Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Доносить или нет?
1. Никогда и ни при каких обстоятельствах не донесу ни на кого. 2%  2%  [ 1 ]
2. Обязательно расскажу властям, если готовится теракт. 36%  36%  [ 15 ]
3. Обязательно донесу властям, если всяческие навальные и прочие либералы задумают провокацию против властей. 14%  14%  [ 6 ]
4. Обязательно донесу властям, если увижу, что кто-то бросает мусор из окна квартиры или автомобиля. 19%  19%  [ 8 ]
5. Как увижу, что творится какое-то безобразие, непременно позвоню в "органы". Доносить буду обло всём. 19%  19%  [ 8 ]
6. Никогда не "не настучу" на товарища, если он разобьёт стекло в школе или что-то иное сотворит в этом духе. 10%  10%  [ 4 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 10:06 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Такой вот непростой вопрос.

В конце 19 века и в начале 20-го людям прочно вбили в голову, что "стучать" - самый большой грех. Так воспитывали в гимназиях, в реальных училищах, в институтах благородных девиц, в университетах, бурсах и т.д. "Стучать" нельзя было никому, никогда и ни при каких обстоятельствах. Запятнавший себя в этом позоре подвергался обструкции и общественному презрению. Долго думал над этим: почему именно в эти годы внедрили в наше сознание такой вот спорный постулат. Оказалось всё просто: готовилась революция. А революции делаются в сугубой тайне. И если вдруг кто-то из выдрессированных интеллигентов узнает о готовящемся убийстве, то он никогда не сообщить об этом в жандармерию, так как "стучать" - самый великий грех. И действительно, нам известно очень мало случаев, когда люди, узнавшие о готовящемся преступлении, сообщали об этом "кому следует". И как быстро всё изменилось уже через 15-20 лет после революции! Эти же люди, которые возмущались "стукачеством", принялись писать друг на друга в "органы".

Идём дальше. Вот перед вами едет машина. Из неё на дорогу летит окурок. Или даже использованная пачка сигарет. Самый типичнейший случай, наверняка многие сталкивались с этим десятки раз. Но никто никуда не звонит. Во-первых, связываться неохота, во-вторых, "стучать" нельзя, в-третьих, "а какое тебе до этого дело"?

Или ещё один момент. мы все друг другу сигналим, если видим гаишника, который спрятался и ловит нарушителей. "Мол сбавляй скорость таа гады засели!" На западе всё наоборот. Кто-то увидит, что другой летит как полоумный.ю сразу звонок полицаям: "Такой-то сякой нарушает, хватайте!"

Думаю, это происходит по той причине, что ТАМ видят в полицае строгого и справедливого друга, который наводит порядок. А у нас видят в нём хапугу, который собирает дань. ИМ отношение к госдвросмтву такое же. Вот, к примеру, узнаю я, что Яков не платит налоги. "Ну и молодец" - подумаю я. Почему? Потому что государство у нас - враг. А где-нибудь в Швейцарии? Узнаю, что Яков не платит налогов. "Вот, гад, думаю. Он же обманывает государство, народ! Школ будет меньше,больниц, пособия для детей станет ниже... Пойду-ка я донесу куда следует".

Короче. Вот такая дилемма. Доносить или не доносить? И если да, то в каком случае доносить, а в каком - ни в коем случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 10:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Стучать - мерзость... независимо от революционеров там всяких и прочего отребья...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 10:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
2,4,5 варианты. Люди должны знать - за всякое дерьмо наказание неотвратимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 10:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
По поводу летящего окурка. Так никто подобным заниматься не будет. И даже если на этом прихватят - то назначат совершенно мизерный штраф.
А так бы - и фоткал, и видео снимал - и сообщал бы куда следует с большим удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 10:22 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
Стучать - мерзость... независимо от революционеров там всяких и прочего отребья...


Итак, ты узнаёшь, что будет взорван дом - как это было в 2000 году, помнишь? И что? Пусть десятки русских людей погибнут, зато ты не будешь "стукачём"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 10:23 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
учиха саске писал(а):
По поводу летящего окурка. Так никто подобным заниматься не будет. И даже если на этом прихватят - то назначат совершенно мизерный штраф.
А так бы - и фоткал, и видео снимал - и сообщал бы куда следует с большим удовольствием.


Факт!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 10:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
учиха саске писал(а):
2,4,5 варианты. Люди должны знать - за всякое дерьмо наказание неотвратимо.

Так же но с оговорками. 4 конечно не всегда. Если только вопиюще. По факту стучал только один раз. Передомной ехал очень пьяный человек. Позвонил так как он бы кого то точно убил.
То же и 5. Обо всем никогда не буду доносить. Опять же по факту стучал когда увидел как дети напротив моего дома играли на крыше соседнего. Попросил их снять чтоб не убились.
На песни во дворе не стучу. Я быстро под них засыпаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 10:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Да дело вовсе не в революции и тайне. Сикофанты вмегда относились к самым презираемым слоям общества. И нужно различать - стук на своего из за инакомыслия и приведение в чумтво зарвавшегося козла.
И такой ещё момент - сообщение в особый отдел отличный способ борьбы с дедоащиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 10:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Сергѣй писал(а):
Стучать - мерзость... независимо от революционеров там всяких и прочего отребья...


Итак, ты узнаёшь, что будет взорван дом - как это было в 2000 году, помнишь? И что? Пусть десятки русских людей погибнут, зато ты не будешь "стукачём"?


Насколько я помню, в 2000 году дом взорвали свои же... можно было бы мусорам и настучать на них же, посмеялись бы они, думаю...

Вероятность того, что я могу предотвратить реальный взрыв дома - не стоит того, чтобы о ней рассуждать...
Но не исключаю, что мусоров вызывать придется - ну если толпа чурок кого избивает допустим, или что-то в этом духе... но я бы не назвал это - "стучать"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 11:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Пункты 2,4,5.
Также обязательно пожалуюсь, если узнаю, что издеваются над ребенком (бьют, не кормят, пристают и т.п.).
Пожалуюсь на наркоманский притон или бордель.
На любителя детской порнухи.
И так далее...
Немало случаев, когда христианин (и вообще ЛЮБОЙ порядочный человек) обязан исполнить свой гражданский долг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 11:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Если человек не платит налоги или, скажем, занимается обналичкой - разумеется, стучать не буду. )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 11:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Пожалуюсь на наркоманский притон или бордель.
На любителя детской порнухи.

1. Жалуйтесь, этого в наших краях навалом... доложите о результатах)))...
2. Какая нам хрен разница, какую порнуху кто смотрит????? Да хоть с ишаками, не все ли равно???
Я еще понимаю, на изготовителей детской порнухи (хотя они зарубежом как правило), а до любителей нам какое дело???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 11:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5122
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
пункт 2, и после сразу пункт 1 .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 11:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
2, 4, 5 - стучать всегда когда не лень :order: :order: :order: Другое дело, что здесь почти наверняка настучат и без меня :good: :good:

Вариант 3 я просто себе не представляю (если бы было возможно, то конечно тоже стучать) :order: :order:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 11:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Сергѣй писал(а):
Ксения* писал(а):
Пожалуюсь на наркоманский притон или бордель.
На любителя детской порнухи.

1. Жалуйтесь, этого в наших краях навалом... доложите о результатах)))...
2. Какая нам хрен разница, какую порнуху кто смотрит????? Да хоть с ишаками, не все ли равно???
Я еще понимаю, на изготовителей детской порнухи (хотя они зарубежом как правило), а до любителей нам какое дело???

Как это "какое дело"? Ведь именно любители создают спрос, и стимулируют изготовителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }