Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Вы за отмену "выходных дней"?
Да, иначе экономика России рухнет 54%  54%  [ 7 ]
Нет, коронавирус страшнее 31%  31%  [ 4 ]
Наплевать уже на всё! 15%  15%  [ 2 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отменить "выходные дни"!
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2020 10:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Алексей Халецкий писал(а):
Есть вариант просто раздавать им продовольственный паек, но это приводит к следующему вопросу - а зачем с точки зрения глобальной правящей элиты существуют все эти миллиарды людишек и зачем их вообще кормить, раз уж запретили их лавченки бывшие для них единственным средством существования.


Это и пугает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отменить "выходные дни"!
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2020 10:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
* Денис Чекистов * писал(а):

Я тоже не знаю зачем существуют эти миллионы людишек.


Ещё раз ты, гадёныш, скажешь что-то подобное - удалю с концами. Или заставлю застрелиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отменить "выходные дни"!
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2020 10:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
* Денис Чекистов * писал(а):
Разумеется в перспективе - всё командно-административно, "всех в трудармии".

Я тоже не знаю зачем существуют эти миллионы людишек. Правда в последнее время их размножение резко пошло вниз (к недовольству некоторых тут), так что скоро бесполезного существования не будет.

1. В том то и дело, что при современном техноукладе совершенно не нужно такое количество трудящихся как в начале 20 века. Разве что заставить их бессмысленно перекладывать кирпичи с места не место.
2. Это и есть философский вопрос который можно развить в следующий вопрос - а зачем вообще существует Жизнь, зачем существует Сознание. И лично у меня нет готовых и простых ответов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отменить "выходные дни"!
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2020 10:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Александр Робертович писал(а):
* Денис Чекистов * писал(а):
Частная собственность будет отменена и запрещена, как вредный пережиток прошлого.

Мелкий бизнес - это в общем случае быдло с одной извилиной, в крупном всё же люди по-серьёзнее. К тому же крупный бизнес - это не совсем бизнес, а скорее "глубинное государство".


Человек который держит скобяную лавку - быдло?! А ты кто тогда?! И с каких рыжиков у него "одна извилина", горделивый ты наш?

С таких, что лавочник в общем случае ничего кроме своей лавки не знает. Специфика мелкого бизнеса такая - надо постоянно бороться за выживание. В отличие от рабочего, у которого есть какое-то свободное время, и которое он может тратить не только на бутылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отменить "выходные дни"!
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2020 10:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Александр Робертович писал(а):
* Денис Чекистов * писал(а):

Я тоже не знаю зачем существуют эти миллионы людишек.


Ещё раз ты, гадёныш, скажешь что-то подобное - удалю с концами. Или заставлю застрелиться.

Странный вы человек - хотите меня вынудить совершить чуть ли не самый страшный грех, а "гадёныш" при этом почему-то я. Хотя конечно из-за модераторской кнопки всё можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отменить "выходные дни"!
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2020 10:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Алексей Халецкий писал(а):
* Денис Чекистов * писал(а):
Разумеется в перспективе - всё командно-административно, "всех в трудармии".

Я тоже не знаю зачем существуют эти миллионы людишек. Правда в последнее время их размножение резко пошло вниз (к недовольству некоторых тут), так что скоро бесполезного существования не будет.

1. В том то и дело, что при современном техноукладе совершенно не нужно такое количество трудящихся как в начале 20 века. Разве что заставить их бессмысленно перекладывать кирпичи с места не место.
2. Это и есть философский вопрос который можно развить в следующий вопрос - а зачем вообще существует Жизнь, зачем существует Сознание. И лично у меня нет готовых и простых ответов.

1. Значит нужно прежде всего сокращать рабочий день, а не придумывать никому не нужные "рабочие места" по перекладыванию кирпичей с места на место. А именно этим "капиталисты" и занимаются (да ещё и благодарность требуют).
2. Философ из меня не получится, так что оставим просто "жить ради самой жизни".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отменить "выходные дни"!
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2020 11:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
* Денис Чекистов * писал(а):
1. Значит нужно прежде всего сокращать рабочий день, а не придумывать никому не нужные "рабочие места" по перекладыванию кирпичей с места на место. А именно этим "капиталисты" и занимаются (да ещё и благодарность требуют).
2. Философ из меня не получится, так что оставим просто "жить ради самой жизни".

1. В самых оптимистичных моделях " коммунистического будущего" у писателей Ефремова и Мартынова, большинство людей заняты наукой и творчеством, но так же и сами эти люди находятся на намного более высоком уровне развития сознания по сравнению с сегодняшними людьми. И для этого необходима полная перестройка всего глобального общественного уклада и прежде всего вычищение паразитов и хищников на вершине управления.
2. Что бы жить, нужно иметь какие то средства для жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отменить "выходные дни"!
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2020 11:25 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Алексей Халецкий писал(а):
1. В том то и дело, что при современном техноукладе совершенно не нужно такое количество трудящихся как в начале 20 века. Разве что заставить их бессмысленно перекладывать кирпичи с места не место.
2. Это и есть философский вопрос который можно развить в следующий вопрос - а зачем вообще существует Жизнь, зачем существует Сознание. И лично у меня нет готовых и простых ответов.


Вы, господин философ, точно не христианин.
А работу всем найдём - например, Север осваивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отменить "выходные дни"!
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2020 11:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Мусоровывозящие компании предупредили об угрозе коллапса из-за коронОвируса. Общепиты закрыты, а россияне перестают платить

Мусоровывозящие компании могут прекратить работу, если не дождутся мер от правительства РФ. Главная причина — тяжелая экономическая ситуация в стране из-за пандемии коронОвируса. Россияне из-за этого перестают платить за вывоз мусора.

«Пандемия напрямую сказалась на собираемости платежей. Около 90% юридических лиц ушли на обязательные каникулы и перестали заказывать услугу по вывозу ТКО. Уже в апреле регоператоры не получат от них платежи», — рассказала «Коммерсанту» глава комитета по реформированию отрасли обращения с отходами «Опоры России» Полина Вергун. По ее словам, только за первую неделю карантина выручка регоператоров упала в несколько раз. При этом некоторым компаниям приходится работать круглосуточно. «Регоператоры переведены на усиленный режим работы, привлечены дополнительная техника и экипажи, мобилизованы все технические и логистические службы, оперативно корректируются графики вывоза с учетом карантинных мероприятий», — сообщили в УК «Региональный оператор».

Ранее Министерство природы и компания «Российский экологический оператор» попросили правительство выделить 30 миллиардов рублей, чтобы не допустить ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки. Известно, что 17 региональных операторов оказались на грани банкротства, в том числе из-за неплатежей граждан. В Минприроды предупреждают, что такая ситуация может привести к мусорному коллапсу.

https://ura.news/news/1052425854


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отменить "выходные дни"!
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2020 11:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Алексей Халецкий писал(а):
* Денис Чекистов * писал(а):
1. Значит нужно прежде всего сокращать рабочий день, а не придумывать никому не нужные "рабочие места" по перекладыванию кирпичей с места на место. А именно этим "капиталисты" и занимаются (да ещё и благодарность требуют).
2. Философ из меня не получится, так что оставим просто "жить ради самой жизни".

1. В самых оптимистичных моделях " коммунистического будущего" у писателей Ефремова и Мартынова, большинство людей заняты наукой и творчеством, но так же и сами эти люди находятся на намного более высоком уровне развития сознания по сравнению с сегодняшними людьми. И для этого необходима полная перестройка всего глобального общественного уклада и прежде всего вычищение паразитов и хищников на вершине управления.
2. Что бы жить, нужно иметь какие то средства для жизни.

1. Так ведь вроде на вершине никаких "паразитов-хищников" нет, одни филантропы. Вычищать надо именно низы.

2. Почему у меня не должно быть средств для жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отменить "выходные дни"!
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2020 12:34 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
* Денис Чекистов * писал(а):
С таких, что лавочник в общем случае ничего кроме своей лавки не знает. Специфика мелкого бизнеса такая - надо постоянно бороться за выживание. В отличие от рабочего, у которого есть какое-то свободное время, и которое он может тратить не только на бутылку.


А ты-то басурманская твоя душа, с каких рыжиков взялся людей осуждать? Ты-то сам кто таков?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отменить "выходные дни"!
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2020 10:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
С таких, что "осуждать людей" - это часть свободы, за которую эти самые люди выступают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отменить "выходные дни"!
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2020 3:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Лукашенко жестко прошелся по карантину из-за COVID

"Нефть нефтью, но ее на стол не подашь. Вопрос продовольствия, как я уже сказал, стоит остро. Поэтому я требую в кратчайшие сроки завершить посевную кампанию. Весь цикл сельхозработ в течение года взять на жесточайший контроль. Это касается помощников президента и уполномоченных по областям. Задача № 1 – и важнее ее нет. Ибо, как у нас тут разглагольствуют кругом: карантин, комендантский час и прочее. Слушайте, это проще всего, это мы сделаем в течение суток, но жрать что будем?", – сказал он.

По его словам, "уже не только отдельные чиновники международных организаций заговорили о голоде в недалекой перспективе, но уже все талдычат, и руководители самых развитых передовых стран".

"Поэтому сельское хозяйство, прежде всего нынешняя посевная кампания – важнейший элемент, на который мы должны обратить внимание", – заявил белорусский лидер, обращаясь к чиновникам.

https://www.obozrevatel.com/economics/zhrat-chto-budem-lukashenko-zhestko-proshelsya-po-karantinu-iz-za-covid.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отменить "выходные дни"!
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2020 4:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Батька, как обычно, прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отменить "выходные дни"!
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2020 11:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
* Денис Чекистов * писал(а):
1. Так ведь вроде на вершине никаких "паразитов-хищников" нет, одни филантропы. Вычищать надо именно низы.

2. Почему у меня не должно быть средств для жизни?

1. Я не знаю кто там на вершине на самом деле. Но по косвенным признакам эта Вершина относится к людям как лабораторным мышам. Низы следуют тому что задают им верхи. Пока имеется культ наживы и материального успеха.
2. Я говорю прежде всего о миллиардах людей в третьем мире, для которых их лавченка или повозка это единственное средство заработка для пропитания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }