Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

Я принимаю путь России нынешней в сравнении с прошлым путем.
Да 41%  41%  [ 12 ]
Нет 59%  59%  [ 17 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про СССР
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2017 11:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134
р.Б. Алексий писал(а):
Я высказался очень конкретно, без всякой демагогии.
р.Б. Алексий писал(а):
На мой взгляд, Яков некорректно составил опрос.

Во-первых, при позднем Брежневе никакого пути уже не было, было проедание того, что создано ранее, при перестройке и Ельцине - тоже не было никакого пути, был грабеж страны теми же, кто ранее ее проедал. Поэтому, как выбирать из того, чего нет.
Во-вторых, неверно, что сейчас (как это сказано в исходном посте Якова) тот же путь, что при Ельцине.
В-третьих, сам смысл выбора непонятен. Возможности выбора ни у кого из опрашиваемых не было.
Единственно о чем можно говорить - о том, что сейчас. Потому что сейчас проглядывается некоторый, хоть и нечетко сформулированный, путь. И сейчас есть смысл говорить о том, насколько мы его принимаем, то есть на чьей мы стороне, мы помогаем раскачивать лодку, или помогаем режиму устоять.
Вот в этом смысле я за нынешний, хоть и слабо обозначенный, путь, но это не путь перестройки и постперестройки, как и не путь позднего Брежнева, тем более, что там и не было никаких путей.
Потому я не голосовал.

Дело не только в вашем вопросе на опрос, но и в исходном посте, который призван пояснить вопрос опроса. Вы, именно вашей некорректностью, подставились под ругань Штильмарка, более того, подставили под нее и всех, кто с вами согласен.
Мои же высказывания более продуманы и четки.
Почему Робертович не отвечает на мои посты, ни в этой теме, ни про железный занавес ?
Потому что ему нечего на это ответить, нет готовых политических оборотов ответа, а сочинить так, чтобы и логика была, и сохранить свою устоявшуюся позицию (типа социалистического черносотенства) не получится.


Совесть поимей! Я всегда отвечаю на чужие сообщения! А если не отвечаю, то по одной причине: вас много, а я один. И твои сообщения я не посчитал вопиющими, поэтому и не ответил. Повтори - отвечу без проблем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про СССР
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2017 11:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
А глумилось над страной не жидомасонство с 17 года? Я что ли виноват что Путин оказался умнее политбюро и правит страной лучше. Ты застрял в 90 х и тебе кажется что ты там живешь. Но сейчас иное время.


Путин правит страной лучше? :shock: :shock: Это как воспринимать? Как бред? Как шутку? Как полнейшее непонимание ситуации?

1. Страну наводнили дикими племенами с юга.

2. Все товары китайские. От электрошокеров и компьютеров до одежды и детских игрушек. Всё китайское! И то - мудрая политика?

3. Если бы не санкции, наш продолжали бы кормить иностранные фермеры. Слава Богу, санкции ввели. Но это не заслуга Путина.

4. Отдали всю Украину кроме Крыма и малого кусочка на востоке под внешнее управление США и превратили её в антироссию. За 17 лет правление он не удосужился сделать там Русский "правый сектор". Вместо того, чтобы тратить миллионы на развал Украины. мы тратили миллиарды на её укрепление. Это мудрая политика?

5. Наши деньги лежат в США - у нашего главного политического противника. И продолжают туда идти даже сейчас, в период обострения ситуации. Это мудрая политика?

6. Зажимается мелкий бизнес, тратятся бешеные деньги на непомерные зарплаты "менеджерам".

7. Отсутствует главное в экономике: собственное производство. В СССР оно было, поэтому страна была реально самодостаточна и независима. Пусть неуклюже, но мы всё могли делать сами.

8. Нашими деньгами распоряжается ФРС через марионетку Набиуллину. Это - верная политика?
Словом, дикость какая-то, а не довод.

Надо учитывать, какая страна досталась в наследство Брежневу, и какая Путину. Да, при конкретных начальных условиях Путин правит несравненно лучше.
1.Не было гостарбайтеров, но вот, например, при позднем Брежневе кавказцев в ВУЗах (поступающих за взятки) было несравненно больше, чем сейчас. И опять же, ситуация в стране досталась в наследство от девяностых, когда те же советские руководител развалили страну.
2. Про компьютеры - это опять же к советской власти. Начали выпускать только при Горбачеве, и с таким убытком, что все соответствующие предприятия не выдержали никакого хозрасчета.
Про все остальное - тоже к ним же. Не Путин разрушил производство, а те же руководители советского времени, решившие стать капиталистами.
3. Вообще-то, дорогу ихним фермерам загородили ответные санкции, а это именно заслуга Путина.
4. Разве Путин развалил Союз ? С кем то получается лучше (Белорусия, Кахахстан), с кем то хуже, но опять же, начальные условия были определенные - развал Союза.
5. Не прокомментирую, потому что не исключаю возможности каких-либо скрытых механизмов, хотя представляется это конечно диким.
6. Я не вижу, чтобы мелкий бизнес зажимался. Не у всех получается, но ведь, как говорится, не каждому дано быть поэтом. А мало платить менеджерам госкорпораций - значит давать возможность перекупить их врагам, тем более после вакханальи девяностых.
7. Во-первых, не верно, что совсем отсутствует, более того, потихоньку развивается. Во-вторых, неверно, что советское самостоятельное производжство давало независимость. Это Брежнев именно посадил страну на нефте-газовую иглу.
А собственное производство при Брежневе стало совершенно нерентабельным, что и привело к краху (скажешь, что жидомасоны виноваты, но я на это отвечал, что почему-то не смогли жидомасоны во время Сталина перестройку сделать, а когда именно экономика зашла в тупик, тут вот и "помогли").
Нынешнее же самостоятельное производство (то, которое есть) не может не быть рентабельным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про СССР
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 12:38 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134

Как скучно... Ты повторяешь то, что лепетал Путин во время прессконферепнции... Мол, будем мало платить Сечину, и он - великий специалист - уедет за границу за зарплатой... Ну что за потеха! Кому нужны наши "эффективные" менеджеры? А зарплата такая - обычная взятка. Чтобы не рыпался, а был ручным. Старый проверенный приём - своей банде дать на прокорм целую отрасль. Ну, теперь по пунктам.

1. Да, не было гастарбайтеров. И то, как вели себя кавказцы во времена позднего Брежнева не сравнить с тем, как ведут они себя сейчас. При всём моём негативным отношении к подобной практике. Хотя я впервые слышу об этом. Я как раз в это время учился, и никаких кавказцев ни в ВУЗах, ни в Москве нет наблюдал. На рынке торговали цветами, это я помню "Гвоздик свежь!"

2. Понятно... Коммунисты виноваты в том, что всё сейчас китайское... Но при коммунистах ничего китайского не было, всё было своё. И "порушенные коммунистами заводы и фабрики" выдавали свою продукцию. К тому же... Берем разруху после 1917 года. Разруха была куда более страшной, чем в 1991 году, несравнимо даже. Но... прошло 27 лет после развала СССР. Если перенести это на те годы, то сейчас мы живём в 1944 году. И несмотря на войну экономические успехи СССР просто фантастические! Появились свои тракторные заводы, все эти магнитки и днепрогэсы, появился свой автопром, да тут и говори то нечего! А за время демократии без всяких гражданских и отечественных войн полный провал по всем показателям! И из этих 27 лет Путин правил страной 17! Именно начиная с 2000 года по 2008 в нашей деревне не осталось ни одной скотины! Скажи, а чем занимался Путин при Собчаке? И он, кстати, тоже был коммунистом, если уж на то пошло... Скажи, мы что не могли наладить производство компьютеров за 17 лет? ну, ужасные коммунисты были, ладно. А Пути ну-то кто мешал развивать производство?! И цена на нефть были баснословными, качай нефть и в производство деньги вкладывай! А у нас деньги в США лежат... Только закрывали и закрывали советские заводы...

3. В чем заслуга-то? В том, что он в ВТО вступил? И куда бы он делся без ответных санкций?

4. Разве Путин выступил против развала СССР? Разве он поддержал ГКЧП? Нет, он был в команде Собчака, который был ярым сторонником Ельцина.

5. Хорошо, что не споришь, делает тебе честь.

6. Почему то вы с Яковым вообще мало чего видите! Тот делает круглые глаза, когда узнает про то, что в Эрмитаже проходят спектакли, в которых голые мужики дуют друг другу в попу... "Впервые видит" то, как на фоне храма Покрова Божией Матери на Красной пощади другие голые мужики пытаются закрывать свои задницы тарелочками под полный восторг зала... Да за одно то, что при коммунистах и подумать о таком было невозможно, уже даёт им сто очков перед путинской властью. А ты умудряешься не видеть как зажимают малый бизнес... Спроси у Якова как он открыл лесопилку в Ярославской области. Скажу и про меня. Рейтинг на букинге у нас был выше, чем у многих пятизвёздочных отелей - 94! Но нас прикрыли по надуманной причине. Потому что властям нужна к чемпионату мира монополия на расселение... А частные магазинчики... Всех сожрали так называемые "сети", будь они неладны! Я уже не говорю про то, что нельзя купить бизнес, это просто выброшенные деньги.

7. Давай не будем! Брежнев слегка подсадил! А Путин так крепко насадил, что теперь и не с двинемся! Зачем очевидное отрицать? Это всё равно, если я сейчас начну нахваливать уровень сервиса в СССР.

Хотели при Ленине перестройку делать. И сразу после Сталина.

На счёт нынешнего и не спорю, рынок ведь. Но самого производства насколько мало... Да и прибыль идёт ворью, которых сейчас стали называть хозяевами производства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про СССР
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 3:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Трое суток карцера. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про СССР
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 10:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):

Как скучно... Ты повторяешь то, что лепетал Путин во время прессконферепнции... Мол, будем мало платить Сечину, и он - великий специалист - уедет за границу за зарплатой... Ну что за потеха! Кому нужны наши "эффективные" менеджеры? А зарплата такая - обычная взятка. Чтобы не рыпался, а был ручным. Старый проверенный приём - своей банде дать на прокорм целую отрасль. Ну, теперь по пунктам.

1. Да, не было гастарбайтеров. И то, как вели себя кавказцы во времена позднего Брежнева не сравнить с тем, как ведут они себя сейчас. При всём моём негативным отношении к подобной практике. Хотя я впервые слышу об этом. Я как раз в это время учился, и никаких кавказцев ни в ВУЗах, ни в Москве нет наблюдал. На рынке торговали цветами, это я помню "Гвоздик свежь!"

2. Понятно... Коммунисты виноваты в том, что всё сейчас китайское... Но при коммунистах ничего китайского не было, всё было своё. И "порушенные коммунистами заводы и фабрики" выдавали свою продукцию. К тому же... Берем разруху после 1917 года. Разруха была куда более страшной, чем в 1991 году, несравнимо даже. Но... прошло 27 лет после развала СССР. Если перенести это на те годы, то сейчас мы живём в 1944 году. И несмотря на войну экономические успехи СССР просто фантастические! Появились свои тракторные заводы, все эти магнитки и днепрогэсы, появился свой автопром, да тут и говори то нечего! А за время демократии без всяких гражданских и отечественных войн полный провал по всем показателям! И из этих 27 лет Путин правил страной 17! Именно начиная с 2000 года по 2008 в нашей деревне не осталось ни одной скотины! Скажи, а чем занимался Путин при Собчаке? И он, кстати, тоже был коммунистом, если уж на то пошло... Скажи, мы что не могли наладить производство компьютеров за 17 лет? ну, ужасные коммунисты были, ладно. А Пути ну-то кто мешал развивать производство?! И цена на нефть были баснословными, качай нефть и в производство деньги вкладывай! А у нас деньги в США лежат... Только закрывали и закрывали советские заводы...

3. В чем заслуга-то? В том, что он в ВТО вступил? И куда бы он делся без ответных санкций?

4. Разве Путин выступил против развала СССР? Разве он поддержал ГКЧП? Нет, он был в команде Собчака, который был ярым сторонником Ельцина.

5. Хорошо, что не споришь, делает тебе честь.

6. Почему то вы с Яковым вообще мало чего видите! Тот делает круглые глаза, когда узнает про то, что в Эрмитаже проходят спектакли, в которых голые мужики дуют друг другу в попу... "Впервые видит" то, как на фоне храма Покрова Божией Матери на Красной пощади другие голые мужики пытаются закрывать свои задницы тарелочками под полный восторг зала... Да за одно то, что при коммунистах и подумать о таком было невозможно, уже даёт им сто очков перед путинской властью. А ты умудряешься не видеть как зажимают малый бизнес... Спроси у Якова как он открыл лесопилку в Ярославской области. Скажу и про меня. Рейтинг на букинге у нас был выше, чем у многих пятизвёздочных отелей - 94! Но нас прикрыли по надуманной причине. Потому что властям нужна к чемпионату мира монополия на расселение... А частные магазинчики... Всех сожрали так называемые "сети", будь они неладны! Я уже не говорю про то, что нельзя купить бизнес, это просто выброшенные деньги.

7. Давай не будем! Брежнев слегка подсадил! А Путин так крепко насадил, что теперь и не с двинемся! Зачем очевидное отрицать? Это всё равно, если я сейчас начну нахваливать уровень сервиса в СССР.

Хотели при Ленине перестройку делать. И сразу после Сталина.

На счёт нынешнего и не спорю, рынок ведь. Но самого производства насколько мало... Да и прибыль идёт ворью, которых сейчас стали называть хозяевами производства.

Причем тут, насколько специалисты топменеджеры. Если их будут перекупать, то не для того, чтобы во вражьих фирмах использовать, а для того, чтобы на своем месте вредили. Нужно, чтобы им было чего терять, в случае чего, а при отсутствии идеологии, другого способа нет, как большая зарплата.

1. Про кавказских студентов. В Москве может и не было, а в Ярославле, и других вокруг Москвы больших городах сколько угодно (к концу семидесятых, началу восьмидесятых). Кстати, они объясняли это тем, что на их малых родинах взятки гораздо выше.
2. Тут много разных аспектов, потому надо разбивать на отдельные пункты. Отдельно отвечу.
3. Без ВТО невозможно было бы переносить технологии (даже в тех узких рамках, в которых что-то получилось). А ответные санкции - это эффективная ответная протекционистская мера.
4. Это подмена понятий. Мы говорим не о том, что делал Путин, когда разваливали Союз, а о том, как он правит. В любом случае, у него не было такого статуса, которым он мог бы это предотвратить.
6. Я ничего не говорил, про то, что нет разврата и разгула богохульников. Но смею заметить, что превращение при коммунистах храмов в склады, или просто разрушение - не меньшее богохульство.
А про малый и средний бизнес: я и сам его неножко обслуживаю, и пользуюсь его услугами (для дачи), и вижу, что нормально у них все. Если у Якова не получилось с лесопилкой, это не значит, что лесопилок нет. У нас много мелких лесопилок. Еще много всяких мелких строительных фирм (котеджи и дачные домики, колодцы, скважины, фундаменты), много средних предприятий легкой промышленности. Мелкие магазинчики в Ярославле есть, еще их много загородом, в местах посещаемых всякими туристами и рыболовами, и где много дачников, еще в Ярославле есть пекарни, где свежие пирожки и булочки. И супермаркеты состоят из маленьких магазинчиков. А вот такое, чтобы можно было купить любую еду в одном месте - это видимо и экономически возможно только крупным фирмам типа сетей.
7. А что было делать, когда производство полностью разрушено, а трубы все же остались. Чем бы вообще жили, если бы не нефть и газ?

У масонов же удалось, только когда экономика сгнила, и руководящий слой сам желал все разворовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про СССР
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 11:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5181
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Цитата:
4. Отдали всю Украину кроме Крыма и малого кусочка на востоке под внешнее управление США и превратили её в антироссию. За 17 лет правление он не удосужился сделать там Русский "правый сектор". Вместо того, чтобы тратить миллионы на развал Украины. мы тратили миллиарды на её укрепление. Это мудрая политика?

Вот это золотые слова!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про СССР
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 11:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
Отдельно отвечаю на пункт 2, разбив его по пунктам.
Александр Робертович писал(а):

1. Понятно... Коммунисты виноваты в том, что всё сейчас китайское... Но при коммунистах ничего китайского не было, всё было своё.
И "порушенные коммунистами заводы и фабрики" выдавали свою продукцию.
2. К тому же... Берем разруху после 1917 года. Разруха была куда более страшной, чем в 1991 году, несравнимо даже. Но... прошло 27 лет после развала СССР. Если перенести это на те годы, то сейчас мы живём в 1944 году. И несмотря на войну экономические успехи СССР просто фантастические! Появились свои тракторные заводы, все эти магнитки и днепрогэсы, появился свой автопром, да тут и говори то нечего! А за время демократии без всяких гражданских и отечественных войн полный провал по всем показателям!
3. И из этих 27 лет Путин правил страной 17! Именно начиная с 2000 года по 2008 в нашей деревне не осталось ни одной скотины! Скажи, а чем занимался Путин при Собчаке? И он, кстати, тоже был коммунистом, если уж на то пошло...
4. Скажи, мы что не могли наладить производство компьютеров за 17 лет? ну, ужасные коммунисты были, ладно.
5. А Пути ну-то кто мешал развивать производство?! И цена на нефть были баснословными, качай нефть и в производство деньги вкладывай! А у нас деньги в США лежат... Только закрывали и закрывали советские заводы...

1. При коммунистах не было китайского, потому что тогда еще американцы не переносили производство в Китай, что они стали делать незадолго до нашей перестройки. А то, что было свое, производилось нерентабельно и с отсталой технологией.
2. Во-первых, с технической точки зрения разруха после 1917 не была столь значительной, как в девяностые, и предприятия и сельское хозяйство были остановлены, но не разрушены. Во-вторых, тогда нашлись капиталисты, которые решили помогать Сталину, а у Сталина были откуда-то реальные деньги. чтобы за эту помощь платить (кстати, оказывается, до сих пор не ясно, откуда у Сталина были эти реальные деньги). В-третьих, тогда не было столь значительного и качественно существенного технологического отставания, как после брежневского периода. И причем тут "время демократии", когда я говорю о правлении Путина.
3. Не надо про ни одной скотины. Там, где были грамотные и энергичные люди, там колхозя и совхозя превратились в успешные агрофирмы (да мало таких, потому что при советской власти все эти председатели и директора умели только на партийных собраниях- выступать). Частная скотина в рыночных условиях, в таких количествах, как была, действительно стала нерентабельной. И однако же не везде. Я видел семьи, которые успешно держат пару, тройку коров и продают односельчанам и отдыхающим молоко, творог, сметану, по магазиннгой цене, и весьма хорошо живут, приводя жилище в современный вид.
А насчет того, что когда делал Путин, а что Сталин делал до революции и в первые годы советской власти.
4. Вот что-что, а это не могли. Тыщу раз уже объяснял про технологическоле отставание.
И тем не менее, удалось перенести по крайней мере технологии позавчерашнего дня, потому есть свои процессоры Эльбрус, котрые надежны и достаточны для военных целей, но неконкурентноспособны для гражданских нужд. А технологии сегодняшнего дня (не просто документация, а оборудование и оснастка) просто так никто не дает.
5. При Путине власть специально не закрывала заводы, но они же приватизированы, а приватизаторы бывшие коммунисты, капиталистами быть не умеют, вот и решают, что лучше закрыть и все на металлолом. К тому же, если разрушены в девяностые заводы, которые потреблили продукцию данного завода, то хоть данный завод еще и работает, то ему нужно или выйти на внешний рынок, или закрываться, потому что продукцию то некуда иначе девать. А на внешний рынок рентабельно производить мало кто мог, потому как технология отсталая. Ты вот никак не понимаешь, что в экономике, как и в физике, есть инерция, независимо от того, насколько сменилась политика власти.
И тем не менее, многие производства стали успешно развиваться именно при Путине.
А вкладывать в производство мало, нужно еще технологии переносить, а это конкретные хитрости с переменным успехом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про СССР
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 11:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5181
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
ЦЕНЗУРА! - А.П. ОСКОРБЛЕНИЯ ЗАПРЕЩЕНЫ. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про СССР
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 11:48 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
А вкладывать в производство мало, нужно еще технологии переносить, а это конкретные хитрости с переменным успехом.


Бесконечные стоны про техническую осталось - удел лентяев и бездарей. Основные технологические процессы производства хорошо известны всем во всё мире. Дело только в том, чтоб это производство запустить. Недостающие детали всегда можно купить или украсть за границей.

Беда в том, что мы сейчас занимаемся не созиданием, а проеданием. Продаём ресурсы, покупая взамен основную часть промышленного оборудования и товаров широкого спроса. То есть у нас нет полноценного капитализма, когда предприниматель борется за свою нишу на рынке за счёт платёжеспособного спроса населения. У нас в большинстве своём пытаются оседлать бюджетные деньги. В результате целые группы населения, особенно в малых городах, оказываются "лишними" - и они вынуждены съезжаться в поисках работы в крупные города. В результате идёт дальнейшая деградация регионов. Круг, как говорится, замкнулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про СССР
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 11:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
Тыщу раз объяснял, но вы, типа кандидат технических наук, не понимаете элементарных вещей.
Вы уже сделали в гараже из подручного материала сверхточный станок ?
А может микросхему пластилином слепили ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про СССР
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 11:58 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Тыщу раз объяснял, но вы, типа кандидат технических наук, не понимаете элементарных вещей.
Вы уже сделали в гараже из подручного материала сверхточный станок ?
А может микросхему пластилином слепили ?


Повторяю ещё раз гениальному доценту: для большинства технологических процессов не нужна сверхточность. Вот не нужна - и всё. Зачем, например, для бытовой электротехники космическая точность?
Сделайте "железо", а микропроцессор, в конце концов, для неё мы купим. А может, и сами выпустим в Зеленограде. Но факт в том, что даже такая схема в России плохо работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про СССР
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 12:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134
р.Б. Алексий писал(а):
Причем тут, насколько специалисты топменеджеры. Если их будут перекупать, то не для того, чтобы во вражьих фирмах использовать, а для того, чтобы на своем месте вредили. Нужно, чтобы им было чего терять, в случае чего, а при отсутствии идеологии, другого способа нет, как большая зарплата.

1. Про кавказских студентов. В Москве может и не было, а в Ярославле, и других вокруг Москвы больших городах сколько угодно (к концу семидесятых, началу восьмидесятых). Кстати, они объясняли это тем, что на их малых родинах взятки гораздо выше.
2. Тут много разных аспектов, потому надо разбивать на отдельные пункты. Отдельно отвечу.
3. Без ВТО невозможно было бы переносить технологии (даже в тех узких рамках, в которых что-то получилось). А ответные санкции - это эффективная ответная протекционистская мера.
4. Это подмена понятий. Мы говорим не о том, что делал Путин, когда разваливали Союз, а о том, как он правит. В любом случае, у него не было такого статуса, которым он мог бы это предотвратить.
6. Я ничего не говорил, про то, что нет разврата и разгула богохульников. Но смею заметить, что превращение при коммунистах храмов в склады, или просто разрушение - не меньшее богохульство.
А про малый и средний бизнес: я и сам его неножко обслуживаю, и пользуюсь его услугами (для дачи), и вижу, что нормально у них все. Если у Якова не получилось с лесопилкой, это не значит, что лесопилок нет. У нас много мелких лесопилок. Еще много всяких мелких строительных фирм (котеджи и дачные домики, колодцы, скважины, фундаменты), много средних предприятий легкой промышленности. Мелкие магазинчики в Ярославле есть, еще их много загородом, в местах посещаемых всякими туристами и рыболовами, и где много дачников, еще в Ярославле есть пекарни, где свежие пирожки и булочки. И супермаркеты состоят из маленьких магазинчиков. А вот такое, чтобы можно было купить любую еду в одном месте - это видимо и экономически возможно только крупным фирмам типа сетей.
7. А что было делать, когда производство полностью разрушено, а трубы все же остались. Чем бы вообще жили, если бы не нефть и газ?

У масонов же удалось, только когда экономика сгнила, и руководящий слой сам желал все разворовать.


Большая зарплата - это триста тысяч. А 90 миллионов в месяц - это наглое и циничное ограбление страны. Напомню, что в СССР министр с учётом ВСЕХ льгот получал больше среднего рабочего в десять раз. А эти скоты - в тридцать тысяч раз! А чтобы они не вредили, надо без всякой идеологии расстрелять вредителей. И вся недолга.

1. Взятки на Кавказе всегда были огромными. Но МАССОВОГО притока кавказцев всё равно не было!

2. -

3. О, так ты у нас и за ВТО??!! :shock: Дожили... Любопытные сейчас патриоты в России живут... Хоть с ВТО, хоть без них любой буржуй поставит нам любой товар и любую технологию. Вот сименсовские агрегаты в Крыму уже работают. Объяснение никудышное!

4. Предотвратить, вероятно, не мог. Но мог выступить со своего не самого административного положения. Мог попытаться спасти страну. Да и связь с Собчаком, прямо скажем, не украшает Путина.

5. -

6. Никто с этим не спорит. Но не было у на с пропаганды разврата! Вот вчера, специально минут десять потратил на то, чтобы посмотреть передачу по ПЕРВОМУ каналу. Опять же - в самое главное время 19 часов. Два молодых уродца мужеского и дамского пола - бывшие любовники - спорят о том, кто как устроился после развода, спорят о том - была ли баба беременная и от кого, на обоих датчики - детекторы лжи, и вот эта муть целый часа морочила Русским людям голову... И молчи про "можно выключить". Нельзя выключить, вот в чем беда! Нельзя! И не выключают! Смотрят. Потому что на других каналах то же самое, а главное - народ уже сделали скотиной! И продолжают из коров делать уже свиней!

7. При Путине разрушено больше заводов, колхозов и фабрик, чем при Ельцине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про СССР
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 12:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Вы уже сделали в гараже из подручного материала сверхточный станок ?
А может микросхему пластилином слепили ?


Станки и микросхемы не по моей части. Но кое-что для блага России и науки сумел сделать. :wink: Без иностранных подачек-грантов причём.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про СССР
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 12:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5181
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Тыщу раз объяснял, но вы, типа кандидат технических наук, не понимаете элементарных вещей.
Вы уже сделали в гараже из подручного материала сверхточный станок ?
А может микросхему пластилином слепили ?



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про СССР
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 12:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134
р.Б. Алексий писал(а):
1. При коммунистах не было китайского, потому что тогда еще американцы не переносили производство в Китай, что они стали делать незадолго до нашей перестройки. А то, что было свое, производилось нерентабельно и с отсталой технологией.
2. Во-первых, с технической точки зрения разруха после 1917 не была столь значительной, как в девяностые, и предприятия и сельское хозяйство были остановлены, но не разрушены. Во-вторых, тогда нашлись капиталисты, которые решили помогать Сталину, а у Сталина были откуда-то реальные деньги. чтобы за эту помощь платить (кстати, оказывается, до сих пор не ясно, откуда у Сталина были эти реальные деньги). В-третьих, тогда не было столь значительного и качественно существенного технологического отставания, как после брежневского периода. И причем тут "время демократии", когда я говорю о правлении Путина.
3. Не надо про ни одной скотины. Там, где были грамотные и энергичные люди, там колхозя и совхозя превратились в успешные агрофирмы (да мало таких, потому что при советской власти все эти председатели и директора умели только на партийных собраниях- выступать). Частная скотина в рыночных условиях, в таких количествах, как была, действительно стала нерентабельной. И однако же не везде. Я видел семьи, которые успешно держат пару, тройку коров и продают односельчанам и отдыхающим молоко, творог, сметану, по магазиннгой цене, и весьма хорошо живут, приводя жилище в современный вид.
А насчет того, что когда делал Путин, а что Сталин делал до революции и в первые годы советской власти.
4. Вот что-что, а это не могли. Тыщу раз уже объяснял про технологическоле отставание.
И тем не менее, удалось перенести по крайней мере технологии позавчерашнего дня, потому есть свои процессоры Эльбрус, котрые надежны и достаточны для военных целей, но неконкурентноспособны для гражданских нужд. А технологии сегодняшнего дня (не просто документация, а оборудование и оснастка) просто так никто не дает.
5. При Путине власть специально не закрывала заводы, но они же приватизированы, а приватизаторы бывшие коммунисты, капиталистами быть не умеют, вот и решают, что лучше закрыть и все на металлолом. К тому же, если разрушены в девяностые заводы, которые потреблили продукцию данного завода, то хоть данный завод еще и работает, то ему нужно или выйти на внешний рынок, или закрываться, потому что продукцию то некуда иначе девать. А на внешний рынок рентабельно производить мало кто мог, потому как технология отсталая. Ты вот никак не понимаешь, что в экономике, как и в физике, есть инерция, независимо от того, насколько сменилась политика власти.
И тем не менее, многие производства стали успешно развиваться именно при Путине.
А вкладывать в производство мало, нужно еще технологии переносить, а это конкретные хитрости с переменным успехом.


1. Какая разница??!"! Китайское, английское, турецкое. Своё было производство, это главное! Нерентабельными были угольные шахты, Так они во всем мире нерентабельные. Производство говядины - государство доплачивало чуть ли не три рубля за кг. Это - помощь селу. За транспорт доплачивало государство, за строительство квартир - бесплатно давали.
А с автомобилей, холодильников, телевизоров получали большие деньги. От штанов и ботинок, кстати - тоже.

2. А почему же не нашлось капиталистов, которые помогали Ельцину? Для Китая нашлись, а для любимого Ельцина не нашлись? Детские какие-то оправдания.. На самом деле-то всё проще: жиды иметь цель сломать производство и сломали. А власть им полностью помогала. Кстати, не в курсе - а почему Чубайс до сих пор не расстрелян и сидит на важнейшей должности? Это элемент мудрой политики? И всяческие Сердюковы прочему не расстреляны? Ну ладно, боится посадить. А шлёпнуть втихушку того же Чубайса? И свалить на неких патриотов типа Квачкова? Где мудрость-то? А та же Набиуллина и её начальство из ФРС?

3. Ты меня совсем разочаровываешь. Скатываешь на кремлеботский язык. "Там, где руководители"... Что за позорные оправдания преступной политики? Пол всей стране резко упало поголовье крупного рогатого скота. Резко поглупели руководители? Тебе вот тут Роман резко ответил, но по сути он прав. Стыдно читать.. А бабки резко продали коров тоже потому что поглупели? Или, может, комбикорма резко подорожали? "Я видел семьи"... А я видел в 20 раз больше других семей. И что? Смотреть надо на поголовье по стране. А оьо снизилось при Путине!

4. Как ты надоел этими оправданиями бездарности или вредительства... думаю, и то и другое присутствует. Китай производит компьютеры! Китай! Который ещё 30 лет назад валялся в грязи и не знал такого слова "технология". А ты несёшь ерунду какую-то наукоподобную. Запомни: нет такого, чего нельзя было бы купить и ли украсть. Секреты атомной бомбы украсть было в миллион раз сложнее! Но украли и создали щит. А тут в каждой деревенской хате по компьютеру, а производство наладить не можем. Не смеши народ, ладно?

5. Понятно... Пережитки капитализма виноваты... Демократы настолько тупы, что не могут изобрести никакого нового оправдания своим преступлениям и своей тупости.

Кстати... За полгода доходы дорогих россиян снизились на 1,4 процента. А количество миллиардеров выросло. Мир дворцам, война хижинам... Результат мудрой политики Путина. А при Брежневе - при всех маразмах и нелепостях того строя благосостояние советского народа росло, пусть и на процент в год, но неуклонно росло. Даже при падениях цен на нефть. И СССР в малой степени зависел от мировых кризисов.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }