пока антиэволюционисты смеются, эволюционисты постепенно раскрывают тайны мира.


Ты реально долбодвинутый???
Что такое "разнообразная органическая материя"? - открывайте учебник Химия-10, там напишут - соединения на базе цепочек углерода...
Глюкоза С6Н12О6, спирт наш любимый С2Н5ОН... Даже такое страшное слово, как "аминокислоты" - является соединениями типа H2NCH2COOH (глицин)... Это все - органическая материя...
И вот это - появляется иногда в результате разрядов молний и прочих природных условий...

А если мы говорим о Живой материи - то, даже упрощая до предела, ее основной каркас состоит из молекул ДНК, имеющих сложную пространственную структуру, и содержащих в себе десятки тысяч нуклеотидов 4-х видов АГЦТ аденин-гуанин-цитозин-тимин, сгрупированных в строгой последовательности, кодирующей синтез сотен сложнейших белков, без каждого из которых система не работоспособна...
Более того, ДНК не могла происходить "от простого к сложному"... Фундаментальным свойством ее самовоспроизведения является система репарации, для функционирования которой необходимо уже иметь возможность синтеза десятков сложнейших белков, выполняющих во взаимосвязи друг с другом репарацию ДНК - т.е. устранение сбоев ее саморепликации...
Таким образом, рабочая ДНК - должна была изначально иметь длину своей цепочки не в одну тысячу нуклеотидов... Иначе смысла в ней никакого нет и быть не может...
Подумайте, какова "вероятность" появления молекулы в примерно 100 000 правильно расположенных атомов??? Она равна просто 0, без даже каких-то оговорок...

Да, химическими экспериментами - даже до синтеза простейшей ДНК (не работающей совершенно) - пока что как до Луны раком... Даже ее составные части не получается синтезировать...

Это просто надо вообще ничего не соображать, чтобы на "опыты Опарина" сегодня ссылаться...

Если говорить, что долбя топором по кристаллу кварца, долбодятел за 1000 лет выдолбит на нем 1 транзистор (который еще и подключать куда-то надо), то вот, до работающей ДНК - расстояние, как от этого транзистора до процессора Intel i-9... А до живой клетки - еще столько же))))....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 6:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Александр Робертович писал(а):
Ты пытаешься доказать то, что Бога нет с помощью науки, а мы верим в то, что Бог безначален, ну и у кого позиция более стройная?

Ну так как? Где живая клетка, полученная из смеси угдеродов-воды-метана?

Ты прочитал про картину? До сих пор веришь, что краски могли случайно упасть на холст и создать шедевр?

Скажи, а зачем ты живёшь? Ну, протянешь ещё 50 лет.. ну. 70. И дальше что? Смысл каков был создавать весь этот сложнейший мир, чтобы потом это чудо природы сдохло?

Где это я "пытался доказать, что Бога нет"? Такого я не пытался доказать нигде.

Нельзя требовать от других более веских доказательств, если уже против текущих противопоставить нечего. Материалисты доказали, что нет непреодолимой границы между неживой и живой материей, и синтезировали хотя бы самые простые образцы. А где можно посмотреть на научно зафиксированные доказательства того, как последователи любой из религий молитвой или иными религиозными действиями сделали хоть что-нибудь? Не обязательно живую материю, а хотя бы что-нибудь.

Смертны совсем не только материалисты, до сих пор все. А смысл жизни в том, чтобы свергнуть всех буржуев (Якова не в последнюю очередь). А там посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 7:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Александр Робертович писал(а):
Авраам Ануннакович писал(а):
Вместо того, чтобы процитировать 2-е начало термодинамики, доцент атакует флудом. Вся мощь науки РФ в одном лице! :sarcastic:


Никакого флуда. Ты на лопатках.

Надеюсь хоть не на штыковых? Мне по ряду причин гораздо удобнее лежать на лопатах совковых :sarcastic:

На лопатках как раз Алексий, потому что соврал по-черному, повторив давно разоблаченный фейк. Его суть состоит в том, что начала термодинамики говорят о нарастании энтропии только в изолированных системах, а Земля никогда таковой не была, и не является до сих пор, как минимум пока жарит Солнце.

При чем это вранье Алексий даже не придумал (спасибо хоть сам признался), это придумали наверное еще до его участия в спорте по переозуванию на лету марксиста в рыночника.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 7:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Сергѣй писал(а):
помимо ТЭ (которую никто не видел)

"Никто не видел" только в среде тех, кто не читал, боюсь, даже школьный учебник по биологии, где таки приводятся примеры realtime-эволюции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 7:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
На один мой вопрос хоть ответь, а не отговаривайся ссылками на все всё знают...
Я тебе сам лично написал кучу текста, а не копировал с Википедии и прочего...
Ты ни одного примера сам не привёл, и ни на один вопрос не ответил...
О чём ещё тут говорить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 7:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Я закончил биолого-географическое отделение МОПИ. В отличие от МГПИ, где был упор на педагогику, у нас был упор на науку. Наши преподаватели учебники писали для ВУЗов. Так что я в курсе дела. В кулуарах они всегда говорили, что гипотеза Опарина, которую поимели наглость назвать теорией, - просто антинаучный бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 7:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Давай свой учебник биологии с конкретным примером, выбери на свой вкус, его и разберём тут...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 7:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Авраам Ануннакович писал(а):
Его суть состоит в том, что начала термодинамики говорят о нарастании энтропии только в изолированных системах, а Земля никогда таковой не была, и не является до сих пор, как минимум пока жарит Солнце.

Я объяснял много раз в разных темах, что этот бред, про только изолированные системы, придумали профаны, которые слышали звон и не знают где он. Дал ссылку на одну из тем, там все разъяснено.
Но сей профан даже не в состоянии соединить вместе несколько мыслей, а еще пытается судить о науке.
Даже не различает, где про энтропию, где про модель расширяющейся вселенной.

Еще раз, для очень не способного к мышлению.
Производство энтропии в любых системах положительно, все процессы производят энтропию, но не уничтожают. Да, в неизолированной системе энтропия может не расти, если производимую энтропию передавать полностью окружающей среде. Но это абстракция, так чтобы полностью, реально не бывает.
Но причем тут, насколько изолирована земля. Все естественные процессы сначала увеличивают (производят) хаос, прежде чем он будет каким либо образом передаваться в окружающую среду, причем во всех таких процессах энтропия предается вместе с энергией.
Чтобы в некотором объеме создавалось нечто оформленное, нужно уничтожение части энтропии, что есть передача в этот объем организующей информации.
Тогда возникает вопрос, Кто же передавал эту информацию.

И уж насчет "жарит солнце", это уж никак не в тему. Именно от солнца вместе с энергией приходит дополнительная энтропия на землю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 7:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Александр Робертович писал(а):
Я закончил биолого-географическое отделение МОПИ. В отличие от МГПИ, где был упор на педагогику, у нас был упор на науку. Наши преподаватели учебники писали для ВУЗов. Так что я в курсе дела. В кулуарах они всегда говорили, что гипотеза Опарина, которую поимели наглость назвать теорией, - просто антинаучный бред.

ОК, существуют в мире даже носители научных степеней, которые пытаются отрицать ТЭ, но это ничтожно малая величина. В мире кого только не существует, даже сторонники плоской Земли, ну, и что же теперь, всех слушать? Это невозможно, потому что истина одна. И она также состоит в том, что ТЭ уже давно общепринята, в любой стране мира, в любом научном институте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 7:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Сергѣй писал(а):
На один мой вопрос хоть ответь, а не отговаривайся ссылками на все всё знают...
Я тебе сам лично написал кучу текста, а не копировал с Википедии и прочего...
Ты ни одного примера сам не привёл, и ни на один вопрос не ответил...
О чём ещё тут говорить?

Я на все возражения по-существу ответил. Кстати, да, все эти заблуждения сто лет в обед разобраны в отдельной (другой) статье Вики, вот в этом ты пpав https://ru.wikipedia.org/wik7i/%D0%9A%D ... 0%BC%D0%B0

Как говорят айтишники, для начала RTFM.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }