Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Ели ли вы молоко и мясо за последние 20 лет?
Ел и есть буду. 35%  35%  [ 6 ]
Не видел мяса и молока нигде. И на рынках так же. 12%  12%  [ 2 ]
Ем соевый шашлык. 6%  6%  [ 1 ]
Я великий постник. Не ем ничего такого. 0%  0%  [ 0 ]
Я настолько нищий что ем одну траву. 6%  6%  [ 1 ]
Курю траву и не надо мне ничего. 6%  6%  [ 1 ]
При советах не видел ни того ни другого в достатке. 12%  12%  [ 2 ]
Николаев лжец. Хахаха. 24%  24%  [ 4 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 3:56 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Робертович. Это как слив можно воспринимать? Я вообще то серьезно. Вот помню при советах много времени люди уделяли тому где что купить, где достать, как пройти очередь на мебель, автомобиль. Думали о том, что бы не опоздать в магазин за продуктами. Это общество потребления? Это общество постоянно думающее о потреблении. Чем оно отличается от твоего общества потребления?


При советах люди много читали, много ходили в театры, музеи и кино, много времени уделяли спорту, походам на байдарках, а также беседами на самые разные темы. И уж в самом конце стояли в очередях за шмотками. Правда, нашего круга это не касалось, мы в очередях не стояли. Это считалось неприличным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 4:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Алексей С писал(а):
Так как я всю сознательную жизнь прожил в обществе "не потребления" хочу встрять. (Наверняка опять нарвусь).
Это когда мещанство - идейный враг. А так как мещанство думает только об удовлетворении своих потребностей - соответственно правильный человек - который не думает об удовлетворении этих потребностей. Ну там всякие лозунги, слава партии, слава вождям, сколько тракторов на душу населения, темные силы империализма спят и видят... Дело не в обществе потребления - дело в человеке, молчащем об элементарных человеческих потребностях.


Я вот не понял этого выверта. Ты дурак или притворяешься? Причем тут слава партии, слава вождям и прочая ахинея?!



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 4:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Александр Робертович писал(а):
Алексей С писал(а):
Так как я всю сознательную жизнь прожил в обществе "не потребления" хочу встрять. (Наверняка опять нарвусь).
Это когда мещанство - идейный враг. А так как мещанство думает только об удовлетворении своих потребностей - соответственно правильный человек - который не думает об удовлетворении этих потребностей. Ну там всякие лозунги, слава партии, слава вождям, сколько тракторов на душу населения, темные силы империализма спят и видят... Дело не в обществе потребления - дело в человеке, молчащем об элементарных человеческих потребностях.


Я вот не понял этого выверта. Ты дурак или притворяешься? Причем тут слава партии, слава вождям и прочая ахинея?!



А чтобы меньше думали о еде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 4:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Тупить нравится?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 4:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Да никогда вы меня не поймете, потому что не хотите понимать. Чужой. А вот почему чужой - очень интересно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 4:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Да как же тебя понять, коли ты не говоришь ничего?

А если говоришь, то ахинею несёшь? Ты даже не понял, что люди немещанского образа жизни совсем даже не кричали "слава вождям". Я вообще слышал такие крики исключительно только от будущих перестройщиков-банкиров-воров в виде комсомольцев после окончания съездов КПСС. Ни один нормальный человек такого не кричал никогда, хотя к обществу потребления относился резко отрицательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 4:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Для дураков и снобов ...

Я понимаю, когда падение нравов характеризуется словами: либерастия, разврат, жажда наживы, наконец. В этих словах по крайней мере смысл ясен.
Называть это все "обществом потребления" не соответствует силе слов в словосочетании.
Вот желтые жилеты зачем-то с жиру бесятся, типа бензин трудно потреблять, хотя минимальная зарплата там в переводе на рубли 150 штук. Тут некоторая жажда все громить, а вовсе не потреблять, так сказать французские революционные традиции.

Ну и много ты тут напереворачивал и наутрировал. Позже разберу по полочкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 4:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Робертович. Это как слив можно воспринимать? Я вообще то серьезно. Вот помню при советах много времени люди уделяли тому где что купить, где достать, как пройти очередь на мебель, автомобиль. Думали о том, что бы не опоздать в магазин за продуктами. Это общество потребления? Это общество постоянно думающее о потреблении. Чем оно отличается от твоего общества потребления?


При советах люди много читали, много ходили в театры, музеи и кино, много времени уделяли спорту, походам на байдарках, а также беседами на самые разные темы. И уж в самом конце стояли в очередях за шмотками. Правда, нашего круга это не касалось, мы в очередях не стояли. Это считалось неприличным.

Это не потребление ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 4:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Александр Робертович писал(а):
Да как же тебя понять, коли ты не говоришь ничего?

А если говоришь, то ахинею несёшь? Ты даже не понял, что люди немещанского образа жизни совсем даже не кричали "слава вождям". Я вообще слышал такие крики исключительно только от будущих перестройщиков-банкиров-воров в виде комсомольцев после окончания съездов КПСС. Ни один нормальный человек такого не кричал никогда, хотя к обществу потребления относился резко отрицательно.


Вы даже не соозволили понять, что "слава" они не кричали - они это читали в газетах, на стенах, на ж.д. перегонах и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 4:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Никто этого бреда не читал. Вообще НИКТО. Кроме автора и редактора. Тираж был 20миллионов, а читали два человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 4:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Александр Робертович писал(а):
При советах люди много читали, много ходили в театры, музеи и кино, много времени уделяли спорту, походам на байдарках, а также беседами на самые разные темы. И уж в самом конце стояли в очередях за шмотками. Правда, нашего круга это не касалось, мы в очередях не стояли. Это считалось неприличным. [/color][/b]


Александр Робертович, ну вы сверхоткровенны. "мы в очередях не стояли" - вся страна стояла кроме партдеятелей и их прихлебателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 4:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Я не прав. Были схемы не стоять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 4:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я прочитал все что Робертович написал, но увы не понял. Мне кажется, что понятие греха это понятие не общественное. Есть люди жадные, есть люди кто обжирается и.... Впрочем неужто это не сказано в Евангелии? Любая страна и общество живет так как живут конкретные люди. Да широта души русского человека не позволит стонать под дверью, что его жена много моется. Но это все личные грехи. Я не знаю какого то особенного общества потребления. Советский человек потребил бы в 10 раз больше если бы мог. Что и произошло когда страну сдали за джинсы и жвачку. Думаю америку не сдали бы за эти предметы. Бриллиантов попросили или дом. А тут джинсы.
В очередях стояли все. Хотя бы в детский мир за школьной формой и пионерской. За поганым полушубком и за любой обувью. Я не знаю где жил Штильмарк. Мы с бабкой стояли часами за СОВЕТСКИМИ товарами. Не за джинсами. Они как раз без очереди были по сто рублей. Сто рублей, Карл.
Мещанство это что? Красивая статуэтка? Это грех? А что не мещанство. Это пламенные революционеры или аскетические красные деятели. Не было таких. Бред это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 4:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей С писал(а):
Я не прав. Были схемы не стоять.

Сейчас никаких схем нет. Я иду и покупаю. От булавки до автомобиля и квартиры. Без очереди. И еще под руки водят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 4:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):


1. Для дураков и снобов - кликушеский. Для умных конкретный и ёмкий. Так вот "запад" - общество потребления.

Наша страна сейчас - тоже общество потребления.
2. Это такие страны, где потребление выходит на первое место, заменяя собой остальное.
3. В США главный бог - доллар. В Европе - положение и тот же доллар.
4. Там, на западе за цент удавятся.
5. Никогда не приходилось слышать рассказов наших дур, вышедших замуж за иностранца о том, что муж стоит под дверью ванны и требует, чтобы жена не так сильно расходовала воду?

1. Если ты характеризуешь запад и нашу страну таковым понятием, то сначала дай определение понятия, раз сама по себе сила слов его не определяет. Ты же используешь примеры в качестве определения, что есть нарушение элементарной логики.
2. Это как вообще может быть ? твои дальнейшие примеры этого не подтверждают.
3. А мне казалось, что главный бог там либерастия и разврат, а доллар только средство для этого.
Опять же, рабочим нужно зарабатывать, а на заработанное потреблять, чтобы жить. Буржуй же, хоть и более рабочего потребляет, но прибыль старается вложить в дело, чтобы расширять производство, услуги или торговлю. И кто же больший потребитель ?
4. Не слышал и не видел нигде таких сообщений, чтобы какой-нибудь пиндос или гейропеец удавился бы ради цента. Да и кому тога этот цент пойдет, ежели он ради него удавится.
5. Не приходилось. Но это как раз пример против потребления. Дескать неэкологично так расходовать воду. Ну это видимо в странах, где воды не хватает.
Потребление было бы ежели бы наоборот, лить эту воду чем более, тем лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }