Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт май 07, 2024 11:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.

За представителя какой партии Вы проголосуете 9 сентября?
1) "Единая Россия" 25%  25%  [ 2 ]
2) КПРФ 63%  63%  [ 5 ]
3) ЛДПР 0%  0%  [ 0 ]
4) "Справедливая Россия" 13%  13%  [ 1 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2018 6:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90224
Чепуха. В коммунизм никто не верил, начиная с начала 70-х годов, а примеры героизма показывали постоянно. Особенно - во время афганской войны. И люди за свою страну глотку перегрызли бы любому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2018 6:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13251
Вероисповедание: Православный христианин
В семидесятые и даже в начале восьмидесятых еще верили. Это ты может вращался в таких кругах, где не верили.
Тем более те, кто воевал в Афганистане. Политическая работа в армии была хорошо поставлена. Да и чем можно еще было объяснять это, как не интернациональным долгом - помочь афганским братушкам освободиться от ихних и американских буржуев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2018 7:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90224
Даже спорить не буду, до такой степени ты глупости говоришь. Коммунизм обещали построить к 1980 году. Чем ближе к этой дате. тем смехотворнее становилась эта затея. люди только и делали, что ржали. В деревенской школе, где я учился, ни один человек в коммунизм не верил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2018 8:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13251
Вероисповедание: Православный христианин
1. Сразу после брежневского переворота было объяснено, что назначение даты построения коммунизма это волюнтаризм, и это мы проходили на обществоведении, говорилось, что построение коммунизма это длительный процесс, требуется автоматизация и полная механизация производства, а пока хозрасчетный социализм.
2. Значит в вашей школе собрались учителя - "враги народа", сознательно не занимавшиеся коммунистическим воспитанием, или занимавшиеся им так, что вместо воодушевления провоцировалось отвращение, я же в который раз повторяю, мне не приснилась моя жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2018 11:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90224
р.Б. Алексий писал(а):
2. Значит в вашей школе собрались учителя - "враги народа", сознательно не занимавшиеся коммунистическим воспитанием, или занимавшиеся им так, что вместо воодушевления провоцировалось отвращение, я же в который раз повторяю, мне не приснилась моя жизнь.


Ну перестань, а? Школа как школа: тупые линейки, тупые лозунги. Я не знаю - что там тебе снилось, может и коммунизм. ты же у нас такой: что тебе говорят по ТВ, в то и веришь. Но таких людей практически не было, даже среди учеников.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2018 12:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13251
Вероисповедание: Православный христианин
В том то и дело, что мне моя жизнь не приснилась.
Вот например, не приснилось как меня пробирали на комсомольском собрании за то, что не пришел на всесоюзный ленинский коммунистический субботник. Без взрослых пробирали. Наши активистки так глаза выпучили, дескать ты что, против партии, против Ленина. Да нет, говорю, просто забыл.
Пацаны молчали из солидарности (ну я же так то нормальным пацаном был), но смотрели осуждающе.
Один только сказал, дескать да причем тут коммунизм, просто мы вот за тебя работали.
Ну ладно, говорю, я на сельхозтруде свое искуплю.
Так пацан этот мне потом рассказывал, что его потом к главной школьной комсомолке приглашали, дескать не правильно меня критиковал, нужно было сказать, что уважаю ли я Ленина, в честь которого субботник, да и что это вообще за фраза такая "причем тут коммунизм", ну и типа пришлось ему в грудь себя ударять, что он дескать всегда готов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2018 8:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
Приведенный Алексием пример говорит о царившем в СССР лицемерии, а вовсе не о вере народа в коммунизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2018 9:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Андрей Александров писал(а):
Приведенный Алексием пример говорит о царившем в СССР лицемерии, а вовсе не о вере народа в коммунизм.

А сейчас народ верит в путинизм?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2018 1:31 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90224
р.Б. Алексий писал(а):
В том то и дело, что мне моя жизнь не приснилась.
Вот например, не приснилось как меня пробирали на комсомольском собрании за то, что не пришел на всесоюзный ленинский коммунистический субботник. Без взрослых пробирали. Наши активистки так глаза выпучили, дескать ты что, против партии, против Ленина. Да нет, говорю, просто забыл.
Пацаны молчали из солидарности (ну я же так то нормальным пацаном был), но смотрели осуждающе.
Один только сказал, дескать да причем тут коммунизм, просто мы вот за тебя работали.
Ну ладно, говорю, я на сельхозтруде свое искуплю.
Так пацан этот мне потом рассказывал, что его потом к главной школьной комсомолке приглашали, дескать не правильно меня критиковал, нужно было сказать, что уважаю ли я Ленина, в честь которого субботник, да и что это вообще за фраза такая "причем тут коммунизм", ну и типа пришлось ему в грудь себя ударять, что он дескать всегда готов.


Правильно делали. На субботники надо было ходить. Доброе дело делали, а ты сбежал. Но причем тут коммунизм? Ленина, да, уважали, пропаганда своё дело делала, а в коммунизм никто не верил.

А почему ты используешь жидоворовское слово "пацан"? Которое, кроме всего прочего, неприличное?

Обычное лицемерие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2018 1:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
р.Б. Алексий писал(а):
В том то и дело, что мне моя жизнь не приснилась.
Вот например, не приснилось как меня пробирали на комсомольском собрании за то, что не пришел на всесоюзный ленинский коммунистический субботник. Без взрослых пробирали. Наши активистки так глаза выпучили, дескать ты что, против партии, против Ленина. Да нет, говорю, просто забыл.

Товарищ доцентъ очевидно просто не понимает что такое "по долгу службы".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2018 1:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13251
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
В том то и дело, что мне моя жизнь не приснилась.
Вот например, не приснилось как меня пробирали на комсомольском собрании за то, что не пришел на всесоюзный ленинский коммунистический субботник. Без взрослых пробирали. Наши активистки так глаза выпучили, дескать ты что, против партии, против Ленина. Да нет, говорю, просто забыл.
Пацаны молчали из солидарности (ну я же так то нормальным пацаном был), но смотрели осуждающе.
Один только сказал, дескать да причем тут коммунизм, просто мы вот за тебя работали.
Ну ладно, говорю, я на сельхозтруде свое искуплю.
Так пацан этот мне потом рассказывал, что его потом к главной школьной комсомолке приглашали, дескать не правильно меня критиковал, нужно было сказать, что уважаю ли я Ленина, в честь которого субботник, да и что это вообще за фраза такая "причем тут коммунизм", ну и типа пришлось ему в грудь себя ударять, что он дескать всегда готов.


Правильно делали. На субботники надо было ходить. Доброе дело делали, а ты сбежал. Но причем тут коммунизм? Ленина, да, уважали, пропаганда своё дело делала, а в коммунизм никто не верил.

А почему ты используешь жидоворовское слово "пацан"? Которое, кроме всего прочего, неприличное?

Обычное лицемерие.

1. Это как это возможно уважать Ленина и не верить в коммунизм ?
У нас не сельская школа была, и 9-ый класс. Продвинутые все, в вузы собирались поступать, все знали, что дюдя Ленин завещал коммунизм строить. Как можно уважать дюдю и не верить его заветам, не готовиться воплощать в жизнь.
2. Ах какое важное дело, лопатами или метелками помахать. Но я действительно, просто забыл.
3. Жидовское слово не так пишется и не так звучит, там между "п" и "ц" нужно "от" писать , а пацан слово русское, так друг-дружку все русские пацаны при такой хорошей советской власти называли, и сейчас так называют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2018 2:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13251
Вероисповедание: Православный христианин
Опасаюсь бана, но не могу удержаться, придумал и сам расхохотался.

Это вот китайские коммунистические пацаны друг-дружку неприлично называли, хуйебинами.

Неграмотный ты человек, профессор: "хунвейбины" - вот правильное название. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2018 2:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90224
р.Б. Алексий писал(а):
1. Это как это возможно уважать Ленина и не верить в коммунизм ?
У нас не сельская школа была, и 9-ый класс. Продвинутые все, в вузы собирались поступать, все знали, что дюдя Ленин завещал коммунизм строить. Как можно уважать дюдю и не верить его заветам, не готовиться воплощать в жизнь.
2. Ах какое важное дело, лопатами или метелками помахать. Но я действительно, просто забыл.
3. Жидовское слово не так пишется и не так звучит, там между "п" и "ц" нужно "от" писать , а пацан слово русское, так друг-дружку все русские пацаны при такой хорошей советской власти называли, и сейчас так называют.


1. Очень просто.

2. Важное. Сейчас бы не помешало!

3. Молчи, грамотей! Не зли потомка писателя и филолога!

Появилось слово в начале, после революции 1917 г. Об этом свидетельствует любопытный факт. Многие люди, желающие узнать этимологию и смысл конкретного слова, обращаются к фундаментальным трудам известных, уважаемых авторов. Одним из таких трудов является «Толковый словарь живого великорусского языка» В. И. Даля. Что же мы в нем находим? Каково значение слова «пацан» по Далю? Оказывается, такого существительного или близкого к нему попросту нет. А Владимир Иванович был человеком дотошным и вряд ли пропустил бы эту лексическую единицу, если бы она была распространена в XIX в. Как спастись от судорог в ногах по ночам? Почему обиды нужно отпускать Как узнать, о чем думает ваш муж? Одним из первых словарей, в которых зафиксировано рассматриваемое понятие, является «Словарь воровского жаргона» Селищева А. М., изданный в 1928 г. После него, в 1929-м, «пацан» появляется и в словаре А. В. Миртова. В нем слово фигурирует как название беспризорников и босяков в Ростове. У великого педагога-новатора Антона Семеновича Макаренко в его «Педагогической поэме» периодически встречается слово «пацан» именно в значении «беспризорник». Это подтверждает, что в 20-30 гг. XX в. этим существительным называли мальчишек из неблагополучных семей или сирот, вынужденных зарабатывать себе на жизнь воровством. Вероятно, когда поколение ребят, которых первыми стали именовать «пацанами», выросло, вместе с ними это название автоматически стало использоваться в уголовной среде как обращение и к более взрослым преступникам. Стоит отметить, что после Великой Отечественной войны в «Словаре русского языка» С. И. Ожегова существительное «пацан» уже означает просто мальчишку или парня. Так оно трактуется и сегодня. Значение слова «пацан» у евреев Разобравшись с толкованием и историей распространения, стоит обратить внимание на наиболее известные теории происхождения слова «пацан». Одной из самых неприятных версий его появления является еврейская. Согласно ей, «пацан» изначально писалось как «поцан» (безударная «о» читается как [а]) и было образовано от слова «поц». В переводе с иврита оно означает «пенис», однако чаще всего его используют как синоним к существительному «дурак». - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/323584/patsan---zn ... ova-smyisl

Многим читателям, выросшим по соседству с евреями, говорящими на идише, ничего пояснять и не надо, потому как подстановки эвфемизмов начинаются в детстве.
Сказать «поц» тот же переводчик себе позволит лишь о ком-то, к кому не питает ни малейшей симпатии, в точности, как русское «нет замены» . Жалкая, мол, ничтожная личность, вроде недообрезанного иудея. А вот если он еще и маленький, то он уже «поцен» . Маленький нет замены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2018 3:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13251
Вероисповедание: Православный христианин
Вот встретимся в следующий раз с однокласниками (мало уже народу собирается, да и в живых далеко не все), и кто-нибудь скажет, как в детстве, "привет пацаны", что же делать то, неужто мне вместо ответного приветствия вот эту лекцию прочитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2018 3:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13251
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
2. Важное. Сейчас бы не помешало!

Так и сейчас бывает, примерно в то же время. Во многих организациях, и во дворе энтузиасты у нас есть. Всероссийский путинский капиталистический субботник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }