Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  След.

Кто такой Пётр I?
1. Величайший правитель, прогрессивный реформатор 23%  23%  [ 5 ]
2. Правитель, сделавший много положительного, но зверски погубивший кучу людей, его плюсы перевешивают минусы 9%  9%  [ 2 ]
3. Правитель, сделавший много положительного, но зверски погубивший кучу людей, его минусы перевешивают плюсы 32%  32%  [ 7 ]
4. Кровавый тиран и душегуб, которому не может быть оправдания 9%  9%  [ 2 ]
5. Кровавый тиран и душегуб, не сделавший ничего хорошего, на свалку его 9%  9%  [ 2 ]
6. Свой вариант 18%  18%  [ 4 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2019 11:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Откуда же вы, чудики, беретесь-то???

Уже и жизнь из неорганики у него произошла, значит...

Ты вообще в курсе, что и Дарвин сам ничуть не сомневался, что некоторое количество живых организмов было сотворено, а уж потом они там развивались как-то???...
И все эволюционисты если и говорят, то о некотором развитии видов под действием СМ+ЕО... Правда, ни одного примера за 150 лет не предъявили этому, ну да ладно...

Ну а ты решил дальше пойти... ссылаясь на Опарина... Что ж ему, Опарину, 10 Нобелевских не дали, если он такую проблему решил??? Которую решить невозможно в принципе???

Коли ты сродни табуретки по остроте ума, объясняю еще раз, как для тупых школьников...

1. Молекулярная основа любой живой материи - ДНК.
2. Фундаментальное свойство ДНК - репликация (самокопирование).
3. Сама по себе ДНК не может копироваться с необходимой точностью (за сотню копирований она придет в негодность, не до эволюции ей тут вообще).
4. Точность копирования обеспечивают механизмы репарации (вот за них одна из недавних Нобелевских была присуждена как раз).
5. Эти механизмы осуществляются многими специальными белками, очень сложными.
6. Эти белки самые - их синтез кодируются с помощью исходной ДНК.
7. Соответственно, неснижаемая сложность молекулы ДНК - очень велика.
8. Возникнуть случайно в результате химических реакций она не могла ни в каких условиях.
9. Напомню - возникнуть не могла и самая простая, нерабочая ДНК.


Вот, прочитай это... и скажи что-нибудь, если есть что сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2019 3:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
"А ты в курсе", что Дарвин жил полтора века назад? Дарвин - это не пророк, написавший священные тексты, с тех пор теорию сильно усовершенствовали.

"Неснижаемую сложность" придумали фейкоделы, и повторяют люди, которые не понимают, что ДНК - это всего-лишь большая молекула, а любая молекула, даже самая большая, состоит из самых обычных атомов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2019 3:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ты укурился что ли?????
Твой кочан тоже из атомов состоит... Но он что, мог сам собой произойти?.. От удара молнии, может?????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2019 3:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Это я молчу, что существование ДНК - это необходимое условие жизни, но никак не достаточное...
Помести дохлую кошку (там дохрена молекул ДНК) на Марс куда-нибудь... да хоть и живую, все равно сдохнет ведь...
И жди эволюцию, как она пойдет))))))...

Но я вправду не знаю, как можно разговаривать с человеком, верящим в появление молекул заданной структуры из сотен тысяч атомов случайным образом... И последующую серию чудес примерно того же уровня на следующих шагах (а шагов этих должно быть миллионы)...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2019 4:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Я за всю жизнь ничего не курил, ни разу, пью очень редко. А вот что мои здешние оппоненты бухают (кроме А.Р.) - это вы и сами признаетесь :D :sarcastic:

Смотри на любое гигантское здание. Ты сможешь такое спроектировать? Я уверен, что дупля не отстреливаешь как спроектировать и самую обычную пятиэтажку. Ну, я тоже не отстреливаю. И получается, что ты должен сейчас выразить уверенность, что все дома не построены в ходе эволюции строительства, а созданы чудесным образом. А я, понимая, что любое здание есть всего-лишь совокупность простых стройматериалов, делаю такой вывод, что ничего чудесного нет даже в Бурдж-Халифе, и разобраться тут дело лишь времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2019 4:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Не, ну я правда теряюсь...

Когда мы говорим про дома - мы и понимаем, что они вообще-то построены из кирпичиков, и построены по разумному проекту... Поэтому если чему и удивляться - так разуму проектировщика...
Вот, например помнится, когда в Барселоне смотрел Собор Святого Семейства - действительно, охреневаешь, как такое можно вообще построить, это запредельная архитектура какая-то... Представить совершенно невозможно, как такое может в уме человека уместиться...
Но ты же говоришь, что ДНК, а это - система, работу которой совершенно нереально и всей мощью нашей вычислительной техники просчитать - создана безо всякого плана, сама по себе...

Сходи в химическую лабораторию как-нибудь, посмотри как синтезируют вещества куда менее сложные, сколько там всяких условий соблюдается... И сравни это с ударом молнии в какой-то рассол чего-то там в какой-то луже...
Ну, я правда не знаю, о чем тут говорить...
Почему наукообразная терминология так действует отупляюще...
Если я скажу - бей молотком в кварцевый песок, создай новое поколение микропроцессоров - скажешь, имбецил я... А сказать - бей молнией или облучай там ультрафиолетом куда-то в какой-то набор простых веществ, чудесным образом синтезируются сложнейшие молекулы - то это начинает правдивым казаться...
Хотя и то, и иное - равнозначный бред........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2019 4:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Да тут вообще, тяжелый случай. Прямо против себя глаголет.
Здание могло само собой такое вот стать, из материалов в результате мутаций и естественного отбора сформироваться ?
Его архитектор нарисовал, конструкторы проработали, рассчитали, прораб организовал работы, рабочие кирпичи клали и т.п. Что вот здесь принципиально требуется, чтобы дом построить ?
Правильно, разум.
В данном случае разума человеческого хватает.
А вот такую сложную систему, как жизнь - тут не хватит и человеческого разума.
Но вот даже дом, без участия разума не сделается.
А как же жизнь то, нечто несравненно более сложное, могло ?
Это только Высшему Разуму подсилу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2019 4:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Авраам Ануннакович писал(а):
Я за всю жизнь ничего не курил, ни разу, пью очень редко. А вот что мои здешние оппоненты бухают (кроме А.Р.) - это вы и сами признаетесь :D :sarcastic:

Смотри на любое гигантское здание. Ты сможешь такое спроектировать? Я уверен, что дупля не отстреливаешь как спроектировать и самую обычную пятиэтажку. Ну, я тоже не отстреливаю. И получается, что ты должен сейчас выразить уверенность, что все дома не построены в ходе эволюции строительства, а созданы чудесным образом. А я, понимая, что любое здание есть всего-лишь совокупность простых стройматериалов, делаю такой вывод, что ничего чудесного нет даже в Бурдж-Халифе, и разобраться тут дело лишь времени.

Не следил за всей дискуссией, поэтому может быть я что то пропустил. Но сразу возникаю замечания:

1. Если брать за основу аналогию со строительством зданий от хрущёвок до Бурдж Халифы, то подразумевается, что всегда есть НЕКТО сознательно их создающий. Или иначе говоря Субъект - строящий, индивидуальный или коллективный. Сначала этот Субъект решает построить нечто, затем создаёт проект - стадия информационная. Затем собственно начинается строительство из заранее созданных материалов с заранее имеющейся строительной техникой и массой трудящихся профессиональных строителей - стадия энергетическая и вещественная.
2. Таким образом, ни одно здание, ни Бурдж Халифа, ни даже хрущёвка не возникают сами по себе из хаотического движения атомов кремния, железа и т. д. Не возникают из хаотического броуновского движения, ни из течения вулканической лавы, ни из схода селевого потока. Первично всё таки наличие Субъекта задумавшего и осуществившего строительство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2019 4:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Абиогенез - его уже серьезно никто не воспринимает давно...
Какие-то там исследования проводятся, на которые башляют академии всякие - ну, отрабатывают их, какие-то там новые вещества пытаются синтезировать "естественными" усдловиями... До даже примитивной ДНК там, повторюсь, как до Луны раком... И вероятно, это уже - в принципе неразрешимая задача...
Почитайте обзоры, там условия для создания одних необходимых веществ противоречат условиям для иных... И никакой синтез идти не может... Молчу уж, что во всех этих опытах - за кадром остается разговор о концентрациях веществ - пытаются ничтожные количества создать, хотя ежу ясно, что если что-то в какой-то луже и создастся, то очередным дождиком вымоется, утечет, впитается в землю и т.д....
Например, несть хим.реакция А+В=С, где нужны определенные концентрации веществ А и В, и условия для реакции...
Мы же говорим, что в одних учсловиях (которые раз в 100 лет случаются) можно миллиграмм вещества А подучить, в других - миллиграмм вещества В... И говорим - замечательно, отсюда и С выйдет... в теории, но не на практике, разумеется....
И главное, все эти А, В и С - даже не приближают к синтезу ДНК, а какими-то там начальными стадиями являются...


Ну, почитайте обзоры, потрудитесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2019 4:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Алексей Халецкий писал(а):
Авраам Ануннакович писал(а):
Я за всю жизнь ничего не курил, ни разу, пью очень редко. А вот что мои здешние оппоненты бухают (кроме А.Р.) - это вы и сами признаетесь :D :sarcastic:

Смотри на любое гигантское здание. Ты сможешь такое спроектировать? Я уверен, что дупля не отстреливаешь как спроектировать и самую обычную пятиэтажку. Ну, я тоже не отстреливаю. И получается, что ты должен сейчас выразить уверенность, что все дома не построены в ходе эволюции строительства, а созданы чудесным образом. А я, понимая, что любое здание есть всего-лишь совокупность простых стройматериалов, делаю такой вывод, что ничего чудесного нет даже в Бурдж-Халифе, и разобраться тут дело лишь времени.

Не следил за всей дискуссией, поэтому может быть я что то пропустил. Но сразу возникаю замечания:

1. Если брать за основу аналогию со строительством зданий от хрущёвок до Бурдж Халифы, то подразумевается, что всегда есть НЕКТО сознательно их создающий. Или иначе говоря Субъект - строящий, индивидуальный или коллективный. Сначала этот Субъект решает построить нечто, затем создаёт проект - стадия информационная. Затем собственно начинается строительство из заранее созданных материалов с заранее имеющейся строительной техникой и массой трудящихся профессиональных строителей - стадия энергетическая и вещественная.
2. Таким образом, ни одно здание, ни Бурдж Халифа, ни даже хрущёвка не возникают сами по себе из хаотического движения атомов кремния, железа и т. д. Не возникают из хаотического броуновского движения, ни из течения вулканической лавы, ни из схода селевого потока. Первично всё таки наличие Субъекта задумавшего и осуществившего строительство.

Нет четкой разницы между субъектом и объектом, и под информацией можно понять что угодно. Субъект, информация, и т.п. - это абстрактные категории. Никогда не было в древнем мире творцов, которые задумывали эволюцию землянок и избушек в хрущевку или Бурдж-Халифу, это был как раз хаотичный процесс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2019 4:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Более того скажу, что даже если мы возьмем не природные условия, а новейшую лабораторию, посадим туда не обезьяну, а сотню академиков, дадим все, что можно, суперкомпьютеры там - они все равно не создадут рабочую ДНК и за миллиард лет...
Человечество пока что далеко от понимания игры в шахматы... и в ближайшие сотни лет ее не решит...
А устройство живой клетки - несравнимо более сложно....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2019 4:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
р.Б. Алексий писал(а):
Его архитектор нарисовал, конструкторы проработали, рассчитали, прораб организовал работы, рабочие кирпичи клали и т.п. Что вот здесь принципиально требуется, чтобы дом построить ?
Правильно, разум

В предыдущем комментарии уже принципе дал ответ, и еще добавлю, что "разум" - тоже абстрактная категория. Строит не только человек, но и птицы гнезда, даже насекомые многие. Нет четкой границы между "разумом" и "неразумом", границу можно провести только чисто виртуальную.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2019 4:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Авраам Ануннакович писал(а):
Нет четкой разницы между субъектом и объектом, и под информацией можно понять что угодно. Субъект, информация, и т.п. - это абстрактные категории. Никогда не было в древнем мире творцов, которые задумывали эволюцию землянок и избушек в хрущевку или Бурдж-Халифу, это был как раз хаотичный процесс.


И как такое понимать????

Они что, кирпичи кидали наугад, чтобы новые здания строить?????
Как ты не куришь??????????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2019 4:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Авраам Ануннакович писал(а):
В предыдущем комментарии уже принципе дал ответ, и еще добавлю, что "разум" - тоже абстрактная категория. Строит не только человек, но и птицы гнезда, даже насекомые многие. Нет четкой границы между "разумом" и "неразумом", границу можно провести только чисто виртуальную.


Реально не понимаешь, что мартышке не под силу рассчитать постройку сортира даже????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Великий или маньяк тиран?
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2019 4:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Похоже совсем заговорился товарищ.
Авраам Ануннакович писал(а):
Никогда не было в древнем мире творцов, которые задумывали эволюцию землянок и избушек в хрущевку или Бурдж-Халифу, это был как раз хаотичный процесс.

Вы хотите сказать, что избушки сами по себе возникали ?
Деревья ломались (в результате типа молний), камни какие то летели, пазы в бревнах выдалбливали, потом бревна сами собой в стены складывались, молнии типа окна в них прорубали ?
Ну а дальше и хрущевки также ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }