Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:04 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 2:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 513
Откуда: Москва
Нужна финансовая помощь на установку памятника (работы В.М.Клыкова) приснопамятному митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Иоанну (Снычёву). По последним данным, от Фонда имени В.М.Клыкова и лично от Андрея Клыкова, гипсовая форма памятника (изготовленная В.М.Клыковым) Владыке Иоанну (Снычёву)от времени и от других причин разрушается и если в кратчайшее время по этой форме не отлить памятник (из бронзы), то она будет утеряна, а это наследие В.М.Клыкова.
Памятник Владыке Иоанну (Снычёву) нужен не только самарцам, но и всему Русскому народу.
Распространяйте данное обращение кто как сможет.

Православные, помогите всем миром ради Христа!
Совет Самарского отдела Союза Русского Народа


Митрополит Иоанн, в миру Иван Матвеевич Снычев, – выдающийся деятель Русской Православной Церкви, мыслитель, богослов и историк. Владыка Иоанн провозглашал, что "родиться русским есть дар служения", а православная Россия стоит на страже духовного мира всего человечества. Долгое время митрополит Иоанн жил и работал в Самаре. В 1969 году он был утвержден епископом Куйбышевским и Сызранским, а в 1976 году возведен в сан архиепископа.
В числе добрых дел владыки – возвращение городу исторического имени Самара. Митрополит Иоанн вместе с другими известными и почетными гражданами Самары вернул городу его настоящее имя. Впервые в России благодаря владыке Иоанну в Самаре родилась и живет по сей день традиция паломничества по Волге – "Волга православная".
По словам члена Попечительского совета, Главного редактора журнала "Духовный собеседник", настоятеля храма в честь святой мученицы Татианы Иерея Михаила Мальцева, трудно переоценить значение памятника митрополиту Иоанну для Самары. В городе, где десятки и сотни верующих, он станет одним из символов духовного возрождения нации, объединяющим началом общества и Церкви, знаком благодарности мира новому Просветителю митрополиту Иоанну.
Памятник планируется установить в центре города в одном из скверов на площади имени Куйбышева. Предполагается приурочить открытие памятника ко 2 ноября, Дню памяти всероссийского проповедника.
Попечительский совет по установке памятника митрополиту Иоанну обращается с просьбой оказать финансовую помощь на возведение монумента. "Православные! Всем миром внесем свою святую лепту увековечения памяти печальника Земли Русской, митрополита Санкт – Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева). Пожертвуем на создание памятника Русскому святителю свои посильные средства. Памятник народному, духовному лидеру должен быть возведен на народные деньги. Памятник есть не только дань благодарения русского народа ревностному провозвестнику правды Божией в нашей многострадальной Отчизне, но и Символ нашей национальной Славы и неизбежного Воскресения России! За всех жертвователей будет возноситься молитва", – говорится в обращении Попечительского совета.

Банковские реквизиты для благотворительных пожертвований: Средства по безналичному расчету на счет:
40703810238250122357
в Сбербанке России ОАО Люблинское ОСБ 7977 г. Москва.
Кор/счет 30101810400000000225
БИК 044525225
ИНН/КПП 7704080005/770501001
Получатель: Общественный Международный Фонд Славянской Письменности и Культуры.
Назначение платежа: Целевой благотворительный взнос на изготовление и установку памятника митрополиту Иоанну (Снычеву) в городе Самаре.

Пресс-служба Самарского отдела Союза Русского Народа
_________________
За Веру, Царя и Отечество!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }