Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср апр 24, 2024 7:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Есть ли у вас друзья среди евреев?
1. Да. И это надежные друзья. 32%  32%  [ 6 ]
2. Нет. Хотя бы потому, что если у меня возникнет конфликт с одним из евреев, такие "друзья" всегда встанут на сторону соплеменника. 68%  68%  [ 13 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 9:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Андрей Александров писал(а):
Ксения* писал(а):
Андрей Александров писал(а):
А по мнению Вашего еврейского друга прав был Александр Мень, предлагавший деканонизировать православных святых, умученных от жидов?

Не могу сказать ) не задавала ему такой вопрос.

И не задавайте, если хотите и дальше "дружить".
И не вздумайте спросить его о том, что он думает о богоизбранности еврейского народа.

А вы что думаете о богоизбранности еврейского народа? :wink:
Каждый христианин знает, что это означает. Богоизбранность относится исключительно к Ветхому Завету. В те времена, как всем известно, только один еврейский народ хранил веру в Единого Бога. Остальные народы были язычниками. Поэтому Бог хранил Свой народ. И послал к ним Своего Сына. Которого, однако, не все из богоизбранного народа приняли. Зато приняли многие из "отверженных", т.е. из язычников.

"И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские. И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! великá вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час (Мф.15:21-28)."


После пришествия Христа все изменилось, и в Христе "нет ли эллина, ни иудея" (в смысле, еврея). Богоизбран тот, кто САМ выбирает Христа. Так называемые верные.
Что рассказывать... В двух строках этого не объяснишь. Читайте Ветхий Завет. Или хотя бы просто Псалтырь, по 1 псалму в день для начала. Да и в Евангелие об этом много сказано. ))
В общем, советую читать Священное Писание, тогда и многие вопросы отпадут сами собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 9:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
А зачем Вы мне про утраченную евреями богоизбранность рассказываете? Я об этом и сам знаю.
А вот с другом еврейским об этом лучше не говорить (как и про убитых жидами христианских младенцах), если поссориться с ним не хотите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 9:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Андрей Александров писал(а):
А зачем Вы мне про утраченную евреями богоизбранность рассказываете? Я об этом и сам знаю.
А вот с другом еврейским об этом лучше не говорить, если поссориться с ним не хотите.

А мне показалось, что не знаете)) Вопросы ваши говорят сами за себя. Уж извините. :)
Что касается национальности, то снова повторю слова из Писания: "в Христе нет ни эллина, ни иудея". Кстати, кому принадлежат эти слова?.. Правильно - апостолу Павлу. Еврею, с вашего позволения )) Вообще, советую почитать апостола Павла, он много рассуждает на тему национального вопроса. С разных сторон. Пишет и о своих чувствах, о сожалениях по поводу братьев по крови - иудеях, которые не приняли Христа.
Итак, учение Церкви одинаково для всех. И для православных евреев в том числе.
Про друга ничего не скажу, т.к. он не особо церковный, я же об этом писала )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 9:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Андрей Александров писал(а):
(как и про убитых жидами христианских младенцах).

Ой, вы как скажете на ночь глядя ))
Про жидами убиенных младенцев я вообще не веду беседы, даже с русскими друзьями. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 9:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
Ксения* писал(а):
Андрей Александров писал(а):
(как и про убитых жидами христианских младенцах).

Ой, вы как скажете на ночь глядя ))
Про жидами убиенных младенцев я вообще не веду беседы, даже с русскими друзьями. ))

А что вы здесь улыбочки рисуете? Тема очень веселая?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 9:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Андрей Александров писал(а):
А что вы здесь улыбочки рисуете? Тема очень веселая?

А чего мне грустить? Я вообще люблю общаться в доброжелательном ключе, потому и улыбочки. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 10:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Андрей Александров писал(а):
Паола, а Ваши еврейские друзья знают, что Вы пишете на форуме "Черной Сотни"?


Я не могу знать, знают они это или нет. Вряд ли, ибо они не знают мой псевдоним, под которым я пишу на форумах. Но я уверена, что моих друзей этот факт никак не напряжет. Писать на этом форуме не означает разделять его идеологию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 8:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
учиха саске писал(а):
1-й вариант. Друзья со школы.

PS. Я так понял у жидоежов весеннее обострение началось.

О сколько нам открытий чудных
Готовит прсвещенья дух.
И Мендель - брат жидов паскудных,
И Вайсман - педерастов друг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 10:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 5:54 pm
Сообщения: 25
Друзей нет. Но хорошие знакомые есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 10:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
У меня тоже есть хорошие знакомые. Хорошие именно потому, что знакомые, а не друзья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 10:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 5:54 pm
Сообщения: 25
Друг в жизни обычно один-два. Это совсем другое, чем знакомые, даже очень хорошие.
Друзей у меня нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 12:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 3:49 pm
Сообщения: 784
Вероисповедание: дружелюб
Друзей нет. Приятели были. Друзьями не стали - не могу их так воспринимать. Есть у евреев некое врождённое, скрываемое, но всё-таки иногда лезущее наружу высокомерие. Неприятная штука. Да и политические их взгляды всегда были далеки от моих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 5:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Тарас Ведро писал(а):
Друзей нет. Приятели были. Друзьями не стали - не могу их так воспринимать. Есть у евреев некое врождённое, скрываемое, но всё-таки иногда лезущее наружу высокомерие. Неприятная штука. Да и политические их взгляды всегда были далеки от моих.

Думаю, это зависит от того, насколько человек дорожит своими корнями, оберегает национальные особенности. Есть евреи полностью ассимилированные в российскую среду, есть неверующие, или православные, или просто крещеные. Наш друг, о котором я писала, именно из таких. У него русский отец и типичная русская фамилия, а мама еврейка, все крещеные. Я не замечала за ним никаких особенностей. )

А бывают даже такие евреи:

ВРЕМЯ ПОДВИГОВ НЕ УШЛО: ПРАВОСЛАВНАЯ ДЕВУШКА УМЕРЛА ИЗ-ЗА ОТКАЗА ОТРЕЧЬСЯ ОТ ХРИСТА И ПРИНЯТЬ ИУДАИЗМ

14 марта 2011 года умерла Алина Милан (в крещении Елена), студентка 5 курса юридического факультета МГУ. Это событие могло бы остаться незамеченным, если бы не некоторые подробности.
Алине Милан было 23 года. 3 месяца назад ей поставили диагноз – альвеококкоз печени: прорастание альвеококка нижней полой вены и всех печеночных вен (необходима срочная трансплантация печени, что в России не практикуется).

В октябре прошлого года на благотворительных началах Алину отправили в медицинский центр «Сураски» в Тель-Авиве, Израиль. Перед отъездом врачи предупредили маму Алины, что дочке осталось жить не больше двух недель в лучшем случае…

Когда Алину готовили к перелету в Израиль перед ней и мамой был поставлен серьезный выбор. У них была возможность получить израильское гражданство и тогда медицинскую помощь им оказали бы бесплатно. Для этого нужно просто заполнить анкету, в одном из пунктов которой значилась графа «вероисповедание». По законам страны стать гражданином Израиля может только иудей или атеист. Алина наотрез отказалась заполнять анкету. «Я не сниму крест и не буду отрекаться, оно того не стоит».

Несмотря на то, что большую поддержку оказали друзья и многие студенты юридического факультета, необходимую помощь для трансплантации печени в виду огромных сумм (порядка 300 тыс. долларов США), к сожалению, вовремя собрать не удалось».

Теперь можно только молиться за нее, хотя человек, который отказался ради веры от жизни, скорей сам может ходатайствовать перед Господом за наши грехи.

По материалам блога храма Всех Святых на Соколе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 6:13 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Царствие Небесное девушке! Это опять к теме о том, что не плоть, а Дух важнее всего! Мало кто из Русских на такое будет способен! Это если забыть о том, что Израиль - расистское государство...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 6:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Царствие Небесное девушке! Это опять к теме о том, что не плоть, а Дух важнее всего! Мало кто из Русских на такое будет способен! Это если забыть о том, что Израиль - расистское государство...

Поддерживаю. Со святыми упокой, Господи, рабу Твою.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }