Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 25, 2024 7:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Как относитесь к новому правилу дорожного движения?
Да, нужное дело 60%  60%  [ 9 ]
Нет, отношусь отрицательно 13%  13%  [ 2 ]
Нет автомобиля 7%  7%  [ 1 ]
Всё равно 13%  13%  [ 2 ]
Другое 7%  7%  [ 1 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опасное вождение
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 4:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Родим Союзов писал(а):
Не смешите мои тапочки, это вам не честнейшая милиция при СССР.


Ты не переборщил с термином "честнейшая"? Тогда, конечно, не так грабили, но всё же называть честнейщим советское ГАИ можно с большой натяжкой. Да и министры МВД как-то особыми честными качествами не отмечались...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опасное вождение
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 4:09 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Чем строже - тем меньше погибнет народа. Я - двумя руками ЗА.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опасное вождение
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 6:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 4:59 am
Сообщения: 2583
Вероисповедание: Православие
Ветхозаветные новости:

В Техасе, США, суд приговорил к пожизненному заключению мужчину, который с 1980 по 2013 год девять раз попадался на вождении в пьяном виде, сообщает Sky News.

Судья сочла Дональда Миддлтона закоренелым преступником и рецидивистом, которому нет места на свободу. Почему его не лишили водительских прав раньше, не сообщается.

В мае Миддлтон, будучи пьяным, устроил лобовое столкновение с машиной, которой управлял сын одного из местных полицейских. К счастью, никто не пострадал, но виновник аварии скрылся и попытался спрятаться в магазине неподалеку. Тем не менее, продавцы выдали его полиции.

Впервые техасец попался пьяным за рулем еще в 1980 году. В 1997 году это случилось снова, а в 2000-м после еще нескольких случаев его отправили в тюрьму. Через пять лет его вновь лишили свободы за пьяное вождение, но в 2008-м он опять нарушил закон.

Что думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опасное вождение
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 7:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
Заголовок статьи отличный! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опасное вождение
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 8:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11359
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Я считаю, что это правильно, но надо начинать с обочечников. Вот где истинное зло, которое никак не пресекается. Хотя это самое простое - встал и лови их тёпленьких.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опасное вождение
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 6:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:26 pm
Сообщения: 859
Откуда: Северные болота.
Вероисповедание: Православие
Эх, помню году где-то в 2007 в Петрозаводске нам троллейбус дорогу уступал : мы стояли на тротуаре около зебры, он притормозил и махнул рукой- типа"проходите". После Московского хамского стиля вождения это был шок. Поэтому, конечно, однозначно плохо, когда машина на красный свет даже не притормаживает и не обращает внимания на пешеходов. Всё должно быть культурным- и стиль вождения и дисциплина у пешеходов- не бежать на красный- типа собьёт- не собьёт))))), а четко стоять до зеленого. Всё остальное должно жестко наказываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опасное вождение
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 7:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Димитрий Витальев писал(а):
Я считаю, что это правильно, но надо начинать с обочечников. Вот где истинное зло, которое никак не пресекается. Хотя это самое простое - встал и лови их тёпленьких.


И в чем сие зло, позвольте узнать?.. Особенно когда обочина практически как нормальная полоса, но отделена линией?.. Да если и нет, хочем человек подвеску свою не жалеть - ну и пусть себе едет... Раньше за такое штрафов не брали, что, плохо жилось разве?... Или Вам больше по душе, когда за все что можно по нескольку тысяч с людей менты сдирают?????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опасное вождение
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 7:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Артемий писал(а):
Ветхозаветные новости:

В Техасе, США, суд приговорил к пожизненному заключению мужчину, который с 1980 по 2013 год девять раз попадался на вождении в пьяном виде, сообщает Sky News...Судья сочла Дональда Миддлтона закоренелым преступником и рецидивистом...

...

Что думаете?


Если правда, то полный маразм... У них там хоть подобие УК какое-то действует, или как судья решит - то и нормально?????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опасное вождение
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 7:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11359
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
И в чем сие зло, позвольте узнать?.. Особенно когда обочина практически как нормальная полоса, но отделена линией?.. Да если и нет, хочем человек подвеску свою не жалеть - ну и пусть себе едет... Раньше за такое штрафов не брали, что, плохо жилось разве?... Или Вам больше по душе, когда за все что можно по нескольку тысяч с людей менты сдирают?????

Зло, когда шибко умные делают из 2-х рядов 4 а потом у перекрёстка или другого сужения с негодованием лезут обратно в на покинутую ими проезжую часть. В результате всё стоит часами в пробке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опасное вождение
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 7:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну пропускная способность дорог одинакова все равно... Да, кто-то минут 5 съэкономит на своих перестроениях, но это ведь мелочи... Я лично всегда вижу, когда человек лезет или спешит куда-нибудь, пропускаю... ибо могу и сам на его месте оказаться в другой раз.. а что он меня обгонит - ну и ладно, надо будет, потом сам его обгоню... а вот зажимать, не пропускать и т.д. - это все по-уродски выглядит...

Выход здесь один - строить нормальные дороги, где невозможно из 2- х 4 полосы делать, ибо их и так 4 нормальных...
А вот ментов кормить дополнительными штрафами - увольте, желания нету... так же как и поддерживать любые ужесточения ответственности за нарушения ПДД...
Почему, иентересно, раньше пьяного поймают - можно дневным заработком откупиться,а теперь - годовым????? Кому от этого лучше живется - ментам, Путину - да, но людям-то от этого что?????
Молчу. что все эти депутаты и министры - им и 300 тысяч - это в ресторан разок сходить или пару шалав дорогих снять... заплатят и не поперхнутся... а людям - это год работать многим..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опасное вождение
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 7:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11359
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Татьяна Дёнитс писал(а):
Эх, помню году где-то в 2007 в Петрозаводске нам троллейбус дорогу уступал : мы стояли на тротуаре около зебры, он притормозил и махнул рукой- типа"проходите". После Московского хамского стиля вождения это был шок. Поэтому, конечно, однозначно плохо, когда машина на красный свет даже не притормаживает и не обращает внимания на пешеходов. Всё должно быть культурным- и стиль вождения и дисциплина у пешеходов- не бежать на красный- типа собьёт- не собьёт))))), а четко стоять до зеленого. Всё остальное должно жестко наказываться.

Неправда, в Москве большинство водителей научились вести себя прилично, в отличии от провинциальных городов. (Спасает только то, что далеко не каждый дурак пытается УАЗ потеснить или подрезать :sarcastic: )

На следующий день после судьбоносных изменений, разрешающих пешеходам бросаться под колёса как попало, я видел, как сошедший с электрички москвич потешал своих собутыльников тем, что шёл пританцовывая по проезжей части перед автобусом, мешая нему ехать. А чо? Путин ведь велел везде пешеходов пропускать.

Поэтому я за равную ответственность. Если по вине пешехода или велосипедиста кто-то совершил ДТП, то виновный пешеход должен нести ответственность на равных. И штрафы за прыгание под колеса где попало тоже должны быть немаленькие. Тогда я согласен, что можно кому-то и дорогу уступать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опасное вождение
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 8:04 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11359
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Ну пропускная способность дорог одинакова все равно... Да, кто-то минут 5 съэкономит на своих перестроениях, но это ведь мелочи... Я лично всегда вижу, когда человек лезет или спешит куда-нибудь, пропускаю... ибо могу и сам на его месте оказаться в другой раз.. а что он меня обгонит - ну и ладно, надо будет, потом сам его обгоню... а вот зажимать, не пропускать и т.д. - это все по-уродски выглядит...

Есть под Москвой такое место - Балашиха, там постоянно пробка на несколько часов из-за обочечников. Вместо того, чтобы двигаться с потоком с какой-то скоростью (и обеспечивать эту самую пропускную способность) - лезут и устраивают затык.
Это не про обгон разговор. А про то что сильно умные не дают ехать остальным.
И таких мест полно.
Это не одного надо пропустить а 2 ряда умников, которые лезут и не дают ехать тем, кто ничего не нарушал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опасное вождение
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 11:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Димитрий Витальев писал(а):
Есть под Москвой такое место - Балашиха, там постоянно пробка на несколько часов из-за обочечников. Вместо того, чтобы двигаться с потоком с какой-то скоростью (и обеспечивать эту самую пропускную способность) - лезут и устраивают затык.
Это не про обгон разговор. А про то что сильно умные не дают ехать остальным.
И таких мест полно.
Это не одного надо пропустить а 2 ряда умников, которые лезут и не дают ехать тем, кто ничего не нарушал.



Это значит одно - дорогу переделывать надо... Полно и так мест, где дорога сужается... За Балашихой по Щелковскому, переезд через речку например... Какая разница, стоять в 1 ряд или в 4?.. Все равно ведь стоять, узкое место больше чем есть не пропустит... Будь там не обочина, а полоса движения, так же бы и стояли...
Это не повод штрафовать всех и везде за езду по обочине...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опасное вождение
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 11:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 11:49 am
Сообщения: 700
Вероисповедание: Православный
Димитрий Витальев писал(а):
Сергѣй писал(а):
Ну пропускная способность дорог одинакова все равно... Да, кто-то минут 5 съэкономит на своих перестроениях, но это ведь мелочи... Я лично всегда вижу, когда человек лезет или спешит куда-нибудь, пропускаю... ибо могу и сам на его месте оказаться в другой раз.. а что он меня обгонит - ну и ладно, надо будет, потом сам его обгоню... а вот зажимать, не пропускать и т.д. - это все по-уродски выглядит...

Есть под Москвой такое место - Балашиха, там постоянно пробка на несколько часов из-за обочечников. Вместо того, чтобы двигаться с потоком с какой-то скоростью (и обеспечивать эту самую пропускную способность) - лезут и устраивают затык.
Это не про обгон разговор. А про то что сильно умные не дают ехать остальным.
И таких мест полно.
Это не одного надо пропустить а 2 ряда умников, которые лезут и не дают ехать тем, кто ничего не нарушал.

и при этом правый ряд по горьковке идет часто быстрее левого, а в левом никаких обочников нету...
Если это длинный отрезок и сплошной поток идет, то пусть едут. Раздражает, когда 3-4 машины пытаются через обочину объехать.

Вот за обгон справа , с подрезанием надо штрафовать по макисмуму, правда непонятна правоприменительная практика у данного закона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опасное вождение
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2016 10:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
Вот вам и опасное вождение.

Миллиардер отсудил у работяги 3.5 лимона за свой ролс ройс.

Что скажите?
А работяга реально виноват. И как ему теперь жить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }