Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:36 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.

Кто такой Пётр I?
1. Величайший правитель, прогрессивный реформатор 23%  23%  [ 5 ]
2. Правитель, сделавший много положительного, но зверски погубивший кучу людей, его плюсы перевешивают минусы 9%  9%  [ 2 ]
3. Правитель, сделавший много положительного, но зверски погубивший кучу людей, его минусы перевешивают плюсы 32%  32%  [ 7 ]
4. Кровавый тиран и душегуб, которому не может быть оправдания 9%  9%  [ 2 ]
5. Кровавый тиран и душегуб, не сделавший ничего хорошего, на свалку его 9%  9%  [ 2 ]
6. Свой вариант 18%  18%  [ 4 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2019 4:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Да не пристал я. Перипетии истории. Один Петру служил, другой его клянет. Мои предки коммунистам служили, а я коммунистов ненавижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2019 5:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
У Иоакима впоследствии были зело неприязненные отношения с Петром именно по причине его чужебесия и богохульства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 6:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:00 am
Сообщения: 3802
Откуда: Российская Империя от Приднестровья до Южных Курил
Вероисповедание: Православный
Вариант 3. Во внешней политике хорошо поработал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 7:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Цензура. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 12:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Александр Робертович писал(а):
Авраам Ануннакович писал(а):
1. Вообще-то очень давно появился постулат о том, что законы физики появились как раз в процессе Большого взрыва. Даже если это такой акт творения, то современные научные представления об эволюции его описывают наиболее точным образом.

2. Если все живые организмы состоят из тех же атомов, которые есть и в неживой материи, то в чем тут секрет?

3. Нет, я не верю в то, что "обезьяна взяла в руки палку, пошла трудиться", верят в религии, в науке требуют доказательств, и их уже столько, что человек за всю жизнь не прочитает. Среди ученых практически никто не сомневается в происхождении человека от животного, за исключением пренебрежительно малого количества фриков.



1. А сам большой взрыв просто так бабахнул? :sarcastic:

2. И я у тебя хочу спросить: в чем секрет появления живой клетки? Кто её оживил? И почему она сразу не сдохла?

3. Тяф-тяф. А доказательства где?

Ты сам-то видишь, что твои ответы - просто позорная болтовня без малейшей доли какой-то логики.

Есть теоретические описания почему и как бабахнуло. "Бог откуда взялся?" - аналогичный вопрос верующим, если начать интересоваться первопричиной. И что ответят верующие?

Жизнь - это всего-лишь специфическая совокупность физических и химических процессов. Зесь много есть неясного, но нет никакого чуда - органические вещества давно получают синтетическим путем и есть экспериментальные подтверждения хим.эволюции.

Ученые не только не сомневаются что "есть доказательства", ученые никаких альтернатив теории эволюции вообще не знают. Сомневающихся много не среди ученых, а среди обывателей, которые ничего не понимают по теме, и, соответственно, не пишут никаких научных работ по направлению. Имею ввиду, конечно, настоящие научные работы, написанные сотрудниками настоящих научных институтов, а не псевдоакадемиками шарлатанских псевдоакадемий. Резюме доказательств изложенных для неученого обывателя я уже приводил, просто антиэволюционисты "не читали, но осуждают" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B8%D0%B8


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 12:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
р.Б. Алексий писал(а):
биологическая эволюция противоречит второму началу термодинамики

Противоречит она только по мнению тех, кто не знает о чем говорит второе начало термодинамики. Двоечников по физике, то есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 12:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Сергѣй писал(а):
Разные животные в разных местах обитания МОГУТ иметь сходный внешний вид по эстетическому предпочтению Высшего Разума, создавшего этих животных.
Я не могу утверждать и доказать это положение, но оно ничему не противоречит

Бесполезных "положений", которые ничему не противоречат, можно придумать сколько угодно. Ключевое слово - бесполезных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 12:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
А кто-нибудь может процитировать это самое "2-е начало термодинамики"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 12:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Авраам Ануннакович писал(а):

1. А сам большой взрыв просто так бабахнул? :sarcastic:

2. И я у тебя хочу спросить: в чем секрет появления живой клетки? Кто её оживил? И почему она сразу не сдохла?

3. Тяф-тяф. А доказательства где?

Ты сам-то видишь, что твои ответы - просто позорная болтовня без малейшей доли какой-то логики.

Есть теоретические описания почему и как бабахнуло. "Бог откуда взялся?" - аналогичный вопрос верующим, если начать интересоваться первопричиной. И что ответят верующие?

Жизнь - это всего-лишь специфическая совокупность физических и химических процессов. Зесь много есть неясного, но нет никакого чуда - органические вещества давно получают синтетическим путем и есть экспериментальные подтверждения хим.эволюции.

Ученые не только не сомневаются что "есть доказательства", ученые никаких альтернатив теории эволюции вообще не знают. Сомневающихся много не среди ученых, а среди обывателей, которые ничего не понимают по теме, и, соответственно, не пишут никаких научных работ по направлению. Имею ввиду, конечно, настоящие научные работы, написанные сотрудниками настоящих научных институтов, а не псевдоакадемиками шарлатанских псевдоакадемий. Резюме доказательств изложенных для неученого обывателя я уже приводил, просто антиэволюционисты "не читали, но осуждают" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B8%D0%B8[/quote]

1. Теоретические описания? :) Ну-ну, пустота взорвалась, да? Но если было ЧЕМУ взрываться, то до взрыва это ЧТО-ТО было, не так ли?

Двойку тебе. Хоть одну молитву бы прочитал. Господь БЕЗНАЧАЛЕН. Материалисту не понять.

"Со безначальным твоим Отцом и Святым Духом".

2. Так создай тогда живую клетку из смеси органических веществ. А мы посмеемся.

3. Почему же не читали? Я учился по учебникам масона Опарина. и прекрасно понимаю, что из миллиардов случайных столкновений различных молекул ничего живого не получится.

4. Как-то такой же умник всю ночь спорил с батюшкой-иконописцем. А наутро батюшка в знак примирения принёс ему живописную картину дивной красоты.
- Неужели Вы сами нарисовали?
-Нет, ну что Вы... У меня краски лежали на шкафу, кот туда запрыгнул, всё перевернул, краски упали на холст, который валялся как раз под шкафом, вот случайно и получилась такая картинка...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 1:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Авраам Ануннакович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
биологическая эволюция противоречит второму началу термодинамики

Противоречит она только по мнению тех, кто не знает о чем говорит второе начало термодинамики. Двоечников по физике, то есть.

Вот таки дебилы дилетанты, начитавшиеся ахинеи от профанов в физике, и с умным видом повторяющие этот бред, меня особо раздражают.
Вы говорите сейчас со специалистом именно по статистической термодинамики и теории информации, так что лучше бы не вякали свой бред.
Читайте по моей ссылке, там все разъяснено и даже формула есть.
А если не умеете несколько мыслей воедино связывать, то лучше помолчать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 1:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Александр Робертович писал(а):
1. Теоретические описания? :) Ну-ну, пустота взорвалась, да? Но если было ЧЕМУ взрываться, то до взрыва это ЧТО-ТО было, не так ли?

Двойку тебе. Хоть одну молитву бы прочитал. Господь БЕЗНАЧАЛЕН. Материалисту не понять.

"Со безначальным твоим Отцом и Святым Духом".

2. Так создай тогда живую клетку из смеси органических веществ. А мы посмеемся.

3. Почему же не читали? Я учился по учебникам масона Опарина. и прекрасно понимаю, что из миллиардов случайных столкновений различных молекул ничего живого не получится.

4. Как-то такой же умник всю ночь спорил с батюшкой-иконописцем. А наутро батюшка в знак примирения принёс ему живописную картину дивной красоты.
- Неужели Вы сами нарисовали?
-Нет, ну что Вы... У меня краски лежали на шкафу, кот туда запрыгнул, всё перевернул, краски упали на холст, который валялся как раз под шкафом, вот случайно и получилась такая картинка...

Текст молитвы - это не научное доказательство, а просто предмет веры. Так что "первопричину бытия" религиозные отрицатели ТЭ объясняют уж явно не лучше материалистов.

Вообще-то теория Опарина, выдвинутая сто лет назад, много десятилетий тому назад уже была подтверждена. Например, путем примитивного шандараханья током по смеси примитивных веществ (метан, аммиак, углерод, вода) получалась разнообразная органическая материя, поэтому утверждение "из миллиардов случайных столкновений различных молекул ничего живого не получится" опровергнуто уже сто лет в обед. Были и другие опыты. Да, это доказательства начальной стадии, но уже доказательства. Вот в этом и разница - пока антиэволюционисты смеются, эволюционисты постепенно раскрывают тайны мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 1:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
р.Б. Алексий писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Былот уже несколько тем, где я на уровне формул объяснял, что биологическая эволюция противоречит второму началу термодинамики. Не хочется снова все это повторять.
Вот одну из таковых тем нашел, комсомольствующие могут попытаться просветиться.
viewtopic.php?f=21&t=7946

Собственно про эволюцию там начинается с третьей страницы.

Там конечно много всего, еще Неберта относительности движения учу.
Конкретно формула вот здесь.
viewtopic.php?f=21&t=7946&start=510#p262773


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 1:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
1. Теоретические описания? :) Ну-ну, пустота взорвалась, да? Но если было ЧЕМУ взрываться, то до взрыва это ЧТО-ТО было, не так ли?

Теоретическая физика математически доказала именно это - время имеет начало, "до этого" вопрос бессмысленен, потому что до этого не было даже времени.
Но в том то и дело, что создать мир из ничего может только Тот, Кто над миром.
Потому я говорю иногда, что современная теоретическая физика доказала бытие Божие, а также, что Бог сотворил мир именно из ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 1:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Вместо того, чтобы процитировать 2-е начало термодинамики, доцент атакует флудом. Вся мощь науки РФ в одном лице! :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 2:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Авраам Ануннакович писал(а):
Александр Робертович писал(а):
1. Теоретические описания? :) Ну-ну, пустота взорвалась, да? Но если было ЧЕМУ взрываться, то до взрыва это ЧТО-ТО было, не так ли?

Двойку тебе. Хоть одну молитву бы прочитал. Господь БЕЗНАЧАЛЕН. Материалисту не понять.

"Со безначальным твоим Отцом и Святым Духом".

2. Так создай тогда живую клетку из смеси органических веществ. А мы посмеемся.

3. Почему же не читали? Я учился по учебникам масона Опарина. и прекрасно понимаю, что из миллиардов случайных столкновений различных молекул ничего живого не получится.

4. Как-то такой же умник всю ночь спорил с батюшкой-иконописцем. А наутро батюшка в знак примирения принёс ему живописную картину дивной красоты.
- Неужели Вы сами нарисовали?
-Нет, ну что Вы... У меня краски лежали на шкафу, кот туда запрыгнул, всё перевернул, краски упали на холст, который валялся как раз под шкафом, вот случайно и получилась такая картинка...

Текст молитвы - это не научное доказательство, а просто предмет веры. Так что "первопричину бытия" религиозные отрицатели ТЭ объясняют уж явно не лучше материалистов.

Вообще-то теория Опарина, выдвинутая сто лет назад, много десятилетий тому назад уже была подтверждена. Например, путем примитивного шандараханья током по смеси примитивных веществ (метан, аммиак, углерод, вода) получалась разнообразная органическая материя, поэтому утверждение "из миллиардов случайных столкновений различных молекул ничего живого не получится" опровергнуто уже сто лет в обед. Были и другие опыты. Да, это доказательства начальной стадии, но уже доказательства. Вот в этом и разница - пока антиэволюционисты смеются, эволюционисты постепенно раскрывают тайны мира.


Ты пытаешься доказать то, что Бога нет с помощью науки, а мы верим в то, что Бог безначален, ну и у кого позиция более стройная?

Ну так как? Где живая клетка, полученная из смеси угдеродов-воды-метана?

Ты прочитал про картину? До сих пор веришь, что краски могли случайно упасть на холст и создать шедевр?

Скажи, а зачем ты живёшь? Ну, протянешь ещё 50 лет.. ну. 70. И дальше что? Смысл каков был создавать весь этот сложнейший мир, чтобы потом это чудо природы сдохло?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }