Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ваше отношение к Наполеону?
Великий полководец и выдающийся человек 13%  13%  [ 3 ]
Великий полководец, но как личность - неоднозначный человек 38%  38%  [ 9 ]
Великий полководец, но революционер, масон и негодяй 21%  21%  [ 5 ]
Его полководческие достоинства преувеличены 17%  17%  [ 4 ]
Свой вариант 13%  13%  [ 3 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к Наполеону?
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 1:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ну зачем так. Он закопал в России 600 тысячную армию. А его отступление из Москвы это просто избиение младенцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к Наполеону?
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 1:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
"Ещё одна такая победа, и мы погибли" (Пирр, царь Эпира)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к Наполеону?
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 2:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 4:54 pm
Сообщения: 454
Откуда: Московия
Вероисповедание: Позитивное Христианство
Алексей все правильно сказал. А наши тогда действовали гениально, но представляю, какой ужас охватывал страну и народ, когда враг дошел и уже взял Москву.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к Наполеону?
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 4:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
Во время Русской компании французская армия фактически не проиграла ни одного крупного сражения.

"Отступление Кутузова — это верх бездарности. Нас убила зима. Мы жертвы климата. Хорошая погода меня обманула. Если бы я выступил из Москвы на две недели раньше, то моя армия была бы в Витебске, и я смеялся бы над русскими и над вашим пророком Александром, а он жалел бы о том, что не вступил в переговоры. Все наши бедствия объясняются этими двумя неделями и неисполнением моих приказаний о наборе польских казаков."

Ответ Бонапарта на рассуждения Коленкура о причинах поражения в процессе драпанья на санях через Польшу.

(Мемуары Армана Луин де Коленкура. Глава VII)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к Наполеону?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 12:26 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40930
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Ну зачем так. Он закопал в России 600 тысячную армию. А его отступление из Москвы это просто избиение младенцев.


И опять же каждый раз - при Красном, Чашниках - главным силам Наполеона удавалось избежать разгрома и уничтожения. Русская армия в эту зимнюю кампанию тоже потеряла несколько десятков тысяч небоевых потерь, в том числе и от морозов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к Наполеону?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 12:36 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
В Панораме Бородинской битвы был клуб потомков участников сражения в Бородино. Собирались там сугубо серьёные историки и читали лекции - где-то раз в два месяца. Нас с мамой туда тоже приглашали, так как село "Борощдино" принадлежало ранее боярам Савёловым - нашим предкам. Та вот там однозначно считали: Кутузов СПЕЦИАЛЬНО давал Наполеону скрыться. Хотя возможностей поймать его было множество. Там открыто говорили, что это чисто масонские дела, что один масон давал уйти другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к Наполеону?
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 11:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
"Дали" скрыться только ДВА раза: под Городней и на Березине.

1) Жадные казачки-масоны дали уйти, пожадничали до пушек (11 штук уволокли, за каждую Кутузов казакам чисто по-масонски платил кучу денег ассигнациями).
http://www.museum.ru/1812/library/Mmnk/1993_4.html

2) Ну тут уж все наши командармы (Кутузов, Чичагов, Витгенштейн) промасонили Бонапарта на Березине: стратегический план окружения и захвата заранее был разработал лично Государем, план был реален и нам по силам, средства имелись, но исполнен был не качественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к Наполеону?
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 12:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Что-то мне подсказывает, что люди-историки из Бородинской панорамы не хуже знакомы с ситуацией. А ты не историк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к Наполеону?
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 1:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
П.2. В целом мне с ним, как с врагом России не по пути. Да помилует, Господь и да избавит его от ада! Героев войны с Наполеоном 1812 года, очень почитаю! Царствие Небесное и вечная память нашим героям! Закордонных и масонских наполеонов и закордонной оккупации нам не надо! Избави нас Господь Вседержитель, Пресвятая Богоматерь, все Святые и Ангелы Господни от всего этого! Русский Православный Наполеон, без развязывания войны и без чрезмерного милитаризма нам не помешает. Конечно очень зря, что он, был масоном и увлекался масонством, но где-то я слышал или читал, что он потом против них бунтанул, отказался им подчиняться и запретил и разогнал во Франции масонские ложи. Он любил командовать над всеми, но не любил и не хотел никому подчиняться, даже масонам. Я также категорически против его внешней захватнической политики, но его внутрифранцузская политика во многом мне нравиться. Для почитающих Христа Вседержителя французов, он сделал хорошее дело. Он заключил союз и перемирие с церковью. Он также улучшил жизнь французов, после революционного хаоса. Если бы я был французом и жил во Франции в его время, я бы скорее всего с ним бы нашел общий язык. К масонско-якобинским нехристям я бы был непримиримым роялистом (монархистом), шауном или вандейским повстанцем за их антихристианскую и антицерковную политику, за казнь короля и королевы и за кровавый террор, но с Наполеоном я бы если был французом скорее всего общий язык нашел, за его перемирие с церковью и за улучшение жизни французов, но захватнические войны и напрасный чрезмерный милитаризм мне бы врядли понравились. Читал кодекс Наполеона, он мне понравился. Большинство законов там нормальные и справедливые, особенно там нравиться закон о государственной поддержке церкви и о широком равноправии французов. Не плохо бы нашим царям Александру I, Николаю I, Александру II, Александру III, Царствие им Небесное, написать и ввести подобный кодекс для России с государственной поддержкой Святой Православной Церкви, с утверждением патриаршества на Руси, с равноправием для всех Православных Христиан.

Но т.к. я русский, я против Наполеона, за то, что он напал на нас и я приветствую героическую борьбу царя Александра I, генералисимуса М. В. Кутузова, П.И. Багратиона, М.Б. Барклая де Толли, Д.В. Давидова, наших воинов, партизан, гусаров, казаков и всех смелых русских людей против Наполеона. Царствие Небесное и вечная слава нашим Русским Героям!

Наполеон потерял французский престол из-за своего чрезмерного милитаризма и из-за того что ему, всего было мало. Так Господь Вседержитель и Пресвятая Богоматерь его вразумили за чрезмерный милитаризм. Назидание всем закордонным и русским царям и президентам о том, что Господь и Пресвятая Богоматерь против чрезмерного милитаризма и против захватнических войн!

Мой ответ всем закордонным правителям, вождям и генералам такой:

Мы за мир и мы за дружбу!
Нам война не нравиться!
Но кто с мечом к нам явиться,
Тот от меча завалиться!

ГОСПОДЬ БОГ ИИСУС ХРИСТОС НАШ ВЕРХОВНЫЙ И БЕЗСМЕРТНЫЙ ВЛАДЫКА!

ЗАГРАНИЦА НАМ НЕ УКАЗ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к Наполеону?
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 4:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:00 am
Сообщения: 3802
Откуда: Российская Империя от Приднестровья до Южных Курил
Вероисповедание: Православный
Свой вариант. Враг России.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к Наполеону?
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 4:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
Александр Робертович писал(а):
В Панораме Бородинской битвы был клуб потомков участников сражения в Бородино. Собирались там сугубо серьёные историки и читали лекции - где-то раз в два месяца. Нас с мамой туда тоже приглашали, так как село "Борощдино" принадлежало ранее боярам Савёловым - нашим предкам. Та вот там однозначно считали: Кутузов СПЕЦИАЛЬНО давал Наполеону скрыться. Хотя возможностей поймать его было множество. Там открыто говорили, что это чисто масонские дела, что один масон давал уйти другому.

Не совсем так. Кутузов саботировал план захвата Наполеона на Березине и дал уйти Наполеону по другой причине. Кутузов просто не хотел сражаться за европейские интересы. Хотел выпихнуть Наполеона обратно в Европу, чтобы стратегические враги России грызлись между собой, ослабляя друг друга.
Кутузов уговаривал Александра I не ходить в европейский поход, поберечь жизни русских солдат. Царь его не послушал, русские войска вошли в Париж, и русские офицеры вступили там в масонские ложи...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к Наполеону?
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 4:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
Алексий писал(а):
Последний пункт и вот почему.
Из пункта 3 беру только, что после "но", то есть "революционер, масон и негодяй" и добавляю весь четвертый пункт "его полководческие достоинства преувеличены".

Игорь Юрьевич писал(а):
Чем то они со Сталиным похожи, оба нацмены невысокого роста,сильно амбициозные и со склонностью к тирании.

Разделяю эти мнения. Я бы его еще с Жуковым сравнил. Тоже не жалел своих солдат. Оба, когда не удавалось обхитрить неприятеля, просто тупо заваливали врагов трупами своих воинов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к Наполеону?
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 6:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Андрей Александров писал(а):
Кутузов уговаривал Александра I не ходить в европейский поход, поберечь жизни русских солдат. Царь его не послушал, русские войска вошли в Париж, и русские офицеры вступили там в масонские ложи...


Ой, знаток. Для начала Кутузов сам был масоном.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к Наполеону?
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 7:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:00 am
Сообщения: 3802
Откуда: Российская Империя от Приднестровья до Южных Курил
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Кутузов СПЕЦИАЛЬНО давал Наполеону скрыться. Хотя возможностей поймать его было множество. Там открыто говорили, что это чисто масонские дела, что один масон давал уйти другому.

Пол поводу сдачи Москвы тоже возникают вопросы...
Цитата:
Роль масонства

http://shturmnovosti...ew.php?id=33584

«Москва-1812: Как её сдал Кутузов» Максим Кротов

«Cовет в Филях

«за» оставление Москвы без боя проголосовали — Барклай де Толли, Раевский, Остерман, Толь и Багговут (все масоны) «против» — Дохтуров, Коновницын, Уваров, Платов, Ермолов, Кайсаров (все – не масоны). Решающий голос подал Кутузов, принявший решение своих братьев по ложам.

Далее здесь: http://www.balto-slavica.org/forum/inde ... opic=10772


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к Наполеону?
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 9:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
Ты хамить решил? Не советую. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }