Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Ели ли вы молоко и мясо за последние 20 лет?
Ел и есть буду. 35%  35%  [ 6 ]
Не видел мяса и молока нигде. И на рынках так же. 12%  12%  [ 2 ]
Ем соевый шашлык. 6%  6%  [ 1 ]
Я великий постник. Не ем ничего такого. 0%  0%  [ 0 ]
Я настолько нищий что ем одну траву. 6%  6%  [ 1 ]
Курю траву и не надо мне ничего. 6%  6%  [ 1 ]
При советах не видел ни того ни другого в достатке. 12%  12%  [ 2 ]
Николаев лжец. Хахаха. 24%  24%  [ 4 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 3:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я доказал всем что Николаев враль. Докажу что и ты враль. Мне начать состав продуктов печатать? Или все же смиришься с тем, что не все на прилавках отрава? Да сейчас контроль качества хуже. Есть такое. Но ты же можешь покупать то, что прилично. Интернет в помощь. Я вот знаю марки которые меня устраивают. Что сложного? В чем проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 3:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
Проблема в светлом облике СССР.

Отвечай по делу! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 4:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Да в котором ничего не было. Я сейчас на рынке в Павловском Посаде такой творог беру. Закачаться. Масло. Тает во рту. Селедка такая, что язык проглотить. Яйца огромные из Дивеево. Все как у местных, ничем особым не выделяюсь. Стою к прилавку не как Абрамович, а как обычный местный житель. И стол у меня вкусный и качественный. Есть проблема, что на фоне этого есть недоброкачественные продукты. да есть. Но не проблема же отфильтровать и выбрать то, что тебе надо. Чем по стариковски брюзжать лучше нормально жить. Ответственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 5:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Яков писал(а):
Да сейчас контроль качества хуже. Есть такое. Но ты же можешь покупать то, что прилично.
В том-то и дело, что для огромного числа людей, оказавшихся в бедности, более того, в нищете невозможно выбирать и покупать приличное. Они вынуждены покупать фальсификаты и этой дрянью питаться.
Но чтобы понять это, осознать, кому-то видимо интеллекта не хватает. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 5:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Какого огромного?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 5:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Александр Робертович писал(а):
.... В СССР не травил, хотя товаров было мало. А сейчас товаров много, но колбаса, пельмени, вареники, полуфабрикаты и т.д. - на 90 процентов- химия или пальмовое масло. Про конфеты вообще лучше речь не вести: это просто отрава. В лучшем случае - соя с ГМО.

В СССР за пределами Москвы даже до "перестройки" было очень сложно найти в государственных магазинах молочные и мясные продукты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 5:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Эрзац-молоко из "пальмы" для нищих россиян

Изображение
Я сейчас опять напишу и опишу то, что будет ломать шаблоны сторонникам т.н. невидимой руки рынка, считающим, что рынок накормил россиян и ликвидировал советский дефицит на прилавках.

Реальность же и факты таковы, что рынок ликвидировал дефицит на прилавках, наполнил их, но создал на долгие годы дефицит питания россиян.

Сперва, в 90-е, для всех россиян и по всем видам продуктов, а теперь для очень многих россиян, не способных покупать натуральные, качественные продукты по рыночным ценам. Способных покупать только суррогаты продуктов, где натуральные ингредиенты представлены их заменителями: пальмовым и растительным маслом в молочке и соей и отходами убойного производства в мясной продукции.

ИзображениеУвеличить

Если вкратце, как я люблю, то советский тип производства, распределения и потребления продуктов можно сформулировать, как "поля полные - прилавки пустые - холодильники полные". А нынешний рыночный, как "поля пустые - прилавки полные - холодильники полные суррогатов".

Понимаю, что в этом месте возмущенные либералы-рыночники взвились с диванов воронами, но таковы факты. Могу их повторить в очередной раз. Вот производство и импорт молока в РФ по строго официальным данным:

Изображение

Понятно, что потребление не может быть больше, чем производство + импорт. Если вы внезапно стали потреблять в таких условиях больше молочки, то из этого логично следует, что вы стали потреблять больше суррогатов, а не молока. Наглядно на примере производства животного масла в РСФСР и РФ, тыс. тонн:

Изображение

Но на прилавках его, т.е. масла, сейчас полно, скажут рыночники. Да, полно, но это все суррогаты в яркой упаковке, изготовленные не из молочного жира, а из пальмового, растительного жира и даже из говяжьего и свиного жира. Либо коктейли из всего этого.

Аналогичная ситуация с сыром. Настоящий сыр из настоящего молока, как говорят специалисты, не может стоить дешевле 700 рублей за кг. А вы почем его покупаете? Если меньше, то вы покупаете сырный продукт, а не сыр.

Еще немного цифр для понимания:

Изображение
Изображение

Аналогичная история с колбасой, изобильно лежащей на всех прилавках в условиях, когда производство говядины в стране упало в 3-4 раза относительно советского времени.

Ну и для закрепления материала предлагаю посмотреть специальный репортаж "Эрзац-молоко для нищих" о состоянии дел в молочной отрасли России:



В общем, берегите себя и чаще стряхивайте лапшу с ушей.

https://zen.yandex.ru/media/burckina_ne ... rom=editor


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 7:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
Я доказал всем что Николаев враль. Докажу что и ты враль. Мне начать состав продуктов печатать? Или все же смиришься с тем, что не все на прилавках отрава? Да сейчас контроль качества хуже. Есть такое. Но ты же можешь покупать то, что прилично. Интернет в помощь. Я вот знаю марки которые меня устраивают. Что сложного? В чем проблема?


1. Не доказал. так как его слова - повторяю - были ОБРАЗОМ. Если ты сейчас скажешь что все негры козлы, всем будет понятно, что не все, а какое-то значительное количество.

2. Ты сначала читать научись. Я написал следующее: "А сейчас товаров много, но колбаса, пельмени, вареники, полуфабрикаты и т.д. - на 90 процентов- химия или пальмовое масло." Так и есть. 90 процентов - гадость. А иногда и прямой фальсификат. И ничего твои микроскопические буковки не изменят, даже наше враное ТВ постоянно твердит о том, что товары подделывают, сроки хранения не соблюдают, состав переклеивают и т.д.

3. Проблема в том, что товаров высокого качества КРАЙНЕ мало. А должны быть ВСЕ. и речь не идёт о деликатесах. Самые простые продукты: масло, молоко, сыр, творог, колбаса. И в большинстве случаев это ХИМИЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 7:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
Есть проблема, что на фоне этого есть недоброкачественные продукты. да есть. Но не проблема же отфильтровать и выбрать то, что тебе надо. Чем по стариковски брюзжать лучше нормально жить. Ответственно.


А может государству надо быть более ответственным, а не заставлять народ с лупой ходить по магазину без всякой гарантии того, что всё равно не купишь химию?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 7:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
Какого огромного?


За чертой бедности живут 20-25 миллионов. Этого мало?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 7:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Алексей Халецкий писал(а):
В СССР за пределами Москвы даже до "перестройки" было очень сложно найти в государственных магазинах молочные и мясные продукты.


???

Во-первых, смотря где. Москва, Питер, Украина, многие закрытые города снабжались весьма хорошо. И это минимум половина населения. Во-вторых, на заводах кормили отлично- хоть на краю света. В-третьих, были рынки, где было дешевое молоко, творог, мясо и т.д. ОТЛИЧНОГО качества и не очень дорогой цены.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 9:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Александр Робертович писал(а):
???
Во-первых, смотря где. Москва, Питер, Украина, многие закрытые города снабжались весьма хорошо. И это минимум половина населения. Во-вторых, на заводах кормили отлично- хоть на краю света. В-третьих, были рынки, где было дешевое молоко, творог, мясо и т.д. ОТЛИЧНОГО качества и не очень дорогой цены.

Мне как раз удалось застать в сознательном возрасте ситуацию на Украине, а именно в г. Запорожье в последний год жизни Брежнева. В магазинах был убогий набор продуктов - хлеб и рыбные консервы.
Про колбасу, сыр, наборы шоколадных конфет там вообще не слышали. Даже плавленные сырки, которые в Москве считались убожеством, в Запорожье были "дефицитом" и выдавались трудящимся только в "наборах".
Те кто застал то время, помнят, что такое "дефицит", "наборы", "достать по блату". Молодёжи это ни о чём не говорит - как это товары "доставать" или "доставать по блату", а не просто купить придя в ближайший магазин. Ещё один город успел застать - Воронеж - там ситуация была ещё хуже, чем на Украине.
А такой товар как копчёные колбасы был "дефицитом" даже в Москве.
Да и за счёт РСФСР лучше кормили "угнетённые народы" в национальных окраинах, не говоря уже о расходах на строительство коммунизма у африканских дикарей. При этом в СССР считались экзотикой импортные фрукты типа бананов, апельсинов, ананасов. Почему нельзя было получать их в качестве компенсации за оказанную помощь от негритянских строителей коммунизма?

Да, на рынках было изобилие мяса, но стоило они в 2-3 раза дороже, чем в официальные государственные цены. Так это и сейчас есть небольшие частные магазины с дорогими натуральными продуктами.

Итого: в современной РФ дешевые синтетические продукты это аналог тех товаров, которые в СССР отсутствовали в свободной продаже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 11:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Правильно ты всё написал, кроме одного: парадокс заключался в том, что в холодильниках у людей продукты были. Это и блат, и система заказов, и рынок, и свой огород... Плюс один важный момент: даже в нищем Воронеже работали столовые кафе и рестораны - очень дешёвые, и в них всегда были мясные и молочные продукты.

Не дай Бог мне защищать систему тотального дефицита. Это гадкая система. Но она мне не так отвратительна как система тотального потребления. На мой взгляд нужны нормальные товары хорошего качества в разумных количествах. Не нужны сто и даже 20 сортов колбасы, сыра и т.д. пусть их будет максимум десять, но чтобы ВСЕ были отменного качества.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 7:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Про воронеж ты мне не задвигай. У меня жена оттуда. Кафе и рестораны были недоступны. Мяса не было вообще. Внимание. Говорю для глухих. Мяса не было. Если до 11 не закупился молоком и творогом то все. Жуй свеклу. По праздникам курица. Доставали. Вареная. Потому что и бульон и мясо. Майонез кефиром разбавляли. Экономили. Мечта была съесть вволю килек в томатном соусе. Те что сейчас по 60 рублей за банку. И это не нищие. Это семья. Советская. Не настолько богатая что бы из под полы покупать а обычная. Оба работали. Черноземье. Житница.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 7:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Не надо мне решателей за себя сколько сортовколбасы мне есть. Я к слову ее не люблю особо. Я по сырам скорее. И качество сам определю. Мне как христианину вообще противно обсуждать еду. Главное что бы была. Хлеб насущный есть и Слава Богу. Я и дошираком могу закинуться. Не проблема. Я вот селедку из Павловского Посада как приготовлю. Да под водку. Водка отменная знаю где брать. Ухххх.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }