Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дела милосердия
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 2:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
На сайте "Милосердие.Ру" много просьб о помощи, но одна заметка особенно зацепила, резанула по сердцу... Представила всю глубину отчаяния этой женщины...

Судите сами:





“Зачем рожаешь дебилов?”



На сайт пришла просьба о помощи из Санкт-Петербургского фонда св. Димитрия Солунского


Версия для печати



Неделю назад у Людмилы родился крепкий, здоровый ребенок, но она до сих пор находится в роддоме, так как ей некуда ехать. Муж бросил ее на тридцатой неделе беременности вместе с двухлетним сыном-инвалидом в съемной квартире и подал на развод. Свекровь в помощи отказала, сославшись на то, что не надо было ей беременеть, когда у нее старший сын - “дебил”. Людмила не хочет оставлять новорожденного ребенка в доме малютки, но если она не получит помощь, ее детям угрожает сиротство.


Родители Людмилы живут в небольшой станице в Краснодарском крае. Сама она приехала в Санкт-Петербург, когда ей исполнилось девятнадцать лет - здесь тогда временно жила ее сестра с мужем и детьми. Людмила. Устроилась работать офис-менеджером, зарплата позволяла ей снимать отдельную квартиру и не обременять сестру. Девушка добросовестно относилась к своим рабочим обязанностям, что помогло карьерному росту. Ее последнее место работы в договорном отделе агентства недвижимости. Здесь она встретилась с будущей свекровью, которая и познакомила ее со своим сыном.



Изображение


Через полгода молодые люди решили пожениться, однако жених попросил Людмилу хранить их союз в тайне от его матери. Когда же все открылось, свекровь, будучи женщиной достаточно состоятельной, даже предоставила им принадлежавшую ей двухкомнатную квартиру в Ленинградской области. Здесь в 2007 году у молодой семьи появился первенец, Артем. К несчастью, ребенок родился недоношенным, роды были очень тяжелыми, и это сказалось на здоровье ребенка: ДЦП смешанной формы, атрофирован зрительный нерв, спастическая диплегия, сообщающая гидроцефалия по атрофическому типу, грубая задержка развития.

Ребенок-инвалид – тяжелый крест для семьи. Муж Людмилы стал часто уезжать в Санкт-Петербург, и Людмила вскоре узнала о его изменах. Тогда этот разлад удалось преодолеть, и Людмила бросила все силы на лечение их ребенка. Супруги стали снимать квартиру в Санкт-Петербурге, где можно рассчитывать на более эффективную и своевременную медицинскую помощь.

Людмила сообщила мужу, что опять беременна летом 2008 года. Сперва он воспринял новость скорее с радостью, но со временем она сменилась безразличием. Позиция свекрови была еще однозначнее: “Ты дебилов рожаешь и опять беременна! Такая жена ему не нужна” - заявила она. А ведь по словам Людмилы, свекровь считает себя верующей, “без молитвы из дома не выходит, даже каким-то благотворительным организациям помогает, чужих детей спасает, а к своим родным внукам…”

Муж до последнего времени помогал Людмиле с деньгами, оплачивал съемную квартиру. Но одновременно подал на развод, однако суд их не развел, приняв во внимание несогласие и беременность Людмилы. И он отказался оплачивать квартиру.

23 марта 2009 года у Люды родился крепкий, здоровый мальчик, но из роддома им некуда ехать. Старший ребенок находится у подруги, которая взялась ухаживать за ребенком, пока его мать в роддоме. Первый вопрос сотрудников Фонда св. Димитрия Солунского был - не может ли она вернуться к родителям. “Они пожилые люди, сами нуждаются в помощи - утверждает Людмила. - А тут приезжаю я с ребенком-инвалидом и еще одним младенцем на руках - жить с ними в одной комнате, в доме без канализации с колодцем в 500 метрах от дома. Здесь, в большом городе так тяжело найти помощь, а кто мне будет помогать там, на что мы там будем жить, на что покупать лекарства?”

Людмила получила адреса и телефоны кризисных квартир, где она могла бы жить некоторое время, но она также отчаянно нуждается в финансовой и продовольственной помощи.

Страшно подумать, какие перспективы ждут ее детей. Фонд оказывает ей психологическую и социальную помощь, готовятся документы для подачи заявления на алименты. Но у ее мужа очень не большая официальная зарплата. В настоящий момент женщина находится в кризисной ситуации. Если она будет вынуждена пойти работать, старшего ребенка-инвалида она должна будет отдать в специализированный интернат, а младшего - в дом малютки, то есть дети могут стать социальными сиротами. Притом, что у них есть мать, которая их любит и готова все свои силы и жизнь положить на их воспитание и лечение. Денежные средства будут направлены на обеспечение женщины продуктами питания и приобретение медикаментов для ребенка-инвалида.




Фонд Св.Димитрия

ИНН/КПП 7805275106/780501001
Р/с 40703810322000000773
в Филиале ОАО “ТрансКредитБанк”
в г.С-Петербурге
БИК044030768
к/с 30101810000000000768

В назначении платежа нужно писать "пожертвование для Людмилы"
:!:




Дата публикации: 02.04.2009

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2 ... 1238761152


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }