Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Вы уступаете место в транспорте женщинам, старикам?
Да, чаще всего уступаю 59%  59%  [ 10 ]
Иногда, под настроение 24%  24%  [ 4 ]
Почти никогда - у нас в стране все равны перед законом 18%  18%  [ 3 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 5:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Мужчины объяснили, почему не уступают место женщинам

Чем руководствуются представители сильного пола, когда принципиально не уступают места женщинам

В соцсетях чуть ли не каждый день стебут пассажиров-хамов, которые якобы спят, пока над ними нависает какая-нибудь старушка. Мы привыкли наблюдать картину, как в общественном транспорте некоторые мужчины спешат занять свободное место и делают вид, будто не замечают, что рядом стоит пожилая женщина или даже беременная, не говоря уже о молодых девушках. Корреспондент РИАМО решила узнать, чем руководствуются представители сильного пола, когда принципиально не уступают места женщинам.

Сергей, курьер, 19 лет:

«Я работаю курьером, и мне часто приходится бывать в бюджетных организациях. Чаще всего в приемных меня встречают пожилые дамы, которые чувствуют себя королевами положения и пытаются самоутвердиться за счет посетителей. Сколько раз я простаивал в ожидании, когда они допьют чай и соизволят принять у меня конверт.

Они целый день сидят в своих кабинетах, балуются плюшками, обсуждают сериалы или личную жизнь Джигурды. А я весь день на ногах. Поэтому у меня нет никакого желания «усаживать» их в метро. Днем я за ними бегал – теперь пусть они в час пик постоят надо мной в транспорте».

Дмитрий, инженер-проектировщик, 24 года:

«Я живу в Люберцах, а работаю на «Войковской» - путь от дома до работы неблизкий. Конечно, в метро я стараюсь как можно быстрее занять свободное место. Не понимаю, почему я должен уступать место женщинам. Что за дискриминация? Мужчины тоже устают и хотят отдохнуть.

Арсен, тренер в фитнес-клубе, 35 лет:


«Не могу смотреть на отвратительных толстых женщин. Я помогаю им уже тем, что никогда не уступаю место. В общественном транспорте я специально не встаю, чтобы они хоть немножко подвигались. Они и так весь день на работе просидели – а я им место уступай? Нет уж.

Потом приходят такие женщины ко мне в спортзал и просят спасти их от ожирения. У них уже и с сердцем проблемы, и одышка, а они сидят и сидят. Все проблемы со здоровьем – от недостатка движения».

Георгий, модератор сайта, 32 года:

«В транспорте я уступаю места пожилым людям, но не уступаю беременным. Мы живем в 21 веке, когда практически все женщины рожают успешно. Не считаю, что к этому состоянию нужно как-то особенно относиться – это не болезнь.

http://weekend.rambler.ru/read/muzhchiny-obyasnili-pochemu-ne-ustupayut-mesto-zhenschinam-2017-03-11/?utm_campaign=brain&utm_medium=rec&utm_source=rambler&utm_content=weekend


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 5:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 11:49 am
Сообщения: 700
Вероисповедание: Православный
Редко пользуюсь общественным транспортом. Место уступаю по гендерному признаку. Могу иногда помочь уступить место персонажам из стартового поста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 5:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Странное мнение у васказывшихся в стартпосте товарищей. Практически не передвигаюсь в общественном транспорте, только в командировках, но когда на метро или ещё где, то всегда уступаю и женщинам и пожилым.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 5:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 11:49 am
Сообщения: 700
Вероисповедание: Православный
это можно чуть шире рассмотреть, как феминизацию(размывания гендерного поведения) мужского поведения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 5:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Написавшие сие - не Мужчины, а мужчинки. Позорище одно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 5:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Уступаю почти всегда.
По крайней мере, старики, тетки с сумками и беременные - без вопросов.
В будни в общем-то и сесть не получается. Места заняты, а если освободится, то, скорее всего, скоро зайдёт кто-нибудь, кому по любому надо будет уступить, и уже заранее не садишься. А в выходные проблем с местами почти нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 6:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Сергей Королёв писал(а):
Странное мнение у васказывшихся в стартпосте товарищей. Практически не передвигаюсь в общественном транспорте, только в командировках, но когда на метро или ещё где, то всегда уступаю и женщинам и пожилым.


Не бывает в одном месте столько идиотов... Явно - нелучший студент журфака по заказу писал свои выдумки для очередной желтой прессы...
Причем невероятность возрастает от 1-го (в 19-летнего дебила-курьера могу поверить) до 4-го (фитнес-тренер да еще кавказец не верю, что такое скажет, ну а уж последний - это вообще клоунада 200%...)

Про себя - стараюсь не уступать детям старше 6-ти лет, особенно мальчикам... некоторые так и стремятся тут же встать, будто инвалида Гражданской Войны увидели... непонимаю почему... своих детей всегда приучал стоять и уступать места...
Сегодня как раз случай был - вошел мужик с мальчиком лет 7-8... ему тетка рядом со мной побежала уступать... зачем - мне не понять... остался я сидеть в данном случае... в иных - уступаю, конечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 6:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Нет, такие люди есть. И некоторых даже можно понять (типа рабочего, который тяжёлую смену провёл на ногах, а его спрашивают, почему он гламурной девочке в розовом место не уступил; но это очень редкий случай). Но их не очень много.

Кстати, как ни печально для нашего русского брата, кавказец, да и другой нацмен, уступит почти всегда. Многими замечено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 12:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 4:54 pm
Сообщения: 454
Откуда: Московия
Вероисповедание: Позитивное Христианство
Не уступаю:
молодым обычным девушкам

жирным потным теткам из офисов, про которых курьер говорил, возраст от 40 до 60, самые наглые личности. Пыхтят, корчят из себя немощных старух, а сами до вагона бегут как Усэйн Болт. Полностью согласен с автором, пускай в час пик постоят хоть часок, им полезно.

То же самое про "дедов"

Уступаю:

действительно старым людям
беременным


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 12:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 4:54 pm
Сообщения: 454
Откуда: Московия
Вероисповедание: Позитивное Христианство
Вообще надо воспитывать культуру, как у японцев. У них вроде уступка места является чуть ли не оскорблением, типа ты считаешь человека немощным лохом, если отдаешь ему место. Хватит этого страдальческого фарса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 12:42 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Константин Молот писал(а):
Вообще надо воспитывать культуру, как у японцев. У них вроде уступка места является чуть ли не оскорблением, типа ты считаешь человека немощным лохом, если отдаешь ему место. Хватит этого страдальческого фарса.


А я-то думал, что Вы стремитесь в Европу. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 12:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 4:54 pm
Сообщения: 454
Откуда: Московия
Вероисповедание: Позитивное Христианство
Возьмем все самое лучшее от передовых стран!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 1:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Алексей Пушкарёв писал(а):
Константин Молот писал(а):
Вообще надо воспитывать культуру, как у японцев. У них вроде уступка места является чуть ли не оскорблением, типа ты считаешь человека немощным лохом, если отдаешь ему место. Хватит этого страдальческого фарса.


А я-то думал, что Вы стремитесь в Европу. :D

В Европе уступать не принято (в Америке тоже), кроме каких-то исключительных случаев. Особенно если просто женщинам - это могут расценить как "домогательство" :sarcastic:

Дома я тоже никогда не уступал - чего это ради?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 8:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Константин Молот писал(а):
Вообще надо воспитывать культуру, как у японцев. У них вроде уступка места является чуть ли не оскорблением, типа ты считаешь человека немощным лохом, если отдаешь ему место.


Нет такой традиции в Японии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 8:36 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Константин Молот писал(а):
Вообще надо воспитывать культуру, как у японцев. У них вроде уступка места является чуть ли не оскорблением, типа ты считаешь человека немощным лохом, если отдаешь ему место. Хватит этого страдальческого фарса.


Откуда вы такие берётесь-то? То, что ты сейчас ляпнул - проявление откровенного жидовизма, так уже половину Европы воспитали... И ты туда же? Чем ты от либерала отличаешься? Видно сразу, что в Советской школе не учился, где детей воспитывали в духе уважения к старшим и немощным. Если ты сейчас не прикалываешься, то это явный диагноз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }