Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 23, 2024 4:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 11:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 3:00 am
Сообщения: 9
Откуда: Егорьевск
24 января 2009 г. Памятный день жертв расказачивания. – 90 лет дерективе Советского правительства «О расказачивании»
Из обращения атаманам и казакам. Памятный день жертв расказачивания
Просим Вас, рассмотреть вопрос об организации и проведении на Дону, Кубани, Тереке, Урале, Сибири и в местах России, где располагались казачьи войсковые области, 24 января 2009 г. (суббота) Дня Памяти 3-х миллионов казаков и членов их семей, погибших за Веру, Царя и Отечество в годы Первой Мировой и Гражданской войн, насильственно убиенных большевиками в ходе массового «расказачивания» (геноцида), красного террора, коллективизации и сталинских репрессий. 90 лет назад – 24 января 1919 г. (по декрету Советского правительства «О расказачивании») началось уничтожение казачества, включая истребление казачьих священнослужителей, атаманов, офицеров и урядников, казачьей интеллигенции, массовые убийства многих сотен тысяч рядовых казаков, в т.ч. стариков, женщин и детей. В связи с трагической датой, считаем необходимым 24.01.09 в Православных Храмах провести заупокойные службы и траурные церемонии, под руководством наиболее известных и влиятельных Казачьих организаций, станиц и землячеств России и зарубежья.


Кроме того, приглашаем Вас принять участие в траурной церемонии и панихиде в память 3-х миллионов погибших казаков, которые планируется провести в Москве (в субботу) 24-го января 2009 г. в 12:30 возле Православного креста «Генералам Российской императорской Армии, Вождям Белого движения и Казачьим атаманам», находящегося у Храма «Всех Святых» Патриаршего Подворья во Всехсвятском, что у метро «Сокол» (по адресу: Ленинградский пр., дом 73а). С возможным проведением Крестного Хода к часовне на Братском Военном кладбище (находящейся в 400 метрах от Храма).
Имеется благословение Настоятеля Храма, а также Ювеналия. Вопрос с крестным ходом решается. А народ это хорошо, только бы не в ущерб мероприятиям на местах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 11:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Вечная Память!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 1:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 3:00 am
Сообщения: 3372
Откуда: Fanatical Fascists- чернее Чёрной Сотни
Вероисповедание: патриот
Будь проклят - Яков Свердлов и Лев Троцкий (Бронштейн)!

Горите в аду, палачи казацкого народа!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 1:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Дзержинского забыли. Позднее в казачьих регионах зверсвтовали каратели ВЧК. Уцеелвших добивали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 4:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 3:00 am
Сообщения: 9
Откуда: Егорьевск
24 января в Москве
24 января 2009 г. в Москве прошли, по крайней мере, 3-4 траурные церемонии посвящённые памяти Дня Памяти 3-х миллионов казаков и членов их семей, погибших за Веру, Царя и Отечество в годы Первой Мировой и Гражданских войн, насильственно убиенных большевиками в ходе массового «расказачивания» (геноцида), красного террора, насильственной коллективизации и сталинских репрессий. Тем самым вспомнить 90 летие трагической даты - 24 января 1919 г. (по декрету Советского правительства «О расказачивании») началось уничтожение казачества, включая поголовное истребление казачьих священнослужителей, атаманов, офицеров и урядников, казачьей интеллигенции – войсковых чиновников, судей, учителей, инженеров, массовые убийства многих сотен тысяч рядовых казаков, в т. ч. стариков, женщин и детей. Одна из траурных церемоний проходила в ограде Храма «Всех Святых» ( м. Сокол) у мемориала «Примирения народов» и на территории Братского мемориального кладбища.
Траурные мероприятия проходили также в храме Троицы в Серебренниках на Солянке, где собирается Донская Зимовая станица, в Донском монастыре и в храме Успения Пресвятой Богородицы в Казачьей Слободе (м. Полянка).
Начало Мероприятия было запланировано на 12-30, но уже за час стали собираться казаки и православные, желавшие почтить память единоверцев. На панихиде в храме, на траурной церемонии у мемориала и на гражданской панихиде на территории Братского мемориального кладбища присутствовало более 70-100 человек. В траурной церемонии приняли участие казаки почти от всех казачьих Войск России, казаки Резервного казачьего войска, ЦКВ, отряда им. Св. Ал. Невского, отряда им. Св. Георгия Победоносца, ряда других казачьих организаций, несколько воспитанников кадетских и первого юнкерского училищ, были тут и казаки, которых удалось оповестить через казачьи группы на сайте Одноклассники.ру. Кроме казаков и казачек в траурной церемонии принимали участие представители военно-исторических клубов, в т.ч. «Добровольческий корпус», являвшаяся одним из организаторов церемонии, НФ «Память Чести», представители ряда общественных организаций, таких как РОНС, Русское Имперское Движение, Союз Русского Народа, Народный собор и ряда других, присутствовали просто православные, которые узнали о проведении панихиды.
После панихиды в храме, которую отслужил о. Виктор, присутствующие вернулись к мемориалу, где генерал-майор казачьих войск А. Афанасьев, один из атаманов РКВ, сказал проникновенную речь в память убиенных казаков.
Правда, толи в разговоре, толи в конце своей речи он помянул, не к ночи будет помянут, т.н. Лужкова, что он хочет просить создать в Москве Казачий центр. Но в тоже время после возложения венков (которые поторопились возложить!), возложения цветов, зажжения поминальных свечей, начался, очередной, который уже, на моей памяти третий, Крестный Ход «перебежками». Казаки не организованно строем с развёрнутыми хоругвями и знамёнами, и гражданские не Крестным организованным ходом с иконами, молитвами и песнопениями пошли на территорию Братского мемориального кладбища, а потянулись разрозненными группами к территории мемориального паркового комплекса героев Первой мировой войны, свернув знамена и зачехлив иконы, и это какие-то 100 м по пешеходной зоне и 300 м по непосредственно парку, где никаких машин не ездит (если не считать милицейской). Что говорит о том, что Правительство Москвы, администрации округов и префектур не разрешают проводить православным Крестных ходов, тем самым ущемляя права на свободу вероисповедания, а так же свидетельствует о том, что и спустя 90 лет директиву в отношении казачества никто не отменял. Правда, нынешнее ограничение на Крестный ход мотивировали началом Архиерейского и Поместного Соборов…
Да и во время гражданской панихиды, которая ограничилась прочтением акафиста и выступлением одного-двух организаторов мероприятия, организаторы всячески просили не касаться политики, в т.ч. церковной.… Несмотря на то, что мероприятие было наиболее организованным, всё-таки организованности не хватало: небольшой мороз и несильный ветер, создали такую ситуацию, что участники церемонии, после панихиды в храме и речи А.Афанасьева у мемориала начали постепенно разбредаться. Не все дошли до часовни на территории Братского мемориального кладбища павших в Великой войне, не внимательно слушали акафист Царю-мученику, а тем более не все молились, предпочитая общение в группах по интересам, а некоторые не дождавшись окончания церемонии, ушли ранее. По окончании гражданской панихиды все потянулись обратно к храму, где постепенно стали расходиться.
Самые стойкие казаки, порядка 25 человек, по окончании мероприятия поехали в таверну «Спрут» на поминальную трапезу….









http://www.radikal.ru/
www.rusidea.org/?a=25012404


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }