Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс июн 16, 2024 6:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Вы за железный занавес?
Да 52%  52%  [ 14 ]
Нет 48%  48%  [ 13 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Железный занавес
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 9:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90563
Ксения* писал(а):
Уже не в тренде ни хелловин, ни валентин ))
А почему? Потому что предложена альтернатива. И не просто предложена, а растиражирована всячески. Сейчас только ленивый и неграмотный не знает про День семьи, любви и верности! Приуроченный к памяти святых Петра и Февронии. Поздравляют друг друга, шлют картинки в смс, причем и церковные друзья, и светские. Потому что дурацкий валентин - это уже немодно и непатриотично, фу-фу-фу. :roll:
Люди сами отказываются от валентинов, если есть свое, лучшее.


1. Красивая молодая Русская дама. А что за неприличные выражения? Кто таков этот "тренд"? Вот тебе и влияние на наше общество даже в малом... Зачем сами уничтожаем свой язык?

2. Конечно, это хорошо. Но во-первых, все эти хеллуины и прочие "праздники" отмечают, а во-вторых, ещё хуже будет если толпа опошлит день святых Петра и Февронии... Начнутся пошлые открыточки и прочие тошнотворные банальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Железный занавес
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 9:25 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90563
Мойша писал(а):
Железный занавес это как раз и есть негативный опыт СССР, последствиями которого оказались деградация и отставание СССР от Запада во многих областях науки и техники, включая медицину и сельское хозяйство. Во времена Царской России никакого железного занавеса не было.


Каким бы неуклюжим ни было осуществление этого занавеса в СССР, оно отодвинуло нас от нравственной пропасти.

Скажи, а представление в Москве тебе понравилось? Где голые дяденьки танцевали, а толпа рукоплескала? Как-то вы все проигнорировали это... Впрочем, это и не удивительно. Слишком сильный удар по открытому обществу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Железный занавес
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 11:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41711
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Ксения* писал(а):
Занавес, как показывает история, всегда оборачивается нарастающим протестом. Потому что человек свободен в своем выборе. Если я хочу слушать Кипелова, а он вне закона, и я повсюду слышу "Валенки" да "Ландыши" - то что? правильно, внутри меня зреет бунт. :x А следующая ступень - это нарастающее недовольство. Поиск единомышленников. Протест. Если бы рок-музыка была запрещена, я бы сама играла ее в подвале, честное слово )))) потому что она мне нужна. Я взрослый человек, у меня и музыкальное образование имеется, я много лет занимаюсь музыкой... а мне будут указывать, какая музыка хорошая, а какая плохая, гы. Ну абсурд. :crazy:


Протест и что дальше? Это всё так легко говорить. Но когда в этот подвал ввалится полицейский патруль недовольство сразу как-то поутихло бы. Однозначно так. Поверьте, маргиналом, открыто недовольным быть не так легко, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Железный занавес
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 11:04 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41711
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Мойша писал(а):
Железный занавес это как раз и есть негативный опыт СССР, последствиями которого оказались деградация и отставание СССР от Запада во многих областях науки и техники, включая медицину и сельское хозяйство. Во времена Царской России никакого железного занавеса не было.


Только Империя не продавала за границу даже того незначительного набора промышленной продукции, что продавал СССР. Империя была намного более сырьевой колонией, чем даже Россия сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Железный занавес
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 11:09 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41711
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Мойша писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Еду я немедни в электричке. Рядом сидят четыре молодых парня, лет 15-16. Обычных парня, не быдло, не пьянь. Так вот их речь - это смесь мата и каких-то англицизмов из мира гаджетов. Вы такое поколение хотите?

Мой ответ вам был стёрт Александром Робертовичем.


А я дополню даже. Помимо англоподобных словечек, мата, примитивных пошлых разговоров, молодёжь массово слушает рэп, посасывает пиво. Я не говорю об отдельных ктегориях молодых людей, например, тех кто посещает духовные учебные заведения. Я говорю об основной массе. Где подъём культуры, где воцерковление? Вот к чему мы пришли, избавившись от "совка".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Железный занавес
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 11:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 31034
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Два фрика Штильмарк и Наглая жидовская клевета удалена А.Р. Пушкарев неуклюже пытаются возродить опыт совка)))). Смешно. Да одна Ксения вам уже фору дала в здравости мыслей. Отрицать ее это отрицать здравый смысл.
Забаните меня вперед но на мое место встанут сотни антикоммунистов. Никакого железного занавеса вы не дождетесь. Да и ни чего уже не дождетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Железный занавес
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 11:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7429
Александр Робертович писал(а):
О, успешными стали многие, это факт. Только из окон шикарных авто этих успешным я ни разу не слышал Бетховена или Грига. Орёт попса-рэп-хип-хоп. Что такое "состояться в жизни"? Купиь квартиру, летать два раза в год на Канары-Мальдивы, ездить на "Инфинити", иметь денежную работу, жену, ребенка или двух и непременно парку любовниц.

Любовницы тут ну совсем ни при чем. :wink:
Все остальное - разве это плохо? И чем же плох нормальный достаток, квартира, отдых? стремление обеспечить семье безбедную жизнь? :unknown:
Насчет музыки: нет тут никакой взаимосвязи. Что богатые слушают рэп, а бедные - Грига. Кладет асфальт, а в наушниках у него Григ, ага. Сами понимаете, что это не так. ))) Каждый слушает то, что ему нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Железный занавес
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 11:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7429
Алексей Пушкарёв писал(а):
Где подъём культуры, где воцерковление? Вот к чему мы пришли, избавившись от "совка".

Вы в храме бываете по воскресеньям? Обратите внимание, сколько там молодежи, подростков, детей. Московские храмы забиты под завязку. Служатся по две литургии в день, а все равно толпа народу - не войти, очереди на исповедь километровые! К мощам святителя Николая люди стояли по 6, 8 и даже 12 часов, и так целых полтора месяца. Это о многом говорит. При СССР-то было полтора человека в храме, одни старушки. :oops:
Сейчас основная масса - молодые. Это трудно отрицать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Железный занавес
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 11:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:40 pm
Сообщения: 1172
Вероисповедание: Самое лучшее
Ксения* писал(а):

Все остальное - разве это плохо? И чем же плох нормальный достаток, квартира, отдых? стремление обеспечить семье безбедную жизнь? :unknown:

Тем, что этот достаток приобретается за счёт ограбления других, а такие как вы предлагаете ограбленным постится, молится и каяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Железный занавес
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 11:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:40 pm
Сообщения: 1172
Вероисповедание: Самое лучшее
Ксения* писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Где подъём культуры, где воцерковление? Вот к чему мы пришли, избавившись от "совка".

Вы в храме бываете по воскресеньям? Обратите внимание, сколько там молодежи, подростков, детей. Московские храмы забиты под завязку. Служатся по две литургии в день, а все равно толпа народу - не войти, очереди на исповедь километровые! К мощам святителя Николая люди стояли по 6, 8 и даже 12 часов, и так целых полтора месяца. Это о многом говорит. При СССР-то было полтора человека в храме, одни старушки. :oops:
Сейчас основная масса - молодые. Это трудно отрицать.

Да, промывка мозгов идёт полным ходом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Железный занавес
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 11:25 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41711
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Ксения* писал(а):
К мощам святителя Николая люди стояли по 6, 8 и даже 12 часов, и так целых полтора месяца. Это о многом говорит. При СССР-то было полтора человека в храме, одни старушки. :oops:
Сейчас основная масса - молодые. Это трудно отрицать.


Внесу поправку: люди среднего возраста. Молодёжи в храмах мало, она на тусовках. А средний возраст вырос ещё при Союзе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Железный занавес
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 11:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41711
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Два фрика Штильмарк и Пушкарев неуклюже пытаются возродить опыт совка)))). Смешно. Да одна Ксения вам уже фору дала в здравости мыслей. Отрицать ее это отрицать здравый смысл.
Забаните меня вперед но на мое место встанут сотни антикоммунистов. Никакого железного занавеса вы не дождетесь. Да и ни чего уже не дождетесь.


Прекрати истерику, ты ж не баба, в конце концов. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Железный занавес
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 11:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 31034
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Эрнесто писал(а):
Ксения* писал(а):

Все остальное - разве это плохо? И чем же плох нормальный достаток, квартира, отдых? стремление обеспечить семье безбедную жизнь? :unknown:

Тем, что этот достаток приобретается за счёт ограбления других, а такие как вы предлагаете ограбленным постится, молится и каяться.

Я никого не граблю. Если ты профи то готов тебе платить большую зарплату. Но боюсь ты красный бездельник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Железный занавес
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 11:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 31034
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
Два фрика Штильмарк и член КПРФ Пушкарев неуклюже пытаются возродить опыт совка)))). Смешно. Да одна Ксения вам уже фору дала в здравости мыслей. Отрицать ее это отрицать здравый смысл.
Забаните меня вперед но на мое место встанут сотни антикоммунистов. Никакого железного занавеса вы не дождетесь. Да и ни чего уже не дождетесь.


Прекрати истерику, ты ж не баба, в конце концов. :)

Браво! Методички у вас на высоте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Железный занавес
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 11:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:40 pm
Сообщения: 1172
Вероисповедание: Самое лучшее
Яков писал(а):
Эрнесто писал(а):
Ксения* писал(а):

Все остальное - разве это плохо? И чем же плох нормальный достаток, квартира, отдых? стремление обеспечить семье безбедную жизнь? :unknown:

Тем, что этот достаток приобретается за счёт ограбления других, а такие как вы предлагаете ограбленным постится, молится и каяться.

Я никого не граблю. Если ты профи то готов тебе платить большую зарплату. Но боюсь ты красный бездельник.

На сколько большую?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }