Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Ели ли вы молоко и мясо за последние 20 лет?
Ел и есть буду. 35%  35%  [ 6 ]
Не видел мяса и молока нигде. И на рынках так же. 12%  12%  [ 2 ]
Ем соевый шашлык. 6%  6%  [ 1 ]
Я великий постник. Не ем ничего такого. 0%  0%  [ 0 ]
Я настолько нищий что ем одну траву. 6%  6%  [ 1 ]
Курю траву и не надо мне ничего. 6%  6%  [ 1 ]
При советах не видел ни того ни другого в достатке. 12%  12%  [ 2 ]
Николаев лжец. Хахаха. 24%  24%  [ 4 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 8:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
р.Б. Алексий писал(а):
Во всем остальном, если не говорить о мелочах, никуда мы не продвинулись в споре. По третьему кругу идти не хочу.
Ну нравится мантра "общество потребления". И дескать все везде момоне служат. А раньше не служили (только некоторые быдлы, но их мало было).
На чушь, типа иномарки кривые, ломаются быстро, и отвечать не буду.


1. Об этой "мантре" говорят писатели и художники, композиторы и социологи. И даже википедия.

"Общество потребления (англ. consumer society) — понятие, обозначающее совокупность общественных отношений, организованных на основе принципа индивидуального потребления. Общество потребления характеризуется массовым потреблением материальных благ и формированием соответствующей системы ценностей и установок.

1. Общество потребления возникает в результате развития капитализма[1], сопровождаемого бурным экономическим и техническим развитием и такими социальными изменениями, как рост доходов, существенно изменяющий структуру потребления; снижение продолжительности рабочего дня и рост свободного времени; размывание классовой структуры; индивидуализация потребления".

Обрати внимание на главное: "формирование соответствущей системы ценностей и установок".

2. Га счет автомобилей не позорься. Это знают вме автомобилисты и вообще люди не живущие на Луне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 8:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
1. Да... ты точно с другой планеты! Запомни несчастный! Обывательщина - это купить на 400 тысяч грузовичок и перевозить на нем пальмовое масло со склада на молочную ферму. А бухнуть всё это на путешествие ... Да, я авантюрист, с обывательской точки зрения - мот и безумец. Но я мои воспоминания не променяю на грузовичок!

.


Ну и что. Вы авантюрист, а другие люди - они могут быть другого склада.
Я, например, прагматик. Я не бухну все в путешествие. ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 8:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Ксения* писал(а):
Александр Робертович писал(а):
2. Амбиции - это ты хорошо сказал. Это - путь к мещанству и быдлячеству. "Быть первым", лезть наверх, потреблять больше, чем другие.

Ничего плохого нет в здоровых амбициях.
Это не только материальный стимул (который вы почему-то презираете), но и профессиональный. Нормальное желание человека развиваться в своей области.
Здоровые амбиции могут быть везде - в спорте, учебе, профессии.
Даже в детях мы поддерживаем амбиции: учись, сынок, старайся! Никто не говорит детям: не хочешь учиться - и не надо, двойки-тройки приноси и будет с тебя, будешь дворником, работают же и дворниками добрые люди. (Это я не к тому, что не уважаю труд дворников - ну, вы поняли, никакой труд не позорен, хоть горшки мыть, говорю без иронии.)
Но мы все-так хотим большего, и детей стимулируем.
И почему же амбиции вдруг должны закончиться с получением диплома, скажите пожалуйста? :shock:

Цитата:
Потому что я шёл за костюмом в простой магазин и спокойно его брал, практически не выбирая. Аналогично с ботинками и прочей ерундой

И чему тут радоваться. Пойти в магазин, купить абы что и гордиться тем, что мне по фиг. :shock:
Вот пожалуйста, что носили. За неимением другого.
Красиво?

Изображение


1. А что такое "здоровые амбиции и чем они отличаются от нездоровых?

Развивайся без амбиций. Посмотри на Ф. Емельяненко. Он и глазом не ведёт когда побеждает. Ведёт себя предельно скромно и на ринге и в быту. Назвать его амбициозным просто невозможно. Он просто профессионал и скромный человек. А в амбициях всегда присутствует зазнайство.

2. Кто тебе сказал, что я по дороге в комиссионный и обратно шёл и гордился? :sarcastic: Ерунда какая-то. Когда я покупал пачку масла, тоже должен был гордиться?

3. На красивой фигуре всё отлично смотрится и наоборот. На уродливой всё уродливо. но точно скажу, что современные купальники с голой попой мне совсем не нравятся. К тому же ты некорректно поступаешь. Ты демонстрируешь мне женские трусы. Как ты понимаешь, я их не покупал никогда в жизни. А советские мужские меня вполне устраивали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 8:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Ксения* писал(а):
Ну и что. Вы авантюрист, а другие люди - они могут быть другого склада.
Я, например, прагматик. Я не бухну все в путешествие. ))))


О том и речь. Но назвать меня за это обывателем - это просто сумасшествие и полное непонимание тех слов, которые некоторые тут произносят.

Я не навязываю своего решения никому. Тем паче - хозяйке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 8:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
1. Мне вот думается, что ежели у человека есть много денег (единоразово), но мало постоянного дохода, то лучше не тратить их на угождение момоне (например на отдых на Карибском море), а приобрести средство производства, чтобы семью с помощью этого средства производства содержать, детям чтобы образование дать и т.п. Это как бы более угодно Богу было бы.
Ну, например, тачку купить и таксовать, или, если денег хватит, то грузовик, и перевозкой заниматься.
2. Вот этот ваш круг и представлял собой советское мещанство. А остальные за необходимым именно в очередях стояли.


1. Да... ты точно с другой планеты! Запомни несчастный! Обывательщина - это купить на 400 тысяч грузовичок и перевозить на нем пальмовое масло со склада на молочную ферму. А бухнуть всё это на путешествие, где я и мои дети, претерпев 13-часовой перелёт с маленькой дочкой, ходили по первой улице Америки, видели первый каменный дом Америки, первый ресторан Америки! Мы покупали мороженое на первой площади Америки, мы были в тех местах, которые описывал отец в своих книгах, мы были в Западном полушарии! Видели акул, купались на другой стороне Атлантики, пролетали над Шотландией смотрели на то море, лазали по тем пещерам, которые никогда больше в жизни не увидим. Вот в этом-то и есть презрение к мещанству! Но зато это на всю жизнь воспоминаний! Да, я авантюрист, с обывательской точки зрения - мот и безумец. Но я мои воспоминания не променяю на грузовичок!

2. Вы сегодня со своим тёзкой вышли в финал в борьбе за первое место по глупости. Запомни несчастный! Мы не стояли в очереди не по той причине, что отец имел какие-то привилегии (не имел вообще никаких), а потому что мы могли обойтись МАЛЫМ. Мы были зело неприхотливы и вели образ жизни скромный.

1. Почему обязательно пальмовое масло ? Много есть хороших товаров, нужных обществу, которые нужно перевозить. Ну а далее понятно. Ежели ради хлеба - это потребительство, а ради зрелищ - это не потребительство.
2. А мне приходилось в Москву за колбасой ездить. И я знаю по своей шкуре, что начиная с некоторого времени за любой мебелью, за бытовой техникой, а потом даже за книгами (которые в обмен на макулатуру были), приходилось месяцами стоять в очереди и приходить в нужные дн отмечаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 9:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Ксения* писал(а):
Александр Робертович писал(а):
2. Амбиции - это ты хорошо сказал. Это - путь к мещанству и быдлячеству. "Быть первым", лезть наверх, потреблять больше, чем другие.

Ничего плохого нет в здоровых амбициях.
Это не только материальный стимул (который вы почему-то презираете), но и профессиональный. Нормальное желание человека развиваться в своей области.
Здоровые амбиции могут быть везде - в спорте, учебе, профессии.
Даже в детях мы поддерживаем амбиции: учись, сынок, старайся! Никто не говорит детям: не хочешь учиться - и не надо, двойки-тройки приноси и будет с тебя, будешь дворником, работают же и дворниками добрые люди. (Это я не к тому, что не уважаю труд дворников - ну, вы поняли, никакой труд не позорен, хоть горшки мыть, говорю без иронии.)
Но мы все-так хотим большего, и детей стимулируем.
И почему же амбиции вдруг должны закончиться с получением диплома, скажите пожалуйста? :shock:

Цитата:
Потому что я шёл за костюмом в простой магазин и спокойно его брал, практически не выбирая. Аналогично с ботинками и прочей ерундой

И чему тут радоваться. Пойти в магазин, купить абы что и гордиться тем, что мне по фиг. :shock:
Вот пожалуйста, что носили. За неимением другого.
Красиво?

Изображение


1. А что такое "здоровые амбиции и чем они отличаются от нездоровых?

Развивайся без амбиций. Посмотри на Ф. Емельяненко. Он и глазом не ведёт когда побеждает. Ведёт себя предельно скромно и на ринге и в быту. Назвать его амбициозным просто невозможно. Он просто профессионал и скромный человек. А в амбициях всегда присутствует зазнайство.

2. Кто тебе сказал, что я по дороге в комиссионный и обратно шёл и гордился? :sarcastic: Ерунда какая-то. Когда я покупал пачку масла, тоже должен был гордиться?

3. На красивой фигуре всё отлично смотрится и наоборот. На уродливой всё уродливо. но точно скажу, что современные купальники с голой попой мне совсем не нравятся. К тому же ты некорректно поступаешь. Ты демонстрируешь мне женские трусы. Как ты понимаешь, я их не покупал никогда в жизни. А советские мужские меня вполне устраивали.


1. Вы путаете, наверно, амбиции с гордыней.
Емельяненко не стал бы Емельяненко без желания побеждать.
Амбиции - это и есть стремление развиваться, чего-то достигать, а у профессиональных спортсменов - побеждать.
2. Ну вы пишете об этом: мол, я не заморачивался, а шел и брал что дают, и носил без разбору.
3. Ойййй.... почему-то я вам не верю. :oops: Такие жуткие труселя способны убить в женщине всякую красоту, даже при наличии хорошей фигуры. А почему, говоря о современных купальниках, вы имеете в виду с голой попой? купальников и белья сейчас море, выбирай не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 9:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Ты падаешь всё ниже. Запомни, невежда! Зрелища - это поединки гладиаторов, футбол, цирк, концерт Пугачёвой, некоторые фильмы, балет на льду, автошоу и так далее. Изучение истории и культуры других народов - это не зрелище! Это познание мира!

Разговор с тобой на эту тему окончен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 9:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
Я уже писал: с тобой разговор НА ЭТУ ТЕМУ закончен! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 9:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Ты падаешь всё ниже. Запомни, невежда! Зрелища - это поединки гладиаторов, футбол, цирк, концерт Пугачёвой, некоторые фильмы, балет на льду, автошоу и так далее. Изучение истории и культуры других народов - это не зрелище! Это познание мира!

Для изучения литература есть, а сейчас интернет еще. И что изучишь, просто лицезрея разные экспонаты, да слушая экскурсоводов. Это именно зрелища, как бы тебе ни хотелось себя так сказать оправдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 10:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
р.Б. Алексий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Ты падаешь всё ниже. Запомни, невежда! Зрелища - это поединки гладиаторов, футбол, цирк, концерт Пугачёвой, некоторые фильмы, балет на льду, автошоу и так далее. Изучение истории и культуры других народов - это не зрелище! Это познание мира!

Для изучения литература есть, а сейчас интернет еще. И что изучишь, просто лицезрея разные экспонаты, да слушая экскурсоводов. Это именно зрелища, как бы тебе ни хотелось себя так сказать оправдать.


Ты пьяным пишешь или просто отупел? Как можно сравнивать книгу с тем, что видел лично?! Как можно детям рассказать о красоте Красоте Карибского моря?! Как можно пройтись с ними по первой улице Америки?! По книжке? Ты уровень восприятия можешь сравнить?!

Ты стал превращаться в Кострова по уровню аргументации!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 11:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
Трепло ты наглое! Я тебе отвечаю по кругу уже сотый раз! Весь твой маразм и твоё невежество продемонстрировал. Делать это сотый раз не желаю! Есть ли предел твоему нахальству?! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 12:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
р.Б. Алексий писал(а):
1. Почему обязательно пальмовое масло ? Много есть хороших товаров, нужных обществу, которые нужно перевозить. Ну а далее понятно. Ежели ради хлеба - это потребительство, а ради зрелищ - это не потребительство.
2. А мне приходилось в Москву за колбасой ездить. И я знаю по своей шкуре, что начиная с некоторого времени за любой мебелью, за бытовой техникой, а потом даже за книгами (которые в обмен на макулатуру были), приходилось месяцами стоять в очереди и приходить в нужные дн отмечаться.

В обмен на макулатуру был всякий перестроечный шлак навроде «Дети Арбата». Хорошая литература покупалась без проблем.
Если сейчас с полок магазинов убрать весь химический фальсификат то они сразу же опустеют, как в лучших традициях святых 90-х.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 12:20 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Владислас писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
1. Почему обязательно пальмовое масло ? Много есть хороших товаров, нужных обществу, которые нужно перевозить. Ну а далее понятно. Ежели ради хлеба - это потребительство, а ради зрелищ - это не потребительство.
2. А мне приходилось в Москву за колбасой ездить. И я знаю по своей шкуре, что начиная с некоторого времени за любой мебелью, за бытовой техникой, а потом даже за книгами (которые в обмен на макулатуру были), приходилось месяцами стоять в очереди и приходить в нужные дн отмечаться.

В обмен на макулатуру был всякий перестроечный шлак навроде «Дети Арбата». Хорошая литература покупалась без проблем.
Если сейчас с полок магазинов убрать весь химический фальсификат то они сразу же опустеют, как в лучших традициях 90-х.


"Дети Арбата" - не шлак, а вполне приличная литература. Хотя и вражеского направления.

Хорошая литература покупалась с ОГРОМНЫМИ проблемами. Даже в букинистических магазинах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 12:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
р.Б. Алексий писал(а):
Трепло ты наглое! Я тебе отвечаю по кругу уже сотый раз! Весь твой маразм и твоё невежество продемонстрировал. Делать это сотый раз не желаю! Есть ли предел твоему нахальству?! А.Р.

Нормальные форумчане оценят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ели ли вы мясо и молоко?
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 10:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Что то Робертович возбудился. Да езжай куда хочешь. Твое дело. Просто прогуливаясь с дочкой по первой улице Америки я бы задумался смогу ли я ей обеспечить нормальное обучение например. А так гуляй.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }