Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Является ли патриотизм безусловным понятием?
1. Да, это безусловное понятие. Надо любить Отечество таким какое оно есть. Власть меняется, а Родина остается Родиной. 70%  70%  [ 21 ]
2. Нет. Патриотизм приемлем только при определенных условиях. 20%  20%  [ 6 ]
3. Патриотизм - это откровенное зло. Я космополит. 3%  3%  [ 1 ]
4. Другое (пояснить). 7%  7%  [ 2 ]
Всего голосов : 30
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 12:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8900
Откуда: город Москва
Алексей С писал(а):
Я знаю, что дженльтмен - это дженльтмен.
А что вы там для визуализации набираете - это ваше дело.

Вы слабо эрудированы и с английским у Вас плохо.
Я Вам как бы намекнул,что Вы английскую пословицу поняли с точностью до наоборот.
То есть несёте пургу и Вам все равно поймут Вас или нет. Тогда Вы не джентльмен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 12:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7051
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):

Мне тяжело разговаривать с человеком, который отказывается понимать очевидное.

Во--первых, родители тоже где-то учились и тоже понабрались всякого из учебного заведения. И чему такие родители научат?

Во-вторых, в Школе Империи всё было сделано для того, чтобы люди становились атеистами, а если и верили, то только для вида. Самая распространённый вопрос подружкам среди дворянок во время Великого поста был "Ты уже отпостилась"? Постились они обычно неделю - для прислуги, чтобы показать ей что ты хотя бы немного православная.

В-третьих, отвергать роль Школы в воспитании может просто глупый человек. Я понимаю, что в душе ты демократка, как твои уважаемые сахаровы-ростроповичи - ярые демократы. И понятия не имеешь о том, как оболванивают именно "образованную часть общества. А такая наука, как социальная психология вообще тебе не ведома. Поэтому ты и говоришь, что Человек Сам с усам и не подвержен "какой-то там школе". Ведь Человек для тебя звучит гордо, и ничего-то с ним - Человеком - не поделаешь, не свернёшь его с пути, он Сам что хочет, то и творит. И, вероятно, жиды просто так тратят миллиарды на образовательные программы, нужные им, ты так думаешь? И реклама из этой же серии? Ты думаешь для чего реклама нужна, ведь Человек, который звучит гордо, Сам выбирает что покупать, так? ... Но на деле почему-то покупает именно то, что ему подсовывают, такой вот парадокс. И почему-то думает Человек так, как его учат жиды. И на майданы ходит потому что так его учат жиды. И революции по этой же причине делает. По-твоему, масоны с жидами в бирюльки играют, когда захватывают школы и школьные программы? И только случайно все смуты начинаются в стенах университетов?

А на счет тех, кто закончил с отличием школы, где преподавались церковные предметы... Преподавали так, что людям тошно становилось... Так кроме школ были училища, университеты, а преподавали там те, кто и творил смуту. Плюс свобода передвижения, плюс свободно продаваемый Маркс, плюс пресса в руках у жидов и так далее. Или пресса - это тоже чепуха? И жиды, завладев прессой, просто баловались, а не готовили революцию? И не развращали народ, да? Ведь Народ умный, он Сам выбирает, правда? Только вот почему-то всегда выбирает он то, что нужно жидам. Но это случайно, не так ли? Не в результате работы жидов по всем фронтам, включая Школу?

В первую очередь воспитание начинается всё равно с семьи, с школы во вторую.
И самовоспитание всё-таки никто не отменял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 12:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 11:49 am
Сообщения: 700
Вероисповедание: Православный
Алексей С писал(а):
Дженльтменами не становятся вдруг. Обычно это идет из поколения в поколение, передаются не только манеры, но и необходимое состояние.
Вот средит нас всех тут не может быть дженльтменов. Подумайте почему?
Потому что если моего деда расстреляли в 37, простого крестьянина, и мои родственники вынуждены были выживать не очень джентлменскими методами - я при всем не успеваю стать джентльменом, даже если у меня появились деньги.
Если у моего оппонента родственники расстреливали, а потом всю оставшуюся жизнь врали - не может получится джентльмена.
Так что при всем уважении - джентльмены тут не присутствуют. А кто ж тогда?


Джентльмен это немного из другой оперы. Это человек , который может представить черное белым в глазах окружающих. Ну грубо говоря , если вы кого-то попытаетесь кинуть , то вы будете мошенником и вас посадят. А джентльмен сделает так , что бы виноватым был тот кого кинули, ну или еще кто-то. Копни любого англосакса, там же пробы ставить негде, а он всё равно в белом;)
Собственно образование, манеры, деньги и т.п. -не есть атрибуты английского(по происхождению термина) джентльмена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 12:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Александр Робертович писал(а):

Какие нам открываются идеологические дали... Ты точно Православный?

Стало быть, Русский народ в абсолютном большинстве своём - быдло, а чубайсо-березовские - джентльмены... Правда. больше похождие на джентльменов удачи...

Ты сейчас пошутил ради провокации или это жизненная позиция?


Как то вы все время передергиваете, ради победы в споре ни перед чем не остановитесь.
Сразу прям мгновенный вывод - значит чубайс-березовские...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 12:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7051
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Большая разница. Как между судьёй и палачом.

Палач выполняет свою работу. Судья, вынесший неправедный приговор, виноват сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 12:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Тарас Сергеевич писал(а):
Алексей С писал(а):
Дженльтменами не становятся вдруг. Обычно это идет из поколения в поколение, передаются не только манеры, но и необходимое состояние.
Вот средит нас всех тут не может быть дженльтменов. Подумайте почему?
Потому что если моего деда расстреляли в 37, простого крестьянина, и мои родственники вынуждены были выживать не очень джентлменскими методами - я при всем не успеваю стать джентльменом, даже если у меня появились деньги.
Если у моего оппонента родственники расстреливали, а потом всю оставшуюся жизнь врали - не может получится джентльмена.
Так что при всем уважении - джентльмены тут не присутствуют. А кто ж тогда?


Джентльмен это немного из другой оперы. Это человек , который может представить черное белым в глазах окружающих. Ну грубо говоря , если вы кого-то попытаетесь кинуть , то вы будете мошенником и вас посадят. А джентльмен сделает так , что бы виноватым был тот кого кинули, ну или еще кто-то. Копни любого англосакса, там же пробы ставить негде, а он всё равно в белом;)
Собственно образование, манеры, деньги и т.п. -не есть атрибуты английского(по происхождению термина) джентльмена.


И рыцари все подлецы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 12:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Игорь Юрьевич писал(а):
Алексей С писал(а):
Я знаю, что дженльтмен - это дженльтмен.
А что вы там для визуализации набираете - это ваше дело.

Вы слабо эрудированы и с английским у Вас плохо.
Я Вам как бы намекнул,что Вы английскую пословицу поняли с точностью до наоборот.
То есть несёте пургу и Вам все равно поймут Вас или нет. Тогда Вы не джентльмен.


Это из Честерфильда "Письма к сыну". А про пословицу от вас узнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 12:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8900
Откуда: город Москва
Цитата:
И рыцари все подлецы.

Сэр(рыцарь) и джентльмен не связанные понятия.
Сэр конкретно, быдлянское заимствование из итальянского, сокращение от сеньор хозяин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 12:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Иван Донов* писал(а):
Вот это действительно какой-то детский лепет. Дело ведь не в этом конкретном герое фильма и даже не в фильме.
У нас такая же, как и последние лет так 2000. Какая у вас не знаю. Для вас же сила в деньгах.
А что про Александра Невского не ответил?


Эйзенштейн не только эти слова Александру Невскому приклеил, он еще на головы рыцарей ведра напялил. Чтоб сильней джентльмены ненавидели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 1:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7051
Вероисповедание: Православие
Кроме всего прочего, атеистов и врагов религии было достаточно в России ещё в начале XIX века, до всяких Александров II. Стоит вспомнить, что писали Белинский, раннй Пушкин, или некоторые декабристы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 1:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Елена*** писал(а):
Кроме всего прочего, атеистов и врагов религии было достаточно в России ещё в начале XIX века, до всяких Александров II. Стоит вспомнить, что писали Белинский, раннй Пушкин, или некоторые декабристы.


Елена, вы не та черепаха, которую послали в магазин? Заяц бегает по комнате, возмущается, да когда она приползет! Она ему из-за двери - будешь много говорить - вообще не пойду.
Елена, когда же вы куда нибудь приползете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 1:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7051
Вероисповедание: Православие
Вам больше сказать нечего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 1:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8900
Откуда: город Москва
Алексей С писал(а):
Это из Честерфильда "Письма к сыну". А про пословицу от вас узнал.

Видите как Вам повело,что я Вам попался на этом форуме.
А то так бы и считали блатные понятия,придворных проходимцев,за общепринятые этические нормы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 1:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Игорь Юрьевич писал(а):
Алексей С писал(а):
Это из Честерфильда "Письма к сыну". А про пословицу от вас узнал.

Видите как Вам повело,что я Вам попался на этом форуме.
А то так бы и считали блатные понятия,придворных проходимцев,за общепринятые этические нормы.


Это именно этические нормы без кавычек. Джентльменом можно быть, только имея достаточное состояние. И это не блатные понятия придворных прходимцев. Честерфильд пишет сыну, что ты научись необходимым хорошим манерам, а уж необходимыми деньгами я тебя обеспечу. Вот так получались джентльмены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 1:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 10:58 pm
Сообщения: 2967
Вероисповедание: Православный
Алексей С писал(а):
Иван Донов* писал(а):
Вот это действительно какой-то детский лепет. Дело ведь не в этом конкретном герое фильма и даже не в фильме.
У нас такая же, как и последние лет так 2000. Какая у вас не знаю. Для вас же сила в деньгах.
А что про Александра Невского не ответил?


Эйзенштейн не только эти слова Александру Невскому приклеил, он еще на головы рыцарей ведра напялил. Чтоб сильней джентльмены ненавидели.

Да ладно! Эйзенштейн приклеил?!!! Вот это новость!

http://www.pravoslavie.ru/39091.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }